Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Крещатике создадут Карту мечты

На Крещатике создадут Карту мечты

В пятницу, 24 августа, на Крещатике состоится VII ежегодный уличный фестиваль "Самая большая карта мечты", где каждый желающий сможет создать собственный коллаж желаний. Об этом сообщает официальный портал Киева. В конце мероприятия все работы объединят в большую карту желаний, и достижение будет зафиксировано в Книге национальных рекордов Украины.

В Киеве готовят новый патриотический рекорд

Акция будет приурочена ко Дню Государственного флага Украины. Об этом сообщили в Дарницкой районной госадминистрации. Гигантский флаг развернут 23 августа вдоль просп. Бажана - от ул. Руденко до Харьковской площади. Длина полотнища составит 2 700 метров. Достижение будет занесено в реестр Национальных рекордов Украины. Начало мероприятия - в 8.00.

В Киеве пройдет забег в вышиванках

В столице 24 августа состоится забег в вышиванках, посвященный Дню Независимости Украины. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Мероприятие пройдет в Киеве уже в 4-й раз. Для участников забега подготовлены дистанции от 100 метров до 1 км. Забег пройдет по маршруту: Русановская набережная - Русановский бульвар - в направлении улицы Днепровская набережная -…

В Киеве почтили память погибших полицейских

22 августа на территории Главного управления Нацполиции в Киеве открыли новую мемориальную доску с именами погибших правоохранителей Киевской области. На мепориальной таблице появились 62 новые фамилии полицейских Киевщины, погибших во время службы. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции киевской области. Глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что 1108 сотрудников…

На День Независимости транспорт будет работать дольше

В пятницу, 24 августа, городская подземка и наземный транспорт продлит график работы на 2 часа. Об этом сообщает официальный портал Киева. Также 24 августа будут временно закрыто входы и выходы из станций метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" на ул. Институтскую. При этом станция "Майдан Независимости" будет работать как пересадочный…

Герой парковки остановил транспорт в центре Киева

Из-за неправильно припаркованного автомобиля на ул. Софиевской остановился городской транспорт. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Range Rover припарковался таким образом, что не смог проехать троллейбус. Внедорожник перегородил часть дороги, что помешало троллейбусу совершить маневр и объехать автомобиль.

В Киеве резко выросло число первоклассников

В новом учебном году за парты столичных школ впервые сядут более 30 тысяч первоклассников. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам городского головы, в первые классы столичных школ пойдут около 34 тысяч детей. При этом в прошлом году было зарегистрировано 25,6 тыс. первоклассников. Виталий Кличко также отметил, что первоклассники начнут обучение в рамках…

Арбузная баржа покинула Голую пристань

Знаменитая арбузная баржа стартовала из Голой пристани утром 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба компании "Нибулон" в фейсбуке. Плавсредство покинуло "порт приписки" в 9.30. Ранее сообщалось, что баржа должна стартовать 21 августа в 18.00. Но начало похода на Киев было перенесено. Планируется, что буксир "Анатолий Ганькевич"…

На Позняках появится веревочный парк

Зону отдыха построят в парке "Позняки" в Дарницком районе. Об этом сообщает официальный портал Киева. Для реализации проекта по обустройству парка КГГА намерена привлечь инвестора. Согласно плану, в парке запланировано обустройство веревочных дорожек, объединенных в маршруты, расположенные между стволами деревьев на определенной высоте. Земельный участок,…

Сможет ли ГПУ похитить Януковича

В Генеральной прокуратуре изобрели способ доставки бежавшего из страны бывшего президента Виктора Януковича в зал суда. ГПУ предлагает создать специальное подразделение, которое бы тайно схватило Януковича на территории Российской Федерации и также тайно вывезло его на территорию Украины. Об этом сообщил в интервью одному из телеканалов прокурор по делу Януковича Руслан…

На водоемах столицы массово гибнут люди

С начала лета в водоемах Киева утонули 33 человека. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Всего с начала года на водных объектах столицы погибло 52 человека, в том числе ребенок. Это на 12 человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. Спасатели напоминают киевлянам о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на…

В Киевзоо – пополнение (видео)

В столичном зверинце у пары мунтжаков родился малыш. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка. Родителями стали пара мунтжаков – представители рода оленей Мурзик и Милка. Новоиспеченные родители ухаживают за своим детенышем, защищают его и оберегают. Посмотреть на маленького олененка можно уже сейчас.

В Киеве людей выгоняют из жилья

Киевляне оказались на улице. Об этом  сообщили  очевидцы в фейсбуке. В Соломенском районе на улице Полевая 19/8 из общежитий выселяют жильцов.  Ранее люди, работавшие на стройках, получили в общежитии семейного типа жилье. Люди прописаны по данному адресу и проживают там более 20 лет. 22 августа жильцов начали выселять. Семьи с маленькими детьми…

На Труханов остров протянут канализацию

Столичная мэрия планирует оснастить канализационными системами Трухарьков остров и Гидропарк. По версии авторов проекта, деньги на строительство могут быть выделены в 2019 году. По предварительным расчетам, цена вопроса – 5,2 млн грн. Проект проведения канализации на Гидропарк был создан еще в 2011 году. На его создание было выделено 908 тыс. грн.

