Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве пропал подросток

В Киеве пропал подросток

В Святошинском районе столицы пропал несовершеннолетний. Об этом сообщили в полиции Киева. 14-летний Семен Постыко 14 декабря во время прогулки с отцом исчез из поля зрения последнего и до настоящего времи его местонахождение неизвестно. Рост пропавшего - 170 сантиметров, вес - около 50 килограммов. Был одет в серые джинсы, зеленую куртку с капюшоном, черную шапку…

Спасение на пожаре и пятый день гололеда. Главное за понедельник

Динамовцы завершили первый круг на первом месте В Белой Церкви в течении часа ограбили три магазина Под Киевом пожарные спасли пятерых детей В столице троллейбус столкнулся с грузовиком В Киеве - пятый день гололед (видео)

В Киеве из пруда достали утопленника

В Голосеевском районе в водоеме обнаружен утопленник. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 14 декабря в 13:45 спасателям поступило сообщение, что в Совских ставках на ул. Владимира Брожки на поверхности воды находится тело человека. Спасатели доставили тело мужчины на берег и передали следственно-оперативной группе.

Как будут работать киевские детсады во время локдауна

В столице детские сады продолжат работать во время локдауна. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Остальные учреждения образования будут работать с изменениями. Зимние каникулы в школах начнутся по графику - с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будут проходить дистанционно.…

В Бородянском районе спасатели вытащили из ямы автомобиль скорой помощи

В Бородянском районе спасатели пришли на помощь врачам скорой. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. 12 декабря медицинский автомобиль попал в яму в поселке Клавдиево-Тарасово на улице Генерала Шовколовича. Чтобы вытащить автомобиль, пришлось вызывать бригаду спасателей.

В Киеве совершено нападение на журналистов

Столичные журналисты подверглись нападению во время выполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в полиции Киева. В районе станции метрополитена Выдубичи съемочная группа одного из телеканалов снимала видеосюжет. Неожиданно на журналистку набросился неизвестный и ударил ее. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной…

Динамовцы завершили первый круг на первом месте

Киевское "Динамо" стало победителем первого круга футбольной Премьер-лили. После 13-ти встреч у киевлян 30 очков. Подопечные Луческу выиграли в 9-ти поединках, три свели вничью и в одном потерпели поражение. На втором месте донецкий "Шахтер". У горняком матч в запасе, но они даже в случае победы не смогут ни опередить, ни догнать киевлян. Замыкает…

В Мироновке ремонтируют больницу

В Мироновской центральной районной больнице проводятся ремонтные работы. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. На 1-м этаже 5-жтажного лечебного комплекса проводится капитальный ремонт фасада приемного отделения экстренной медицинской помощи. Стоимость проекта составляет 1,7 млн грн. Работы завершат к концу 2020 года.

В Белой Церкви в течении часа ограбили три магазина

Серийный грабитель орудовал в Белой Церкви. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 13 декабря около 19 часов правоохранители получили сообщение, что на улице Дачной в продуктовый магазин забежал мужчина и, угрожая ножом, забрал деньги из кассы. Через полчаса аналогичное сообщение поступило из магазина на бульваре Александрийском. Вскоре последовал третий звонок…

В Броварах раздетый мужчина прятался в колодце (видео)

​Жители Броваров обнаружили в одном из инженерных колодцев неадекватного мужчину. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Полураздетый мужчина прятался в колодце. Предположительно гражданин является наркозависимым или глубокопьющим.

Гололед в Киеве (обновляется)

В столице 10-11 декабря - сильный гололед. Непогода спровоцировала ряд ДТП и травматических случаев.  14.12.2020, 14:37. На улицах Киева работало более четырехсот коммунальных машин 14.12.2020, 13:50. В Броварах – очереди в травмпункт 14.12.2020, 12:03. В Киеве - пятый день гололед (видео) 11.12.2020, 15:35. В киевских травмпунктах – очереди…

Под Киевом мужчина угрожал убить собственную мать

Психически неуравновешенный житель Белоцерковского района угрожал убить мать, сжечь квартиру и покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в полиции киевской области. Утром 14 декабря правоохранители получили сообщение о домашнем насилии. Прибыв на место происшествия полицейские установили, что в запертой квартире находится психически неуравновешенный мужчина и…

Под Киевом пожарные спасли пятерых детей

В Киевской области при пожаре спасено 5 детей и 3 взрослых. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. 13 декабря в 23:20 спасателям поступило сообщение о пожаре в Белой Церкви на ул. Некрасова. Было установлено, что загорелись шкафы и домашняя утварь в тамбуре на 9-м этаже 9-ти этажного дома. Из одной квартиры пожарные спасли двух девочек 8 и 14 лет и…

На улицах Киева работало более четырехсот коммунальных машин

Столичные коммунальщики в течении выходных боролись с гололедом в усиленном режиме. Об этом сообщил официальный портал Киева. Для ликвидации гололеда было привлечено 439 единиц спецтехники. Израсходовано порядка 1 700 тонн соли, песчано-соляной смеси, жидких хлоридов. Всего в строю у коммунальных служб 544 единицы спецтехники.

