Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Украине - новые карантинные ограничения

В Украине - новые карантинные ограничения

С 19 декабря по всей территории Украины будут действовать новые карантинные ограничения. Об этом сообщили в Кабмине. Новые ограничения запрещают: проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии посетителей; проведение в развлекательных заведениях и…

Киевляне в Кубке Украины сыграют с "Колосом"

Определились четвертьфинальные пары розыгрыша Кубка Украины по футболу. Столичные динамовцы встреться с "Колосом". Последний поединок киевлян с Колосом в первом круге Премьер-лиги завершился боевой ничьей 2:2. Остальные пары: "Александрий" – "Днепр-1"; "Агробизнес" – "Шахтер"; "Верес"…

Вандалы повредили мост в Киеве

В столице поврежден пешеходно-велосипедный мост. Об этом 18 декабря сообщили в коммунальном предприятии "Киевавтодормост". На мосту было повреждено стекло. По предварительным данным, поломка моста – дело рук вандалов. В мэрии сообщили, что на ремонт моста средства из бюджета выделять не будут, так как действуют гарантийные обязательства строительной…

В Киеве от COVID-19 погибли двадцать человек

В столице за истекшие сутки, 18 декабря, от коронавируса погибли 20 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии от заболевания погибли 1 699 человек. За истекшие сутки было зарегистрировано 1 364 новых случаев заражения коронавируса. В больницы попали 82 пациента. Выздоровели за минувшие сутки 734 человека.

На Банковой появились ангелы

Под Офисом Президента на улице Банковой появился настоящий новогодне-рождественский городок. Здесь установили карусель и ярмарочные домики, а также залили каток, сообщает "Вечерний Киев". Есть здесь и своя елка: она украшена гирляндами и новогодними шарами. Помимо этого на Банковой появились и инсталляции – большие стилизованные фигуры ангелов. В…

Для Киевской области закупили партию кислородных концентраторов

Партия кислородных концентраторов поступит в медицинские учреждения Киевской области. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Закуплено 420 аппаратов. Их распределили между всеми больницами, которые принимают больных коронавирус. Всего в госпитальных базах установлено 2 160 кислородных точек. Кислородом обеспечили 81% инфекционных коек. По…

В Броварах – смертельное ДТП

​В городе Бровары Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом 18 декабря сообщил Киев оперативный. ДТП произошла около храма апостолов Петра и Павла. Пешеход пытался перебежать через дорогу и попал под колеса автомобиля Volkswagen. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Под Фастовом во время пожара погиб человек

Тело мужчины обнаружили во время тушения пожара частного дома в селе Волица Фастовского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Пожар произошел 16 декабря. Когда спасатели прибыли на место, частный дом на ул. Тесленко был охвачен огнем. Погибшего в огне пожилого хозяина дома нашли во время разведки. На месте работали 4 бойца…

В Киеве грузовик оборвал троллейбусные провода

​В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Шухевича грузовой автомобиль оборвал троллейбусные провода. Было заблокировано движение троллейбусов. Ранее сообщалось, что на Академгородке легковой автомобиль врезался в столб.

На Академгородке легковушка врезалась в столб

В Святошинском районе Киева произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Вернадского, 69 женщина-водитель автомобиля Renault совершила столкновение с автомобилем Citroen и врезалась в столб. Водитель с многочисленными травмами была госпитализирован в больницу.