Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом пенсионерка отравилась таблетками

Под Киевом пенсионерка отравилась таблетками

У 72-летней жительницы села Мазинки Переяслав-Хмельницкого района возникла гипотония от передозировки медицинскими препаратами. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Пострадавшей была оказана амбулаторная помощь.

Киевляне просят переименовать улицу на Печерске

Тверскому тупику предложили присвоить имя братьев Малаковых. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что название – Тверской тупик – происходит от российского города Тверь, которое не имеет ни исторической, ни культурной привязки к центральной части Киева. "Братья Малаковы всю жизнь посвятили…

У киевской мэрии могут отсудить сто миллионов долларов

На столичную администрацию подали в суд. ООО “Киев терминал”требует возмещение материального ущерба, понесенного в результате расторжения договора на реконструкцию развязки на Харьковской площади. Об этом сообщает издание kievvlast. Цена вопроса – 98,5 млн долларов. В пересчете на национальную валюту исковое требование составлет порядка 2,7 млрд гривен.

На Троещине построят новый детский сад

Строительство дошкольного учреждения на ул. Радунской начнется 20 января текущего года. Как сообщили в Деснянской районной госадминистрации, на реализацию проекта выделено 40 млн гривен из необходимых 150 млн. Новый детский сад будет очень похож на построенный в 2018 году аналогичный объект, расположенный по ул. Княжий Затон, 12-Б. Сдать дошкольное учреждение в эксплуатацию…

Под Киевом мужчина зарабатывал на мертвых

В Белой Церкви 37-летний местный житель систематически грабил кладбище. По данным ГУ Нацполиции Киевской области, с апреля по октябрь 2018 года на одном из кладбищ города неоднократно исчезали оградки с могил. Правоохранители выяснили, что к правонарушению причастен один человек – ранее судимый 37-летний мужчина, недавно вышедший из тюрьмы. На его счету –…

В Киеве действовала преступная группировка

В столице преступная группировка из девяти человек, котрая занималась изготовлением и продажей наркотиков. Об этом сообщила прокуратура Киева. 9 января было проведено 10 обысков. Изъяты компьютеры, оборудование для изготовления наркотиков, 256 тыс. грн и 14 тыс. долларов. Зедержаны 9 человек.

На Дарнице обокрали супермаркет

В магазине на улице Юрия Пасхалина злоумышленник взял с полки товар и выбежал из торговой точки. Действия грабителя заметил охранник, который задержал его на улице и передал правоохранителям, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Просмотрев записи камер наблюдения, правоохранители установили, что задержанный - похожий по описанию на правонарушителя, который недавно совершил…

На Березняках домушники вскрывают квартиры

Неизвестный пытался забраться в одну из квартир дома на Днепровской набережной, 9-А. Как сообщила хозяйка квартиры, злоумышленник пытался снаружи открыть квартиру, притом что все жильцы были дома. "Он услышал голоса и ушел по лестнице вниз. Мы в глазок увидели. Пришел он тоже пешком - лифтом не пользовался", - говорит киевлянка.

Посреди дороги в Киеве загорелся только что купленный Ford

Автомобиль Ford загорелся на проспекте Маяковского, 46. Мужчина, который был за рулем автомобиля, купил машину за 2 часа до инцидента, сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что автомобиль начал гореть после повторного запуска двигателя.  Возгорание потушили неравнодушные автовладельцы, проезжавшие мимо, и патруль полиции.

Количество жертв гололеда в Киеве стремительно растет

Более четырех тысяч человек в столице получили травмы на скользких улицах. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на данные департамента здравоохранения КГГА. С 14 ноября прошлого года пострадали 4163 человек. Из них 340 детей. За последние сутки в травмпункты обратились более 50 человек. Также фиксируются случаи обморожения. Ранее SQ сообщал, что на улице Костельникова,…

В небе под Киевом заметили редкое явление

Жители села Новые Петровцы Вышгородского района утром 10 января наблюдали уникальный оптический феномен гало – своеобразное светящееся кольцо вокруг Солнца. Очевидцем явления стала Оксана Кондратьева, которая запечатлела гало, пишет Clatch. Гало - оптическое явление в атмосфере, возникающее вследствие преломления и отражения света в кристаллах льда. Самая распространенная…

В центре Киева отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы, в том числе в центре, на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Багговутовская, 12; ул. Владимирская, 7 ул. Эспланадная, 20; ул. Академика Заболотного, 42; ул. Заньковецкой, 3/1, 4, 6, 8; ул.…

На парковках у столичных магазинов громят машины

Неизвестные разбили стекло в автомобиле, припаркованном у торгового центра на окружной. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам хозяйки машины, ее авто стояло возле главного входа, где все освещено и всегда многолюдно. "Вышла из магазина и села в свою машину. Не успеваю завести ее, как слышу мощные удары в переднее стекло чем-то тяжелым. Стекло разлетается вдребезги,…

