Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Похищение ребенка смертельное ДТП. Главное за понедельник

Похищение ребенка смертельное ДТП. Главное за понедельник

На Отрадном пытались украсть ребенка (фото) Из-за выброшенного окурка на Печерске погибла семья В Ирпене пырнули ножом подростка Как менялся Крещатик за 100 лет (фото) На трассе под Киевом – серьезное ДТП, четверо погибших

Под Киевом Hyundai протаранил остановку

Авария произошла 16 сентября в Гребенках Васильковского района. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Hyundai Tucson на полном ходу врезался в остановку, на которой по счастливой случайности не оказалось людей. Водитель с травами средней степени тяжести госпитализирован. Машина получила серьезные механические повреждения и восстановлению…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: пр-т. Науки, 86, 88, 90; пр-т. Победы, 79/2. Возобновят подачу воды завтра, 17 сентября, около 16.00. Более подробную информацию можно…

В Вышгороде с СТО украли машину

Неизвестные похитили автомобиль, который находился на одной из станций техобслуживания. Об этом сообщили в Вышгородском отделении полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к угону причастны 36-ти и 42-летние местные жители. Похищенный автомобиль был найден на территории Черниговской области. По словам злоумышленников, машину они похитили…

Киев накроет сильный ветер

В столице сегодня, 16 сентября, объявлен повышенный – желтый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра в столице могут достигать 15-18 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые…

Киевлян предупреждают об опасности

На протяжении нескольких дней, 17-20 сентября включительно, в столице будет сохраняться чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят людей максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации…

На Осокорках машины облили кислотой (видео)

Неизвестный испортил несколько автомобилей в ночь на 16 сентября. Инцидент произошел у жилых комплексов возле станции метро "Славутич", сообщает "Киев оперативный". Очевидцы говорят, что кислота разъела краску машин буквально до металла. По предварительным подсчетам, от рук вандалов пострадали около 30 машин. Отмечается, что все автомобили…

Киевляне поедут на работу на велосипедах

В столице пройдет массовая акция "Велосипедом на работу". Организаторы акции предлагают киевлянам в пятницу 19 сентября добраться до рабочих мест на велосипедах. В 7.00-7.30 участники собираются в различных районах столицы и стартуют в центр. В 8.00-8.30 – встреча на Майдане Независимости. Для участников акции подготовят конкурс на самый лучший…

Волонтер из Василькова стал героем Украины посмертно

Звание "Герой Украины" присвоили погибшему несколько лет назад на Донбассе волонтеру Дмитрию Гончаренко. Орден "За мужество" III степени (посмертно) и отличие Президента Украины "За гуманитарное участие в антитеррористической операции" (посмертно) получила мать погибшего волонтера Дина Гончаренко из рук губернатора Киевской области Михаила…

С улиц Киева массово вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 9 по 15 сентября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 45 машин нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 26 нарушителей правил парковки и 15 принадлежавших водителям, пойманный в состоянии алкогольного или…

В Киеве полицейского избили за сделанное замечание

Инцидент случился в Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Ночью сотрудник полка полиции особого назначения №2 после службы возвращался домой. Во дворе дома он услышал громкую музыку и брань. Подойдя к отдыхающим, правоохранитель попросил их вести себя тише и прекратить нарушать общественный порядок. В этот момент один из нарушителей стал…

Под Киевом браконьер наловил рыбы на тысячи гривен

Поймали браконьера 13 сентября во время рейда на Киевском водохранилище около села Новые Петровцы Вышгородского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С помощью четырех сетей 50-летний местный житель успел наловить 10 кг рыбы. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 8 364 грн. Орудия лова и пойманный улов изъяты до решения суда. На браконьера…

В Белой Церкви полуголый экстремал шокировал публику

Неизвестный мужчина вылез на балконное окно дома на ул. Курсовой, 3-А. Фото экстремала опубликовали в паблике "Підслухано в БЦ". Мужчина был практически раздет и беседовал с тремя женщинами в соседнем окне. По какой причине экстремал выбрался на окно, неизвестно.

Появилось видео аварии на Воздухофлотском проспекте

Камера наружного наблюдения зафиксировала момент аварии в Киеве на Воздухофлотском проспекте. Видео в сети разместил "Центр организации дорожного движения". Напомним, что 15 сентября на Воздухофлотском проспекте внедорожник Mercedes на высокой скорости протаранил такси Uklon. Пострадали пассажиры такси - женщина и ребенок. Ранее сообщалось, что под…

На Печерске предлагают ограничить скоростной режим

В мэрию обратились с инициативой создать условия для уменьшения скорости движения транспорта на улице Академика Филатова. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Улица Академика Филатова расположена между жилыми зданиями. Автомобили и мопеды, двигаясь с большой скоростью, нарушают покой жителей домов днем и ночью, поэтому…

