Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом две недели не могут найти девочку

Под Киевом две недели не могут найти девочку

Броварское отделение полиции объявило в розыск Валерию Молько 2006 года рождения. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девочка ушла из дома в с. Шевченково Броварского района еще 31 марта и до сих пор не вернулась. Где находится Валерия, неизвестно. На вид девочке 13 лет, рост 160-165. Лера светловолосая и голубоглазая. В день, когда Валерия ушла из дома, она была одета…

"Был пьян". Полиция – о водителе, сбившем на Дарницком мосту пешехода

Авария произошла в ночь на 13 апреля. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители установили, что 27-летний водитель автомобиля Nissan Juke на съезде с моста не справился с управлением, зацепил отбойник и сбил пешехода. От полученных травм пострадавший умер на месте. Погибшим оказался студент киевского вуза. Водитель автомобиля оказался нетрезв. Тест…

На Воскресенке потерялся маленький ребенок

Ребенка нашли в магазине на бульваре Перова, 38/1. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мальчик был совсем один. Где находятся родители ребенка, неизвестно. На место вызвали патрульную полицию. Из магазина копы заберут мальчика на ул. Красноткацкую, 2, где находится Днепровское районное управление полиции.

Школьница сбежала с приятелем в Киев

Броварское отделение полиции объявило в розыск 14-летнюю Катерину Менжегу. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девушка 9 апреля ушла из дома в с. Гоголев Броварского района и пропала. Девочка была одета в бордовый спортивный свитер, сине-красную болоньевую жилетку и синие джинсы. При себе у школьницы был розовый рюкзак. По предварительным данным, девочка путешествует…

Выпускник киевского вуза стал дизайнером Одесского кинофестиваля

Официальным дизайнером Одесского международного кинофестиваля избран Иван Фролов. Об этом сообщили в КНУТД. Знаменитый украинский дизайнер Фролов является выпускником Киевского национального университета технологий и дизайна. Он является победителем многих дизайнерских конкурсов. Он будет создавать наряд для торжественной церемонии вручения наград Второй национальной…

Поплавский раздал студентам шоколадные микрофоны

В Киевском университете культуры отпраздновали очередной день именинника. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Для именинников марта подготовили звездную фотозону, конфетти, шарики в форме звездочек и много сладостей. Изюминкой мероприятия стал большой праздничный торт от Михаила Поплавского. Также для именинников подготовили различные конкурсы, победителям которых…

Центр Киева остался без воды

Из-за аварии на улице О. Гончара от водоснабжения отключен ряд домов. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на водоканал. Отмечается, что в результате проведения работ на дождевой канализации на ул. О. Гончара неизвестной организацией были повреждены водоводы, повлекшее большую утечку воды. В результате аварии от водоснабжения отключены…

В Киеве нашли женщину без памяти

Женщину нашли в Соломенском районе столицы на ул. Ивана Пулюя. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам местных жителей, женщина просидела больше часа на лавочке у торгового центра. Ни своего имени, ни адреса она назвать не смогла. Неравнодушные граждане вызвали на место полицию и скорую, однако ехать с медиками женщина отказалась и продолжает ходить…

Киевляне массово поехали на работу на велосипедах (фото)

В Киеве состоялся флешмоб "На велосипеде на работу". Фоторепортаж с места события  разместили  qha.com.ua. Сегодня несколько десятков велосипедистов собрались на Майдане Незалежности и отправились на работу на велосипедах. Целью акции была пропаганда здоровый образ жизни. Ренее в "Киевсом метрополитене" заявили о разрешении провозить…

В Киевзоо в открытый вольер выпустили бегемота

В Киевском зоопарке в открытый вольер выпустили бегемотиху Лили. Об этом сообщили в пресс-службе столичного зверинца. До этого Лили находилась в закрытом зимнем вольере. "Наконец пришла настоящая весна, и наша Лили может насладиться прогулками на солнышке. За зимний период она значительно подросла и стала еще более очаровательной", - отметили в зоопарке.…

В Мариинском парке – массовая драка

В киевском Мариинском парке около памятника генералу Ватутину произошла массовая драка. Об этом сообщил kiev.informator.ua Как утверждают очевидцы, утром 13 апреля в Мариинский парк пришли несколько десятков человек, которые препятствовали возложению цветов к памятнику генералу Ватутину. Ватутин погиб 15 апреля 1944 года и похоронен в Мариинском парке.…

