Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Пациент столичной больницы забил соседа по палате костылем

Пациент столичной больницы забил соседа по палате костылем

В одной из столичных больниц мужчина набросился на соседа по палате и до смерти забил его костылем по голове. Злоумышленник напал на пациента, поскольку тот мешал ему спать, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Тело погибшего нашли врачи и сообщили в полицию.  Нападавшего, 44-летнего уроженца Тернопольской области, задержали. По факту происшествия открыто уголовное…

Со старинного дома в центре Киева рухнул балкон

Балкон обвалился в доме на ул. Малая Житомирская, 16/3. Причиной этого стали халатно выполненные ремонтные работы, пишет "КиевVласть". Отмечается, что здание 1903 года постройки. Работы проводились на балконе 5 этажа, после чего он рухнул.

Кличко нырнет в Днепр на Крещение

Мэр Киева Виталий Кличко по традиции окунется в крещенскую купель. Градоначальник планирует окунуться в воду в парке "Наталка" Оболонского района, пишет "Большой Киев". Виталий Кличко уже не первый год на Крещение купается в проруби. В 2018 году мэр Киева нырял в купель вместе со своими заместителями и главами районов. Напомним, на Крещение в…

На Чоколовке раскурочили брошенный Uber

Брошенную машину на еврономерах службы такси заметили на ул. Семьи Идзиковских. Об этом сообщает "Киев оперативный". Местные жители говорят, что машина на это месте стоит уже довольно давно, и из нее уже вытащили все мало-мальски ценное. В частности, в авто уже нет стекол, сломаны двери и украдена музыкальная аппаратура.

Школьница несколько дней провела в заброшенном доме под Киевом

12-летнюю Валерию из села Погребы Васильковского района разыскивали правоохранители и неравнодушные граждане. Поиски длились несколько дней, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Валерия пропала еще 15 января. Девочка ушла из дома и не вернулась. Оказалось, что все это время школьница провела в одном из заброшенных домов в своем селе. На родителей девочки…

На трассе под Киевом перевернулся микроавтобус

Авария произошла на дороге, ведущей от села Новые Петровцы Вышгородского района в сторону Киева. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель микроавтобуса не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась и вылетела в лесополосу. По предварительным данным, в микроавтобусе находились пассажиры. Предположительно водитель был нетрезв.

В погоне за адреналином: в Фастове дети рискуют жизнью (фото)

Несколько подростков в поисках экстрима забрались на опасный объект. Очевидцы запечатлели, как группа молодежи поднимается на заброшенную водонапорную башню. Местные жители говорят, что башня много лет стоит заброшенной и неиспользуемой, и из нее часто хлещет вода. Напомним, в Киеве подростки также занимаются руфингом. Рискуя жизнью, дети забираются на высотные здания…

В Киеве хулиганы разбили машину брошенной из окна бутылкой

На Харьковском шоссе, 152, неизвестные выбросили из окна высотки пустую бутылку, повредив при этом чужой автомобиль. Об этом сообщает "Киев оперативный". Бутылка попала в припаркованный под домом автомобиль Alfa Romeo. При падении бутылка угодила прямо в заднее стекло машины, разбив его.

Нападением на школьного учителя занялась полиция

Правоохранители разбираются в обстоятельствах конфликта между отцом ученика лицея и педагогом. Мужчина, напавший на учителя физкультуры, задержан, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что физрука избил отец ученика 4 класса за то, что педагог сделал мальчику замечание. В результате у пострадавшего педагога - травмы головы и разрывом легкого. Сейчас учитель находится…

Киевские стоматологи будут работать круглосуточно

Жителям столицы будут оказывать бесплатную неотложную стоматологическую помощь круглосуточно. Два новых пункта, в котором можно лечить зубы даже ночью, находятся в Печерском районе, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Один из новых пунктов расположен на ул. Шота Руставели, 26. Здесь есть хирургический и рентген-кабинет, стерилизационная,…

На выходных перекроют Северный мост

Движение транспорта по путепроводу будет ограничено 19-20 января с 9.00 до 20.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с ремонтом перильного ограждения моста. Движение транспорта будет частично ограничено в первой полове в сторону Троещины. Водителей просят с пониманием отнестись ко временным трудностям.

В Киеве соединят берега Днепра

В День Соборности, 22 января, на мосту Патона традиционно развернут 30-метровый флаг. Участники акции выстроятся на мосту живой цепью от одного берега Днепра до другого. По словам организаторов мероприятия, участники выстроятся в две колонны и пойдут по мосту с левого и правого берегов Днепра навстречу друг другу. Всем желающим разрисуют лица в цвета государственного…

Трагедия под Киевом. Мужчина погиб мгновенно

На станции Кожанка в Фастовском районе 17 января нашли тело мужчины. Погибшему около 35-40 лет, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, мужчина пересекал железнодорожное полотно, и его сбил товарный поезд. От полученных травм пострадавший погиб. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности…

В Киеве – серьезное ДТП, есть пострадавшие

Авария произошла на ул. Газопроводной, 4. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге автомобиль Toyota не разминулся с "Газелью". От удара машины развернуло. По предварительным данным, в аварии пострадал водитель легковушки, который не был пристегнут. На месте работают спасатели и медики.

