Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Лучший сервис доставки здорового питания в Киеве

Лучший сервис доставки здорового питания в Киеве

Вам больше не нужно тратить массу времени на мучительные поиски нужных товаров и расчёт калорий. За ваше питание и питание вашей семи тепер отвечают настоящие профессионалы - сотрудники сервиса доставки 2DoEat.com Цель программ правильного питания от 2do.eat: Набор мышечной массы. Грамотное снижение веса. Поддержание веса за сет сбалансированного питания.…

Звезда вместо шляпы и облава на торговцев. Главное за пятницу

Звезда вместо шляпы: на главной елке страны сменили украшение Киевлянина похитили на улице и везли в лес с мешком на голове На Майдане снова митингуют предприниматели Среди ночи в Яготине загорелся поезд На Шулявке устроили облаву на уличных торговцев

На киевском заводе поймали крупных расхитителей

Работники офиса по безопасности АО «Укрзализныця» пресекли попытку хищения. Об этом сообщили на предприятии. Злоумышленники пытались вывезти с территории Киевского электровагоноремонтного завода около 50 килограммов медных изделий, 120 килограммов изолирующих материалов и 40 квадратных метров винил кожи. Злоумышленники задержаны и переданы правоохранителям.

Киевляне просят ужесточить борьбу с заторами

В мэрию обратились с инициативой ужесточить борьбу с заторами на улицах столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Киев стабильно попадает в разряд самых загрязненных городов Европы. Во многом это автовыбросы. И львиная их доля - от пробок. Больше всего заторов на перекрестках. Почти все они могут быть переведены…

В Киеве рабочий провалился в яму

В Печерском районе произошло ЧП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщил "Киев оперативный". 18 декабря возле винного магазина Goodwine на ул. Мечникова, 9 рабочий провалился в яму. Пострадавший получил тяжелые травмы. С места происшествия его увезла скорая.  

В парке "Совки" – новые новогодние локации (фото)

В преддверии новогодне-рождественских праздников в парке "Совки" установили несколько тематических локаций. Как сообщили в КП СЗН Святошинского района, здесь появились как инсталляции, так и фотозоны. В частности, на территории парка установили стилизованное изображение саней Святого Николая и фигуры оленей. Также появилась локация для любителей селфи.

В Киеве действовали подпольные игорные заведения

В Днепровском и Соломенском районах столицы выявлено пять подпольных игорных заведений. Об этом 18 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Четыре заведения действовали на территории Днепровского района, одно – Соломенского. В одном из игорных заведений на ул. Пражский на момент проведения обыска находились 13 человек. Другой игорное заведение только…

На Позняках сносят разрушенную многоэтажку

В Дарницком районе Киева приступили к демонтажу жилой многоэтажки, которая пострадала от взрыва полгода назад. Об этом сообщило издание strana. Напомним, что 21 июня 2020 года в доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 произошел взрыв в жилом 9-этажном доме. В результате произошло разрушение межэтажных перекрытий 4, 5, 6, 7 этажей. Жертвами взрыва стали пять человек.

Где в Киеве купить елку: адреса

Начиная с 17 декабря в Киеве будут работать 178 легальных елочных базаров. Как сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства, помимо хвойных деревьев, здесь также можно будет приобрести новогодние украшения. Горожан призвали покупать елки только на официальных ярмарках, поскольку на стихийных рынках хвойные деревья часто продают без разрешительных…

Борисполь украшают к Новому году

В преддверии новогодне-рождественских праздников в Борисполе появилось несколько ярких инсталляций. В частности, возле елки появились украшения в виде больших стилизованных елочных шаров.

На Галаганах пенсионер едва не сжег дом

Пожар возник 17 декабря в одной из квартир 9-этажного дома в пер. Червонозаводском, 2/13, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 5-м этаже. Выяснилось, что на кухне подгорела оставленная на плите пища, из0-за чего возникло сильное…

На Шулявке устроили облаву на уличных торговцев

Рейд по ликвидации стихийной торговли провели в Соломенском районе, где выявлены факты продажи в неустановленных местах. Рейд у станции метро "Политехнический институт" провели представители Муниципальной варты Киева совместно с коммунальщиками. "Остановка общественного транспорта стала точкой стихийной торговли", - рассказали муниципалы.…

Заброшенный Киев. Усадьба барона Штайнгеля

Одно из лучших архитектурных сооружений Бульварно-Кудрявской улице – замок Рудольфа Штейнгеля, выполненное в неоготическом стиле Здание было построено в 1870 году. Спустя семь лет Рудольф Штейнгель выкупил двухэтажное усадьбу-каменный и приказал его перестроить. В усадьбе был замечательный парк. После революции на территории усадьбы сделали санаторий. А после…

