Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Борщаговке стоят трамваи

На Борщаговке стоят трамваи

Движение транспорта в районе ул. Барского застопорилось. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По словам местных жителей, остановились трамваи, следующие в сторону вокзала. В обратном направлении проехали две единицы. Что послужило причиной остановки транспорта, незвестно. Фото: "Борщагівка"

Под Киевом женщина с детьми поселилась в лачуге посреди леса (фото)

Женщина с двумя малолетними детьми жила в лесу в Броварском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Вместе с одним из детей женщина попрошайничала в поездах. Полицейские установили, что 45-летняя женщина с малолетними детьми жила в самодельной лачуге неподалеку от железнодорожной станции Заворичи. Правоохранители совместно с работниками службы…

На Шулявке девушка сбила пенсионерку (видео)

ДТП произошло в переулке Политехническом днем 14 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, девушка на автомобиле Smart выехала на тротуар, где стояли торговки, и сбила пенсионерку. Виновница ДТП пояснила, что увидела патрульного полицейского, испугалась и перепутала педали газа и тормоза, в результате чего выехала на тротуар. С места происшествия…

В День Независимости метро будет работать дольше

24 августа городская подземка и наземный транспорт будут работать на 2 часа дольше. Об этом сообщает официальный портал Киева. Также 24 августа с 08:00 и до завершения торжественных мероприятий в центре города будут временно закрыты входы и выходы со станций метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" в сторону ул. Институтской.

Киев совершил рывок вверх в мировом рейтинге

Столица Украины резко улучшила позиции в международном рейтинге самых комфортных крупных городов мира. Ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018 опубликовал The Economist. Киев в рейтинге поднялся на целых 13 пунктов. В этом году он занял 118-е место. В прошлом году у Киева была 131-я позиция и 47,8 балла. Хуже…

Турист из Киева не перенес поход в Карпатах

21-летнего парня экстренно доставили в больницу. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Туристу стало плохо во время прохождения маршрута в районе горы Корбул 13 августа: у парня резко ухудшилось самочувствие. Киевлянину оказали доврачебную помощь и доставили в больницу Рахова.

На крыше поезда от удара током обгорел мужчина (видео)

ЧП случилось на одной из станций в Киеве. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, пострадавший – проводник поезда. Он забрался на крышу вагона, зацепился за высоковольтный провод и получил сильный удар током. Отмечается, что у мужчины сгорела вся одежда вплоть до нижнего белья. С места происшествия пострадавшего госпитализировали. По…

На Русановской набережной обновили парк

Парк открыли после капитального ремонта. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. В рамках капитального в парке уложили новые дорожки, установили лавочки и урны, высадили новый газон. Вскоре здесь появится и новая спортивная площадка. Ремонтные работы обошлись почти в 24 млн грн. 

В Оболонском районе живодеры вспарывают животы котам

Неизвестные зверски расправляются с животными. Об этом сообщили в соцсетях. Факты жестокого убийства животных зафиксировали на Минском массиве. На ул. Кондратюка, 2, местные жители неоднократно находили мертвых котов со вспоротыми животами. Тело одного из животных обнаружили на детской площадке. Горожане предполагают, что за убийствами котов стоят живодеры.

В Киеве легковушка снесла мотоциклистку

В Печерском районе столицы – ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Skoda. Авария произошла 14 августа на улице Кургановской. По предварительным данным девушка-мотоциклист на Kawasaki решила обогнать автомобильный поток по встречке и совершила лобовое столкновение со Skoda. Мотоциклистку госпитализировали с травмами.  

Под Киевом рабочего заживо засыпало землей в котловане (фото)

В Борисполе во выполнения ремонтных работ "Киевоблэнерго" погиб один из рабочих. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. ЧП случилось днем 13 августа на ул. Мичурина. По предварительным данным, произошел сдвиг земляного вала, и двух рабочих "Киевоблэнерго" засыпало землей. Прибывшие на место бойцы ГСЧС подняли…

В Киеве появился новый мурал (фото)

Коллекция столичных произведений настенной живописи пополнилась. На доме по улице Андреевской, 8/12, в котором расоплагается детский клуб "Подсолнух" появилась новая картина в стиле самчиковской росписи. Роспись зародилась в селе Самчики в Хмельницкой области. В столицу специально прибыл один из матеров росписи Виктор Раковский. В работе ему помогали 16 студентов.…

