Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Падение с высотки и похищение человека. Главное за пятницу

Падение с высотки и похищение человека. Главное за пятницу

В Киеве женщина в черном нанесла психологическую травму ребенку (видео) В Киеве погиб ребенок, упавший с высотки Столичные пляжи готовят к открытию Человек шагнул в шахту лифта и разбился В Бориспольском районе похищен человек

Женщина оказалась под колесами автомобиля

В Киеве – ДТП с пострадавшим пешеходом. Женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте и оказалась под колесами автомобиля ВАЗ. Инцидент произошел 17 мая на улице Дорогожицкая, 9. Об этом сообщил "Информатор". Пострадавшую увезла карета скорой помощи.

Вороны нападают на детей в детских садах

В столице фиксируются случаи нападения ворон на людей. По данным службы КАРС, вороны дважды нападали на детей в детском саду. В мае вороны ведут себя агрессивно, потому что они в этот период защищают свои гнезда. Также есть данные о нападении на одного взрослого.

Завершена реконструкция Зеленого театра

В столице после реконструкции состоится открытие Зеленого театра. Мероприятия по случаю открытия продлятся два дня – 17 и 18 мая. Театр не работал четыре года. После реконструкции в театре будет две сцены, зона амфитеатра на 1500-2000 человек и фан-зона на 3000 человек, бассейн и фуд-корт. Зеленый театр был построен на склонах Днепра в 1949 году.

В Бориспольском районе похищен человек

Банда из трех злоумышленников похитила человека в селе Чубинское Бориспольского района. Об криминальном происшествии сообщил "Киев оперативный". Злоумышленники отвезли потерпевшего в лес, произвели в него несколько выстрелов из травматического пистолета, затем позвонили к его жене и потребовали 30 тысяч долларов. После получения денег и автомобиля Mercedes-Benz…

На рынке "Лесном" действует карманница

На одном из столичных рынков карманница обворовала пожилую женщину. Инцидент произошел на рынке "Лесном". Жертвой воровки стала женщина 74 лет, у которой воровка выкрала мобильный телефон, банковские карты и личные вещи. На улице Мурманской похитительница была задержана полицейскими. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

Водитель автобуса разгромил торговые лотки (видео)

В Киеве на остановке общественного транспорта произошла потасовка. Около железнодорожного вокзала "Дарница" водитель автобуса разгромил торговые лотки, которые былиразмещены на остановке. Видео инцидента 16 мая разместил "Киев оперативный".

В Киевской области действовал подпольный алкоцех

На территории Киевской области ликвидирован цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщили в областном управлении Государственной фискальной службы. На территории цеха было изъято 6367 литров фальшивых ликеро-водочных изделий, 800 литров спирта, 10600 пачек табачных изделий, автомобиль для перевозки товара. Стоимость изъятого оценивается…

В Киеве ограничат вход в метро

Завтра вечером, 18 мая, в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Мариуполь" (Мариуполь) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для…

Под Киевом устроили облаву на пешеходов (фото)

Правоохранители начали отлавливать пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Правоохранители отметили, что в Украине с 1 апреля проходит операция "Пешеход". И если в начале акции патрульные выносили пешеходам-нарушителям ПДД только устные предупреждения, то начиная с мая начали…

Человек шагнул в шахту лифта и разбился

В Вышгороде человек разбился насмерть, упав в шахту лифта. Несчастный случай произошел 16 мая около половины седьмого вечера в доме на улице Днепровская, 3б. Об этом сообщили пользователи фейсбука. К трагедии привело недоразумение. Лифт в данном доме работает с перебоями. Мужчина вызвал лифт, но кабина не пришла. Он начал стучать в двери. Двери отворились, человек,…

В Киеве больше недели разыскивают пропавшего парня

Родные объявили в розыск 26-летнего Тараса Долинчука. Парень еще 8 мая вышел из дома на ул. Ахматовой, 31, и бесследно исчез. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Тараса, просят сообщать по телефонам (067) 218-00-88, (066) 805-72-44 и (067) 577-04 24.