Среди ночи в Яготине загорелся поезд

Пожар в вагоне электропоезда в Яготине вспыхнул в ночь на 18 декабря. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в салоне последнего вагона. После отключения электропитания вагона спасатели приступили к тушению пожара. В 3:10 пожар локализован, а в 4:37 - полностью ликвидирован.…

В КГГА рассказали, как будут учиться школьники в период локдауна

Начиная с 11 января 2021 года столичные школы перейдут на дистанционный формат обучения. Как сообщили в Департаменте образования и науки КГГА, детские сады Киева на этот период будут работать в обычном режиме. В период карантина общение между участниками образовательного процесса, совещания, семинары и встречи будут проходить в режиме онлайн. По словам директора…

Завтра в Киеве откроют елку

Торжественное открытие главной елки страны на Софийской площади состоится завтра, 19 декабря, День святого Николая. Как сообщила директор Департамента культуры Диана Попова, огни на елке зажгут в 19:00. Чиновница отметила, что в этом году открытие елки можно будет посмотреть в режиме онлайн: трансляцию с Софийской площади будет вести ТРК Киев. Напомним, нынешний…

В Киеве на карантин закрыли несколько школ и детсадов

Три столичных школы и 5 детсадов из-за коронавируса закрыли на карантин. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, еще в 122-х детсадах из-за выявленных случаев COVID-19 временно закрыты 144 группы. По состоянию на 18 декабря в Киеве болеют коронавирусом 907 школьников и 750 педагогов. На дистанционном обучении находятся 637 классов в 222-х школах столицы. Виталий…

В квартире на Печерске ради спасения кошки разломали подоконник

Подоконник демонтировали в квартире на улице Мичурина, чтобы спасти кошку. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Кошка грелась на старой чугунной батарее, заснула, соскользнула вниз и застряла лапой внутри батареи. Для спасения кошки спасателям пришлось демонтировать подоконник. В службе RARG заверили, что кошка не пострадала.

COVID-19 в Киеве. В каком районе больше больных

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Дарницкий район, где за минувшие сутки, 17 декабря, выявили 453 больных. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В Днепровском районе за сутки COVID-19 заболели 275 человек, в Деснянском – 196. По состоянию на 18 декабря в Киеве уже 98 330 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За сутки…

В Киеве за сутки от коронавируса умерли 17 человек

По состоянию на 18 декабря в Киеве COVID-19 унес жизни еще 17 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в городе от коронавируса скончались 1 679 человек. За истекшие сутки в Киеве COVID-19 заболели 1 658 человек, в том числе свыше сотни детей. "Подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 98 330", - рассказал…

На Майдане снова митингуют предприниматели

По состоянию на 18 декабря в центре Киева продолжается акция протеста предпринимателей. Как сообщает "Типичный Киев", ФОПы митингуют уже несколько дней. На митинг предприниматели вышли, протестуя против введения кассовых аппаратов, а также грядущего в январе 2021 года локдауна. Отмечается, что сегодня, 18 декабря, митингующие намерены встретиться с главой…

На Печерске посреди улицы с ножом напали на прохожего

На улице Дарвина трое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у прохожего мобильный телефон и рюкзак с личными вещами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленников задержал наряд полиции охраны. Нападавшими оказались иностранцы 27 и 33 лет. Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили у них вещи потерпевшего и нож. По факту происшествия открыто…

В Киеве за сутки - 1658 заболевших COVID-19

По состоянию на 18 декабря в Киеве официально подтверждено 98 330 случаев COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки число заболевших выросло на 1 658 человек. Среди новых заболевших – 895 женщин и 657 мужчин, а также 106 детей. Самым маленьким заболевшим всего по 4 и 5 месяцев. Также COVID-19 выявили у 66 медиков. В больницы…

На Куреневке из-за аварии остановились трамваи

На улице Кирилловской в районе стадиона "Спартак" таксист протаранил трамвай. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель такси службы Bolt намеревался проскочить перед трамваем, но не успел. Из-за аварии движение трамваев оказалось заблокировано в обе стороны.

Памятник основателям Киева на Подоле получил обновку

Скульптуры малышей-основателей Киева, расположенные на Почтовой площади, получили обновку. В честь Дня святого Николая памятники нарядили в костюмы ангелов, пишет "Сегодня". Также возле памятника малышам появилась рождественская звезда. Скульптуры малышей-основателей Киева наряжают к каждому празднику и значимому событию - на Покрова, Ивана Купала и прочие.

В психдиспансере Пуще-Водицы – пожар, пациенты прятались под кроватями

Пожар вспыхнул утром 18 декабря в здании психоневрологического диспансера на ул. Юнкерова, 37 в Оболонском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в бытовом помещении на 2 этаже. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС вместе с персоналом психдиспансера спасли шестерых…

Из озера на Виноградаре спасли десятки черепах

На Синем озере на Виноградаре спасено 40 черепах, которые оказались заблокированы на отмели под толщей льда. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Часть из черепах вмерзла в лед, часть оказалась прижата льдом ко дну. "35 черепах - болотные, 5 – красноухие", - рассказали в службе KARG. Черепахи госпитализированы в ветклинику.

