Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Взятки в полиции и пытки в Белой Церкви. Главное за пятницу

Взятки в полиции и пытки в Белой Церкви. Главное за пятницу

Подполковник полиции наладил систему взяток Посреди дороги в Киеве провалился в яму автобус В центре Киева – тройное ДТП, есть пострадавшие Под Киевом снимали с дерева мужчину (видео) Били и пытали током. Под Киевом жестоко поиздевались над парнем

Южный мост закроют для транспорта

Движение транспорта по Южному мосту ограничат 14 апреля с 08:00 до 23:00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ на путепроводе. Движение транспорта будет ограничено в направлении с просп. Николая Бажана на Столичное шоссе. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных…

Мужчина сгорел заживо в доме под Киевом

Пожар в частном доме в селе Сосновка Иванковского района вспыхнул вечером 11 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, дом и хозпостройки на территории двора были объяты огнем. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело 53-летнего хозяина. Возгорание ликвидировали лишь 12 апреля в 04:10.…

Посетителей "Олимпийского" подвергнут фильтрации

В Министерстве внутренних дел заявили об усилении мер безопасности на стадионе "Олимпийский" во время проведения дебатов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. На стадионе должны состояться публичные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. На "Олимпийском" получены два запроса на проведение дебатов –…

Глава Барышевской РГА задекларировал два миллиона наличными

Руководитель Барышевской районной администрации Олег Левченко держит наличными 2 миллиона гривен и несколько десятков тысяч в иностранный валютах. Данные сведения содержатся в электронной декларации чиновника. Заработная плата чиновника за год составила 130 тыс. грн. (менее 11 тыс. грн. в месяц). Также он задекларировал 2 млн грн., 36 тыс. долл. США и 28 тыс. евро…

В Борисполе задержали беглого преступника

Бориспольские патрульные 12 апреля задержали мужчину, числящегося в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Подозрительного гражданина копы заметили во время патрулирования территории железнодорожного вокзала. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина числится в активном розыске по подозрению в совершении кражи. Задержанного…

Зрителей дебатов подвергнут фильтрации

В Министерстве внутренних дел заявили об усилении мер безопасности на стадионе "Олимпийский" во время проведения дебатов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. На стадионе должны состояться публичные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. На "Олимпийском" получены два запроса на проведение дебатов –…

На Позняках срубили полсотни деревьев

Неизвестные вырубили несколько десятков деревьев на ул. Здолбуновской. Об этом сообщили очевидцы в паблике "ПОХ - Позняки Осокорки Харьковский". Местные жители говорят, что вырублены 55 пирамидальных тополей. Кто причастен к вырубке зеленых насаждений, неизвестно.

Били и пытали током. Под Киевом жестоко поиздевались над парнем

В селе Матюши Белоцерковского района трое местных жителей силой выбивали у своего ровесника признание в краже велосипеда. Парни закрыли жертву в хозпостройке и подвергли пыткам, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Втроем набросившись на 19-летнего парня, злоумышленники стали его жестоко избивать, а к рукам прикладывали оголенные провода, подключив их к электросети.…

Мэрию забросали дымовыми шашками

Неустановленные лица забросали дымовыми шашками киевскую мэрию. Об этом сообщил "Информатор".  Дым распространился на части Крещатика – до Бессарабской площади. По предварительным данным, дымовые шашки бросали активисты, которые выступают против незаконной, по их мнению, застройки в центре столицы -  возле Золотых ворот. 

В Киеве предлагают запретить называть улицы именами политиков

В мэрию обратились с инициативой не присваивать имена политических деятелей топонимическим объектам, чтобы предотвратить нежелательное переименование. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Предлагаю разрешить называть улицы Киева фамилиями политиков только после 100 лет с момента их смерти; действие распространяется на…

В Киеве сбили скутериста (видео)

Авария произошла на ул. Соломенской. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. В результате ДТП остановилось движение троллейбусов. На месте ожидают прибытия скорой.

На Печерске появятся новые амбулатории

В Печерской РГА обсудили вопрос увеличения количества амбулаторий на территории района. В частности, чиновники рассмотрели возможность создания амбулаторий в микрорайоне, где интенсивно ведется строительство значительного количества жилых домов - на улицах Саперное поле, Филатова, Иоанна Павла II, Большая Васильковская и Джона Маккейна. Создание новых амбулаторий планируется…

Киевский борщ – один из самых дорогих в стране

Киев занял второе место среди регионов страны по стоимости борща. Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в фейбуке. Самой высокой цена на борщ из свинины со сметаной была в Закарпатской области - 109,1 гривны. Вторуб строчку занял Киев - 105,7 гривен. Самый дешевый борщ в Тернопольской области - 91,8 гривен.…

Наркоман с ножом напал на парня

В селе Козаровичи Вышгородского района вооруженный ножом злоумышленник напал на 20-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. На почве личных неприязненных отношений нападавший нанес парню два удара в шею и грудь, а после, посчитав, что жертва умерла, скрылся с места происшествия. Выяснилось, что в момент нападения злоумышленник…

В Голосеевском районе отключат электричество

Несколько домов в Голосеевском районе Киева останутся без электроснабжения. Об этом сообщили в районной администрации. С 9 до 17 часов 13 апреля без электричества останутся дома: ул. Добрый путь - 114 частных и 5 многоквартирных жилых домов (№№ 4, 5, 5а, 6, 7); ул. Голосеевская, 19. Отключение электроэнергии связано с проведением ремонтных работ.