На ДВРЗ и Троещину не будут ходить трамваи

По ночам с 17 по 20 сентября трамваи  №№28 и 33 будут работать в сокращенном режиме. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом контактной сети на перекрестке ул. Закревского и Драйзера. Последние отправления: Трамвай №28: от ул. Милославская - в 23:37, 23:42; от ст. м. "Лесная" – в 22:48, 22:53. Трамвай №33:…

В Киеве пропал парень с татуировкой

В розыск объявили 24-летнего Никиту Кайгородова. Об этом сообщает "Киев оперативный". На связь парень не выходит. Все места, где он может быть, родственники и девушка обзвонили - без результата. В последний раз Никиту видели вечером 15 сентября у ТРЦ "Гулливер" на ул. Госпитальной, 2. Парень был одет в черную кофту и черные штаны "Адидас",…

Киевлянка рискнула жизнью ребенка

Женщина с ребенком перебежала дорогу в неположенном месте. Фото с места событий опубликовал паблик "Мій Відрадний". Очевидцы запечатлели, как женщина с коляской, в которой сидел маленький ребенок, пересекает в неположенном месте 6-полосную оживленную магистраль и пути скоростного трамвая. Горе-мамаша так спешит на городскую электричку, что даже не обращает…

Пенсионерка сгорела заживо в доме под Киевом

Пожар вспыхнул 15 сентября в селе Горностайполь Иванковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным спасателей, возгорание возникло из-за неисправности печного отопления. В результате пенсионерка погибла. Накануне сезона отопления правоохранители напоминают о необходимости профилактических чисток дымоходов, печей, а также…

В Киеве появился новый мурал

Яркий стрит-арт столичный художник Виталий Гидеван создал на Троещине. Фотографию мастер опубликовал на своей странице в Facebook. Художник изобразил на стене здания етона со стаканчиком кофе в лапках.

В Ирпене пырнули ножом подростка

В ночь на 16 сентября в полицию поступило заявление от жителей Ирпеня, о том, что их соседи громко кричат. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила, что компания молодых людей отдыхала и употребляла спиртные напитки. Во время застолья поскандалили двое парней. Ссора закончилась тем, что 18-летний юноша схватил нож и ударил им несовершеннолетнего…

На Оболони неадекват молотком побил машину

Автомобиль Hyundai с характерными повреждениями заметили утром 16 сентября в одном из дворов Оболонского района. У авто были выбиты стекла и спущены колеса. А на капоте и ломовом стекле были видны следы от ударов молотком. Очевидцы говорят, что молоток неизвестный вандал оставил на месте преступления. По словам местных жителей, это не первая машина, пострадавшая…

Киеву предложили новый вариант электрички

ПАО "Укрзалізниця" предлагает проект Kyiv City Express, который соединит между собой городское и пригородное железнодорожное сообщение. Об этом сообщил глава предприятия Евгений Кравцов. По его словам, такие поезда позволят жителям пригорода столицы быстро добраться до работы и места учебы. Евгений Кравцов также добавил, что есть отдельные наработки по…

Под Киевом девушка случайно сожгла поле кукурузы

Пожар вспыхнул на кукурузном поле в селе Хмелевка Тетиевского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Площадь возгорания составила 10 га. Установлено, что причиной пожара стали детские шалости: на поле с огнем играла несовершеннолетняя девушка. В результате происшествия никто не пострадал. Для выяснений обстоятельств, послуживших причиной…

Посреди дороги в Киеве подрались водители (видео)

Стычка автомобилистов произошла 15 сентября на Бориспольском шоссе. Видео с места событий опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, на дороге образовался затор, который многие водители объезжали по обочине. Водитель автомобиля Toyota решил воспрепятствовать такому объезду, подставив под удар свою машину. Во время маневра его авто задел водитель…

В Киеве планируется массовый снос МАФов

Коммунальное предприятие “Киевблагоустройство” собирается снести в столице 16 торговых точек. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию. Всего с начала года по состоянию на август в столице демонтировали более 1132 временных сооружений.

В Карпатах покалечился турист из Киева

Киевлянин получил травму во время прохождения маршрута на Говерле 14 сентября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Спасатели оказали 80-летнему туристу помощь на месте и отправили в его в село Лазощину Раховского района. От госпитализации пострадавший пенсионер отказался.

Из-за выброшенного окурка на Печерске погибла семья

Тела двух погибших обнаружили во время тушения пожара в 9-этажного жилого дома на ул. Лаврской, 4-В. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар в квартире на 3-м этаже высотки вспыхнул вечером 14 сентября. Возгорание возникло на балконе квартиры, а оттуда огонь распространился на кухню. Потушили пожар за полночь прибывшие спасатели. Во время…

В Киеве разыскивают очень добрую собаку (фото)

В столице пропал воспитанник приюта. 8-летнего Джамбо разыскивают третью неделю. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пес пропал 29 августа. Джамбо всю жизнь прожил в приюте и не приспособлен к жизни на улице. Собака обладает очень добрым и отзывчивым характером, ориентирована на людей, любит детей. Всех, кто видел уникального пса, просят звонить по телефонам: 0730710611,…

Ушла из дома и пропала. В Киеве ищут школьницу

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Таисию Булах. Девочка 14 сентября ушла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Школьница была одета в джинсы и красную футболку, обута в кеды. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Таисии Булах, просят сообщать на спецлинию полиции 102.