Из-за ярмарок изменится движение транспорта

В связи с проведением в городе традиционных продовольственных ярмарок 18 и 19 мая изменится движение нескольких маршрутов троллейбуса и автобуса. Как сообщили в КП "Киевпастранс", изменения коснутся маршрутов троллейбуса №34 и автобусов №№101 и 31. Так, 18 мая в связи с проведением ярмарки на ул. Закревского и Иорданской автобусы №101 будут курсировать от…

В Киеве повально воруют цветы с клумб (видео)

Неизвестная женщина похитила несколько растений с городской клумбы на ул. Ростовской. Видео опубликовал "Киев оперативный". На видео запечатлено, как женщина подошла к клумбе и вытащила растение вместе с комом земли. Добычу она сложила в припасенный заранее пакет. Напомним, это не первый случай подобного вандализма. В частности, двух женщин ранее поймали…

Банда похитила человека

В Киевской области преступная группировка похитила мужчину и вымогала у него денежные средства. Об этом 17 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Васильковским отделом Киево-Святошинского района сообщено о подозрении бреем членам группировки, среди которых было 34-летняя женщина. Правоохранители установили картину преступления. Группа злоумышленников на автомобиле…

Квартирный аферист захватил чердак жилого дома

В Голосеевском районе Киева квартирный аферист захватил чердак жилого дома. Об этом 17 мая сообщила прокуратура Киева. С помощью поддельных документов он зарегистрировал 8 несуществующих квартир в доме на улице Паньковской и приступил к переоборудованию чердачного помещения под жилое. В дальнейшем он планировал продать квартиры. Но в дело вмешалась столичная прокуратура,…

В Киеве будут по-новому очищать водопроводную воду

Город намерен внедрять новые методики обеззараживания воды и отходить от очищения ее хлором. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, сейчас на водопроводных станциях Киевводоканала для обеззараживания воды используют хлор-аммиачный метод. По мнению Петра Пантелеева, сегодня существуют более прогрессивные методики, а эксплуатация…

В Киеве банда рецидивистов воровала орехи

Банда опасных рецидивистов грабила склады, магазины и офисы в Киеве. Преступная группировка действовала около двух лет. Правоохранители задержали членной группировки. Об этом 17 мая сообщили в прокуратуре Киева. В организации банды подозревается 35-летний уроженец Одесской области, ранее неоднократно судимый за кражи. Подозрение в соучастии пало на двух граждан Грузии…

Магазинная воровка "засветилась" на камерах (видео)

Неизвестная женщина промышляет кражами в магазинах. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Камера видеонаблюдения запечатлела, как в торговой точке у стеллажа со спиртным женщина спрячет товар в свою сумку. Инцидент произошел в магазине на Харьковском шоссе.

На улицах Киева цыгане грабят людей

В Шевченковском районе на ул. Елены Телиги представительницы ромской национальности вырвали из рук киевлянки мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На остановке общественного транспорта цыганки подошли к женщине и стали с ней разговаривать. В какой-то момент одна из цыганок выхватила из рук киевлянки гаджет. Маневр заметили патрулировавшие территорию…

"Слышали истеричный крик". Очевидцы – о гибели подростка

Свидетели происшествия говорят, что когда на ул. Теремковской, 12, из окна выпал подросток, истошно закричала женщина. В паблике "На Теремках" пишут, что ее крик был слышен даже через окна. Парень упал из окна 16 этажа на козырек подъезда. На место вызвали полицию и скорую. Очевидцы говорят, что на козырек выбрался какой-то парень и пытался оказать подростку…

В браконьерские сети под Киевом попала черепаха

Черепаху нашли в одной из браконьерских сетей, установленных в заливе реки Тетерев в районе села Любидва Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. Сети вытащили, а черепаху отпустили в естественную среду обитания. Браконьер же, который ставил сети, при виде сотрудников патруля сбежал.

Броварской маргинал угнал BMW

Житель Броваров, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, угнал автомобиль BMW. Об этом 17 мая сообщили в полиции Киева. В полицию Броварского района поступило сообщение об угоне. Вскоре полиция обнаружила похищенное транспортное средство. Пьяный водитель не справился с управлением и заехал в кусты. Сам он находился рядом с автомобилем и еле держался …

Полицейские помогли школьникам развесить бумажные вышиванки в парке

Киевские полицейские совместно со школьниками организовали выставку бумажных вышиванок. Об этом сообщили в полиции Киева. 16 мая в рамках Дня вышиванки на ограде Марринского парка учащиеся художественной школы имени Шевченко развесили на заборе свои работы. Помощь в этом им оказывали полицейские.