Под Киевом снимали с дерева мужчину (видео)

В Бородянским районе 11 апреля помощь спасателей понадобилась местному жителю, который не смог самостоятельно спуститься с дерева. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что мужчина обрезал деревья и травмировал плечевой сустав, из-за чего не смог самостоятельно спуститься с дерева. Пострадавшего…

В Киеве подпольная типография выпускала поддельные документы

В столице на подпольной типографии производились медицинские документы. Об этом 12 апреля сообщили в столичной прокуратуре. В результате обыска в типографии были выявлены более 300 поддельных лекарственных бланков, медицинских книжек, листков нетрудоспособности, штампов коммунальных предприятий Киева, 12 печатей врачей. Задержан гражданин 1996 года рождения, непосредственно…

На Соломенке с машин снимают колеса

Без колес осталась легковушка, припаркованная у дома №5 по ул. Горовица. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Под днище машины неизвестные подложили кирпичи. Местные жители предположили, что вандалы отомстили таким образом владельцу авто за парковку в неположенном месте.

С аварией на Печерске разбирается полиция

Правоохранители устанавливают обстоятельства ночного ДТП на улице Мечникова, где водитель автомобиля Hyundai протаранил грузовик. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, стоявшим на обочине. Предположительно водитель иномарки был пьян. Травмы получили оба водителя.…

В Киеве объявили охоту на зацеперов

В Киеве и Киевской области начнут отлавливать зацеперов. Будет усилено патрулирование ряда станций: "Киев-Пассажирский", "Дарница", "Петровка", "Киев-Волынский", "Фастов", "Беличи", "Ирпень", "Бровары". Об этом сообщили на предприятии "Укрзалізниця". Помимо карательных мероприятий…

В центре Киева – тройное ДТП, есть пострадавшие

Авария произошла утром 12 апреля на ул. Грушевского. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись три легковушки. По предварительным данным, в аварии пострадал водитель Daewoo Lanos. На месте работают скорая и полиция. Из-за аварии образовалась пробка. Что стало причиной ДТП, установит следствие.

В Киеве умер народный артист Украины

На 75-м году ушел из жизни украинский певец, педагог, народный артист Украины Иван Пономаренко. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной оперы Украины. Иван Пономаренко работал на сценах Национальной оперы Украины, Одесского театра оперы и балета, а также за рубежом. Известен исполнениями партий Онегина, Риголетто, Мазепы и других. Преподавал в Национальной музыкальной…

Из Киева открываются новые рейсы во Францию

Прямые рейсы по маршруту Киев-Ницца будет выполнять авиакомпания Fly UIA. Как сообщили представители перевозчика на Facebook, новые рейсы будут доступны уже с 27 апреля. Сейчас рейсы в Ниццу выполняются из Киева через Амстердам. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании.

В ДТП пострадали люди (видео)

Два человека оказались на больничных койках в результате ДТП. 12 апреля улице Мечникова рядом в районе станции метро "Кловская" Hyundai врезался в припаркованный Ford. Об этом сообщил "Информатор". Водитель Hyundai не справился с управлением. Водитель Ford и пассажир Hyundai получили травмы. Их увезла с места происшествия карета скорой помощи.…

На Лукьяновке остановились трамваи

Причиной транспортного коллапса стала поломка трамвая. Об этом сообщает "Киев оперативный". Трамвай сломался на перекрестке ул. Сечевых Стрельцов и Глубочицкой, перекрыв тем самым движение транспорта.

В районе Северного моста легковушка влетела в столб

В Киеве легковой автомобиль врезался в столб. 12 апреля около Северного моста Opel столкнулся с Kia, вылетел с трассы и врезался в столб. Об этом сообщил "Информатор". Водитель Opel был госпитализирован. Ранее SQ сообщал, что в Борисполе на трассу упала электроопора. Фото и видео: informator

Посреди дороги в Киеве провалился в яму автобус

Авария произошла утром 12 апреля на ул. Липковского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Автобус №69 провалился в яму, оставленную дорожными рабочими. Самостоятельно выехать из ямы у водителя автобуса не получилось, и пришлось вызывать помощь.

Киевский поезд - в списке лучших в Европе

Поезд Киев-Варшава попал в список лучших ночных поездов Европы по версии CNN. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в фейсбуке. Комментаторы сообщения высказали ряд замечаний к данному поезду.

В Киеве избирателей выстроили в очередь

В районных администрациях столицы выстроились длинные очереди избирателей, желающих голосовать во втором туре не по месту жительства. Об этом сообщил "Информатор". По версии избирателей, пункты приема заявлений от избирателей работают в неудобное время – до 18 часов. Работающие граждане не успевают обращаться в центры до закрытия. Ранее SQ сообщал…

Подполковник полиции наладил систему взяток

В Киеве один из высокопоставленных полицейских организовал систему незаконного обогащения с использованием служебного положения. Подполковник, заместитель начальника отдела Упрпавления превентивной деятельности Главного управления Нацпола в Киеве за взятки содействовал в незаконной выдаче документов, дающих право на приобретение, ношение и хранение оружия. Для реализации…

Оружие из зоны ООС переправлялось в Киев

В столице был задержан гражданин, доставлявший оружие из зоны боевых действий. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. 11 апреля по месту проживания задержанного был проведен обыск. Правоохранители изъяли реактивную противотанковую гранату  РПГ-22 "Нетто", три корпуса гранаты Ф-1, две винтовки Мосина (пехотную и кавалеристскую), около 200 патронов калибром…