Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

На Борщаговке перекроют дорогу

На выходных, 20-21 октября, окажется закрыто движение транспорта. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Движение транспорта будет перекрыто на участке просп. Леся Курбаса от ул. Владимира Покотило до ул. Академика Королева в направлении центра. 20 октября дорога будет закрыта с 07:00 до 21:00; 21 октября - с 07:00 до 18:00. Водителей просят с пониманием…

Под Киевом девушка ушла из дома и пропала без вести

В розыск объявили 17-летнюю жительницу села Кулибаба Васильковского района Виту Недилько. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Девушка ушла из дома днем 18 октября и до сих пор не вернулась. На связь с близкими она не выходит. Вита была одета в синюю куртку с белыми полосками на спине и синие джинсы, обута в черные кроссовки.…

Из Киева в Китай везли живой товар

В бориспольском аэропорту задержали мужчину, который намеревался вывезти троих девушек в Пекин для занятий проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что 36-летний мужчина подбирал девушек, которые находились в трудном материальном положении, и предлагал им подработку в борделях на территории Китайской Народной Республики.…

Студентка от нехватки денег обнесла столичный гипермаркет

Святошинский районный суд Киева признал виновной студентку-заочницу Национального университета государственной фискальной службы в краже из гипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 21 сентября 2018 года девушка зашла в гмпермаркет, расположенный на ул. Берковецкой,…

В Киеве пропал человек со шрамом

В розыск объявили 54-летнего Олега Бойчука. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина был одет в темные джинсы, темную футболку и короткую серую курточку. Особые приметы - шрам на правой руке от локтя до плеча. Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят сообщать по телефону 073-419-69-98 либо в полицию по номеру 102.

Директор стадиона вымогал взятку у председателя ОСМД

В Киеве директор "Ледового стадиона" вымогал крупную взятку. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Коррупционер требовал 560 тысяч гривен с председателя ОСМД. За это он давал согласие на подключение электрокабеля от ОСМД к стадионной подстанции. Злоумышленник был задержан сотрудниками прокуратуры при получении второго транша взятки. Ранее сообщалось, что…

Под Киевом мужчина покалечился на собственном огороде

В пгт Иванков Иванковского района мужчина получил травмы, работая на приусадебном участке. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Выяснилось, что мужчина работал на огороде, и его нога попала в почвофрезу. До прибытия медиков и спасателей пострадавший самостоятельно освободил ногу из агрегата. Медики определили, что у мужчины закрытый…

На Крещатике неадекват швырялся камнями и бросался на людей

Утром 19 октября неизвестный парень бегал по центру Киева и нападал на прохожих. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, неадекватный молодой человек бегал по Крещатику, вел себя агрессивно и швырялся в людей камнями. После парень напал на троих прохожих и начал лезть в драку. Нападавшего попытались остановить, однако он, увидев машину патрульных,…

Киевлян созывают на коллективную уборку

В субботу, 20 октября, в Голоссеевском парке им. Рыльского состоится толока. Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный. Участники мероприятия будут убирать парк от мусора и листьев, а также высаживать деревья. Сбор участников – в 10.00 у центрального входа в парк им. Рыльского.

Киевлян предупреждают об опасности

На выходных, 20-21 октября, в Киеве будет сохраняться высокий (4 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

Появилось видео самоубийства на Харьковском шоссе

Камера видеонаблюдения запечатлела момент падения мужчины с балкона 24 этажа. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, мужчина подъехал к дому на Харьковском шоссе, 182, на такси, поднялся на общий балкон, после чего, оставив на перилах недопитую бутылку вики, деньги и мобильный телефон, спрыгнул вниз. Судя по чеку, спиртное мужчина купил…

В столице раздавали бесплатную еду

Киевляне выстроились в очереди. В центре города на перекрестке улиц Бастионной и Белокур раздавали бесплатную еду. Хдесь работает точка социального питания. Волонтеры рахдают бесплатные обеды нуждающихся в Печерском районе, на Подоле, Оболони, в Соломенском, Святошинском, Днепровском районах и на Троещине. Фото: strana

В центре Киева поселилась мудрая сова (видео)

В школьном дворе появился красочный мурал. Об этом сообщил киевский художник Виталий Гидеван. На стене изображена сова с книгой. По словам автора мурала, именно книга дает силы на свершение величайших открытий, неимоверных сооружений и героических поступков. "Огромная вселенная скрывается на страницах книг. Мы связаны с ними с самого рождения. Они дают возможность…

