Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве пропала молодая девушка

В Киеве пропала молодая девушка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Викторию Горду. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктории, просят сообщить в полицию по номеру 102.

За переобувание в магазине дизайнер заплатит штраф

Печерский районный суд признал виновным дизайнера родом из Донецкой области в краже из магазина. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 7 октября 2017 года мужчина зашел в магазин на площади Спортивной, 1-А, взял со стеллажа кроссовки стоимостью 1 499 грн. 17 коп., осмотрел…

В Киеве откроются курсы для бизнес-вумен

В столице стартует проект для женщин, которые хотят открыть собственное дело. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Для всех желающих будут организованы информационно-мотивационные мероприятия, в ходе которых женщины смогут получить больше знаний и практических навыков по созданию и ведению собственного бизнеса. Спикерами мероприятий будут рестораторы…

Водители на Троещине устроили драку посреди дороги (видео)

Мужчины подрались посреди проезжей части. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел на пересечении проспекта Маяковского и ул. Сабурова. Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как из микроавтобусов выскочили несколько мужчин и устроили потасовку прямо на дороге.

Пенсионер стал жертвой двух аферистов

Злоумышленники выманили у 88-летнего старика деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что двое мошенников заранее распределили роли. Один из злоумышленников якобы случайно уронил конверт с деньгами, который нашел пенсионер и второй участник аферы, который предлагает поделить найденную сумму. Пенсионер отдал мошеннику настоящие деньги, а взамен…

На Борщаговке на ступеньках застрял автомобиль

Инцидент произошел на улице Гната Юры возле "Колибриса". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Владелец автомобиля Toyota по неизвестным причинам решил съехать на машине по ступенькам. По словам местных жителей, подобные происшествия на данном участке происходят регулярно.

На спортплощадку бросили взрывчатку

Детали самодельного взрывного устройства нашли у дома на ул. Пожарского. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Взрыв утром 21 апреля услышали местные жители. Прибывшие на место взрывотехники производят осмотр места просшествия. Площадку, где прогремел взвыв, оцепили. Информация о происшествии внесена в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского…

В Киеве установят памятник погибшему бойцу АТО

В столице увековечат погибшего воина Мирослава Мыслу. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Мирослав Мысла погиб во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Крымское в Луганской области. Памятник воину установят сегодня, 21 апреля, на ул. Смоленской, 17. Во время открытия монумента будут выступать украинские группы "Гайдамаки",…

Чернобыльская зона сегодня (фото)

Более 30-ти лет назад после аварии в зоне Чернобыльской АЭС появилась зона отчуждения, где только развалины домов и объектов инфраструктуры напоминают о некогда присутствии человеческой цивилизации на данной территории. Издание kiev.informator.ua разместило фоторепортаж из зоны отчуждения.   Село Копачи Все дома в селе снесены бульдозерами. Здания…

Спасатели перевернули магазин в поисках кота (фото)

Бродячий кот забрался за холодильную установку. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Инцидент произошел в одном из филиалов сети продуктовых магазинов. Из укромного уголка за холодильником кота доставали пятеро спасателей. Отмечается, что животное намеревалось полакомиться продуктами.

Заснул и попал в ДТП. Спящий водитель выехал на встречку

Авария произошла в ночь на 21 апреля на просп. Глушкова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге в направлении Одессы столкнулись две фуры Skania. По предварительным данным, водитель фуры "Новая почта" уснул и врезался в попутный грузовик. В результате происшествия никто не пострадал. Машины получили существенные механические повреждения. На…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

На выходных, 21-22 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

В столичном супермаркете обрушилась витрина (фото)

Инцидент произошел в одном из супермаркетов на Борщаговке. Об этом сообщили в соцсетях. По словам посетителей супермаркета, рухнула часть стеклянной витрины в аптеке, которая располагается в помещении магазина. Очевидцы говорят, что стеклянные осколки чудом не упали на голову кому-то из посетителей, поскольку в аптеке в тот момент находились покупатели с детьми.…

В Киеве наказали водителя маршрутки, проехавшего на красный

Водителя маршрутного автобуса №445, который ехал на запрещающий сигнал светофора, уволили. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Нарушителя зафиксировал автомобильный видеорегистратор. На видео запечатлено, как переполненная маршрутка №445 проехала на красный. Водитель потом уверял, что не заметил запрещающего сигнала светофора. "На…

Ночной беспредел под Киевом. Сбил пешехода и скрылся

В Киевской области произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. 20 апреля вечером в Боярке на ул. Богдана Хмельницкого автомобиль Mercedes сбил пешехода. Однако не остановился, а продолжил движение. Через 200 метров он совершил еще одно ДТП, бросил автомобиль и сбежал. У сбитого пешехода травмирована нога.

В Киеве – ДТП с пострадавшими

В столице на Набережном шоссе произошла авария с пострадавшими. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Volkswagen двигался по Набережному шоссе в сторону моста Патона. Водитель не справился с управлением, ударился об отбойник и вылетел в на обочину. В автомобиле находилось 3 человека. Все получили травмы и были госпитализированы. У девушки-пассажира сильные переломы.