Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве работника СИЗО облили бензином

В Киеве работника СИЗО облили бензином

В Лукьяновском изоляторе едва не сожгли старшего лейтенанта внутренней службы. Вчера 9 августа во время проведения следственных действий заключенные вышли из повиновения. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева. Бывшие служащие роты "Торнадо" облили одного из офицеров бензином и угрожали поджечь. Затем бунтовщики взорвали несколько самодельных взрывных…

Как выбрать профессию будущего

В XXI веке развитие рынка труда происходит крайне стремительно. Профессии, которые еще не очень давно считались актуальными и престижными, сейчас либо изменили свою ценность в глазах социума, либо перешли в разряд архаики. Максимально востребованное в течение тысячелетий ремесло кузнеца или гончара сегодня – экзотика. Ныне никто не назовет работу официанта, таксиста,…

Мост Патона еще не "устал" – коммунальщики

"Киевавтодор" опроверг информацию о разрушении моста Патона. Об этом говорится в заявлении коммунальной корпорации в фейсбуке. 10 августа в социальных сетях пользователи начали делиться фотоснимком, на котором изображена опора моста Патона с обвалившейся облицовкой. По версии специалистов "Киевавтодора", разрушение отдельных элементов не несет…

Центр Киева оцепили полицейские

На Майдане Независимости ищут взрывчатку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Днем 10 августа в полицию позвонила женщина и сообщила о том, что Майдан Независимости заминирован гранатами. На место прибыли взрывотехники, кинологи и работники следственно-оперативной группы. Правоохранители осматривают территорию на наличие опасных предметов и веществ.

Многодетная мать "кинула" ломбард

Днепровский районный суд Киева признал виновной мать троих детей в незаконном присвоении денежных средств. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреесте сужебных решений. В ходе судебного расследования было уствновлено, что подсудимая, работая специалистом по предоставлению кредитов в ломбардном обществе, разработала и реализовала план по присвоению…

В Киеве 12 бангладешцев скрывались от полиции

Правоохранители Киева проводят спецоперацию "Мигрант". В одном из столичных общежитий полицейские выявили 12 нелегалов. Двое из них – несовершеннолетние. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева. Из Бангладеш люди сначала прибыли в Харьков. Затем в Киев. Намеревались переправиться в страны Шенгенской зоны.

Двое парней зверски избили прохожего за отказ дать денег

Правоохранители задержали двоих парней, напавших на прохожего. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на Столичном шоссе. Двое неизвестных подъехали на мопеде к мужчине и попросили дать денег на бензин. А когда услышали отказ, начали избивать свою жертву. Когда мужчина потерял сознание, отобрали у него сумку и сбежали. Нападавшими оказались…

В Голосеево появится новый бювет

Бюветный комплекс построят на Голосеевском проспекте, 5-15. О этом сообщили в Голосеевской районной госадминистрации. Комплекс будет включать скважину, распределительную колонку и специальное помещение. Заказчиком работ определено СВКП "Киевводфонд". Финансирование будет происходить за счет бюджетных средств.

По Киеву распространяют фальшивые купюры

Поддельными деньгами расплачиваются в Голосеевском районе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Отмечается, что злоумышленник подсунул при расчете купюру номиналом в 200 грн. Деньги оказались сувенирными. Горожан призвали быть внимательными при расчете наличными средствами.