Появились подробности убийства на улице Кибальчича

Полиция Киева установила картину убийства в Днепровском районе. Ранее сообщалось, что на улице Кибальчича около 6-ти часов утра 19 октября двое мужчин выясняли отношения. Один из них толкнул оппонента под маршрутный автобус.   Полицейским удалось восстановить картину происшествия. Оказалось, что двое мужчин затеяли драку. Затем один из них начал убегать. Второй…

В Киеве появились новые проездные

Специалисты КП "Киевпастранс" разработали новый дизайн проездной карты на ноябрь 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Октябрьские проездные, которыми горожане смогут воспользоваться в муниципальном транспорте, украсили изображения желтых кленовых листьев. Проездные на октябрь уже появились в продаже. Цена проездного на…

С киевлянами расплачиваются фальшивыми деньгами

В столице обманывают покупателей. По словам киевлян, в городе участились случаи распространения фальшивых и сувенирных денег. В частности, сувенирные купюры номиналом 50 гривен часто дают на сдачу в небольших торговых точках и МАФах.

Под Киевом мужчину раздели и выбросили из машины

Для розыска злоумышленников был объявлен план "Перехват". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 25-летний житель Сумской области хотел доехать автостопом о Херсонской области. В Киеве он остановил попутку. На автотрассе Киев-Одесса около села Пшеничное Васильковского района водитель и пассажир стали угрожать путешественнику…

Киевлянин от обиды хотел сжечь банк

Мужчина намеревался поджечь здание финучреждения, расположенного на проспекте Победы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Утром 19 октября в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что намерен поджечь здание банка. Прибывшие на место правоохранители эвакуировали из здания 15 человек, проверили помещение и прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных предметов…

В Киеве откроют новый мост

В столице планируется открытие нового пешеходно-велосипедного моста. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Мост, открытие которого запланировано на конец весны 2019 года, должен соединить Владимирскую горку и парк "Крещатый". Длина моста составит 210 метров, ширина 6 метров (в зонах смотровых площадок – 14 метров). На сооружение моста планируется…

Часть Киева сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Это связано с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения. В частности, воды нет в домах по адресам: Ул. Ларисы Руденко, 9-А; ул. Черниговская, 28А, 35, 37;  ул. Ташкентская,…

В киевском кафе обокрали посетителя

Двое неизвестных похитили сумку у посетителя кафе, расположенного на ул. Раисы Окипной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С украденной сумкой злоумышленники попытались сбежать, но были задержаны работниками заведения. Похитителями оказались 60-ти и 45-летний иностранцы. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (покушение…

Киевлянин разбился насмерть, выбросившись с балкона высотки

ЧП произошло утром 19 октября на Харьковское шоссе, 182. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, парень выбросился с балкона 24 этажа. От полученных травм он погиб мгновенно. На балконе, с которого киевлянин спрыгнул вниз, полицейские нашли мобильный телефон, деньги и бутылку виски, а также личные вещи, принадлежавшие погибшему. Что…

Суд по делу Вороненкова затягивается

В Шевченковском районном суде Киева 18 октября приступили к зачтению обвинительного акта в исполнении прокурора. Чтецу и слушателям документ на 40 страницах удалось освоить лишь частично. Заседание было перенесено на 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Напомним, бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков, переехавший…

В квартирах киевлян будет холодно до ноября

Стабильная работа системы теплоснабжения будет налажена не ранее конца октября. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Точные сроки подачи в дома теплоносителя градоначальник не смог назвать, ссылаясь на постоянные прорывы в трубах. "Через неделю-две система теплоснабжения будет работать стабильно", - отметил Виталий Кличко. Также мэр столицы заверил,…

В Киеве совершен налет на квартиру Максаковой

В столице совершен налет на квартиру оперной певицы Марии Максаковой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Группа налетчиков в составе девяти человек захватили жилое помещение. В квартире в это время находились сын Максаковой и его няня.  На место происшествия прибыли полицейские. Девять налетчиков были задержаны и доставлены в Шевченковский…

В парке на Виноградаре бесчинствовали вандалы (фото)

Неизвестные сломали несколько скамеек в сквере на проспекте Правды и разрисовали информационные таблички. Об этом сообщили в КП по содержанию зеленых насаждений Подольского района в Facebook. По словам коммунальщиков, вандалы регулярно портят лавочки и таблички в время в сквере на проспекте Порика и на проспекте Правды, а также разбрасывают мусор вокруг урн.