В киевских лесах высадят тысячи деревьев

Завтра, 14 апреля, активисты будут высаживать в лесах столицы зеленые насаждения. Об это сообщили в КО "Киевзеленстрой".  Представители КО "Киевзеленстрой", КП ЛПХ "Конча -Заспа" и общественной организации "Вторая жизнь" присоединятся к восстановлению лесов и высадят 100 000 саженцев. В программе мероприятия - высадка…

Под Киевом наркотики продавали за криптовалюту

В Белой Церкви правоохранители задержали наркодилера, продававшего наркотики за биткоины. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции. Установлено, что 37-летний местный житель путем закладок сбывал сильнодействующие психотропные вещества - амфетамин и экстази, а также наркотическое средство - каннабис. Клиенты рассчитывались с ним за товар как деньгами, так и криптовалютой.…

Сколько киевлян выбрали семейного врача

За 10 дней после старта кампании "Врач для каждой семьи" договоры с семейными врачами заключили 76,5 тысячи киевлян. Об этом сообщила министр здравоохранения Уляна Супрун На втором месте – Харьков, где было заключено 26,5 тыс. договоров, на третьем месте – Мукачево (23,5 тыс. договоров). Наибольшую активность в выборе семейного врача проявляют…

Киевляне отомстили героям парковки (фото)

Нарушителей наградили мешками с сюрпризом. Об этом сообщает "Киев оперативный". В частности, на капот автомобиля Opel, который владелец оставил на тротуаре у дома №6 по ул. Е. Пчилки, прохожие поставили мешок с мусором. Таким же мусорным пакетом киевляне наградили очередного нарушителя, припарковавшегося в неположенном месте на Вышгородской, 45.

Киевлянин пытался отправить в Гонконг полтора пуда денег

Киевлянин пытался незаконно переправить за границу 24 килограмма гривен. Об этом сообщили в Территориальных органах Государственной фискальной службы в Киеве. Таможенники обнаружили в почтовом отправлении в Гонконг 36 тысяч 100-гривневых купюр. Общий вес денег составил 24 килограмма. По существующим правилам разрешается переправлять наличность в сумме эквивалентной…

В столице увековечили "Киевский торт"

Памятник торту открыли вчера, 12 апреля. Об этом сообщила инициатор проекта "Шукай" Юлия Бевзенко на своей странице в фейсбуке. По е словам, памятник "Киевскому торту" – это уже третья композиция, установленная в рамках проекта "Шукай". Всего запланировано создать таких 12 мини-скульптур. Бронзовая скульптура находится на улице…

На Троещине ликвидировали наливайку

Заведение, в котором торговали суррогатным алкоголем, находилась на ул. Бальзака, 30. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Активисты совместно с полицией добились закрытия заведения. Ранее и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев заявлял, что во время рейда чиновники нашли 5 наливаек, где торговали спиртным сомнительного качества, и пообещал закрыть…

На Позняках машину забросали тортом (фото)

Инцидент произошел во дворе дома №22 по ул. Срибнокильской. Об этом рассказали в соцсетях. На машину, припаркованную около дома, неизвестный сбросил с верхнего этажа коробку с тортом. Удар получился такой силы, что по лобовому стеклу пошли трещины. Отмечается, что машина стояла в зоне парковки и не нарушала правил. Местные жители говорят, что не раз становились…

В центре Киева пройдет масштабный фестиваль

На Контрактовой площади 14-15 апреля состоится открытие сезона в рамках фестиваля Kyiv Drive Day. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации. Гостей фестиваля ждут мото- и велоразвлечения, вкусная еда и живая музыка. Также будет работать детская развлекательная зона. В рамках фестиваля Kyiv Drive Day все желающие смогут принять участие в мастер-классах…

В Киеве орудовала банда вооруженных погромщиков (видео)

Столичные полицейские задержали группировку из 12-ти человека, подозреваемых в погромах игорных заведений в Дарницком и Днепровском районах. Об этом сообщил informator.ua со ссылкой на прокуратуру киева. В ночь на 12 апреля группа мужчин, одетых в камуфдяж и балаклавы, вооруженных автоматами, ворвалась в игорный зал на улице Привокзальной. После погрома из кассы были…

Студент-первокурсник попался на краже тонального крема

Святошинский районный суд признал виновными студента студент 1-го курса Киевского национального экономического университета им. Гетьмана в краже из супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 23 декабря 2017 года студент зашел в супермаркет на ул. Семьи Сосниных,…