Беглых подруг из Киева искали несколько дней (фото)

Девочек удалось найти с помощью Facebook. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 15-летняя Анастасия Барбалюк и 14-летняя Еатерина Остапенко пропали еще 17 августа. В этот день девочки были на акции "Жизнь в любви" в парке им. Рыльского. Дома девочки не появлялись с того самого дня. Беглянок удалось найти с помощью соцсетей. Благодаря многочисленным перепостам…

На Нивках малолетки громят машины

Подростки толпой портят чужие автомобили. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на просп. Победы, 94, толпа подростков "развлекалась" тем, что ногами отбивала зеркала автомобилей, припаркованных у супермаркета. При этом свои "забавы" подростки снимали на видео. Очевидцы попытались догнать подростков, однако безуспешно.

В Киеве резко взлетели тарифы за принудительную эвакуацию

На киевском рынке принудительной эвакуации автомобилей – значительные пеермены. Как утверждают авторы журналистского расследования проекта "Наші гроші" принудительной эвакуацией авто нарушителей в столице занимается частная фирма из Мариуполя. По версии авторов расследования, При этом, фирма не выигрывала тендер. Счета за "услуги" в 2,5 раза…

Киевлянина до смерти забили на улице из-за телефона

Причиной конфликта стал гаджет, который якобы украл житель столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Избитого 40-летнего киевлянина с многочисленными травмами головы и тела привезли в больницу с ул. Оросительной. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался в реанимации. По словам очевидцев, на улице подрались двое мужчин. Одного из участников конфликта…

Почему не строят развязку к жилмассиву "Чайка". Версия "Укравтодора"

В компании "Укравтодор" считают, что киевские власти препятствуют строительству двухуровневой развязки под Киевом. Соответствующее заявление размещено на сайте компании. На предприятии сообщают, что им уже два года не удается достроить двухуровневую развязку к жилому массиву "Чайки" из-за того, что Киевсовет блокирует решение об отводе земли. Также…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

В течение недели, до 24 августа, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В храм под Киевом привезли православную святыню

В Вишневое доставили чудотворную Песчанскую икону Божьей Матери. Об этом сообщили в Киевской митрополии Украинской православной церкви. Чудотворную Песчанскую икону Божьей Матери привезли в храм в честь иконы Божией Матери "Обнаружение погибших" по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и митрополита Изюмского и Купянского…

На Чоколовке двор превратили в руины (фото)

Во дворе на ул. Ереванской, 29, разрыли огромные ямы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам местных жителей, гигантские ямы во дворе появились около месяца назад. На днях коммунальщики разрыли еще несколько котлованов. Жильцы утверждают, что неоднократно обращались в ЖЭУ, однако никакой реакции не последовало. Тем временем вокруг разрытий рушится земля, отчего…

Оболонская набережная глазами фотохудожника (фото)

На Оболонской набережной всегла многолюдно. Утром – это любимое место физкультурников. По вечерам – полубогемных тусовок. Перед рассветом – мастерская для фотохудожников. Фоторепортаж с Оболонской набережной разместило издание informator.  

На Софийской площади отмыли Богдана Хмельницкого

Вчера, 21 августа, работники клининговой компании очистили от грязи и пыли памятник гетману Богдану Хмельницкому. Об этом сообщили в Шевченковской районной госадминистрации. Монумент Богдану Хмельницкому стал уже пятым помытым памятником в Шевченковском районе. Отмывать памятник гетману пришлось с помощью автокрана. Для мытья фигуры использовалась только чистая вода…

В Киеве уничтожили портрет Стуса

Настенный баннер с изображением украинского поэта, диссидента Василия Стуса закрасили. Об этом сообщает Babylon'13. Портрет Стуса на здание повесили 16 августа. Спустя 5 дней изображение поэта исчезло. Кто уничтожил портрет украинского поэта, неизвестно.

На Крещатике всем миром помолятся за Украину

В День независимости Украины, 24 августа, украинцы всего мира синхронно, преодолевая временные пояса, исполнят духовный гимн Украины "Боже, Великий Единый" Николая Лысенко. Об этом сообщили в Департаменте культуры Киевской городской госадминистрации. Акция состоится на ул. Крещатик, 36. В мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы национально-культурных…

На ипподроме бесплатно покатают на лошадях

В воскресенье, 26 августа, на Киевском ипподроме состоится конно-спортивный праздник, посвященный Дню Независимости Украины. Об этом сообщают организаторы мероприятия. В программе – заезды для лошадей рысистых пород, показательные выступления спортсменов из разных дисциплин конного спорта и представления с джигитовкой. Детей, которые придут на праздник,…

В Киеве – массовая драка на стройплощадке

В Киеве – очередной строительный скандал. 21 августа на улице Жилянской, 68 прошли массовые беспорядки на строительной площадке. Группа неустановленных лиц сломала забор вокруг строительства и перекрыли движение по улице Жилянской. Затем разгорелась драка с охранниками стройплощадки. Снимавшему происшествие человеку разбили мобильный телефон. Один из участников…

В Киеве пропал подросток

Подольское управление полиции объявило в розыск 16-летнего Сергея Стецкого. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просят сообщить в полицию по номеру 102.

В Киеве - война маршруток с попутками

В столице происходят массовые нападения на автомобили. В районе "Лесной" неустановленные лица разбивают стекла автомобилей, которые подвозят людей за город, в сторону Броваров. 21 августа около 19 вечера неизвестные люди в кепках стали разбивать машины, которые останавливались, чтобы забрать людей.  По одной из версий, нападения организовали маршрутчики,…

Подземный переход превратили в конюшню (фото)

На Минском массиве в подземном переходе появились лошади. Об этом сообщили в группе "Життя Мінського масиву - Оболонський район". "Вместо гитариста и баяниста в подземном переходе на Полярной новые резиденты. С "потрясающим" запахом на весь переход и с эксплуатацией детского труда", - говорят киевляне. Животных держат две девочки.…

Последние новости