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 16 сентября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

На Отрадном пытались украсть ребенка (фото)

В парке "Орлятко" днем 15 сентября парень намеревался похитить дошкольника. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, парень подошел к ребенку, который гулял с матерью в парке, на глазах у женщины схватил малыша под мышку и попытался сбежать. Ребенок начал отбиваться и вырываться. Благодаря двум добровольцам злоумышленника, 30-летнего мужчину,…

На Корчеватом обстреляли пожарных

Неизвестный выстрелил несколько раз в сторону спасателей, тушивших вечером 15 сентября пожар в частном доме на ул. Набережно-Корчеватской в Голосеевском районе. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В спасателей начали стрелять без предупреждения, когда бойцы ГСЧС проводили разведку в доме. В помещении находился 64-летний хозяин. Когда пожар…

В Киеве два дня ищут девочку-подростка

В Киеве Шевченковское управление полиции разыскивает несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в столичной полиции. Дарья Томаш 2003 года рождения исчезла 14 сентября – ушла из дома и не вернулась. Рост пропавшей 165 сантиметров, среднее телосложение. Ранее сообщалось, что в Киеве пропал подросток в военной форме.

В Киеве требовали запретить использовать животных в цирках

В столице прошла акция защитников животных. 15 сентября в парке Шевченко собрались жители города, некоторые со своими животными. Собравшиеся требовали организовать зоополицию, а также запретить использовать животных в цирках и дельфинариях, эксплуатировать животных для попрошайничества и фотоуслуг, запретить пушные фермы. По предварительным данным, в акции приняли…

В Киеве перевернулся автомобиль

В Деснянском районе столицы произошло ДТП, в результате которого перевернулся легковой автомобиль. Об этом сообщает "Информатор". Авария произошла 15 сентября на просп. Генерала Ватутина. Столкнулись два Renault. Один вылетел в забор и перевернулся. Ранее сообщалось о том, что в ДТП пострадала женщина с ребенком. Фото: informator

На Оболони таксист протаранил столб

В Киеве произошло ДТП с участием автомобиля такси. Об этом сообщил "Киев оперативный". 15 сентября на проспекте Героев Сталинграда водитель такси Uber не справился с управлением и въехал в столб. Никто не пострадал. Также сообщалось, что на Воздухофлотском проспекте такси столкнулось с легковым автомобилем. Пострадали женщина с ребенком.

В Киеве в ДТП пострадали мать с ребенком (видео)

В столице такси Uklon столкнулся с автомобилем Mercedes. Об этом 15 сентября сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на Воздухофлотском проспекте. По предварительной информации, водитель Volkswagen, предоставлявший услуги такси, решил повернуть на улицу Преображенскую и не пропустил Mercedes. Пострадал ребенок и его мать, которые ехали в такси.…

В Белой Церкви замечен Дед Мороз в тапочках

Мужчину в костюме новогоднего персонажа заметили на одной из улиц города 14 сентября. Фотографией поделился местный житель в соцсетях. Неизвестный мужчина был в практически полной экипировке Деда Мороза – красном тулупе, колпаке и почему-то в пляжных шлепанцах. Образ довершала накладная белая борода. "Это только Белая Церковь может на свой день города…

В Киеве пропал подросток в военной форме

Полицейские Печерского района разыскивают несовершеннолетнего. Максим Бабинов 2003 года рождения ушел из дома по адресу улица Леси Украинки, 25. Об этом 15 сентября сообщили в полиции Киева. На вид пропавшему 15-16 лет, рост 170 сантиметров. Был одет в военную форму с символикой Киевского военного лицея.

Под Киевом – лесной пожар (фото)

В районе города Обухов Киевской области горел лес. Фото с места пожара в фейсбуке разместил очевидец. "Весной горела трава и листья в южной части горы, но тогда хоть деревья не пострадали. Теперь выгорела вся северная часть, уничтожено и существенно повреждено много деревьев. Пока гасил последние огоньки, увидел лису прямо посреди пожарища. А когда-то здесь встречал…

На Теремках процветает уличная торговля (фото)

Стихийная торговля на улицах остается особой приметой современного Киева. Торговцы предлагают горожанам товары, разложенные на деревянных ящиках, картонных коробках, зачастую на земле. Очередной факт несанкционированной торговли с явными признаками антисанитарии зафиксирован на Теремках. Фотофакты разместили пользователи сети.