Киевлянина похитили на улице и везли в лес с мешком на голове

Неизвестные избили мужчину, надели ему на голову мешок и затолкали в машину, после чего скрылись в неизвестном направлении. Случайная прохожая, ставшая свидетельницей ЧП, позвонила в полицию. Женщина запомнила номер авто и приметы злоумышленников, благодаря чему их удалось найти. Машину остановили на проспекте Голосеевском. В салоне авто находилось пять человек, в том…

Авария в Броварах: мужчину бросили умирать на обочине

На днях в Броварах местные жители нашли лежащего на обочине дороги молодого человека с тяжелыми травмами. Его экстренно госпитализировали в больницу, где спустя несколько дней он скончался. Как сообщили в Броварском отделе полиции, выяснилось, что накануне 27-летнего пострадавшего сбил водитель автомобиля Ssang Yong, который скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшему.…

Киевлянина оригинально проучили за неправильную парковку

Пешеходы перевернули припаркованное на тротуаре авто, мешавшее проходу. Как сообщили в паблике dtp.kiev.ua, инцидент произошел в Соломенском районе столицы. "Жители Соломы настолько суровы, что не дают предупреждений, а сразу делают", - отмечается в публикации.

Звезда вместо шляпы: на главной елке страны сменили украшение

На елке, установленной на Софийской площади, сменили верхушку. Вместо шляпы, ранее украшавшей главное дерево страны, установили рождественскую звезду. Как сообщили в телеграмм-канале "Киев Лайф", высота звезды – 4 метра, вес – 60 кг. В конструкции использованы три вида гирлянд. Напомним, изначально на елке установили шляпу, поскольку такое украшение…

На Позняках – пожар, загорелся высотный дом

Пожар в 16-этажном доме на ул. Михаила Драгоманова, 31 вспыхнул утром 18 декабря. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева, информация о пожаре поступила в 9:28. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло на общем балконе на 12-этаже. Загорелся мусор на площади 10 кв.м. В 9:51 бойцы ликвидировали возгорание. На месте работали…

В Киеве женщину сбили на пешеходном переходе (видео)

На бульваре Труда водитель автомобиля Chery сбил женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Уличная камера видеонаблюдения запечатлела, как одна машина остановилась, чтобы пропустить женщину, а другая сбила у самого тротуара. От удара женщина упала на проезжую часть. С места происшествия пострадавшую…

Виноградарь оцеплен, полиция перекрыла дороги (видео)

Утром 18 декабря правоохранители оцепили часть Виноградаря. Как сообщили в паблике dtp.kiev.ua, оцеплена часть проспекта Гонгадзе. "Перекрыто несколько выездов со дворов, люди не могут выехать на работу", - отмечается в публикации. По предварительным данным, неизвестные заминировали один из припаркованных автомобилей. На месте работают правоохранители.…

Киевские ели защитят от вандалов

В преддверии новогодних праздников коммунальщики начали обрабатывать ели, сосны, туи и можжевельники, которые растут на улицах, особыми репеллентами. Если такое дерево внести в теплое помещение, оно начнет источать стойкий неприятный запах. Как сообщил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Алексей Король, репелленты для обработки растений безопасны, а неприятный…

На Крещатике – массовая драка

На центральной улице столицы в ночь на 18 декабря устроили массовую драку. Видео с места событий опубликовали в паблике "Киев оперативный. Очевидцы запечатлели, как несколько мужчин устроили стычку. "Интересно, за что соревнуются эти рыцари?" — отмечается в публикации.

На Оболони меняют изношенные теплосети

Коммунальщики проводят замену теплосетей в жилом квартале на улице Иорданской. Как сообщили в КП "Киевтеплоэнерго", трубопровод, обслуживавший 8 жилых домов и детский сад, проработал свыше 40 лет и уже требовал замены. На предприятии отметили, что только в 2020 году на этом участке теплосети произошло 32 аварии. Почти 3,5 км теплосетей заменяют на новые…

В Киеве пьяный водитель разбил три машины, вылетев на "встречку"

В ночь на 18 декабря пьяный водитель Mitsubishi устроил аварию на перекрестке просп. Лобановского и ул. Головко. Об этом сообщает "Киев оперативный". На закруглении дороги водитель Mitsubishi не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где разбил сразу три автомобиля, которые стояли на светофоре. В результате ДТП никто не пострадал.…

В Киеве пропал подросток в оранжевой куртке

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Дениса Черноуса. Мальчик 16 декабря ушел из дома и не вернулся. Подросток был одет в оранжевую куртку и черные брюки, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дениса Черноуса, просят сообщить на спецлинию полиции по номеру 102.