Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве сгорел элитный автомобиль (видео)

В Киеве сгорел элитный автомобиль (видео)

​В столице произошел пожар. В ночь с 14 на 15 октября на бульваре Леси Украинки, 19 сгорел Porsche Panamera. Возгорание началось около 2 часов ночи. По предварительным данным причиной стала неисправность двигателя. Огонь испортил еще два транспортных средства: Honda и Toyota. Ранее Status Quo сообщал, что на Николаевской улице 13 октября в результате пожара пострадало…

Многодетная мать обнесла столичный супермаркет

Дарницкий районный суд Киева признал виновной киевлянку, мать пятерых детей в краже из супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 12 августа женщина зашла в магазин, расположенный в супермаркет на просп. Григоренко, 40, взяла со стеллажей средств гигиены на сумму…

Премия Дарвина в Киеве. Чистил пистолет, выстрелил в живот

Попытку суицида депутата Киевсовета переквалифицировали в несчастный случай. Ранее в электронных медиа появилось сообщение о том, что 12 октября депутат от «Свободы» Петр Кузик пытался застрелиться. Об этом сообщила Христя Равлик на своей странице в фейсбуке. По ее данным, депутат Киевского городского совета Петр Кузык чистил наградное, зарегистрированное…

Киевлянка объявила в розыск случайного попутчика

Женщина разыскивает мужчину, которого встретила в метро. По словам киевлянки, она познакомилась в метро с мужчиной по имени Александр. Вечером 10 октября он ехал с Выдубичей и вышел на Лукьяновке. Мужчине лет 27-30, родом он из Черкасской области, а живет на Виноградаре. "Это была любовь с первого взгляда", - признается киевлянка. Женщина от волнения…

В Вышгороде у ресторана убили посетителя

Тело мужчины обнаружили у одного из ресторанов города. Об этом сообщают очевидцы. По предварительным данным, у здания ресторана возник конфликт между посетителями. Стычка переросла в драку, которая закончилась смертью одного из оппонентов.

Под Киевом люди гибнут под поездами

С начала осени на железнодорожных путях в регионе погибли 10 человек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Только за сутки 11 октября на железной дороге в области один человек погиб и двое получили травмы. В частности, авария со смертельным исходом произошла на железнодорожной станции Васильков около пгт Калиновка. Здесь товарный состав насмерть сбил 50-летнего…

Под Киевом пятый день разыскивают подростка

В розыск объявили 13-летнего Богдана Микаилова. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Мальчик еще 11 октября ушел из дома в пгт Ворзель Ирпенского района и до сих пор не вернулся. Ребенок был одет в темно-серый свитер, светло-коричневые спортивные штаны, обут в темно-серые кроссовки. При себе у него был темно-серый рюкзак. Всех,…

В столичном парке неадекват с молотком гонялся за детьми

Неадекватного мужчину задержали в парке Ушинского 14 октября. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, мужчина с ножом и молотком в руках гонялся за детьми. Злоумышленника задержали. В его сумке нашли cкотч и веревки.

В Киев прилетит самолет с синими гномами (фото)

17 октября в свой первый рейс отправится самолет Брюссель-Киев компании Brussels Airlines, разрисованный популярными сказочными персонажами – гномами-смурфиками. Об этом сообщает avianews.com. Смурфы будут изображены в ролях пилотов, бортпроводников и пассажиров. Автором ливреи со смурфами стала итальянка Марта Маскеллани. Смурфы – национальный…

В Киеве на станции нашли труп

Тело мужчины обнаружили около железнодорожной станции Киев-Днепровский в ночь на 15 октября. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Погибшему было 35-40 лет. Документов у умершего при себе не оказалось. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Киевлянин застрелился из-за болезни

В столице – очередной суицид. 13 октября в Днепровском районе на бульвар Труда, 2/27 обнаружен труп. По предварительным данным, мужчина 1957 года рождения выстрелил себе в голову. Рядом была обнаружена записка, в которой человек сообщал, что решил уйти из жизни из-за болезни, которая причиняла ему сильные боли. Записка, судя по дате, была составлена еще в августе,…

В парке на Соломенке покалечился ребенок

12-летняя девочка пострадала на одном из самопальных аттракционов в парке Островского. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По словам свидетелей происшествия, девочка прыгала на батуте, пружиня на тросах. В какой-то момент один из тросов оборвался, и девочка упала. Очевидцы говорят, что до приезда скорой девочка была в сознании и плакала на руках у папы.

"Будем бить сильно и больно". В Киеве объявили войну закладчикам

На днях одном из дворов на улице Маршала Малиновского появились красноречивые объявления. Жители дома предупреждают торговцев наркотиков, которые оставляют возле многоэтажки так называемые "закладки", о возможной расправе, если те попадутся им на глаза.

Последние новости