Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киев готов к отопительному сезону

Киев готов к отопительному сезону

Технически Киев готов начать отопительный сезон. Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко. По его словам, за время проведения гидравлических испытаний в столице ликвидировано более 5 тысяч повреждений, заменено более 20 километров наиболее изношенных участков трубопроводов. Между тем все необходимые работы по подготовке…

С Крещатика исчезнет символ столицы

Знаменитые киевские каштаны намерены пересадить с центральной улицы столицы и заменить их другими деревьями. Такое решение было принято по итогам круглого стола "Выбери дерево для Крещатика". Эксперты пришли к выводу, что каштаны плохо выживают в условиях повышенного уровня засоленности почв и загазованности воздуха. Вследствие этого возникла необходимость…

Под Броварами грабят дачи

Правоохранители задержали злоумышленника, обчистившего чужую дачу. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Мужчину, несшего в руках принадлежности для садоводства, остановили ночью на автотрассе Киев-Чернигов. Когда полицейские начали выяснять, откуда имущество, мужчина признался, что похитил его из хозяйственного помещения одного из дачных домов в пгт Калиновка.…

В Киеве угнали машину иностранного дипломата

Неизвестные похитили служебное авто Toyota Highlander консула Киргизии. Об этом сообщает auto.bigmir. Машину с дипломатическими номерами угнали 10 октября с ул. Кургановской в Печерском районе. По словам диппредставителя, в машине практически не было бензина.

Mazda врезалась в маршрутку

Авария произошла на просп. Бандеры, 25/1. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, женщина за рулем автомобиля Mazda протаранила маршрутный автобус №183, который пропускал автомобили, ехавшие главной дороге В результате происшествия никто не пострадал.

Киевляне сэкономили на отсутствии горячей воды – вице-мэр

Отсутствие горячей воды позволило киевским семьям сэкономить от 1,5 до 3,5 тысяч гривен. Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.   "Если человек потребляет в среднем 2-3 кубометра в месяц, то семья из трех человек, которая с мая была без горячей воды, сэкономила 3-3,6 тысячи. Киевляне, которые…

Для бездомных готовят ночлежки

В Киеве создан штаб социального патрулирования. Штаб будет действовать с 1 декабря 2018 года до 1 апреля 2019 года. В его задачи будет входить обеспечения бездомных горячим питанием, теплыми вещами и обувью. В Доме социальной заботы создадут выездные бригады соцпатруля. Издано соответствующее распоряжение КГГА. В Доме социальной заботы (на улице Суздальской, 4/6)…

Под Киевом мужчина заживо сгорел в собственном доме

В селе Домановка Иванковского района утром 10 октября сгорел жилой дом. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, деревянный дом был объят огнем. Возгорание ликвидировали около 6 часов. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело хозяина дома. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

Дом Багговута решили реставрировать

"Киевгорстрой" обещаетотреставрировать одноэтажный особняк – Дом Багговута, который являтеся памятником архитектуры. Здание расположено на улице Багговутовской, 16 и на данный момент пребывает в полуразрушенном состоянии. Дом, построенный в середине XIX века назван в честь своего бывшего владельца Леонтия Багговута. В честь него, по одной из версий,…

Кличко рассказал, когда достроит Подольский мост

Завершить строительные работы на Подольско-Воскресенском мосту планируется за 2 года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам градоначальника, мост строят с 2003 года, и за это время на него было потрачено около 5 млрд грн. Для завершения строительства необходимо еще 7 млрд грн. Достроить же мост в указанные сроки можно только при условии надлежащего финансирования.…

В Киеве снесут кинотеатр

В столице снесут здание кинотеатра "Кинопанорама". На освободившемся месте построят 3-звездочныю гостиницу. Ранее Status Quo сообщал, что в столице закрылось два кинотеатра – "Кинопанорама" и "Украина". "Кинопанорама" была открыта в 1958 году как первый в стране панорамный кинотеатр. Здесь выступали  Сергей Параджанов,…

В Киеве пьяный водитель притворился пассажиром

Автомобиль Volkswagen transporter, который ехал без включенных фар, полицейские заметили ночью на Лесном проспекте. Об этом сообщает dtp.kiev.ua Водитель сначала попытался уехать, затем пересел на пассажирское сидение и притворился спящим, а после изобразил приступ эпилепсии. В ходе разбирательств оказалось, что никакого приступа не было, а водитель сильно пьян.…

Школьница обнесла столичный ТРЦ

Святошинский районный суд Киева признал ученицу 11 класса Макаровского НВК №1 в воровстве из столичного ТРЦ. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 18 июня 2018 года девушка зашла в магазин, расположенный в ТРЦ на ул. Берковецкой, 6-Д, взяла со стеллажей одежду на сумму 378…

В центре Киева съемочную группу облили кефиром

Во время акции под зданием МВД на журналистку одного из телеканалов вылили кефир. Об этом сообщили в ГУК Нацполиции Киева. Правонарушителя задержали. При этом его приятели пытались устроить драку. Мужчину, который облил журналистку кефиром, и троих участников конфликта доставили в полицию.