Столичные пляжи готовят к открытию

В нынешнем летнем сезоне в Киеве откроются 14 пляжей и 18 мест отдыха у воды. Об этом сообщил начальник управления экологии и природных ресурсов Андрей Малеванный. "На территории пляжей "Галерный", "Троещина", "Черторой" завершается капитальный ремонт, и к моменту официального открытия пляжного сезона работы будут выполнены полностью",…

Ночью на Троещине сгорел Citroen

Пожар в автомобиле Citroen вспыхнул в ночь на 17 мая на просп. Маяковского, 28. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В результате происшествия машина сгорела полностью. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

Киевлянин пострадал при краже государственного флага (видео)

В Киеве неизвестный пытался похитить государственный флаг, прикрепленный к фасаду здания. Инцидент произошел на площади Соборности. Похититель пытался снять флаг со здания магазина "Папирус". При попытке похищения неизвестный упал спиной на порог магазина. Видео с места происшествия 16 мая разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что…

Из кафе в Фастове вынесли "плазму"

Злоумышленник рано утром проник в местное кафе и украл плазменный телевизор. С "плазмой" в руках он попытался сбежать, но был задержан неподалеку от места преступления, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Похитителя удалось задержать благодаря бдительному местному жителю, который сообщил о попытке кражи в полицию. Злоумышленником оказался 34-летний…

В Киеве появится мурал, посвященный Петлюре

Стрит-арт с изображением руководителя Директории УНР Симона Петлюры создают на торце дома по ул. Зои Космодемьянской, 14/18. Эскиз выполнен на основе картины художника Артура Орленова. Создатели мурала уверены, что Петлюра наряду с другими украинскими деятелями заслуживает внимание украинской общественности. "Пусть кому-то этот деятель покажется не однозначным,…

На остановках в Киеве застряли сотни людей

Из-за сломавшегося скоростного трамвая вечером 16 мая в столице образовался транспортный коллапс. Об этом сообщает ТСН. Трамвай сошел с рельсов около Политеха. В результате остановились более десятка скоростных трамваев. На остановках общественного транспорта образовалось настоящее столпотворение: сотни людей штурмовали автобусы и маршрутки, чтобы добраться до дома.…

В зоне отчуждения поселились лебеди

Птицы обитают в пруду около Чернобыльской АЭС. Фотографии шипунов опубликовали на странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook. "Лебеди-шипуны Чернобыльского заповедника передают поздравления и пожелания хорошего настроения", - отмечается в публикации.

Под Киевом водитель сбежал после ДТП, бросив пассажиров в машине

Авария произошла в ночь на 17 мая на въезде в Вышгород. Об этом сообщает "Информатор". Отмечается, что приятели – двое мужчин с подругами – отдыхали на берегу Киевского моря. Чтобы не садиться за руль пьяным, решили заказать услугу "трезвый водитель". На ул. Днепровской водитель на большой скорости не разминулся мотоциклом. По предварительным…

В Киеве погиб ребенок, упавший с высотки

В столице – очередное падение с высотки. 16 мая около шести часов вечера на Теремковская,12, ребенок выпал с 16-го этажа. За несколько минут до падения к парню в гости пришел друг. Полиция выясняет обстоятельство падения: сам несовершеннолетний упал с высоты, или его вытолкнули, была ли это случайность, суицид или убийство.

В Киеве женщина в черном нанесла психологическую травму ребенку (видео)

В столице действует квартирная воровка, которая использует детей для проникновения в квартиры. Видео с одного из мест происшествия разместил "Киев оперативный". О происшествии сообщила родственница пострадавшего ребенка. "14 мая мой племянник 10-ти лет возвращался со школы. В 14.58 он подошел к своему дому, что на Днепровской набережной, 7-А, где его,…

Последние новости