В Киеве завелся маньяк

Неизвестный злоумышленник охотится на женщин и детей. Об этом сообщили в соцсетях. По словам горожан, маньяк выслеживает жертв в районе ул. Белицкой, подкарауливая девочек и женщин либо на остановке, либо на детской площадке. Отмечается, что на днях злоумышленник пытался напасть на ребенка. Родители пострадавшей девочки заявили в полицию, и оказалось, что это уже…

По крышам высоток Киева бегают дети (фото)

Малолетних экстремалов заметили на Минском массиве. Об этом сообщили очевидцы. Прохожие запечатлели, как по крыше дома №13 по ул. Полярная бегают и прыгают несколько подростков. В качестве превентивной меры киевляне предлагают закрыть доступ на крыши для посторонних. Напомним, молодежь все чаще увлекается экстремальными развлечениями. Так, на проспекте Академика…

В киевском парке устроили сафари

В столичном парке неизвестный отстреливал ворон. Об этом сообщило издание "Журналист" со ссылкой на жителей Соломенского района. Как утверждают свидетели происшествия, 10 августа в парке был замечен человек со стрелковым оружием. "Охотник" сидел в кустах. Увидев, что обнаружен прохожими, человек скрылся. На территории парка найдены тушки убитых ворон.…

Сбежавшего из дома подростка нашли далеко от столицы

13-летнего мальчика, самовольно сбежавшего из дома после ссоры с родителями, нашли в Закарпатье. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нашли подростка на железнодорожном вокзале в Тячеве, откуда мальчик собирался ехать в Одессу. Полицейские доставили малолетнего путешественника домой в Киев. С мальчиком провели профилактическую беседу. На родителей ребенка составили…

В мэрии сообщили, когда завершат реконструкцию озер в зоопарке

В столичном зоопарке завершается реконструкция трех озер. Для посетителей территория около озер откроется в октябре. Об этом заявил зампредседателя Киевской городской администрации Вячеслв Непоп. На первом озере будут оборудованы водопад, водные каскады, живописные берега с садом камней и редкими растениями. Второе озеро предназначено для пеликанов с домиками для птиц.…

Жителям Печерска отключат горячую воду

С 9 по 23 августа в Печерском районе будут проводить гидравлические испытания тепловых магистралей и теплоэлектроцентрали. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Работы будут проводиться в соответствии с планом подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону. В связи с гидравлическими испытаниями в районе будет прекращено горячее водоснабжение.…

Под Киевом – серьезное ДТП. Машину разорвало на части (фото)

Авария произошла на Житомирской трассе у села Мила днем 10 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Subaru протаранил "ВАЗ", за рулем которого находился пенсионер. Свидетели происшествия говорят, что от удара у "ВАЗа" оторвало переднюю часть. Ремень безопасности легковушки вырвало с крепежей, из-за чего…

Убегая от полиции, преступник сломал ногу

Правоохранители задержали злоумышленника, ограбившего в центре столицы мужчину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Грушевского. У киевлянина, который говорил по телефону, неизвестный украл сумку, в которой были документы и деньги в сумму более 10 тысяч гривен. Заметив злоумышленника, полицейские бросились за ним в погоню. Уходя от…

В Киеве пройдет специфический марафон

Марафон-эстафета "Почти память погибшего Героя Украины" состоится 25 августа. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. Акция пройдет на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Начало мероприятия – в 9.00.

На Печерске поселился цыганский табор

Ромы заселились в квартиру жилого дома. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Киевляне говорят, что ромский табор поселился в одном из подъездов дома №19 по бульвару Леси Украинки. Обитают ромы, по словам горожан, в трехкомнатной квартире.

Киевские зацеперы осваивают новые виды экстрима (фото)

Молодежь серьезно рискует жизнью. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На просп. Академика Палладина горожане заметили двух парней, которые ехали на "зацепе" бензовоза. Очевидцы утверждают, что во время катания экстремалы курили, несмотря на предупреждающую надпись на цистерне "Огнеопасно".

Северный мост окажется перекрыт

Движение транспорта по Северному мосту в сторону Троещины будет ограничено на выходных. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Отмечается, что это связано с ремонтом асфальтобетонного покрытия на мосту. Северный мост будет перекрыт с 22.00 11 августа до 6.00 12 августа.