Улица Свидетелей горячей воды. Для Борщаговки придумали новый топоним

В мэрию обратились с инициативой переименовать ул. Якуба Коласа в улицу Свидетелей горячей воды. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Улица Якуба Коласа - одна из многих улиц Киева, жители которой еще с весны ждут горячую воду. Свидетели горячей воды - люди, которые приносят надежду на светлое будущее. А в нем - теплые…

Киевляне ожидают горячую воду с юмором. Фотожабы

На следующей неделе столичные власти обещают организовать подачу горячей воды в дома киевлян. Как сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, между поставщиком услуг по теплоснабжению "Киевтеплоэнерго" и компанией "Нефтегаз" достигнуто соглашение о поставках газа. Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что горячая вода в киевских домах…

На Борщаговке малолетний хулиган разбил чужую машину (видео)

Подросток бросил в машину бутылку со слабоалкогольным напитком. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел на ул. Зодчих. На видео запечатлено, как явно нетрезвый подросток пьет слабоалкогольный напиток, а потом со всей силы швыряет бутылку в стекло припаркованной у подъезда машины. Малолетнего хулигана опознали.

Школьников привели в полицию

Для учащихся организовали экскурсию в дежурную часть столичной полиции. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Ученикам рассказали о специфике работы полиции и разъяснили алгоритм реагирования на сообщения о преступлениях и событиях, которые получают операторы службы 102. Дети попробовали себя в роли оператора 102 и послушали вызовы, которые получают полицейские.…

Готовы ли киевляне к осенней депрессии? Тест

Переход от лета к осени у многих людей вызывает резкое ухудшение настроения, падение общего уровня оптимизма. В некоторых случаях сокращение продолжительности светового дня, снижение температуры воздуха, дождливая погода, сырость могут вызывать болезненное состояние, широко известное как "осенняя депрессия", от которого абсолютно никто не застрахован. Учитывая,…

Водитель автобуса угробил пассажира

В ДТП на трассе Згуровка-Яготин попал пассажирский автобус, перевозивший работников одного из предприятий. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что ночью водитель автобуса Setra не справился с управлением, съехал с автодороги и врезался в дерево. В результате ДТП пострадал один из пассажиров автобуса, 36-летний мужчина. На предприятии он…

Кличко выпустит книгу афоризмов

Киевский городской голова Виталий Кличко собирается взяться за перо и выпустить книгу собственных изречений, уже ставших крылатыми. На пресс-конференции мэр Киева отметил, что у него есть чувство юмора, и добавил, что собирает собственные перлы. "У меня все записано. В ближайшее время я издам книгу", - рассказал Виталий Кличко. Столичный градоначальник…

В Киеве пересчитают государственные флаги

Депутаты Киевсовета намерены провести инвентаризацию государственных флагов, размещенных на территории столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии. В частности, планируется провести инвентаризацию государственных флагов Украины, расположенных в общественных местах. Речь идет о тех флагах, которые самостоятельно установили партиотично настроенные…

Депутат сельсовета украл миллион из бюджета

В одном из сел Киевской области действовала преступная группировка, которая расхищала бюджетные средства. Об этом сообщили областной прокуратуре. Группировка состояла из четырех человек. Депутат сельского совета вошел в преступный уговор с тремя подельниками – должностными лицами общества с ограниченной ответственностью. Во время проведения ОПГ посредством фальсификации…

На Минском бомжи подожгли дом

Сообщение о возгорании здания на ул. Полярной, 13-А, поступило к спасателям в ночь на 10 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что в пустующем двухэтажном доме горит мусор на площади 50 кв. м. На месте работали 15 спасателей и 3 единицы спецтехники. В результате происшествия никто не пострадал.…

В страшном ДТП под Киевом погиб мужчина

Авария произошла на автотрассе в селе Троицкое Ракитнянского района днем 9 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Passat не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. Водитель легковушки погиб на месте. Тело спасатели вырезали из искореженной…

На Дарнице дончанин посреди улицы ограбил женщину

У станции метро "Бориспольская" к киевлянке подбежал неизвестный, выхватил кошелек и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался 40-летний житель Донецкой области. Украденный кошелек изъяли и вернули владелице. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 (грабеж) УК Украины.…

В Киеве велосипедист протаранил Toyota

​ДТП произошло на ул. Павловской, 10, утром 10 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Велосипедист на полном ходу врезался в припаркованный автомобиль Toyota. С места происшествия пострадавшего велобайкера госпитализировали. На месте работает полиция.

