Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Ушел в магазин и не вернулся. Под Киевом пропал мужчина

Ушел в магазин и не вернулся. Под Киевом пропал мужчина

В розыск объявили 69-летнего жителя села Козаровичи Вышгородского района Владимира Тищенко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пенсионер еще 6 января вышел из дома в магазин и до сих пор не вернулся. Мужчина быд одет в спортивные штаны и черную куртку. При себе у него были лишь ключи от дома. Страдает проблемами с памятью.

Киевлянин из ревности пырнул ножом приятеля

Между мужчинами вспыхнул конфликт, закончившийся дракой и поножовщиной. Причиной перепалки стала ревность, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Семьи Сосниных. Установлено, что приятели повздорили на почве ревности, после чего один из них выхватил нож и несколько раз ударил им своего оппонента. С места происшествия нападавший скрылся, но был…

На Печерске загорелась евробляха (видео)

Автомобиль загорелся посреди дороги на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как из стоявшего у обочины автомобиля на еврономерах вырываются клубы дыма. По предварительным данным, причиной ЧП стали неполадки в моторном отсеке.

В киевском торговом центре – взрыв

12 января в столичном торговом центре «Мармелад» на Борщаговской, 154 улице прогремел взрыв. Об этом сообщил «Информатор». Один из строительных рабочих, трудившихся в помещении, решил с помощью дымовой шашки проверить пожарную безопасность. Зажженная шашка взорвалась в руках у рабочего, повредив ему кисть. Медики на карете скорой помощи увезли…

В Киеве задержаны десять человек (видео)

​Столичные правоохранители провела массовые задержания. В полицейское управление доставлены десять человек. Об этом сообщили в отделе коммуникации НПУ. На улице Большая Васильковская, где в одном из зданий полиция арендует помещение, произошел конфликт между группой лиц и полицейскими. Организованная группировка пыталась не пропустить сотрудников Пацпола на рабочие…

В Киеве полиция гонялась за пьяным угонщиком

Работник СТО в Соломенском районе 12 января угнал автомобиль Mercedes на европейских номерах и отправился на поиск приключений. Нестандартный стиль вождения привлек внимание полицейских, которые потребовали остановить транспортное средство. Угонщик проигнорировал сигналы полицейских. Началась погоня. Полицейские настигли угонщика и преградили ему дорогу. Поцинувший салон…

На Позняках изнасиловали девушку

Злоумышленник подкараулил 24-летнюю киевлянку у озера Лебединое, затащил в безлюдное место и изнасиловал. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Инцидент произошел в июле 2018 года. Личность нападавшего удалось установить. Им оказался 36-летний киевлянин, ранее судимый за изнасилования. Выяснилось, что после нападения на девушку он попытался скрыться:…

Daewoo Lanos протаранил троллейбус

Авария произошла вечером 11 января на Воздухофлотском путепроводе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Daewoo Lanos не заметил свисавший на дорогу электрический кабель, из-за чего машина зацепилась за него и перевернулась. В полете авто задело троллейбус и оборвало его провода. Водитель легковушки смог самостоятельно выбраться…