На Оболони ограбили прохожего

В Оболонском районе столицы совершено ограбление. Об этом сообщили в полиции Киева. На территории школы на улице Архипенко двое неизвестных избили 18-летнего парня и забрали у него телефон. Очевидцы сообщили, что на школьной спортплощадке находилась компания молодых людей. К ним подошли двое незнакомцев, которые вели себя агрессивно и нецензурно выражаться. Во время…

В Броварах – очереди в травмпункт

Из-за гололеда увеличилось количество пациентов травматических отделений. Видео из Броварской больницы 14 декабря разместил пользователь соцсети. В Киеве и Киевской области с 10 декабря – гололед. Количество пострадавших пешеходов и дорожно-транспортных происшествий резко увеличилось.

В Киевской области два человека погибли от COVID-19

За истекшие сутки, 13 декабря, в регионе от коронавируса скончались два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались 75-летний мужчина в Мироновке и 31-летняя женщина в селе Рогозов Бориспольского района. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 820 больных. 13 декабря выявлен 521 новый случай заболевания…

Под Киевом спасатели извлекли водителя из разбитого микроавтобуса

В Бородянском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовикав. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Утром 14 декабря спасатели получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Киев-Ковель-Яготин около села Поташня. Произошло столкновение микроавтобуса FORD TRANSIT с грузовиком КАМАЗ. Одного из водителей пришлось…

В киевской полиции работали вымогатели

Столичные полицейские подозреваются в вымогательстве. Об этом 14 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным прокуратуры трое сотрудников полиции требовали взятку в размере 1 000 долларов ежемесячно с гражданина, который якобы незаконно хранил янтарь в собственном гараже. Однако во время передачи первого транша взятки полицейские потребовали…

В Киеве - пятый день гололед (видео)

В столице - гололед. Движение по пешеходным дорожкам затруднего. Видео из Голосеевского района опуьликовал пользователь соцсети.  В райне станции метрополитена "Выставочный центр" тротуар покрыт коркой льда.  Напомним, что гололед в Киеве началася 10 декабря. Это привело к тремительному росту травм среди пешеходов и росту дорожно-транспортных…

В киевских больницах – более двух тысяч больных COVID-19

В столичных медучреждениях находятся 2083 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди заболевших 16 детей. В тяжелом состоянии 1 324 пациента. На кроватях интенсивной реанимации находятся 239 больных. 34 - подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Кислородную поддержку получают 1 477 больных.

Будет Кинг, будет кровь

Каждое новое творение Кинга вызывает потоки штампованных дифирамбов в крупных американских СМИ, цитирование которых, похоже, помогает продвигать книги, но никак не помогает понять, о чем очередной Кинг. Все, что предлагается, -  это информация о том, что Король ужасов по-прежнему король и «по-прежнему владеет бизнесом страха, как никто другой». Этого,…

В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

За истекшие сутки, 13 декабря, от коронавируса в Киеве погибли 13 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 1 597 киевлян. За сутки выявлено 605 новых случаев заболевания коронавирусом. Это наибольший суточный показатель по стране. Госпитализировали 46 пациентов. Выздоровели 87 человек.

Киевские скорые доставили в больницы более пятисот человек

В течение суток, 13 декабря, столичные бригады скорой помощи доставили в больницы 529 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 196 травматических случаев, из них 24 произошли с детьми. На ДТП скорые выезжали 5 раз - госпитализированы один взрослый и один ребенок. Среди экстренных случаев: одно падение с высоты, одно…

В Киевской области перевернулась цистерна

В поселке Згуровка Киевской области произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Авария произошла 12 декабря. Цистерна перевернулась, горюче-смазочные материалы растеклись по проезжей части.

В столице троллейбус столкнулся с грузовиком

В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и троллейбуса. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 13 декабря на Петровке. Троллейбус двигался по Оболонскому поспекту в сторону Оболони, а грузовик по проспекту Бандеры в сторону Троещины. ДТП произошло на перекрестке. По предварительным данным, троллейбус…

В Киеве сократилась суточная заболеваемость COVID-19

В столице наблюдается значительное снижение уровня суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. По итогам 13 декабря в пятерке антилидеров: Киев – 605; Одесская область – 584; Киевская область – 521; Днепропетровская область – 461; Запорожская область – 440. Сутками…

В Киеве в ДТП пострадал ребенок

​В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезную травму получил ребенок. Об этом сообщил "Киев оперативный". 13 декабря на проспекте Лобановского, 4 произошло лобовое столкновение автомобилей Lexus и Citroen. В Lexus находилось два человека – женщина-водитель и ее супруг. В Citroen – четыре человека. Серьезно…