Нелегальная торговля. Полезно знать

Мы все практически каждый день сталкиваемся c незаконной торговой деятельности. Поэтому сегодня я расскажу, как определить, что хозяйственная деятельность незаконна, и приведу примеры жалоб, которые можно написать в случае выявления незаконной торговли торговля алкогольными напитками и табачными изделиями. В отличие от обычной торговли или оказания услуг в случае с…

На Куреневке - взрыв, есть пострадавшие (видео)

ЧП случилось днем 14 августа на ул. Волковской, 5. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, в одной из квартир на 3-м этаже 9-этажки прозвучало два взрыва, после чего начался пожар. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС с помощью автолестницы спасли 67-летнего хозяина квартиры. Очевидцы говорят, что мужчина был без сознания. Причину пожара…

Часть Киева на сутки останется без воды

Сегодня, 14 августа аварийные бригады водоканала работают над локализацией и ликвидацией повреждений на сети холодного водоснабжения, зафиксированные Главной диспетчерской. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Временно отсутствует водоснабжение по адресам: Почтовая площадь, 2; ул. Чешская, 6; просп. Науки, 61; ул. Волжская, 37-55, 28 / 1-60;…

В Киеве пройдет забег в ластах

В столичном Гидропарке пройдут необычные соревнования - Duck Run 2018. Участники состязаний будут соревноваться в беге в ластах. Спортсменам предстоит, надев ласты, преодолеть беговую дистанцию 30 метров, а затем столько же проплыть в воде. В руках необходимо держать надувного желтого утенка. Акция пройдет 19 августа. Начало - в 11.00 на пляже "Венеция".…

На Певческом поле оживут герои мифов

17 августа на Певческом поле откроется выставка цветов "Волшебный украинский миф", приуроченная ко Дню Независимости Украины. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". По словам организаторов, основой цветочных композиций станут герои древних украинских мифов и легенд. Гости выставки смогут не только сделать яркие фото на фоне цветочных композиций,…

Грузовикам запретили въезжать в Киев в дневное время

Киевская городская администрация ограничила въезд на территорию столицы грузовых автомобилей. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". Ограничения связаны с повышением температуры воздуха (более чем плюс 28 градусов). С 10.00 до 22.00 на территорию города запрещен въезд транспортных средств весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

В киевском метро – паника и давка (фото)

Столпотворение образовалось на станции "Вокзальная". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на эскалаторе потеряла сознание женщина, упав прямо на ступени. В результате происшествия движение эскалаторов вверх приостановлено. На площадке перед эскалаторами образовалась давка.

Вдова с пятью судимостями обносила магазины

Подольский районный суд Киева признал ранее неоднократно судимую киевлянку виновной в воровстве из магазинов. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 27 декабря прошлого года женщина, находясь в магазине на улице Спасской, похитила косметические товары и подгузники на общую сумму…

Подросток ограбил водителя маршрутки (фото)

На Троещине 16-летний парень забрал из салона маршрутного автобуса сумку с вещами водителя. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на просп. Маяковского. Водитель маршрутки отлучился по делам, оставив дверь автобуса открытой. А когда спустя пару минут вернулся, заметил, что в салоне находится неизвестный. Прихватив сумку водителя, злоумышленник…

На городских пляжах нельзя купаться

На всех столичных 13 пляжах специалисты не рекомендуют купаться. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации со ссылкой на данные Министерства здравоохранения. По данным МОЗ, киевские пляжи попали в список 164 украинских пляжей, где зафиксировано сверхнормативное микробное загрязнение. В списке МОЗ - реки, озера, пруды и водоемы морского побережья.…

Под Киевом мемориальный комплекс разобрали на металлолом

В Сквире местный житель похитил повредил мемориальный комплекс Славы погибшим воинам. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 43-летний мужчина с помощью молотка отбил табличку с названиями сел Сквирского района и количеством погибших во Втором мировой войне, погнул ее и сдал на металлолом за 24 гривны. Работник пункта приема металла позвонил в полицию,…

На Шулявке поймали банду квартирных воров

Злоумышленников задержали с награбленным на месте преступления. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Банда обчистила квартиру дома в переулке Полевом. Правоохранители задержали грабителей, когда они выходили из дома с пакетами, в которые сложили украденное. Установлено, что в столицу банда приехала из Киевской области. В чужую квартиру трое злоумышленников…

