Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Ужасная пятница в Киеве

Ужасная пятница в Киеве

11 января SQ сообщал о целом ряде чрезвычайных происшествий в Киеве и Киевской области. В Киеве неизвестный избил бездомного На Борщаговке нашли полуразложившийся труп (фото) Посреди улицы под Киевом убили мужчину Из окна отеля на Крещатике выпрыгнул постоялец В городском парке вооруженный парень охотился на женщин Бывшая учительница пыталась взорвать…

В Киеве пропал приезжий

В розыск объявили 36-летнего Николая Запорожского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина был проездом в Киеве. Еще 9 января он позвонил близким, сообщил, что находится в столице, однако пропал. С того дня на связь Николай не выходит. Был одет в черную болоньевую куртку, черную шапку и бежевые штаны. Особая примета - татуировка (круг с орнаментом)…

Отлавливать героев парковки будут специальные инспекторы

За поиск героев парковки можно заработать. Конкурс на должности инспекторов по парковке объявил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА. Инспекторов ищут для работы в Шевченковском районе, Печерском и Голосеевском районах столицы. Инспекторы должны будут выявлять факты нарушения правил парковки, фиксировать их, выяснять, кто нарушитель, и выносить постановления…

На Дарнице обнесли МАФ

Злоумышленник ограбил киоск, торгующий компьютерной техникой, расположенный на улице Сивашской. С помощью отвертки мужчина повредил роллет, камнем разбил стекло в дверях и проник в помещение, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Сработала сигнализация. На место прибыли работники частной охранной фирмы, которые и задержали правонарушителя - 38-летнего киевлянина, ранее привлекавшегося…

Киевлянин разбился, выбросившись из окна (фото)

ЧП произошло на ул. Голего. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, парень выбросился из окна 13 этажа. От полученных травм он погиб мгновенно. На месте работает полиция и следственно-оперативная группа. Напомним, ранее на Большой Житомирской, 24, нашли тело подростка, которого считали без вести пропавшим.

Создан новый вариант киевского герба

В Киев создана версия герба столицы. Автором стал дизайнер Константин Череповский. Изображение он разместил в своем блоге. Герб дизайнера Константина Череповского Ранее существовало две версии герба. Один был создан в 1990-х годах, второй в 2000-х. Вариант герба 1995 года (слева) и вариант герба 2000-х годов (справа) Не так давно киевская мэрия создала…

В часовне на Аскольдовой могиле появилась уникальная фреска

Фреску с изображениями героев Украины установили в часовне храма святого Николая Чудотворца, расположенного на Парковой дороге. Об этом сообщает телеканал "Киев". На фреске изображено 55 защитников Украины. Автором картины стала художница Марина Соченко. На создание фрески ушло полгода.

Мажора-убийцу оставили под арестом

Водителю внедорожника, сбившего насмерть в июле 2018 года на Печерске девочку, продлили арест на два месяца. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, пишет УНН. Кирилл Островский будет находиться под стражей до 9 марта без права внесения залога. Сид уже начал рассмотрение по сути обвинительного акта в его отношении. Напомним, водитель…

Киевляне умерли страшной смертью вдали от столицы

Тела парня и девушки нашли в одной из квартир на ул. Дорошенко во Львове. Погибшими оказались киевляне, которые накануне приехали во Львов, сообщили в ГУ Нацполиции Львовской области. Установлено, что во Львов 10 января приехали четверо туристов из Киева. Утром 11 января одной из пар стало плохо, и они обратились за медицинской помощью. Оказалось, что киевляне…

Ушел из дома и пропал. В Киеве разыскивают парня

В розыск объявили 19-летнего Евгения Мирутенко. Об этом сообщает "Киев оперативный". Парень вчера, 10 января, ушел из дома на ул. Эспланадной, 32, и до сих пор не вернулся. Евгений был одет в теплую куртку темного цвета и джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Евгения Мирутенко, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Бывшая учительница пыталась взорвать дом

В Киеве бывшая учительница младших классов организовала утечку газа, из-за чего многоквартирный дом едва не взлетел на воздух. Об этом сообщила жительница домана улице Саратовской (жилмассив Нивки) Светлана Шевченко. Согласно ее рассказу, соседка "тетя Ира", 56-ти лет, ранее работавшая учительницей младших классов, перерезала шланг подачи газа. После того,…