Убил и залил труп бетоном. Киевлянин расправился с другом из-за ноутбука

Киевлянин зверски убил приятеля за то, что тот обвинил его в краже ноутбука. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Еще год назад в Подольское управление полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее отец долго не выходит на связь. Выяснилось, что к исчезновению мужчины причастен 34-летний киевлянин. Подозреваемого доставили в полицию, где он признался в…

Пассажир троллейбуса рискнул жизнью

В столице заметили очередного зацепера. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как парень едет, зацепившись за служебную лестницу троллейбуса. Поступок пассажира вызвал ряд ехидных комментариев.

Толкнул под автобус. Подробности аварии на Воскресенке

Мужчину намеренно толкнули под колеса приближающегося автобуса на ул. Кибальчича. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, возле проезжей части выясняли отношения двое мужчин. И один из них толкнул оппонента прямо под колеса приближавшегося автобуса.

Подарок шефу на Новый Год

Пришла пора выбирать подарки коллегам, и особое внимание стоит уделить вопросу: что подарить шефу на Новый год? Какую-то банальную мелочь дарить не хочется, а чашки "лучшему начальнику" могут вызвать у него сдержанное раздражение, но никак не радость. Подхалимские подарки ему точно не понравятся, так что если вы хотите сделать действительно хороший подарок,…

В метро на синей ветке сломался поезд

В подземке образовался коллапс. Как сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена, утром 19 октября на синей ветке внезапно поломался поезд. Движение поездов организовано от "Героев Днепра" до "Оболони" и от "Теремков" до "Контрактовой площади".

Памятник Ватутину в Киеве предлагают не сносить

Памятник генералу Ватутину в Киеве необходимо оставить. Таковы результаты опроса читателей, проведенного изданием Status Quo. По состоянию на 19 октября 89% принявших в голосовании высказались за то, чтобы памятник остался. 10% сообщили, что выступают за снос. 1% - не определились. В голосовании приняло участие 287 человек. (function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://embed.playbuzz.com/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','playbuzz-sdk'));…

В Боярке голову заложника оценили в вертолет и миллион долларов

Под Киевом полицейские провели тактико-специальные учения по задержанию вооруженных преступников и освобождению заложников. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По легенде разбойное нападение произошло в Боярке Киево-Святошинского района утром 18 октября. Согласно задумке, злоумышленники похитили 2 автомата Калашникова, патроны, 2 гранаты РГД и бронежилеты.…

Ушел в школу и пропал. Под Киевом разыскивают подростка

В селе Копылов Макаровского района пропал 14-летний Вячеслав Семка. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Мальчик днем 18 октября ушел на учебу и пропал. Вячеслав был одет в черную куртку и синие джинсы, обут в синие кроссовки. Особые приметы – выраженное косоглазие и нечеткая речь. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Под Киевом горят торфяники

Возгорание торфа в селе Лозовик Макаровского района зафиксировано утром 18 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место бойцы ГСЧС установили, что торф горит на площади 0,008 га. Пожар тушили полтора часа. В результате происшествия уничтожен торф на площади 0,008 га. Что стало причиной возгорания, выясняют…

На Воскресенке – смертельное ДТП

На ул. Кибальчича погиб пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает "Киев оперативный". Авария произошла утром 19 октября между школами №№246 и 224. По словам очевидцев, мужчина намеревался перебежать проезжую часть в 80 метрах от перехода и погиб под колесами.

На Осокорках Nissan сбил пешехода

Авария произошла в ночь на 19 октября на ул. Центральной. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель автомобиля Nissan на пешеходном переходе зацепил пешехода С места происшествия пешехода госпитализировали.

В Киеве реставрируют фонтан "Самсон"

Столичные власти планируют отремонтировать знаменитый фонтан "Самсон". На проведение работ выделят 2,4 млн грн. Об этом сообщается на сайте Prozorro. Работы необходимо завершить в 2018 – начале 2109 года. Фонтан был создан в 1749 году. Вода потекла в резервуар по сырецким трубам. Это был самый первый водопровод в Киеве. В 1934 году фонтан разобрали.…

В Киевской области полицейский торговал боеприпасами

Преступное сообщество из двух человек похищала боеприпасы в зоне операции объединенных   сил и продавала их на территории Киевской области. Об этом сообщили в СБУ. Сотрудник полиции похищал патроны для огнестрельного оружия и при посредничестве ранее судимого гражданина сбывал членам криминального мира. В одном из райцентров Киевской области преступники…

Последние новости