В Киеве обещают ремонт кинотеатров

В столице запланирован ремонт четырех кинотеатров предприятия "киевкинофильм". Об этом сообщает "Укринформ". В терх кинотеатрах ремонт уже начат – "Краков", "Старт", "Проминь". Реконструкция еще одного – "Братислава" – начнется в 2019 году. Ранее SQ сообщал о том, что городские власти не…

Из-за вспышки бешенства в Киеве будут прививать животных

В связи с обнаружением бешенства в Оболонском районе запланировано проведение прививок домашних животных. Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации. Напомним, бешенство выявлено у котенка, найденного на ул. Полярной, 20-Д. В связи с этим владельцам домашних любимцев рекомендуется провести профилактическую прививку животных против бешенства. Карантин…

В Киеве предлагают ввести мораторий на застройку центра города

В мэрию обратились с инициативой ввести мораторий на застройку районов Липки и Клова в Печерском районе. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что Липки и Клов являются районами с древней историей, где проживали в свое время многие выдающиеся люди, такие как архитектор Городецкий, поэт Пушкин, писатель…

В Киеве – самые дорогие продукты по стране

В столице стоимость социально значимых продуктов значительно превышают средние показатели по стране. Об этом сообщил в фейсбуке гендиректор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Скандал вокруг кинотеатра "Киев" набирает обороты

Киевская мэрия не продлила договор аренды помещения с кинотеатром "Киев". Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на "Громадське". Договор аренды закончился 4 января. Издание сообщает, что принятие решения не продлевать аренду было подкреплено предложением  Департамента культуры КГГА, передать кинотеатр коммунальному предприятию “Киевкинофильм”.…

Был полураздет и босой. Смерть подростка обрастает загадочными деталями

15-летний подросток, тело которого нашли вчера, 9 января, во дворе на ул. Большая Житомирская, 24, был практически раздет. На видео с места происшествия запечатлено, что, несмотря на мороз, погибший был без обуви и в майке. По предварительным данным, подросток сбросился вниз с 5 этажа бизнес-центра. Однако как парень оказался в офисном здании, неизвестно. По данным,…

В Броварах открыли охоту на женщин

В течение 10 минут двое злоумышленников ограбили сразу двух местных жительниц. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел на двух соседних улицах в Броварах. На ул. Киевской злоумышленники, угрожая ножом, отобрали у местной жительницы сумку, в которой был кошелек с деньгами. У подъезда одного из домов на соседней улице они напали на…

Большинство киевлян считают, что город развивается неправильно

Чуть менее двух третей киевлян уверены, что столица развивается в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством "Рейтинг". 59% горожан считают, что Киев развивается в неправильном направлении. Лишь 23% считают, что в правильном. Применительно к стране в целом картина приблизительно такая же. 63% высказались за…

Полиция разыскивает вандалов, повредивших скоростной трамвай

Неизвестных, которые разбили стекло в вагоне скоростного трамвая, ищут правоохранители. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Хулиганы повредили стекло в трамвае вечером 8 января. Инцидент произошел на остановке Гната Юры. Установлено, что вандалами были подростки. Поврежденный трамвай простаивает в депо. "Случаем занимается полиция", -…

В озеро на Оболони сливают сточные воды

Озеро Редькино, которое называют Министеркой, загрязняются сточными водами, которые поступают со стороны дачного кооператива. Загрязнение может привести к массовому мору рыбы, пишут в группе "Министри Клаб" на Facebook. Местные жители говорят, что подобные инциденты на Министерке не редкость. Кроме того, озеро загрязняется и из-за бесхозного коллектора.…

Под Киевом женщина стала жертвой бродячих собак

Стая псов накинулась на 34-летнюю жительницу Переяслав-Хмельницкого. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Женщина отделалась ранами на ноге, и от госпитализации отказалась. Помощь пострадавшей была оказана амбулаторно.

В Киеве нашли женщину без памяти

Пенсионерку обнаружили случайные прохожие на ул. Антоновича, 180. Как сообщила на своей странице в Facebook, женщина сидела в инвалидной коляске под дверью института на морозе. Свое имя и адрес пенсионерка назвать не смогла. Женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу №4.

На киевских остановках появится электроника

На остановках общественного транспорта в столице появятся электронные табло. Об этом сообщает nashkiev со ссылкой на сайт Prozorro. "Киевпастранс" всего планирует закупить 100 табло трех различных видов: одно табло для расписания; 15 табло для информации о погоде; 84 табло для информации о графике движения трамваев. Цена вопроса – 6,3 млн…

Боксера-убийцу с Печерска отпустили домой

Мужчина, подозреваемый в убийстве 26-летнего работника Управления госохраны, отпустили под залог в 600 000 гривен. Как сообщает "Киев Оперативный", боксер Петр Очеретяный покинул СИЗО. На подозреваемого надели электронный браслет. Ранее Печерский районный суд избрал для мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью…

В Карпатах идут поиски пропавшего лыжника из Киева

Заблудившегося в горах туриста из Киева разыскивают 39 спасателей и 7 единиц техники. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, к поисковым группам присоединились волонтеры, лесничие и полицейские. Турист пропал еще 6 января. Вместе с другом он приехал в Карпаты заниматься фрирайдом. Мужчины отправились кататься и пропали. Одного из…

Со школы на Подоле экстренно вывели учеников

Утром 10 января в школе №17 на улице Кирилловской возникло короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщает ТСН. В результате замыкания начал тлеть электрический кабель. Работники школы эвакуировали всех учеников до прибытия спасателей. В результате происшествия никто не пострадал.

