Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киевских школьников уличили в постыдном занятии (фото)

Киевских школьников уличили в постыдном занятии (фото)

Детей застукали за распитием спиртных напитков. Группу подростков засекли у одного из подъездов дома №9 по проспекту Леся Курбаса. Школьники – двое парней и трое девушек – пили водку, запивая ее лишь соком и газировкой. Кто продал спиртное несовершеннолетним, неизвестно.

В Киеве дорожные ремонтники перепутали улицы

Дорожные рабочие перепутали улицы и снесли асфаль на незапланированной к ремонту улице. Об сообщило издание kievvlast со ссылкой на депутата Киевсосвета Ярошенко. Депутат сообщил, что 17 октября 2017 года “Киевавтодор” заключила договор с ООО “Будкрафт” на выполнение работ ул. Святославская в Соломенском районе. Подрядчик “Киевавтодора”…

На Борщаговке от прорыва сетей образовался провал в асфальте (видео)

В Киеве на жилмассиве Борщаговка – авария на теплосетях. 18 октября в результате прорыва труб горячего водоснабжения образовалась большая яма. Трубы прорвало утром. Образовавшийся искусственный "водоем" местные жители назвали джакузи.

Опасная инфекция косит детей в Киевской области

В Броварах малыши болеют скарлатиной. Об этом говорится в отчете Броварского районного отдела лабораторных исследований, пишет "Город Киев". Только в одном детсаду "Теремки" зафиксировано сразу 3 случая заболевания скарлатиной. Кроме того, скарлатину выявили у воспитанника детсада "Катюша" и у учащегося школы №6. По мнению медиков, это…

Учителям Киева раздадут сто миллионов

На зарплаты педагогов направят 100 млн гривен. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования Анна Старостенко. Перевыполнения доходной части общего фонда бюджета Киева за 9 месяцев 2018 составило 108,4%, что позволило откорректировать доходную и расходную части. В частности, 100 млн грн будет направлено на отрасль "Образование".…

В Киеве зацвели деревья (фото)

Аномально теплый октябрь поспособствовал тому, что по всему городу снова зацвели деревья. Так, кое-где можно увидеть цветущие абрикосы и одуванчики. По городу и области, в частности в Княжичах, неожиданно распустилась сирень. А к цветущим осенью каштанам киевляне давно привыкли и уже не удивляются, увидев свечки на облетевших деревьях.

В Киеве появились семейные советники

Столица стала первым городом в Украине, в котором стартовал проект Министерства юстиции Семейные советники. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста. Семейные советники - это активные украинцы, лидеры общественного мнения, которые сталкивались с проблемами домашнего насилия и теперь помогают другим людям бороться за свои права. Как сообщил глава столичной юстиции…

Крыши и мосты. Куда лезут дети ради смертельных селфи

Желая сделать экстремальное селфи, подростки часто рискуют жизнью. Паблик dtp.kiev.ua сделал фотоподборку наиболее притягательных для малолетних руферов мест, куда чаще всего забираются подростки, чтобы сфотографироваться с наиболее эффектного ракурса. В Киеве чаще всего руферы покоряют мосты. Наиболее популярным считается самый высокий мост столицы –…

Оторвало пальцы. Стали известны подробности взрыва на Корчеватом

Мужчине, который пострадал в результате взрыва на ул. Набережно-Корчеватской, оторвало пальцы. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, взрывное устройство мужчина сделал в своей квартире и решил испытать ее в действии. Бомбу киевлянин хотел бросить в воду, однако она сдетонировала у него в руках. В результате происшествия мужчина…

Названы самые "убойные" районы Киева

Наибольшее количество убийств происходит в Днепровском, Голосеевском и Деснянском районах столицы. Об этом сообщают в Главном управлении полиции Киева. По данным правоохранителей, за первые 8 месяцев текущего года в Днепровском районе произошло 12 убийств. Второе и третье места разделили Голосеевский и Деснянский районы – по 11. В Оболонском районе –…

В Киеве разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Никиту Белова. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, просят сообщать в полицию по номеру 102.

В "Борисполе" застряли туристы

Пассажиры около полусуток ожидают вылета на египетский курорт. Об этом сообщает ТСН. Отмечается, что путевки туристы приобретали у скандально известного туроператора Join Up. Рейс выполняет не менее оскандалившаяся авиакомпания Bravo Airways, ранее "прославившаяся" многочисленными задержками вылетов. Это не первый скандал, связанный с чартерными рейсами.…

Киевские депутаты решили советоваться с детьми

Киевский городской совет проголосовал за создание детского совещательного совета. Члены ДСС будут принимать участие в заседаниях депутатских комиссий при обсуждении вопросов, касающихся детей. В их компете7нцию будет входить формулирование различных предложений и инициатив. Численность ДСС будет составлять 20 человек. Возрастные ограничений – от 14 до 18 лет.

С карты Киева исчезла улица Маршала Жукова

Киевсовет переименовал улицу Маршала Жукова в Деснянском районе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Отныне улица будет носить название Кубанской Украины. Как отметили в Киевсовете, новое название выбрано для восстановления исторической памяти о казацком государственном образовании на Кубани.