На Отрадном снимали кино (фото)

Жилой массив превратился в съемочную площадку. Об этом рассказали очевидцы с места событий. Вчера, 9 августа, на ул. Чернышевского проходили съемки сериала "Пес". Актеры, в том числе овчарка по кличке Мухтар, задействованные в съемочном процессе, сфотографировались на память с киевлянами. В катине снимается известный актер Никита Панфилов, который исполняет…

В столице открыли футбольный городок

На Гидропарке на Долобецком острове 9 августа состоялось открытие двух футбольных полей с искусственным покрытием. Одно поле – тренировочное, второе – игровое. Об этом сообщили в Департаменте молодежи и спорта киевской городской администрации. Акцию приурочили к грядущему чемпионату Европы по мини-футболу, который состоится в Киеве с 12 по 18 августа. В столицу…

Столичных экстремалов задержали в Припяти

В зоне ЧАЭС правоохранители выявили очередных сталкеров. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двое задержанных – киевляне 18 и 22 лет. Установлено, что в зону отчуждения они проникли, минуя КПП. На нарушителей составлены админпротоколы. Материалы направлены в Иванковский районный суд.

В метро предлагают установить дефибрилляторы

В мэрию обратились с инициативой установить в городской подземке автоматические дефибрилляторы и аптечки первой помощи. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Метрополитен - транспорт, которым пользуются миллионы людей каждый день. Но при этом он не подготовлен для экстренных случаев", - отмечается в петиции.…

На пляже на глазах отдыхающих украли мопса

Собаку похитили с пляжа в парке Дружбы народов днем 6 августа. Об этом сообщила хозяйка собаки на своей странице в Facebook. Пса по кличке Каспер украли неизвестные женщины. По словам очевидцев, они поманили за собой мопса, и собака доверчиво пошла за ними. На Каспере, говорит хозяйка, был ошейник с именем собаки и номером владельца. Тому, кто поможет вернуть…

Куда киевляне летали в июле

Услугами аэропорта им. Сикорского в июле 2018 года воспользовались 351 тысяча пассажиров, что на 59,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на странице международного аэропорта "Киев" в Facebook. Отмечается, что 342,2 тысячи пассажиров совершили международные перелеты и 8,8 тыс. – внутренние. Самыми популярными международными…

Ночной Киев. Почтовая площадь (фото)

​Почтовая площадь – старейшая в Киеве. Историки утверждают, что торговые поселения были здесь еще в IV веке. Издание informator разместило фоторепортаж с современной ночной Почтовой площади.

На Нивках по улицам бегают крысы (видео)

Грызуна заметили на ул. Даниила Щербаковского, 63. Об этом сообщает Kyiv Live. Крысу, сидевшую на ступенях, ведущих в ломбард, заметили случайные прохожие. Грызун спокойно сидел на крыльце и никак не реагировал на проходивших мимо людей.

Киевлянин впал в кому после визита в тату-салон

После посещения столичного тату-салона один из клиентов впал в состояние комы. Об этом сообщает "Обозреватель". По предварительным данным, причиной критического состояния клиента стала инфекция, занесенная во время нанесения татуировки, вследствие чего развился сепсис и начали отказывать внутренние органы. Отмечается, что за жизнь пострадавшего уже несколько…

Из Жулян отменили рейсы в Польшу

Украинская авиакомпания Bravo Airways отменила рейсы из столицы в Люблин. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий. Отмечается, что причиной отмены рейсов стал низкий спрос на билеты в данном направлении, а также существующая конкуренция на рынке авиаперевозок. Самолеты компании Bravo Airways начали выполнять рейсы из аэропорта Киев в Люблин менее двух месяцев…

В Киеве – массовая драка с полицией (видео)

​В Киеве около выезда из Лукьновского следственного изолятора произошло столкновение нескольких десятков граждан с полицейскими.  9 августа родственники бывших военнослужащих роты “Торнадо” и группа поддержки организовали пикет около из Лукьяновского СИЗО. Около 30-40 перекрыли выезд из изолятора.  Несколько служащих “Торнадо” обвиняются…