В Киеве от гриппа умер еще один человек

От гриппа в столице умер еще один человек. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. Богомольца Ольга Голубовская, пишет телеканал "Киев". По ее словам, мужчина умер через неделю от начала заболевания. Смерть наступила от осложнений, вызванных гриппом. С начала года это уже второй случай смертельного исхода…

В Киеве – снег и гололед

Сегодня, 10 января, в Киеве ожидается небольшой снег, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит около 5-7 С° градусов мороза. Также ожидается ветер, порывы которого будут достигать 5-10 м/с. В связи с погодными условиями водителей просят…

"Ушел из дома, поссорившись с родителями". В полиции рассказали подробности смерти парня

Правоохранители выясняют, что стало причиной суицида 15-летнего школьника, тело которого нашли днем 9 января во дворе на Большой Житомирской, 24. По данным ГУ Нацполиции Киева, мальчик ушел из дома после ссоры с родителями еще 7 января. Он числился в розыске. Спустя 2 дня после ухода из дома тело парня нашли случайные прохожие. На теле мальчика эксперты зафиксировали…

На Голосеево трое неадекватов избили прохожего

Парни набросились на мужчину на перекрестке проспекта Науки и ул. Лысогорской. Об этом сообщает "Киев оперативный". Нападавшие избили жертву, сломали ему дорогостоящие очки и сбежали. Полиция задержала нападавших неподалеку от места происшествия. При поверхностном осмотре у них нашли еще и белое порошкоподобное вещество.  На месте работала следственно-оперативная…

В Киев приедет Пласидо Доминго

Известный испанский тенор выступит во Дворце "Украина" 13 февраля. Концерт состоится в сопровождении Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины. В репертуаре Пласидо Доминго - 149 ведущих оперных партий. Кроме того, Доминго записал более 50 музыкальных клипов и завоевал две награды "Эмми".

В Киеве пропала беременная женщина

В розыск объявили 27-летнюю Наталью Рябых. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина вышла с работы в районе станции метро "Почайна", однако домой не вернулась. Наталья беременна, и дома у нее осталась маленькая дочь. Позже родные женщины написали, что она ушла из дома из-за семейных проблем.

Ночью на Борщаговке сгорел автомобиль (видео)

Машина загорелась вечером 9 января на ул. Трублаини. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По предварительным данным, причиной пожара стало газовое оборудование. Возгорание пытались потушить подручными средствами, однако огонь оказался слишком сильным.

Герой парковки не дал пройти молодой матери (фото)

В центре Киева из-за неправильно припаркованной машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua Возле университета им. Богомольца хозяин автомобиля припарковал свою машину таким образом, что перегородил весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

В Киеве замерз человек

В столице обнаружен труп замерзшего человека. Об этом сообщил «Информатор». Труп находился в заброшенном здании на улице Костельникова, 12. По предварительным данным человек был бездомным. Здание, в котором был найден труп, ранее было магазином. Ныне там собираются бездомные. Рядом с покойным стояла бутылка из-под спиртного и валялись несколько шприцев.…

Пьяный водитель влетел в отбойник

На Бориспольском шоссе – ДТП с участием пьяного водителя. Авария произошла в ночь с 9 на 10 января в районе села Счастливое. Автомобиль Ford на высокой скорости врезался сначала в правый отбойник, затем в левый. Об этом сообщил "Информатор". По данным остановившегося для оказания помощи автомобилиста, водитель пребывал в невменяемом состоянии. Вероятно,…

Депутата Киевсовета пытались откупить за взятку

Киевский адвокат намеревался «решить» вопрос с офицером полиции с помощью взятки. Он предложил 1000 долларов США за то, чтобы правоохранители отказались от преследования депутата Киевского городского совета за коррупционные деяния. 9 января адвокат был задержан во время передачи взятки. Об этом сообщили в военной прокуратуре. По версии полиции, задержанный…

В Киеве – нашествие тараканов

Насекомые заполонили как квартиры киевлян, так и различные заведения, в том числе общепита. Об этом сообщил директор одного из санитарно-профилактического предприятия Алексей Демин, пишет УНН. По его словам, тараканы есть в заведениях общественного питания, в квартирах, на молокозаводах и других предприятиях. Алексей Демин также отметил, что тараканы представляют…