Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

Часть Киева на сутки осталась без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Соломенская, 30, 32, 34, 36; ул. Максима берлинского, 15, 17. Возобновят подачу воды завтра, 12 апреля, около 16.00. Более подробную информацию можно уточнить…

В Киеве снесли кафе с танцплощадкой

В Днепровском районе столицы демонтировали большое кафе с танцевальной площадкой. Об этом сообщил депутат Кеивского городского совета Андрей Андреев. Кафе площадью 200 квадратных метров располагалось на улице Малышка, 6. По версии руководства "Киевблагоустройство", кафе работало без землеотвода и разрешительных документов.

"Смотреть страшно". В Ирпене дети прокатились на зацепе поезда (видео)

Двое подростков проехались на поезде, ухватившись за скобы состава. Видео опубликовала в местном паблике Наталина Ярош. Дети прокатились на зацепе электрички, направлявшейся в Киев, 8 апреля. "Наблюдать за этим было очень страшно, а сделать что-то в этот момент еще страшнее. Не за себя, а за этих детей", - отметила автор публикации.

В Киеве появился новый мини-памятник

Скульптура посвящена памятнику оборонной архитектуры Киевской Руси, одному из символов столицы – Золотым воротам. Миниатюрную скульптуру установили в рамках проекта "Шукай". Установили памятник на стене кафе по ул. Ярославов Вал, 21/20-А. Скульптура Золотых ворот – уже 14-я миниатюра, посвященная символам Киева.

В Киеве разберут цветочные часы

Цветочные часы, украшающие центральную часть столицы, демонтируют. Об этом сообщает "УНН". Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Печерского района разберет часы. На их месте планируется установка мемориала героев Небесной сотни.

В Киеве временно закроют движение скоростного трамвая

В ночь на 12 апреля с 00.30 до 05.10 временно закрывается движение трамвайного маршрута №1. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на бульваре Кольцова. Последние отправления по маршруту: - ст. "Михайловская Борщаговка": 23:30; - ст. "Старовокзальная": 00:10.

Социологи предсказали исход второго тура

Победу Владимира Зеленского с огромным отрывом прогнозируют данные социологических исследований. Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос среди избирателей. Среди граждан, которые придут на голосование и уже определились с выбором, 71,4% избирателей, которые готовы поддержать Владимира Зеленского. Действующего президента Петра Порошенко поддержат 28,6%.…

В Киеве появились новые проездные

Дизайн пластиковых проездных карточек и бумажных талонов для проезда в муниципальном транспорте изменился. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". В частности, на пластиковой карточке теперь напечатаны правила проезда в общественном транспорте, а также правила пользования проездным. Напомним, осенью нынешнего года планируется полностью вывести из оборота…

Киев накроет сильный ветер

В столице сегодня, 11 апреля, объявлен повышенный – оранжевый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра в столице могут достигать 25-30 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые…

Напоил и задушил. Под Киевом жестоко убили парня

Тело 25-летнего жителя Хмельницкой области нашли в одном из домов села Богдановка Броварского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что накануне парень выпивал в компании знакомого – 42-летнего безработного. Застолье закончилось дракой. Дождавшись, пока парень уснет, злоумышленник его задушил. По предварительному заключению…

В Киеве пропал блогер

В розыск объявили 36-летнего общественного активиста, блогера Ярослава Глодова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина утром 10 апреля вышел из дома в районе станции метро "Святошин" и пропал. На связь он не выходит. Все гаджеты Ярослав оставил дома. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ярослава Глодова, просят сообщать по телефонам (098) 430-45-37.

Убийцу участкового заключили под арест

Мужчине, который убил работника полиции в Демидове Вышгородского района, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Нападавшему объявлено подозрение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. За содеянное фигуранту…

Доверчивые граждане лишились миллионов гривен

Несколько жителей Киевской области стали жертвами опасного мошенника. Об этом сообщила областная прокуратура. 42-летний аферист завладел денежными средствами жертв в сумме 9,6 млн грн. и двумя транспортными средствами стоимостью 1,35 млн грн. Следствие установило , что с 2009 по 2016 годы злоумышленник, который ранее привлекался к ответственности за мошенничество,…

Жителей Киевской области предупреждают об опасности

На протяжении четырех дней, 11-14 апреля, в Киевской области будет сохраняться высокий (4 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщили спасатели ГСЧС со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В зону повышенной опасности попадут Фастов, Белая Церковь, Мироновка и Яготин. Специалисты просят людей максимально осторожно обращаться с огнем, особенно…

Детская железная дорога готовится к открытию

В Сырецком парке продолжается реконструкция Киевской детской железной дороги, начатая еще летом 2018 года. Совсем скоро детская железная дорога откроет новый летний сезон, пишет "Вечерний Киев". В частности, в рамках реконструкции рабочие обновили станции "Яблонька" и "Вишенка". Также на днях на входе в Сырецкий парк установили паровоз…

Пожилая киевлянка стала жертвой телефонного афериста

Доверчивая жительница столицы едва не лишилась крупной суммы денег, став жертвой телефонного афериста. Об этом 11 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Мошенник пытался выманить у женщины 6300 долларов США. Мужчина позвонил потенциальной жертве и, представившись ее сыном, сообщил, что попал в аварию, находится в больнице и для проведения операции ему срочно требуются…

Дорогу на Троещине закроют для транспорта

Движение транспорта на путепроводе через линию скоростного трамвая на ул. Драйзера ограничат 12 апреля с 20.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ. Движение транспорта будет ограничено до 23.00 13 апреля. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.

