Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

Киевские дети падали на льду по дороге в школу (видео)

​11 декабря в столице – гололед. Школьникам пришлось добираться до учебных заведений на четвереньках. Видеофакт разместил Киев оперативный. Ранее сообщалось, что в травмтункт города обратилось 163 человека, которые получили травмы из-за гололеда. 13 из них – дети.

В киевском метро проведут ремонтные работы

В столичном метрополитене грядет частичная реконструкция эскалаторов. Об этом сообщили  на предприятии. На станциях заменят в 30 поручней для эскалаторов. Оборудование уже закуплено.  Поручни поменяют на станциях: "Контрактовая площадь", "Выставочный центр", "Лыбедская", "Дворец Украина", "Крещатик",…

В Киевской области от COVID-19 погибли 16 человек

За истекшие сутки, 10 декабря, в регионе от коронавируса пошибли 16 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших: семь мужчин в возрасте от 45 до 80 лет и девять женщин в возрасте от 62 до 85 лет. С начала пандемии скончались в области 805 человек. За сутки было выявлено 787 новых случаев заражения коронавирусом.…

В Киеве заключили более двухсот браков за неделю

В столице на текущей неделе 241 пара вступила в брак. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Также с 7 по 11 декабря в Киеве 72 пары развелись. С марта в Киеве в брак вступили 14 798 пар. Это на 30% меньше, чем за тот же период 2019 года. Расстались 2 559 пар. Количество разводов также уменьшилось - на 11%.

В Киевской областной администрации – кадровые перестановки

Назначен новый первый заместитель главы КОГА. Сообветствующее распоряжение издал глава облгосадминистрации Василий Володин. Должность первого зама занял Дмитрий Назаренко. Дмитрию Назаренко 35 лет. С 2018 года он занимал должность заместителя главы КОГА.

В Киеве родилось четыре двойни

На текущей неделе в столице родилось около шестисот младенцев. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С 7 по 11 декабря родилось 594 ребенка: 302 мальчика и 292 девочки. Среди них - 4 двойни. Всего с марта 2020 года в столице появился на свет 23 281 ребенок. По сравнению с таким же периодом прошлого года это меньше почти на 6%.

Киевские школы переведут на дистанционное обучение

После каникул столичные школьники продолжат обучение в дистанционном режиме. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Каникулы в киевских школах продлятся с 25 декабря по 11 января. Введение дистанционки связано с локдауном, который вводится с 8 по 24 января. Учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы с 31 декабря по 15 января. Второй…

В киевских травмпунктах – очереди

В столице из-за гололеда – резкое увеличение травматических случаев. По данным Киевской городской государственной администрации, в травмпункты в течение 11 декабря обратились 163 человека. Травмы получили 150 взрослых и 13 детей. Как сообщают очевидцы, пострадавшие выстаивают в очередях в травмпункты более четырех часов.

В Киеве от COVID-19 скончались 26 человек

В столице за истекшие сутки, 10 декабря, от коронавируса погибли 26 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в городе от заболевания скончался 1 551 человек. За последние сутки в столице выявили 1 880 новых случаев заболевания. Это самый высокий показатель по стране по итогам 10 декабря. Госпитализированы 104 человека.…

Киевляне передвигаются по улицам ползком (видео)

​Жители столицы сняли саркастическое видео, посвященное гололеду. Видео под названием "Зимнее утро в Киеве" разместил пользователь сети. Человек на видео передвигается по улице ползком. Пешеходные дорожки оказались покрытыми тонкой коркой льда, по которому невозможно передвигаться иным способом кроме как на четвереньках или по-пластунски.