Героями парковки стали полицейские

Правоохранителей уличили в нарушении правил парковки. Фотофакт выложили в соцсетях. Заметили нарушителей во дворе Оболонского района - на ул. Героев Днепра, 75. Очевидцы запечатлели, как служебная машина стоит на участке рядом с пешеходной зоной. Напомним, в Киеве появятся инспекторы, которые будут отлавливать героев парковки. На должность инспектор по парковке…

Убийце молодой девушки дали пожизненное

Согласно приговору Ирпенского городского суда 23-летний парень признан виновным в убийстве несовершеннолетней, совершенном с особой жестокостью. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. ЧП произошло летом 2015 года. Установлено, что на почве внезапно возникших неприязненных отношений парень толкнул девушку, та упала и потеряла сознание. Нападавший…

Смешной непроходной. Игорь Шевченко

Мы не совсем согласны с теми, кто думает, что в президентских выборах участвует комик. Точнее, согласны, но с одним уточнением: комик среди кандидатов в президенты не один. И даже если эти люди не комики в профессиональном смысле этого слова, то персонажи настолько странные, что могут вызывать лишь улыбку. Впрочем, некоторые из них и положительных эмоций не вызывают, служа…

В Киевской мэрии депутаты сцепились из-за нетрадиционной ориентации

Скандал возник во время рассмотрения проекта решения "О присоединении к Европейской Хартии равенства женщин и мужчин". Депутаты Киевсовета не сошлись во мнениях на проблему равенства киевлян, пишет "KиевVласть". По мнению одного из депутатов, подписание данной Хартии - прямой путь к пропаганде секс-меньшинств и легализации парадов лиц нетрадиционной…

Из городской маршрутки выгоняли пенсионерку

Водитель маршрутного автобуса в Белой Церкви отказал пожилой женщине в праве на льготный проезд. Пенсионерка просила у водителя разрешения проехать одну остановку, однако тот выдвинул ультиматум – или оплачивать проезд, или выходить. За пенсионерку заплатили неравнодушные пассажиры маршрутки. Лишь после получения денег водитель поехал.

Многодетной семье из Киева подарили автомобиль

Ключи от нового автомобиля Volkswagen Caravelle детскому дому семейного типа семьи Елены Гандей передала заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Как сообщили в Голосеевской районной госадминистрации, в этой семье воспитывается 10 детей, 7 из которых имеют статус сирот и детей, лишенных родительской опеки. Мать-воспитательница, Елена Гандей, занимается воспитанием…

В Киеве выбирают лучшую новогоднюю фотозону

КО "Киевзеленстрой" организовал фотоконкурс на лучшую новогоднюю фотозону и инсталляцию, установленные в преддверии новогодних праздников в столичных парках. Голосование проходит на странице предприятия в Facebook. В КО "Киевзеленстрой" отметили, что оформление каждого парка оказалось настолько оригинальным, что пришлось огласить конкурс, чтобы выбрать…

В метро ЧП, не ходят поезда

По зеленой ветке поезда курсируют лишь от станции "Красный хутор" до "Лукьяновской". Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена. Станции "Дорогожичи" и "Сырец" закрыты. Причиной ЧП стала поломка поезда на станции "Кловская".

По супермаркету на Шулявке бегал голый мужчина (фото)

Эксгибициониста заметили в магазине в отделе с консервами. Фотографию необычного посетителя опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, полностью обнаженный мужчина бегал возле прилавка с бананами. На место вызвали полицию, однако загадочный посетитель скрылся до приезда правоохранителей.

В Гидропарк привезут цистерну святой воды

Автоцистерну с освященной водой доставят 19 января к часовне Крещения Господнего. Набрать святой воды можно будет с 13.00, сообщили в "Киевводоканале". На предприятии заверили, что водовозки пройдут санитарную обработку, заполнят их водой, которую отправят на освящение. Напомним, в Киеве на Крещение обустроят 12 локаций, где можно будет окунуться в прорубь.…

Под колеса легковушки попали двое школьников

Авария произошла днем 17 января в Василькове на ул. Декабристов. Водитель автомобиля KIA RIO сбил двух братьев 7 и 11 лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С травмами различной степени тяжести дети госпитализированы. Медики говорят, что жизням школьников ничего не угрожает. Водитель, 48-летний…

На Борщаговке ограбили прохожего

Двое злоумышленников вырвали из рук мужчины сумку с документами и мобильный телефон, после чего скрылись. Инцидент произошел на ул. Покотило, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нападавших задержали. Ими оказались уроженцы Сумской области 34 и 35 лет, уже привлекавшиеся к ответственности за имущественные преступления. По факту происшествия открыто уголовное производство…

В снегу под Киевом застрял грузовик

Грузовой автомобиль увяз на трассе в городе Ржищиеве вечером 17 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Фуру вытащили и отбуксировали прибывшие дежурные спасатели 20-й Государственной пожарно-спасательной службы Ржищева.

