Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

На Оболони подростки воруют номера с машин (видео)

Двое подростков украли автомобильные номера с припаркованной на ул. Зои Гайдай, 2-А, машины. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как парни открутили с автомобиля номера, после чего поспешно скрылись.

Городская электричка сбила мужчину в наушниках

ЧП произошло вечером 20 мая на Шулявке. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, в районе станции скоростного трамвая Политехническая мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте и попал под поезд. Вероятно, пешеход был в наушниках и не услышал приближающийся состав. С места происшествия пострадавшего госпитализировали. Его…

В Вышгороде задержан местный житель с пистолетом

Патрульная полиция в Вышгороде задержала вооруженного мужчину. Во время патрулирования территории правоохранители остановили 25-летнего местного жителя, который показался им подозрительным. У задержанного при досмотре был обнаружен пистолет с резиновыми пулями. По версии полицейских, пистолет имел признаки переделки под стрельбу боевыми патронами. Задержанный сообщил,…

День Киева-2019. Программа

Ко Дню Киева и Дню столицы запланировано проведения различных праздничных мероприятий. Соответствующая программа утверждена распоряжением КГГА. В частности, в Киеве пройдут международные соревнования, фестивали, концерты, регата и благотворительный пробег, а также десятки других событий. Изюминкой праздника станет концерт группы Space в сопровождении симфонического…

В Киеве обворовали генерала ВСУ

Жертвой квартирных воров стал генерал Вооруженных сил Украины. Об этом 21 мая сообщила strana со ссылкой на собственные источники в Министерстве внутренних дел. По данным издания, пострадал генерал-лейтенант Юрий Думанский, который проживает на улице Маккейна. Кража произошла 20 мая вечером, когда дома никого не было. Неустановленные лица выдавили оконную раму и…

Из-за аварии на пяти улицах Киева нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столицы отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Лятошинского, 8-А, 12, 14-А, 14б; ул. Стельмаха, 7/2; ул. Коммунальная, 26-66; ул. Академика Туполева, 17-Е, 15-В, 15-Г, 15-Д; ул. Луганская,…

В мэрии ищут бомбу

Здание Киевского городского совета в очередной раз "заминировано". Об этом сообщает kievvlast. Всех сотрудников мэрии эвакуировали. Из распустили по домам. По предварительным данным, неизвестный сообщил, что в здании находится взрывное устройство.

С Банковой убрали кордон Нацгвардии

Возле здания Администрация Президента на улице Банковой утром 21 мая убрали кордон солдат Национальной гвардии. Ворота, ведущие к территории госучреждения, теперь открыты как со стороны Лютеранской, так и с Институтской. Как сообщили силовики, охраняющие АП, территорию открыли после инаугурации Владимира Зеленского. Проход по Банковой закрыли во время Евромайдана.…

На Борщаговке вандалы поломали турникет (видео)

На станции скоростного трамвая "Гната Юры" двое неизвестных сломали турникет, преграждающий вход. Видео опубликовали в пресс-службе КП "Киевпастранс". Камеры видеонаблюдения запечатлели, как на станцию зашли парень с девушкой. Не оплачивая проезд, девушка обошла заграждение, а ее спутник намеренно сломал турникет. С места происшествия вандалы поспешно…

На Куреневке предлагают убрать Птичий рынок

В мэрию обратились с инициативой снести и запретить Птичий рынок на Куреневском рынке. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Над животными здесь издеваются, они выживают в ужасных условиях – в маленьких клетках, без еды и воды", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она…

Киевские власти обещают восстановить кинотеатр

Планируется ремонт кинотеатра "Киото" на Лесном массиве. Об этом сообщил депутат Киевсовета Михаил Будилов. В кинотеатре будет создан культурный центр с кинозалом и театральным залом. По версии депутата, городские власти отвергли вариант строительства на месте кинотеатра торгового центра и готовы выделить финансирование. Также возле кинотеатра планируется…

В Киеве снесли сотни МАФов

С начала текущего года в столице коммунальщики демонтировали 250 незаконно установленных временных сооружений и 40 передвижных торговых точек. Как сообщил руководитель Департамента городского благоустройства Тарас Панчий, причинами демонтажа стали самовольное занятие территории, неуплата налогов, потребление энергетических ресурсов за счет киевлян, препятствие пешеходном…

Киевстар и Министерство образования и науки назвали победителей Фестиваля инноваций

16 мая Киевстар и Министерство образования и науки среди 20 команд-финалистов конкурса определили победителя, который получит главный приз - 100 000 грн. на развитие конкурсного проекта. Призовой фонд для поощрения победителя предоставил Киевстар. Первое место занял проект CamTouch. Этот молодой стартап создал портативное устройство, позволяющее любой проектор…

Киевляне жалуются на нехватку детсадов

В мэрию обратились с инициативой построить школу и детский сад около станции метро "Славутич". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что Левый берег застраивается достаточно быстро, и уже до конца 2020 года в жилых комплексах "Заречный", "Славутич", "Славутич 2",…

На ДВРЗ не будут ходить трамваи

В ночь на 22 мая, с 23:40 до 4:40, изменится маршрут трамваев №33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на пересечении ул. Гната Хоткевича с просп. Ю. Гагарина. На время проведения работ движение трамваев будет организовано от улицы С. Лифаря до ст. м. "Лесная". Последние отправления по собственной схеме маршрута:…

Под Киевом насмерть сбили женщину

Авария произошла 20 мая в Макаровском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил женщину, которая сидела на проезжей части. По предварительным данным, автомобилист перед началом движения не убедился в безопасности и совершил наезд на женщину. От полученных травм пострадавшая умерла в больнице. Volkswagen…

