Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Монсеррат Кабалье  отметила день рождения в Киеве

Монсеррат Кабалье отметила день рождения в Киеве

Легендарная оперная дива Монсеррат Кабалье отметила свое 85-летие в Киеве. Празднование состоялось 12 апреля. 14 апреля певица дает концерт в Киеве. Певица остановилась в одном из пятизвездочных отелей столицы. В Украину она прилетела вместе с дочкой Монсе и шестилетней внучкой Даниэлой. Певицу поздравили Злата Огневич и Камалиея.

Пятилетняя девочка сбежала среди ночи от матери-алкоголички (видео)

Ребенок один бродил по ночному городу. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции Украины. В полицию позвонила киевлянка и сообщила, что увидела на балконе одного из домов заплаканную маленькую девочку, которая просила еды. Ребенок рассказал, что ее мама и бабушка постоянно пьянствуют, и она не хочет с ними жить. Когда полицейские прибыли по указанному…

По центру Киева будут маршировать ученые

Сегодня, 14 апреля, в столице состоится костюмированный Марш за науку. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице в фейсбуке. Участники пройдут маршем от парка Шевченко до Майдана Независимости. Неофициальный лозунг марша - "Who you gonna call?", или "Кого будем звать?", когда всему человечеству будет угрожать катастрофа.…

Банда вымогателей маскировалась под коллекторов

В Киевской области действовала вооруженная группировка фейковых коллекторов. Об этом сообщило ukropnews.com. Банда была задержана полицейскими. Во время обысков были изъяты мобильные телефоны, черновые записи с "должниками", банковские карты, предметы внешне похожи на холодное и огнестрельное оружие. Открыто уголовное производство по статье 189 (вымогательство)…

На Академгородке – тройное ДТП (фото)

Авария произошла вечером 13 апреля на проспекте Палладина. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись три автомобиля - Lexus RX350, Daewoo Lanos и Skoda. По предварительным данным, Lexus врезался в Daewoo Lanos, а сзади в него влетела Skoda. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель Lexus резко затормозил на светофоре. Больше…

Киевлян предупреждают об опасности

Высокий (4 класса) уровень пожарной опасности будет сохраняться в столице с 14 по 16 апреля. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

В Киеве пропал мужчина

Родственники разыскивают 30-летнего Николая Глушко. Об этом сообщили в соцсетях. Николай вышел из дома на ул. Набережно-Корчеватской еще утром 10 апреля и больше не вернулся. В тот же день его зафиксировали камеры видеонаблюдения в маркете на ул. Радунской. Где сейчас находится Николай, неизвестно. Мужчина выл одет в черную куртку, спортивные черные штаны, обут…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Новые адреса

На выходных, 14 и 15 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

Потерявшегося ребенка нашли с помощью соцсетей

Родственников мальчика, который потерялся в магазине на Воскресенке вчера, 13 апреля, удалось отыскать благодаря соцсетям. Маленького мальчика, который совсем один бродил по магазину рыбацких принадлежностей на бульваре Перова, заметили посетители. Из магазина ребенка забрали патрульные, а неравнодушные граждане разместили пост в соцсетях. Благодаря многочисленным…

В лесу наткнулись на гранату

Ручную гранату РГД времен Втором мировой войны нашли в лесу на ул. Заболотного в Голосеевском районе 12 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Боеприпас изъяли прибывшие пиротехники и уничтожили его на полигоне. Всего с начала года в Киеве нашли и уничтожили 89 взрывоопасных предметов времен минувших войн.