Под Киевом педофил завел ребенка в лес и изнасиловал

Ранее судимый 19-летний житель Барышевского района изнасиловал в лесу девочку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что парень, будучи в подвыпившем состоянии, вызвался проводить домой от железнодорожной станции свою знакомую – 12-летнюю девочку. Однако по пути к дому педофил завел ребенка в лес и, несмотря на оказываемое…

У украинских автокефалов отобрали храм

Киевский Андреевский храм сменит пользователей. Такое решение приняла Верховная Рада на заседании 18 октября. Данное религиозное сооружение передадут Константинопольской православной церкви. Ранее им пользовалась Украинская автокефальная православная церковь. Решение поддержали 237 депутатов. Проект решения на рассмотрение Рады внес президент Петр Порошенко. Андреевский…

Эпилептик на Mercedes спровоцировал масштабное ДТП на Подоле

На улице Ярославской – авария с участием 7 автомобилей. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением и врезался в Lada, после чего протаранил забор. Lada, в свою очередь, ударила Volkswagen и Lexus, который влетел в грузовик. От удара грузовик зацепил Skoda и Ford. По предварительным данным, причиной…

Кличко рассказал, кому в Киеве включили отопление

Отопительный сезон в столице начался вовремя и без срывов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, теплоноситель уже подается в детсады, школы и больницы столицы. В жилых домах, уверяет Кличко, станет тепло не менее чем через 10 дней.

Бурлеж сети. Страсти по Томосу

Накал религиозных страстей вызвал мгновенный отклик у сетевых пользователей, выразившийся в создании фотожаб. Напомним краткое содержание событий. 11 октября синод Константинопольской православной церкви заявил, что начинает процесс предоставления автокефалии украинской православной церкви. Патриарх не Украинской православной церкви Киевского…

В Белой Церкви зерновоз раздавил водителя

ЧП случилось на ул. Привокзальной в ночь на 18 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На дороге перевернулся зерновоз, и водитель оказался придавленным кабиной. Тело погибшего достали из-под машины прибывшие спасатели.

Две трети Киева остаются без горячей воды

Горячее водоснабжение возобновлено лишь в трети всех домов столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, Киеву удалось договориться о поставках газа, благодаря чему подключены котельные и столичные ТЭЦ, снабжающие город горячей водой. Однако сами горожане жалуются, что из-за длительного отсутствия горячей воды трубы не выдерживают давления и рвутся,…

Киевского мэра запечатлели в неглиже

Киевский мэр Виталий Кличко стал памятником. В Коростышеве Житомирской области ему вместе с братом установлен монумент. Памятник весом 5 тонн создал скульптор Виталий Рожик. Над созданием скульптурной композиции автор работал 5 лет.

В городской больнице нашли мужчину без памяти

В больнице скорой неотложной помощи находится пациент, который ничего о себе не помнит. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина смог назвать только свое имя – Саша. Ни своего адреса, ни близких он не помнит. Всех, кому что-либо известно о пациенте с амнезией, просят сообщать по телефону 067 592 90 84.

В Киев внезапно вернулось лето

Днем 17 октября в столице температура воздуха достигла рекордной отметки в +24 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе метеостанции Центральной геофизической обсерватории им. Срезневского. По данным синоптиков, это на 3,7°С выше рекордов, зафиксированных в 1885 и 1990 годах. Метеорологи отмечают, что среднедневная температура воздуха по показателям практически…

На Троещине громят автомобили

Неизвестные разбили стекла в машине на ул. Бальзака, 88-А. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Местные жители говорят, что это не первый случай автовандализма в данном дворе.

В Киеве пропала школьница

Днепровское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Анжелу Заиму. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девушка была одета в черную кофту и голубые джинсы, обута в светло-бежевые ботинки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анжелы, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Улицу на Соломенке предложили назвать именем известного футболиста

В мэрию обратились с инициативой назвать улицу Андрея Головко именем недавно скончавшегося футболиста и тренера Олега Базилевича. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Коммунист Андрей Головко не столько писатель, сколько карьерист. Олег Петрович Базилевич - известный украинский футболист и тренер. Был партнером Лобановского…

Ехал в Киев и пропал. По дороге в столицу исчез мужчина

Родные объявили в розыск 54-летнего Александра Толстого. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина днем 16 октября выехал из села Вишенки Бориспольского района в сторону Киева и пропал. Александр Толстой был одет в светлую футболку, оливковые вельветовые штаны и синюю вязаную кофту. Ехал на машине Seat Altea XL белого цвета. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

В ДТП на проспекте Лобановского покалечился байкер

Авария произошла вечером 17 октября в районе Севастопольской площади. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Байкер врезался в автомобиль Honda на еврономерах, который ехал по проспекту Лобановского в сторону Севастопольской площади. По предварительным данным, автомобилист хотел развернуться на одном из перекрестков, и на его маневр не успел среагировать байкер, врезавшись в…

В Киеве – автомобильные пожары

В столице в ночь на 18 октября зафиксировано дав автопожара. В начале первого на улице Набережно-Крещатицкой на ходу загорелся автомобиль Alfa Romeo. Автомобиль с пассажиром двигался по улице Набережно-Крещатицкой в сторону Подола. Во время движения из-под капота начал идти густой дым, после чего машина загорелась. Водитель остановился и начал тушить горящее…

Пьяный киевлянин пытался выброситься из окна

​ В Подольском районе Киева пьяный мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Инцидент произошел на улице Осиповского, 3а. Мужчина стоял на краю окна и угрожал броситься вниз. На место происшествия прибыли полицейские, которые заболтали суицидника и затащили его в помещение. Решив задачу, полицейские покинули место событий. Спасенный продолжил скандал. По свидетельству…

Последние новости