В киевской мэрии работал мелкий взяточник

Чиновник столичной городской администрации предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом 21 мая сообщили в полиции Киева. Правоохранители завершили расследования по факту вымогательства взятки со стороны начальнрика отдела Департамента охраны культурного наследия КГГА и передали материалы дела в суд. В ходе расследования было установлено, что в Департамент…

В Киеве началось тестирование выпускников

В столице стартует внешнее независимое оценивание. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. В тестировании примут участие 30 тысяч человек. Составлен график сдачи экзамена: украинский язык и литература - 23 мая; испанский, немецкий, французский языки - 27 мая; английский язык - 28 мая; физика - 30 мая, история Украины -…

Спасатели предупреждают киевлян об опасности

В столице сегодня, 21 мая, объявлен повышенный – желтый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра в столице могут достигать 15-20 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут…

На Левом берегу высадили деревья

Коммунальщики высадили три десятка деревьев вдоль просп. Ватутина. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Всего озеленители высадили 30 деревьев акации шаровидной. Также в районе продолжаются работы по покосу травы газонов и поливу деревьев и кустов.

Основателю Киева подарили шляпу

Головной убор надели на голову Хорива – скульптуру одного из основателей Киева, установленную на Почтовой площади. Об этом сообщает "Сегодня". Кто подарил шляпу Хориву – неизвестно. Напомним, на День вышиванки скульптуры основателей Киева нарядили в вышитые украинские костюмы.

В Белой Церкви – нападение на адвоката (видео)

В городе Белая Церковь неустановленные лица напали на адвоката Алексея Несвитайло. Инцидент произошел 20 мая. Видео с места происшествия разместил пользователь фейсбука Dmitriy Marzoni. По данным автора сообщения, адвокату нанесены многочисленные телесные повреждения, сломано челюсть, выбиты зубы, уничтожено личное имущество. Ранее SQ сообщал, что в Киеве прошли…

На Оболони женщина попала под трамвай

Авария произошла утром 21 мая на ул. Маршала Малиновского. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Прибывшие на место патрульные установили, что женщина шла по тротуару, а потом резко свернула и вышла на рельсы. Очевидцы говорят, что женщина разговаривала по телефону и не заметила приближающийся трамвай. Из-за ДТП движение трамваев №16 задерживается.

В одной из киевских квартир разложился труп

В Голосеевском районе в одной из многоэтажек обнаружена ужасная находка. В одной из квартир дома на улице Пироговский путь, 48 находился разложившийся женский труп. Тело обнаружено 20 мая. Об этом сообщил "Информатор". В полицию обратились местные жители, которых насторожил зловонный запах. Во вскрытой квартире жила одинокая пожилая женщина 77 лет. Ранее…

В столице сгорело несколько автомобилей за ночь

В Киеве сгорело пять автомобилей. Пожар произошел в ночь с 10 на 21 мая на проспекте Академика Глушкова, 9д. Сигнал спасателям поступил примерно в половине четвертого. От огня пострадали: Nissan, Lanos, Mercedes, Mitsubishi и BMW. Люди не пострадали. Изначально загорелся Mercedes – из под капота начало пробиваться пламя. Ветер перенес огонь на иные автомобили.…

В Киеве пропал человек, утративший память

Столичная полиция четвертый день разыскивает пожилого мужчину. Об этом сообщил "Информатор". Поиски осложняются тем, что по данным родственников, мужчина утратил память. Виктор Гусейнович Нурибеков ушел из дома 18 мая. С тех пор родственники не имеют о нем никакой информации. На вид пропавшему 75-80 лет, среднего телосложения, рост 170 сантиметров, носит…

В Киеве задержана уличная воровка (видео)

В столице прохожие и правоохранители задержали женщину, которая занималась воровством. Злоумышленницу задержали на улице Ревуцкого. Ее подозревают в похищении цепочки у женщины. Видео происшествия разместил "Киев оперативный". В видеокамеры также попал момент похищения.

Радикальная группировка напала на участников фестиваля (видео)

В столице толпа неизвестных напала на участников фестиваля Strichka Festival 2019, который проходил в клубе Coschey Local DIY. Об этом 20 мая сообщило издание "Буквы" в фейсбуке. По версии издания, в беспорядках участвуют представители праворадикальных организаций. "Охрану прорвали быстро, и град бутылок полетел в сторону фудкорта. Мы оттуда едва бежали",…

В Киеве подросток упал с шестого этажа

В столице – очередное падение человека с высотки. Экстраординарный случай произошел 20 мая около девяти часов вечера в Святошинском районе на улице Булгакова, 17. Об этом сообщает "Информатор". Участником ЧП стал 15-летний подросток. Как сообщили полицейским родители пострадавший наводил порядок на балконе, складывал вещи, стоя на табуретке. Табуретка…

В Киеве дерево упало на автомобиль

В столице – ЧП. На перекрестке улиц Львовская и Крамского на автомобиль упало дерево. Движение по улице Крамского в сторону проспекта Победы заблокировано. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

В Киеве – стрельба на детской площадке

В столице на Подоле конфликт на детской площадке завершился дракой и стрельбой. Об этом 20 мая сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел на проспекте Правды. Мужчина гулял на детской площадке с дочерью. На него напала группа хулиганов. После нецензурной брани они начали избивать мужчину. Чтобы защитить себя, мужчина произвел несколько выстрелов в воздух…

Под Киевом парню проломили голову бутылкой

ЧП произошло в ночь на 12 мая в Переяслав-Хмельницком. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Около местного торгового центра "Подсенный" на 26-летнего парня напал неизвестный и ударил его бутылкой по голове. Пострадавший получил ушиб…