Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка в метро и розыск преступника. Главное за втроник

Драка в метро и розыск преступника. Главное за втроник

В столице разыскивают опасного преступника Мужчина из ревности устроил поножовщину в доме бывшей В метро подрались пассажиры (видео) В центре Киева цыганки толпой грабили киевлян Посреди улицы в Киеве умерла женщина

Под Киевом сгорел заброшенный кинотеатр

Здание заброшенного кинотеатра "Лесняки" на ул. Шевченко в Яготине загорелось днем 8 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, в здании горела кровля и двери. Возгорание ликвидировали в 17.20. На месте работали 8 спасателей и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара,…

В Киеве избили пассажира троллейбуса (видео)

Инцидент произошел днем 9 апреля на остановке по ул. Художественной. Видео опубликовали очевидцы в паблике "Мій Відрадний". По словам свидетелей происшествия, четверо мужчин выгнали подвыпившего пассажира из троллейбуса, следовавшего по маршруту №42, и на остановке принялись его избивать. После мужчины оставили избитого лежать на тротуаре и вернулись обратно…

Мэр Белой Церкви улучшил благосостояние

Городской голова Белой Церкви стал зарабатывать значительно больше. Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации. В 2018 году заработная плата Геннадия Дикого составила почти 356 тыс. грн. Это на 117,5 тыс. грн. больше, чем в 2017-м. Также Дикий задекларировал 1,2 млн грн. Супруга мэра пополнила семейный бюджет 1,4 млн грн.

Посреди улицы в Киеве умерла женщина

ЧП произошло 9 апреля на ул. Ольжича. Об этом сообщают очевидцы с места событий. На месте работает патрульная полиция и следственно-оперативная группа. По словам свидетелей происшествия, погибшая вела маргинальный образ жизни и злоупотребляла спиртным.

Жителей Киевщины призвали нести оружие в полицию

Жителей Киевской области призывают сдать в полицию незарегистрированное оружие. Месячник добровольной сдачи оружия будет проходить до 30 апреля. Желающие могут обратиться в любое подразделение полиции по месту жительства с заявлением о желании сдать оружие, которое хранилось без разрешительных документов. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию…

В пригородном поезде педофил изнасиловал ребенка

Злоумышленник ограбил 13-летнюю девочку, а после изнасиловал. Инцидент произошел в поезде сообщением "Киев-Гребинка" 8 апреля, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Педофил отобрал у ребенка мобильный телефон и золотую цепочку, после чего набросился на девочку и изнасиловал. Нападавшего, 33-летнего мужчину, задержали.

Улицу на Печерске закроют для транспорта

Движение транспорта по ул. Ивана Федорова ограничат с 10 по 30 апреля. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением реконструкции. Движение транспорта будет ограничено на участке от ул. Большая Васильковская до ул. Предславинская. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.

Киевлянам массово отказывают в субсидиях

Около тысячи жителей Днепровского района столицы получили отказ в субсидиях. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на депутата Киевского городского совета Алексея Новикова. По данным депутата за последние три месяца отказ в назначении субсидий получили 892 семьи. Ранее сообщалось, что отказ в получении субсидий можно получить в случае задолженности за 2 месяца в…

На Березняках активизировалась неадекватная женщина

В одной из квартир дома на ул. Бучмы, 6, снова появилась неадекватная жиличка, швыряющаяся мусором из окон. Женщина страдает душевным расстройством и порой проявляет агрессию к окружающим. Как рассказали местные жители в паблике "На Березняках", неадекватной женщины давно не было видно, и горожане предположили, что она проходит курс лечения в специализированной…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 9-14 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве обстреляли компанию

Инцидент произошел вечером 8 апреля на улице Максимовича. Между двумя компаниями возник конфликт, в разгар которого правонарушитель выстрелил в оппонентов, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В результате происшествия ранения получили двое мужчин 27 и 24 лет. Их увезли в больницу с травмами головы. Стрелявший скрылся вместе с приятелями, сейчас его разыскивает полиция.…

Из-за аварии в центре Киева пропала горячая вода

В связи с повреждением в теплокамере на ул. Шелковичной, 17, без горячей воды остались несколько десятков зданий. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". Горячее водоснабжение отсутствует в 48 зданиях по ул. Шелковичной, Лютеранской, Пилипа Орлика и ул. Богомольца, 6. В перечень попали 26 жилых домов, 3 детсада и 2 школы, 14 ведомств и 1 лечебное учреждение.…

В центре Киева цыганки толпой грабили киевлян

В столице действовала группа женщин ромской национальности, которые обворовывали прохожих. Об этом сообщил "Киев оперативный". У одного из прохожих из сумки были похищены 10 тыс. грн. У другого – мобильный телефон. Пять злоумышленниц были задержаны полицией.

Пропал житель Киевской области

В розыск объявили жителя села Литвиновка Вышгородского района Юрия Савенка. Об этом сообщил Паша Дудаленко на странице в Facebook. Последний раз Юрия видели 3 апреля в селе Серединка Винницкой области. Мужчина был одет в темно-синюю ветровку, синие джинсы и коричневый свитер. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Юрия Савенка, просят сообщать по телефонам…

В Киеве горит высотка (видео)

В столице – пожар в многоэтажном здании. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Загорелась одна из квартира в доме на улице Макеевская, 7.