Киевская знаменитость предлагает заработать десять тысяч

Известная эстрадная исполнительница Ольга Полякова готова заплатить 10 тысяч гривен за лучшую пародию на себя. 17 сентябра в Киеве состоится конкурс двойников Ольги Поляковой. Арбитром выступит сама артистка. Заявки следует направлять на почту konkurs@secretservice.com.ua, указав в теле письма “Оля Полякова - это я”. Имена финалистов будут объявлены…

Бойцовская собака убила бульдога и порвала его хозяев

В столице – чрезвычайное происшествие с участие двух собак и их хозяев. Стаффорд напал на английского бульдога. Инцидент произошел вечером 13 августа на улице Елены Телиги. По предварительным данным, женщина вышла со своим отцом в парк выгулять английского бульдога. У входа в парк на бульдога набросился стаффордширский терьер. Хозяйка стаффорда была…

В столице заменят уличное освещение на LED-лампы

В текущем году в Киеве планируют установить на улицах 12 тысяч светильников LED. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян. По словам вице-председателя КГГА, лампами LED будут заменять традиционое уличное освещение. Дмитрий Давтян также отметил, что на балансе КП "Киевгорсвет" из 135 940 единиц общего…

Станцию метро "Шулявская" предложили переименовать

В мэрию обратились с инициативой переименовать станцию метро "Шулявская" в "Борщаговскую". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Название Шулявка дали древнерусы, Борщаговка ближе всего, и с названием будет более понятнее, где что находится", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была…

На Троещине демонтируют аварийную площадку

Детскую площадку во дворе по ул. Закревского, 71, демонтируют. Об этом сообщили в Деснянской районной госадминистрации. Площадка находится в аварийном состоянии, в связи с чем принято решение о ее демонтаже. Коммунальщики уберут площадку и комплексно благоустроят территорию.

В подвале детской поликлиники на Березняках нашли женский труп

В подвале поликлиники на просп. Тычины, 12, обнаружили тело женщины. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Тело погибшей доставали прибывшие спасатели КАРС. Как долго труп находился в подвале, установит следствие. По предварительным данным, женщина была бездомной, и обитала в подвале еще с весны.

Задержанный хулиган угрожал заразить патрульных туберкулезом

В ночь на 14 августа в Киеве была задержана группа хулиганов, которая оскорбляла прохожих, провоцировала конфликты и избила мужчину, провожавшего домой молодых женщин. Один из задержанных утверждал, что болеет туберкулезом и кашлял в направлении патрульных полицейских, угрожая их заразить таким образом. Задержание было произведено после того, как в полицию обратились…

В Киеве появились новые свалки (фото)

В столице обострилась проблема вывоза бытовых отходов. Во дворах около жилых домов начали формироваться мусорные свалки. Об этом сообщают авторы обращений в "Контактный центр города Киева 1551". Улиця Дегтяревская, 43/2 Улица города Шалетт, 10 Улица Миропольская, 37 Харьковское шоссе, 21/5

В Киеве установят мемориальную доску бойцу АТО

Памятный знак появится на Печерске. Об этом сообщает официальный портал Киева. Мемориальную доску участнику антитеррористической операции на востоке Украины Игорю Брановицкому установят на фасаде дома №11-А по ул. Лейпцигской. Игорь Брановицкий погиб во время боевых действий востоке страны.

В Киеве за сутки три женщины выпали из окон

Женщина упала из окна 16-этажного здания и разбилась насмерть. Трагедия произошла в ночь с 13 на 14 августа улице Миропольской, 39. Прохожие обнаружили ее окровавленный труп под окнами около двух часов ночи. На вид погибшей 35 лет. По предварительным данным она выпала с 9-го этажа. Смерть наступила из=за сильной деформации черепа. Полиция выясняет, был ли это несчастный…

Мэр Киева примет участие в бою ветеранов

Римейк поединка пятнадцатилетней давности Льюис – Кличко может состояться в Киеве нынешней осенью. В октябре в столице пройдет международный боксерский конгресс, в котором примет участие чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис. 2 октября он может провести показательный поединок с чемпионом мира Виталием Кличко, который ныне является мэром Киева. …

В столице загорелась больница

В Киевской городской больнице №15. Пожар произошел в ночь с 13 на 14 августа на улице Ильинская, 3/7. Возгорание началось в одном из помещений на четвертом этаже. На место происшествия прибыли 50 спасателей и 12 единиц основной и специальной техники.  Фото: informator