Из столичного храма выкрали реликвию (фото)

Неизвестные похитили ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца из столичного храма в честь Сергия Радонежского, расположенного на ул. Уманской, 14. Об этом сообщили в Киевской митрополии Украинской православной церкви. Священнослужители храма, обнаружив потерю, сразу обратились в полицию. Всех, кому что-либо известно о данном происшествии, сообщить по телефонам:…

Киевлянин нашел склад боеприпасов

Полиция Днепровского района проводит изъятие огнестрельного оружия у граждан. Об этом 11 апреля сообщила полиция Киева. Житель района 1983 года рождения сообщил, что на улице Полуренка он обнаружил склад вооружения – 15 единиц холодного оружия, 383 патронов калибра 9 миллиметров и 411 патронов калибра 5,45 миллиметров. В управление полиции было сдано две единицы…

В колодце нашли мертвого человека

Тело мужчины пролежало в колодце в районе Княжицкого переезда около двух месяцев. Нашли труп спасатели, пишет издание "At Brovary". Погибшим оказался 30-летний Сергей Кудрин, который с 19 февраля числился в розыске как без вести пропавший. Мужчина сел в Киеве на маршрутку №404, чтобы ехать домой в Бровары, однако по дороге пропал. По данным спасателей,…

Родителям-одиночкам Киева раздадут деньги

Премию от Киевского городского головы Виталия Кличко получат 18 одиноких матерей и отцов столицы. Как сообщила заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Марина Хонда, размер премии в этом году составит 5 000 грн. Чиновница добавила, что выплаты получат 8 отцов-одиночек и 10 матерей, самостоятельно воспитывающих детей. Премии…

Затолкали в машину и увезли. На Лукьяновке похитили ребенка

Утром 11 апреля на ул. Вильгельма Котарбинского трое неизвестных схватили трехлетнего мальчика, усадили в машину и увезли. Об этом сообщает "Информатор". Машина направилась в сторону центра города. По предварительным данным, один из похитителей похож на араба, остальные - славянской внешности. По городу введен оперативный план "Перехват". Полиция…

В Василькове мужчина сгорел заживо в своей квартире

Пожар вспыхнул 10 апреля в квартире 9-этажного дома на ул. Грушевского. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело 56-летнего хозяина. На месте работали 7 спасателей и 3 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

На Троещине построят новый детсад

Дошкольное учреждение откроют на ул. Радунской – в 24-м микрорайоне Выгуровщины-Троещины. Как сообщил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, детсад построят на месте стихийной парковки. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 260 мест. В детсаду будет бассейн, спортивный и актовый залы с современными оборудованием, пищевой и медицинский блоки, административные…

На Позняках сгорел бомжатник

Пожар вспыхнул утром 11 апреля на ул. Урловской. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По словам свидетелей происшествия, загорелась хибарка, в которой жили бездомные. Пожар оперативно ликвидировали прибывшие спасатели. Информация о пострадавших уточняется.

Городской транспорт разваливается на ходу (фото)

У трамвая посреди дороги отвалилось колесо. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел 10 апреля на бульваре Вацлава Гавела. На остановке "Улица Добружская" трамвай потерял колесо. На место вызвали ремонтную бригаду.

Герой парковки не дал пройти молодой матери

На Виноградаре из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя запечатлели очевидцы. Во дворе на просп. Гонгадзе, 32, хозяин автомобиля Chevrolet Aveo припарковал свою машину таким образом, что перегородил весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

В киевском парке – пожар

В столице в районе парка Партизанской Славы произошел пожар. Об этом сообщил "Информатор". 11 апреля сгорел гараж в частном секторе на улице Славгородская, 33/5. По неустановленным причинам загорелась гора мусора, которая находилась перед гаражом. По предварительной версии специалистов ГСЧС, в мусорную кучу бросили непогашенную сигарету. Рядом располагается…

На Виноградаре потерялся ребенок

Мальчика 4-5 лет, который бегал по улице без сопровождения взрослых, нашли вечером 10 апреля полицейские во время патрулирования улицы Маршала Гречко. Правоохранителям ребенок рассказал, что его зовут Саша, а маму – Рада. Полицейские доставили ребенка в больницу №9 Подольского района, где его осмотрели медики. Также правоохранители занялись поисками матери…

Из киевской кофейни украли кофемолку (видео)

Очередной вор был зафиксирован камерой наблюдения. В ночь с 9 по 10 апреля неизвестный ворвался в кофейню и унес кофемолку «Феорензата» стоимостью 420-450 евро. Ранее SQ сообщал, что в столице действовал квартирный вор на счету которого более двадцати квартирных краж.

В Киевской области задержали российского вора в законе

Правоохранители Киевской области задержали российского вора в законе. Об этом 10 апреля сообщил первый заместитель руководителя Нацполиции. Задержанный вор в законе по прозвищу Батыр Бухарский последние несколько лет проживал на территории Украины по поддельным документам. По данным Нацпола, Батыр Бухарский был коронован в Москве криминальным авторитетом Дедом Хасаном.…