Киевляне активно поздравляли друг друга в новогоднюю ночь

Мобильная связь и мобильный интернет стали неотъемлемой частью новогодних и рождественских праздников. Сотни миллионов звонков совершили абоненты мобильной связи для поздравлений. За четыре дня, 31 декабря 2018 и 1, 6 и 7 января 2019 года, абоненты "Киевстар" осуществили свыше 750 млн звонков и отправили 48 млн поздравительных SMS. 31 декабря и 1 января было…

Стало известно, куда денут главную елку страны

Елку, которая установлена на Софийской площади, после завершения новогодних праздников разберут и отправят на переработку. Об этом сообщил руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, пишет 44.ua. По его словам, демонтаж елки будут проводить в середине января. Новогодний городок на Софийской площади закроют 13 января, на Контрактовой площади - 19 января.…

На озере Березняков появилась необычная птица (видео)

К стае уток, обитающих на озере Тельбин, присоединилась еще одна птица. Утка совершенно белая, и выделяется на фоне остальных. Несмотря на необычных окрас новой обитательницы Тельбина, птицы спокойно восприняли ее появление. Новенькая кормится вместе с остальными утками, и местные жители говорят, что конфликтов в птичьей стае пока не возникало.

В городском парке вооруженный парень охотился на женщин

В Иванкове 21-летний злоумышленник в медицинской маске подкарауливал женщин и грабил их. Своим жертвам преступник угрожал пистолетом, как впоследствии выяснилось – игрушечным, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Жертвами нападавшего стали несколько женщин. У одной из них накануне Нового года парень отобрал мобильный телефон. В содеянном злоумышленник…

В столичном магазине ограбили посетителя

В магазине сантехники на ул. Миропольской злоумышленник выхватил из рук посетителя телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали нападавшего неподалеку от магазина. У него изъяли украденный гаджет. Злоумышленником оказался 56-летний житель соседнего района. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК…

Пропавшего в Карпатах киевлянина искали пять суток

Поиски пропавшего в Закарпатье киевлянина успешно завершены. Игоря Грищенко, которого искали в горах с 6 января, спасатели доставили в ближайший населенный пункт и передали в руки медиков, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины. Мужчина поздно вечером 10 января смог добраться до домика лесника и выйти на связь. Оказалось, что турист находится около реки…

Киев засыплет снегом

В столице в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды и снегопад. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В частности, 12 января в Киеве ожидается снег. Сейчас механики, водители и механизаторы дорожно-эксплуатационных предприятий КК "Киевавтодор" проверяют техническое состояние спецтехники, чтобы в…

Вокруг мурала в метро разгорелся громкий скандал

Создание знаменитого мурала на станции метрополитена "Осокорки" может оказаться схемой, с помощью которой были расхищены значительные бюджетные средства. Журналистка Ольга Лунькова в фейсбуке сообщила, что, по ее данным, на создание мурала были выделены 3,6 млн грн. по ее словам, она связалась с художниками, которые сообщили, что не получали гонорар. По…

Из окна отеля на Крещатике выпрыгнул постоялец

Мужчина выпрыгнул из окна второго этажа отеля "Крещатик" утром 11 января. Постоялец отделался травмами ног и головы, сообщает УНН. По предварительным данным, у пострадавшего – открытый перелом бедра и подозрение на черепно-мозговую травму. Медикам 24-летний постоялец рассказал, что выпрыгнул в окно, поскольку ему показалось, что он увидел фашистов.