Спасатели извлекли из разбитого авто двух человек

В Сквирском районе двух пострадавших в дорожно-транспортном происшествии пришлось извлекать из салона разбитого автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. 10 декабря в 12:45 спасателям поступило сообщение о ДТП на автодороге Сквира-Шалиивка вблизи села Шалиивка. Спасатели деблокировали двух пострадавших и передали их медицинским работникам для…

В Киеве три человека погибли на пожарах и ДТП

Трое киевлян расстались с жизнью во время чрезвычайных происшествий. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. По итогам 10 декабря двое граждан погибли в ДТП, одна женщина погибла во время пожара в Днепровском районе. Также медики скорой помощи за сутки зафиксировали 114 травматических случаев (60 из них связаны с гололедом), одно падение с…

В Ирпене сгорела легковушка

Легковой автомобиль сгорел в Ирпене Киевской области. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. ЧП произошло 11 декабря. На улице Тургеневская сгорел автомобиль Audi. Возгорание произошло в моторном отсеке. Огнем уничтожен моторный отсек и поврежден салон автомобиля. На пожаре работало две единицы технички и 7 человек личного состава. Ранее сообщалось,…

В Киеве погибшего водителя вырезали из салона

Киевские спасатели деблокировали тело водителя из искореженного автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. Сообщение об аварии поступило спасателям 11 декабря в 7:56. На улице Энтузиастов, 5 в Днепровском районе столицы произошло ДТП. Автомобиль Hyundai протаранил дерево. Водитель погиб. Тело оказалось зажатым в салоне. Спасатели извлекли погибшего и передали…

В Киеве во время пожара погиб человек

В Днепровском районе столицы произошел пожар, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 10 декабря киевские спасатели получили сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Энтузиастов, 9/1. Пожар возник в одной из квартир на 8-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В двухкомнатной квартиры загорелся диван. Вероятно, жильцы квартиры курили…

Киевлянин убил бывшую жену. Вынесен приговор

Раздел имущества после развода привел к убийству одного из супругов. Преступник приговорен к длительному сроку заключения. Об этом 10 декабря сообщили в полиции Киева. В ходе разбирательства в Днепровском районном суде было установлено, что к 56-летнему киевлянину пришла его бывшая жена для переговоров о разделе имущества. Между бывшими супругами возник конфликт. Мужчина…

Под Киевом собутыльники устроили драку

Распитие спиртных напитков завершилось дракой и ограблением. Об этом сообщили в полиции Киевской области. К правоохранителям обратился гражданин с заявлением об ограблении. Было установлено, что он употреблял спиртные напитки с приятелем. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла драку. Приятель избил и ограбил заявителя, отобрав у него деньги и мобильный телефон.…

Киевские патрульные поймали пешехода-нарушителя (видео)

Пешеход перебегал улицу в неустановленном месте перед патрульным автомобилем. Видео с места происшествия 10 декабря разместила патрульная полиция Киева. Инцидент произошел на улице Бойчука в Печерском районе. Патрульные составили постановление по ст. 127 (Нарушение правил дорожного движения пешеходами) КоАП.

На Русановке – смертельное ДТП

​В Днепровском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Энтузиастов. Легковушка вылетела с проезжей части.

В Киеве – самая высокая заболеваемость COVID-19 по стране

Киев продолжает лидировать по уровню суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В первой пятерке по итогам 10 декабря: Киев - 1 880; Запорожская область – 895; Одесская область – 874; Киевская область – 787; Днепропетровская область – 759. Всего по стране за сутки выявлено 13 514…

Киевляне передвигаются по городу на коньках (видео)

​На гололед, парализовавший движение на многих улицах Киева, горожане ответили изобретательностью. По улицам началось передвижение на коньках. Видеофакт разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Киеве – гололед.

На Шулявке ДТП с пострадавшими (видео)

​В Соломенском районе Киева произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на проспекте Победы. Пострадали люди. По предварительным данным, авария произошла из-за гололеда.

Водитель маршрутки устроил слалом на дороге (видео)

Маршрутка утратила управление и создала аварийную ситуацию. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". ЧП произошло 10 декабря на улице Берковецкой на Новобеличах в районе торгово-развлекательного центра LavinaMall. Маршрутный автобус зигзагами передвигался по проезжей части и совершил столкновение с автомобилем.

В Киеве – гололед (видео)

​В столице по некоторым улицам невозможно передвигаться из-за гололеда. Видео с камеры наблюдения, расположенной на Андреевском спуске, разместил "Киев оперативный". Пешеходом было нелегко устоять на ногах. Некоторым приходилось передвигаться на четвереньках.

Последние новости