В Киеве выросла средняя зарплата

В феврале 2018 года средняя зарплата киевлян составила почти 11,9 тыс. грн. Об этом сообщает 044.ua со ссылкой на данные Госстата Киева. Так, в феврале средняя заработная плата горожан увеличилась на 300 грн. и составила 11,9 тыс. грн. При этом в январе текущего года киевляне в среднем зарабатывали 11,6 тыс. грн. Отметим, что традиционно лидером по размеру зарплат…

Киевлянам предложили пробежаться за айфон

Горожан призвали присоединиться 14 апреля к акции "1 000 дней ежедневного бега". Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации со ссылкой на Киевский молодежный центр. Во время мероприятия планируется установка нового рекорда, который войдет в Книгу Рекордов Украины. По словам организаторов, цель акции - не только установление рекорда, но…

Пятница, 13-е. Тринадцать водолазов ищут утопленника (фото)

Продолжаются поисковые работы на Днепре. Спасатели ищут мужчину, пропавшего 8 апреля в районе Жукова острова. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. В поисковых работах принимают участие 13 водолазов. Напомним, 8 апреля на Жуковом острове отдыхала компания из пятерых мужчин. Трое при пересечении реки на лодке исчезли. Спасатели, прибывшие на место, нашли…

В метро разрешили ездить с велосипедами

Предприятие "Киевский метрополитен" разрешило перевозить велосипеды в поземке. Об этом сообщили на странице предприятия в фейсбуке. По версии специалистов предприятия, правила, принятые еще в 1995 году, уже устарели. Тогда никто не рассчитывал на то, что в столице начнется велосипедный бум. Теперь руководство метрополитена разрешило транспортировку велосипедов…

Под Киевом пропал мальчик

Васильковское управление полиции в Киевской области объявило в розыск 12-летнего Николая Поповиченко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мальчик вышел из дома в пгт Калиновка еще 9 апреля и пропал. Где сейчас находится Коля, неизвестно. Когда подросток уходил из дома, он был одет в серые спортивные штаны, темно-синюю футболку с нарисованной машинкой, спортивную коричневую…

Во дворе на Виноградаре сбили ребенка

Авария произошла вечером 12 апреля во дворе дома №88-А по проспекту Правды. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Газель сбил 9-летнего мальчика. По словам автомобилиста, ребенок неожиданно выскочил из-за припаркованной машины, и он не успел вовремя среагировать. С места происшествия ребенка забрала скорая. По предварительным данным,…

На доме живого народного депутата повесили мемориальную доску

Народный депутат от Блока Петра Порошенко стал жертвой запоздалого первоапрельского розыгрыша. В Шевченковском районе на стене элитного дома №11 по ул. Ивана Франко, в котором депутат приобрел квартиру, повесили мемориальную доску. "В этом доме в 2016 году за 7,5 миллионов гривен купил квартиру площадью 192 кв. метра выдающийся украинский журналист и борец с коррупцией…

Сегодня устроят облаву на водителей

В столице пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер, быть на машине с напарником.…

Пьяный водитель протаранил столб (видео)

​В столице очередной пьяный водитель врезался в препятствие. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Авария произошла 12 апреля на ул. Ольжича в Шевченковском районе. ВАЗ, водитель которого пребывал в состоянии алкогольного опьянения, врезался в столб. Водитель с травмами груди и головы был госпитализирован.

В Киеве – стрельба из гранатомета

В столице неизвестный расстрелял из гранатомета здание “Киевгорстроя”. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Выстрел прогремел около двух часов ночи 13 апреля на улице Суворова, 4. Полицейские обнаружили на месте происшествия РПГ-18 и снаряд. Пострадали здания “Киевгорстроя” и ресторана “Хмели Сунели”. На место выехало несколько…

В Киеве нашли двух утопленников

​В Днепре найдены тела двух утопленников. Поисковые работы продолжались четыре дня. 12 апреля около 21.00 спасатели вытащили из воды тело утонувшего мужчины. Еще один обнаружен в иле. Ведется подготовка к его извлечению. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Напомним, 8 апреля пять человек организовали пикник с шашлыками и выпивкой на острове Жуков. Трое отдыхающих…

На Дарницком мосту – смертельное ДТП

​В столице произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. ЧП произошло в ночь с 12 на 13 апреля на Дарницком мосту в направлении Левого берега. Пешеход пытался перебежать широкую трассу в неположенном месте и был сбит автомобилем Nissan. Расстояние от места столкновения до точки остановки составило 400 метров. Это указывает на то,…