На Софийской площади сыграет оркестр

Национальный академический оркестр Украины выступит под открытым небом на закрытии новогоднего городка, размещенного на Софийской площади. Об этом сообщает 44.ua. Торжественное закрытие новогоднего городка на Софийской площади состоится на выходных – 12 и 13 января. 12 января мероприятие начнется в 17:00, а в воскресенье - в 16:15. Также в этот день на сцене…

Киевлянам приходят странные письма

У киевлян пытаются вымогать деньги с помощью писем о кредитной задолженности. Пользователь фейсбука Наталья Гориславец опубликовала письмо от не некоей организации CreditUP с требованиями вернуть долг в размере более 9 тысяч гривен. В противном случае авторы письма угрожали судебным преследованием и арестом имущества. В подобных ситуациях - если получатель письма…

На Святошино – пожар

Возгорание вспыхнуло утром 11 января на ул. Львовской, 3. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, загорелась крыша заброшенного здания, в котором ранее размещался туберкулезный центр. Огонь потушили прибывшие спасатели.

Посреди улицы под Киевом убили мужчину

Тело мужчины со следами насильственной смерти нашли на тротуаре ул. Владимирская в селе Святопетровское Киево-Святошинского района. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, погибший – 53-летний местный житель. На теле погибшего эксперты зафиксировали проникающие ножевые ранения. Труп направили на судмедэкспертизу для установления точных причин смерти.…

Сегодня на дорогах – гололед

Сегодня, 11 января, на дорогах столицы будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Также в Киеве весь день будет облачно, однако существенных осадков не предвидится. Температура воздуха 7-9 С° мороза. В связи с погодными условиями водителей просят придерживаться скоростного режима и соблюдать…

На трассе под Киевом серьезное ДТП, машины смяло (фото)

Авария произошла утром 11 января на Новоирпенской трассе в сторону столицы. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Mitsubishi столкнулся с авто полиции охраны. В результате ДТП пострадала женщина, которая была за рулем Mitsubishi: с места происшествия ее госпитализировали. По предварительным данным, она не справилась с управлением.…

Появилось видео с места похищения мужчины

Камера видеонаблюдения запечатлела, как в селе Святопетровское неизвестные избили парня. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Похитители увезли жертву на автомобиле Citroen. По предварительным данным, номера AA5234BX не значатся в базе полиции и могут быть поддельными. Введен план "Перехват". Всех, кому что-либо известно…

Uber вылетел с дороги в столб

Авария произошла вечером 10 января на ул. Славгородской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель такси Uber не справился с управлением и врезался в столб. Таксист пояснил, что машину занесло на заснеженной дороге. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работала полиция.

На поиски пропавшего в Карпатах киевлянина подняли авиацию (фото)

Заблудившегося лыжника разыскивают с помощью авиации ГСЧС. В район проведения поисковых работ днем 10 января вылетел вертолет Ми-8, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Турист пропал еще 6 января. На днях он ненадолго вышел на связь с близкими и сообщил примерные координаты своего местонахождения. Однако поисковые группы лыжника до сих…

На Борщаговке нашли полуразложившийся труп (фото)

Тело мужчины обнаружили в пункте приема стеклотары на ул. Гната Юры. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Извлекали тело работники Киевской службы спасения. Труп пролежал в пункте приема достаточно давно, и спасателям пришлось работать в костюмах химзащиты.

Таксист протаранил BMW

В Киеве произошло ДТП с участием такси. Авария произошла в ночь с 10 на 11 января на площади Победы около 0.45. Об этом сообщил «Информатор». Водитель BMW выезжал с улицы Саксаганского и не заметил встречного автомобиля. Hyundai протаранил BMW в бок. Женщина-пассажир такси отделалась испугом. Ранее SQ сообщал, что в Киеве 9 января олоко половины двенадцатого…

Установлена личность похищенного под Киевом

Под Киевом группа неизвестных схватила молодого мужчину, затолкала в автомобиль и увезла в неизвестном направлении. Похищение состоялось 10 января на улице Богдана Хмельницкого, 5, в районе ЖК "Петровский квартал" в селе Святопетровское Киево-Святошинского района. Похищенный - Николай Куликов, ему 24 года. Объявлен план "Перехват". Разыскивается…

В Киеве неизвестный избил бездомного

Около станции метрополитена «Университет» произошло нападение на бездомного. Сигнал в полицию Поступил 10 января около 23.00. Об этом сообщил «Инворматор». Было установлено, что бездомный 40-50 лет находился на территории Ботанического сада имени Фомина. Внезапно на него напал неизвестный, избил, ударил ножом и скрылся. Бездомный получил ранение…