Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
С Лысой горы выкурили табор

С Лысой горы выкурили табор

Активисты изгнали ромов из городского парка. Об этом сообщили в соцсетях. По словам активистов, представители ромской национальности не отреагировали на просьбу перебраться из парка в другое место, поэтому пришлось действовать другими методами. Палатки, в которых жили ромы, и мусор, оставшийся после табора, сожгли.

Балкон с балконом. В Киеве заметили необычное сооружение

Уникальную конструкцию заметили в жилмассиве Соцгород в Днепровском районе. Фотофакт разместили в группе "Царь-Балкон" в Facebook. На фотографии запечатлено, как владелец квартиры на уже существующем балконе построил еще один, а к нему прикрепил другой балкон, но поменьше.

В Киев привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

Столица торжественно встретила кубки, которые получат победители женского и мужского финалов. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Кубок, который получит мужская футбольная команда, мэру Киева Виталию Кличкр вручил амбассадор финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Виталий Кличко выразил надежду,…

Дочка волонтера пропала по дороге со школы

15-летнюю Викторию Горду не могут найти почти неделю. Об этом сообщил отец ребенка на своей странице в фейсбуке. По словам волонтера Ричарда Горда, его дочь вышла со школы №320 на Троещине еще во вторник, 17 апреля, и пропала. Ни дома, ни в школе, Виктория не появлялась. Девочка была одета в спортивную черную куртку, черные джинсы, обута в розовые кроссовки. Отец…

В "Карту киевлянина" хотят добавить дополнительные функции

Киевсовет намерен расширить функционал "Карты киевлянина". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В частности, согласно предложенному проекту, владельцу "Карты киевлянина" будут доступны общегородские программы лояльности в сфере медицины, транспорта, образования, получения социальных, административных, коммунальных, парковочных и других услуг.…

По центру Киева пробежали тысячи горожан

В Киеве 22 апреля прошел массовый забег. По данным организаторов, в 8-м международном полумарафоне Nova Poshta Kyiv Half Marathon приняли участие 11 тысяч атлетов. Забег стартовал в 9.00. Профессионалы и любители состязались на трех дистанциях: полумарафон 21,1 км, 5 км и 2 км. Также определялись победители в эстафетных забегах на различные дистанции. Также…

В Киеве разрешили ездить на запредельных скоростях

В столице 22 апреля стартовал гоночный сезон. Впервые будет проведен чемпионат Украины RTR Time Attack. За призовые места будут бороться 50 пилотов. На первом этапе пройдут соревнования по кольцевым гонкам. Любители и профессионалы тюнинга примут участие в RTR Tuning Show. Соревнования пройдут на автодроме “Чайка”, на улице Авиаконструктора Антонова,…

В Киеве умер десантник

В столичном военном госпитале от ранений скончался военнослужащий. Об этом сообщило rbc.ua. Служащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Геннадий Широкий длительное время лечился в военном госпитале Киева. Ранения он получил в Авдеевской промзоне. 20 апреля он скончался. Ранее сообщелось, что 21 апреля в Киеве на ул. Смоленской, 17 установлили памятник воину…

На Отрадном дети устроили игры со смертью (фото)

Подростки гуляют по крышам в опасной близости от края. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Подростков заметили на крыше дома №23-А по ул. Героев Севастополя. Несколько подростков сидели на крыше высотного дома буквально в нескольких метрах от края. По словам местных жителей, крыша данного дома часто привлекает и экстремалов постарше.

Киевлянка наворовала продуктов, чтобы порадовать родителей

Днепровский районный суд признал виновным безработную киевлянку в краже из столичного супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 1 января 2018 года женщина зашла в супермаркет на ул. Миколайчука, 11, взяла со стеллажей продуктов на общую сумму 477 грн. 10 коп, и…