Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Задержание педофила и вакцина из Индии. Главное за понедельник

Задержание педофила и вакцина из Индии. Главное за понедельник

Под Киевом мужчина ударил топором жену по голове В Украину доставят индийскую вакцину. Опрос В Киеве действовала администратор "группы смерти". Подозреваемую направили в психбольницу Под Киевом задержали педофила. Развращал двоих детей и снимал преступные действия на видео Киевляне потеряли очки в матче с "Десной", но…

Под Киевом мужчина ударил топором жену по голове

В Бориспольском районе Киевской области совершено покушение на убийство. Об этом 22 февраля сообщили в областном управлении полиции. Семейная драма разыгралась в поселке Большая Каратуль. Между 53-летней женщиной и ее 58-летним мужем произошел скандал. В ходе ссоры мужчина решил перейти от слов к делу, схватил топор и нанес женщине удар по голове. Окровавленная женщина…

Киевский губернатор заразился COVID-19

У главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина выявлен коронавирус. Об этом губернатор сообщил 22 февраля на своей странице в Facebook. По данным губернатора, его заболевание протекает в легкой форме: На выходных получил положительный результат ПЦР-тестирования. Болезнь протекает в легкой форме. Пока осложнений нет, поэтому буду находиться…

В Украину доставят индийскую вакцину. Опрос

На территорию Украины прибудет первая партия вакцины против коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. По данным министра Максима Степанова, первая партия в 500 тыс. доз уже в пути. Ее хватит для вакцинации 250 тысяч человек. В Украину доставят вакцину Covishield ("щит от ковида"), которую производит индийская компания Serum Institute.…

В Киеве действовала администратор "группы смерти". Подозреваемую направили в психбольницу

Столичные правоохранители задержали гражданку, подозреваемую в администрировании групп смерти. Об этом сообщило издание "Апостроф" со ссылкой на начальника управления ювенальной превенции Нацполиции Ларису Зуб. По данным полиции, женщина втянула 13 детей в общение на темы совершения самоубийства. У задержанной подозревается психическое расстройство, она была…

В Киевской области во время пожара пострадал человек

Житель Бородянского района пострадал во время пожара. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. В поселке Бабинцы на улице Новая 20 февраля загорелась хозяйственная постройка. До приезда пожарно-спасательных подразделений хозяин здания пытаясь самостоятельно ликвидировать возгорание и получил ожоги верхних конечностей и лица. От госпитализации пострадавший…

Как выбрать квартиру в новостройке?

Покупка собственного жилья - это важное событие в жизни каждого. Такое приобретение требует существенных финансовых вложений. Чаще всего потенциальные покупатели обращают внимание на первичное жилье, так как при его строительстве используются новые технологии, а площадь комнат, зачастую, больше, чем во вторичной недвижимости. О том, как выбрать квартиру в новостройке,…

В Фастове Киевской области местный житель ударил приятеля ножом

В Фастове произошла драка с поножовщиной. О происшествии сообщили в полиции Киевской области. Между местными жителями - 24-летним мужчиной и его 43 - летним приятелем возникла ссора. Словесный конфликт перерос в потасовку. Молодой человек выхватил нож и нанес удар своему знакомому в плечо. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан.…

Под Киевом задержали педофила. Развращал двоих детей и снимал преступные действия на видео

В Бучанском районе действовал педофил. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Неравнодушные граждане сообщили в правоохранительные органы, что в селах Белогородка и Мила Бучанского района мужчина совершал развратные действия в отношении 8-летней и 12-летней девочек. Сообщение было дополнено видеодоказательствами. Была установлена личность злоумышленника. Им оказался…

В Киеве сократилась суточная заболеваемость COVID-19. Восемь человек скончались

В столице за сутки, 21 февраля, было зарегистрировано 169 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Заболеваемость в Киеве сокращается. Для сравнения, по итогам 20 февраля было зарегистрировано 200 больных, 19 февраля – 415. От последствия, вызванных коронавирусом, в столице погибли 8 человек. Киев оказался…

Киевляне потеряли очки в матче с "Десной", но сохранили первое место

Матч 15-го тура киевского "Динамо" и черниговской "Десны" завершился боевой ничьей – 1:1. Номинально гостевой для киевлян поединок проходил на киевской арене. Но родные стены не помогли динамовцам пополнить турнирную копилку тремя победными очками. Основные события развернулись во втором тайме. На 53-й минуте Будковский вывел "Десну"…