На Борщаговке пассажиры напали на таксиста

Злоумышленники отказались платить за проезд и пырнули таксиста ножом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На проспекте Леся Курбаса полицейские заметили, как из такси выскочили двое неизвестных, а водитель стал звать на помощь. Одного злоумышленника удалось задержать, второй скрылся, но позже был найден. Выяснилось, что мужчины отказались платить за проезд, после…

Ночью на Лукьяновке забил гейзер

Из-за коммунальной аварии улицы залило горячей водой. Об этом сообщает "Киев оперативный". Ночью прорвало трубу горячего водоснабжения, и потоки кипятка полились по улицам. Местные жители тут же отреагировали на появление горячей воды.

Ученики сбегали с уроков, чтобы посмотреть на труп

Учащиеся уходили тайком с уроков, чтобы увидеть тело мужчины, которого нашли вчера, 9 октября, во дворе школы №88 на улице Екатерины Белокур. Об этом сообщает "Информатор". Труп обнаружил сотрудник расположенного поблизости коммунального предприятия. Погибшему было 77 лет. Несмотря на то, что тело лежало около учебного заведения, место происшествия не оградили,…

В мэрии кадровые перестановки

Назначен новый руководитель аппарата Кеивской городской государственной администрации. Им стал Дмитрий Загуменный. Об этом сообщили в столичной мэрии. Дмитрий Загуменный стал победителем конкурса. Ему 30 лет. Он выпускник Киевского университета внутренних дел 2010 года. До нового назначения занимал должность первого зама главы Печерской РГА в Киеве.

С киевских курильщиков предлагают взимать штрафы

В мэрию обратились с инициативой ввести штраф за курение в общественных местах, а деньги перечислять в городской бюджет. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Ввести штраф за курение на остановках общественного транспорта и возле остановок, за брошенные на дорогу окурки. Ввести штраф за курение тех, кто идет по тротуару…

По Оболони возили пепелац (видео)

На ул. Кондратюка заметили "челнок из Звездных войн". Видео опубликовал "Корреспондент". Очевидцы запечатлели, как грузовик вез летательный аппарат, похожий на галактический истребитель. Куда его везли, и с какой целью, пока неизвестно.

Евробляхер сбил на "зебре" пешехода

Авария произошла на площади Тараса Шевченко в ночь на 10 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Volkswagen на номерах иностранной регистрации сбил пешехода, переходившего дорогу по "зебре".

В Гидропарке нашли мертвую женщину

Тело обнаружили вчера, 9 октября, на территории детского пляжа. Об этом сообщает "Информатор". Труп женщины нашел вахтер корабля Bella Costa и вызвал полицию. Прибывшие вместе с правоохранителями медики констатировали смерть. Погибшей на вид 60-70 лет. Очевидцы говорят, что женщина регулярно ходила по утрам искупаться на реку.

Под Киевом пропала девочка

Васильковское управление полиции объявило в розыск 12-летнюю Анну Борисенко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девочка ушла из дома в пгт Глеваха еще 5 октября и до сих пор не вернулась. Где она находится сейчас, неизвестно.

На Русановке – пожар

В ночь с 9 на 10 октября в столице по адресу Русановская Набережная, 18/1 произошел пожар. Возгорание произошло в четырехкомнатной квартире на третьем этаже около 23:10. Прибывшие пожарные эвакуировали всех жителей подъезда. Одна из комнат пострадавшей квартиры выгорела дотла.

В квартиру жителей Борисполя бросили гранату

В Борисполе произошло покушение на жизнь граждан с использованием гранаты. В ночь с 9 на 10 октября в одну из квартир на улице Момота, 52 неизвестный бросил гранату. В квартире живут родители и сестра члена организации C14 Сергей Мазур. Граната была заброшена в комнату, в которой находился отец Мазура. Со значительными травмами ног и большой кровопотерей он был госпитализирован.…

Виновник аварии сбежал с места происшествия (видео)

В Киеве на улице Телииги - столкновение внедорожника с Volkswagen. Авария произошла 9 октября около 21.30. Volkswagen Остановился на светофоре. В это время в него на высокой скорости влетел внедорожник. Водитель-нарушитель скрылся с места происшествия. Но полиции удалось установить его личность. Водитель Volkswagen с серьезными травмами был госпитализирован.