В домах на Печерске нет отопления и горячей воды

В двух домах в Печерском районе отсутствует горячее водоснабжение и еще в одном - отопление. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Утром 18 января нет горячей воды в домах №№17 и 19-А на ул. Бассейной. По данным центральной диспетчерской службы "ГородОК", причиной отключения стало повреждение в доме. Кроме того, из-за аварии…

Из детсада под Киевом пытались выкрасть девочку

​Ребенка намеревалась похитить неизвестная женщина, представившаяся бабушкой одной из воспитанниц. Инцидент произошел в одном из детских садов в Белой Церкви, пишет паблик "Київщина Новини" в Facebook. Отмечается, что в группу зашла неизвестная женщина и сказала, что забирает одну из девочек, добавив, что мать ребенка занята и прийти не может. Воспитательница…

Сегодня на дорогах – снег и гололед

В Киеве сегодня, 18 января, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит 1-3 С° тепла. Существенных осадков не предвидится, однако ожидается ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/с. В связи с погодными условиями водителей просят придерживаться…

В Лукьяновском СИЗО – эпидемия, массово болеют заключенные

В Киевском следственном изоляторе вспышка кори. По состоянию на 17 января корь выявлена у 10 человек, сообщает "Ура-Информ". Из-за заболеваемости в СИЗО ввели карантин. Напомним, по данным Центра общественного здоровья, за первые две недели текущего года в Киеве зарегистрировано 592 случая заболеваемости корью. Больше всего больных – в Голосеевском…

Поджигателя Лавры отправили под арест

Подозреваемого в поджоге здания возле Киево-Печерской лавры заключили под арест сроком на два месяца. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, мужчина может выйти под залог в 153 тысяч грн. Установлено, что 24-летний мужчина, находясь 14 января в комнате на втором этаже нежилого здания на ул. Лаврской, поджег бумагу под старыми матрасами, из-за чего разгорелся…

В Киеве зверски убили мужчину из-за еды

Голосеевский районный суд Киева признал виновным ранее судимого уроженца Сумской области в умышленном убийстве. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что в марте 2018 года мужчина выпивал в компании приятелей. Между ним и одним из собутыльников разгорелся конфликт из-за купленных…

"Зайцев" в транспорте будет отлавливать полиция

Правоохранители вместе с контролерами будут проверять билеты у пассажиров городского транспорта. Как сообщили в КП "Киевпастранс", такое решение было принято в связи с недавним конфликтом между пассажиром-безбилетником и контролерами в троллейбусе №27. Напомним, пассажир сцепился с кондукторами и контролерами из-за отсутствия билета. Мужчина уверял, что закомпостировал…

Ночью на Шулявке загорелась Skoda (видео)

Возгорание возникло под капотом автомобиля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Хозяин машины пытался самостоятельно потушить пламя, но безрезультатно. Возгорание ликвидировали прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал. Отмечается, что машина недавно побывала на станции техобслуживания.

Школы Киева предлагают оборудовать специальными тренажерами

В мэрию обратились с инициативой закупить для школ и детсадом столицы профилакторы Евминова. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Патология опорно-двигательного аппарата занимает первое место в списке заболеваний среди детей дошкольного и школьного возраста. По результатам исследований, сколиоз наблюдается у 10% детей…

На стройке на Осокорках погиб рабочий

ЧП произошло на стройплощадке на Днепровской набережной, 18, вечером 17 января. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, рабочий во время проведения строительных работ получил травму головы и умер. На месте происшествия работали полиция, медики и следственно-оперативная группа.

В ресторане на Теремках ограбили администратора

В заведении, расположенном на ул. Вильямса, злоумышленник похитил со стойки администратора ноутбук. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Действия похитителя запечатлела камера видеонаблюдения. Грабителя задержали. Им оказался 41-летний житель Херсонской области, ранее не имевший проблем с законом. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1…

В центре Киева сгорело очередное здание

Возгорание на территории ТРЦ Gulliver возникло в ночь на 18 января. Об этом сообщает "Информатор". Пожар вспыхнул в заброшенном двухэтажном здании, которое давно не использовалось. Очаг возгорания находился в одной из комнат на втором этаже, а оттуда огонь перебросился на крышу. Дым окутал несколько кварталов. По предварительным данным, пожар могли устроить…

Киевлянин избил учителя своего сына (видео)

Мужчина напал на педагога в школьном дворе. Инцидент произошел в учебном заведении в Оболонском районе, сообщает ТСН. По предварительным данным, причиной ЧП стал конфликт между ребенком и учителем физкультуры. Физрук якобы накричал на мальчика, поскольку тот не слушался. Школьник нажаловался на учителя родителям. Позже педагог извинился и перед учеником, и перед…