Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом пенсионерку едва не убили из-за 600 гривен

Под Киевом пенсионерку едва не убили из-за 600 гривен

В ночь на 14 сентября злоумышленник ворвался в дом 82-летней жительницы села Лехновка Барышевского района и совершил ограбление. Об этом рассказал глава ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов. Угрожая ножом, налетчик отобрал у пенсионерки последние 600 гривен. Пожилая женщина умоляла нападавшего оставить хотя бы сотню, но тот похитил все до копейки. Пострадавшая…

На Отрадном остановились трамваи

Причиной непредвиденной остановки городского транспорта стала авария. На повороте, где проходят трамвайные рельсы, таксист не разминулся с бетономешалкой. Из-за ДТП трамваи остановились в обе стороны.

Появилось видео ДТП под Киевом (видео)

​Под Киевом на Одесской трассе легковой автомобиль влетел в отбойник. Видео с места аварии разместил "Информатор". ДТП произошло 13 сентября около поселка Хлепча. Автомобиль Skoda пытался повернуть на встречную полосу. Обгонявший его Seat врезался в отбойник. Автомобиль значительно пострадал. Ранее сообщалось, что в Киеве перевернулся легковой автомобиль.

На месте сгоревших деревьев построят торговый центр

​На месте масштабного пожара деревьев на улице Киото, который произошел несколько дней назад, планируется строительство торгового центра. Об этом 14 сентября сообщил "Киев оперативный". "Помните, как два дня назад горели хвойные деревья по улице Киото? Ни на что не намекаем, просто сегодня появился окончательный проект строительства ТРЦ возле метро "Лесная".…

В подъезде на Шулявке зарезали девушку

Злоумышленник напал на киевлянку вечером 13 сентября на ул. Кирилло-Мефодиевской, 7. Об этом сообщает "Информатор". Очевидцы говорят, что девушка пыталась убежать от мужчины, скрылась в подъезде, но нападавший заскочил в дом следом за ней и пырнул ножом в грудь, после чего скрылся. От полученных травм пострадавшая умерла до приезда скорой. По предварительным…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 14-15 сентября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Ночью на Виноградаре сгорел ресторан

Возгорание в заведении общепита на просп. Правды возникло в ночь на 14 сентября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. По предварительным данным, пожар вспыхнул на кухне заведения, и оттуда огонь распространился на остальное помещение. Возгорание потушили прибывшие спасатели. Площадь пожара составила 70 кв. м. В результате происшествия…

На трассе под Киевом перевернулся бензовоз

Авария произошла вечером 12 сентября на Одесской трассе у Виты Почтовой. Об этом сообщила Valeria Shevchuk на своей странице в Facebook. По предварительным данным, автомобили "Волга" и бензовоз Mercedes ехали в попутном направлении в сторону Киева. Водитель "Волги" решил пойти на обгон, но не справился с управлением, зацепил отбойник, и на высокой…

В столице убили двух человек

За минувшие сутки, 13 сентября, в органы внутренних дел столицы поступило 285 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено два убийства. Также зафиксировано 120 краж, 2 угона и 4 грабежей, 1 случай хулиганства, 3 разбойных нападения и 2 факта нанесения тяжких телесных повреждений.…

Из-за футбола в метро могут не пускать пассажиров

Завтра, 15 сентября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Десна" (Чернигов) на НСК "Олимпийский". Так, возможно ограничение на вход на станции "Олимпийская",…

На Печерске перекроют дорогу

С утра 15 сентября будет перекрыто движение транспорта на ул. Ивана Федорова. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с укладкой дорожного покрытия. Движение перекроют с 6:00 начиная от ул. Большая Васильковская и Василия Тютюнника. Завершить работы должны до 20:00. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением…

Посреди дороги в Киеве опрокинулся автомобиль

Авария произошла 13 сентября на ул. Бурмистенко, 10. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге по не установленным причинам не разминулись две легковушки. От удара один из автомобилей перевернулся на крышу. На месте работала полиция.