Киев замер в пробках из-за ремонта мостов

В столице возобновили ремонт путепроводов через Днепр, вследствие чего водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и по возможности выбирать альтернативные маршруты движения. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, сейчас рабочие ремонтируют деформационные швы на Южном мосту, на мосту Метро и мосту Патона. Из-за проведения…

Банда подростков нападала на поезда под Киевом

В Обуховском районе правоохранители задержали банду малолетних хулиганов, совершивших ряд преступлений на железной дороге. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, на станции Триполье подростки разбили окна в пассажирском поезде Киев-Мироновка. С места происшествия хулиганы скрылись, однако правоохранителям удалось задержать одну из членов…

Киевлянин до смерти забил ногами мать

Суд вынес приговор мужчине, до смерти забившем мать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел летом прошлого года. В Соломенское управление полиции от врачей поступило сообщение о том, что из квартиры в тяжелом состоянии госпитализировали женщину. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что злоумышленник вернулся домой пьяным, повздорил с матерью…

Квартирный аферист отжал у банка квартиру

Мошенник завладел дорогостоящей квартирой, которая принадлежала банку. Об этом 8 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Прокуратурой было установлено, что уроженец Луганска в марте 2018 года незаконно завладел квартирой на улице Лескова на Печерске, которая принадлежала банковскому учреждении. Стомость квартиры 1,3 млн грн. Завершено досудебное расследование. Материалы…

Из горящей травы пожарные спасли ежика

Травяной настил загорелся 8 апреля на ул. Богатырской в селе Белогородка Киево-Святошинского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, горела трава на площади 0,5 га. Во время тушения травы бойцы ГСЧС спасли ежика. На месте работали 6 спасателей и 1 единица спецтехники. Что стало причиной…

Хулиганы разгромили очередной парк

Неизвестные устроили погром в сквере Трудовой славы на Новой Дарнице. Об этом сообщили в КП СЗН Дарницкого района. Вандалы сломали 4 молодых деревца и испортили клумбы, выкопав луковицы тюльпанов. Новая неделя – и вот такие неприятные неожиданности, - отмечают коммунальщики. Напомним, на прошлой неделе хулиганы уничтожили сквер на Троещине: неизвестные выкопали…

На Соломенке появились деревья для аллергиков

На ул. Волгоградской коммунальщики высадили гипоаллергенные акации. Как сообщили в Соломенской районной госадминистрации, эти деревья не повредят здоровью местных жителей. На аллее высажено 14 молодых акаций шаровидной формы.

Преступная группировка занималась переправкой нелегалов

В Киеве организованная преступная группировка занималась переправкой нелегалов через территорию Украины за рубеж. Об этом сообщили в полиции Киева. Несколько жителей Киева и Киевской области  в возрасте от 26 до 50 лет организовали фейковые частные предприятия, на которые, используя поддельные печати и документы трудоустраивали иностранцев и граждан Украины за…

В метро подрались пассажиры (видео)

Инцидент произошел на станции "Майдан Независимости". Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как на платформе станции трое парней набросились на своего ровесника и начали его избивать, в том числе ногами.

Мужчина из ревности устроил поножовщину в доме бывшей

В селе Козаровичи Вышгородского района местный житель из ревности пытался убить соперника. Мужчина пришел в дом к бывшей жене и набросился с кулаками на ее нового избранника, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Жестоко избив соперника, нападавший выхватил нож и несколько раз пырнул им оппонента. 19-летнего пострадавшего с проникающим ранением груди госпитализировали.…

Из-за выжигания травы под Киевом горят дома

За минувшие сутки, 8 апреля, спасатели несколько раз выезжали тушить здания, загоревшиеся вследствие выжигания травы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Так, в Ржищеве Карагрыкского района на ул. Лесной загорелся травяной настил, и огонь перебросился на нежилое хозяйственное здание. В селе Карапыши Мироновского района из-за возгорания…

В областном совете заседал крупный взяточник

Один из депутатов киевского областного совета занимался вымогательством взяток. Об этом 8 апреля сообщили в национальной полиции. Депутат требовал с предпринимателя, который занимается лесозаготовками, взятку за оказание содействия в снятии ареста с имущества. Коррупционер был задержан с поличным во время получения взятки в размере 5000 долларов США. Ранее SQ…

Киевляне требуют оставить жетоны в метро

В мэрию обратились с инициативой не ликвидировать жетоны в Киевском метрополитене, и продавать их в неограниченном количестве. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что в столице есть много людей, которые не пользуются метрополитеном ежедневно, и отмена жетонов ограничит их право пользоваться этим видом…

В столице разыскивают опасного преступника

Киевская полиция разыскивает человека, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. Об этом сообщил "Киев оперативный". На розыск правонарушителя ориентирован весь личный состав столичной полиции. Всем кто, знает местонахождение разыскиваемого, предлагается сообщить об этом на правах анонимности по телефонам 102 или 278-36-83. Ранее SQ…

В Киеве BMW ездил по тротуарам

В районе столичного вокзала автомобиль BMW передвигался по пешеходной части. Об этом сообщили в Муниципальной страже Киева. Представители Муниципальной стражи во время патрулирования района вокзала увидели конфликтную ситуацию между нарушителем ПДД и полицейским. Они вместе с полицейским вызвали на место происшествия патрульных и совместными усилиями составили протокол.…

В Киеве – лобовое столкновением трамваев

В столице столкнулись два трамвая. Об этом сообщили "Вартові еспресо". В ДТП участвовали трамваи №28 и №22. Первый трамвай совершал поворот, второй двигался прямо. Во время столкновения пострадали три человека. Ранее SQ сообщал, что на ул. Маршала Тимошенко трамвай протаранил легковой автомобиль.

Последние новости