Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом в доме мэра провели обыск

Под Киевом в доме мэра провели обыск

В доме мэра Белой Церкви Геннадия Дикого провели обыск. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила его супруга Елена Дикая. Елена Дикая сообщила, что является участником двух майданов, а следовательно не ожидала, что к ней в дом придут правоохранители для проведения следственных процедур. Ранее SQ сообщал, что детективы Национального антикоррупционного бюро…

"После падения недолго был жив". Очевидцы – о суициде подростка

На месте, где нашли тело 15-летнего мальчика, снег растаял до асфальта. Судя по тому, что на снегу образовалась проталина, подросток пролежал достаточно долго, сообщает dtp.kiev.ua. Погибшего подростка нашли во дворе по на ул. Большая Житомирская, 24. Мальчик лежал на боку, и на снегу от положения тела остались характерные следы. Прибывшие медики констатировали смерть.…

В Киеве в аварию попали маршрутки (видео)

ДТП произошло на Харьковском шоссе. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как маршрутки не разминулись на дороге возле института химии. В результате происшествия никто не пострадал.

Пропавшего подростка нашли мертвым (видео)

Тело подростка нашли во дворе на ул. Большая Житомирская, 24. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Подростка искали с 7 января. Парень ушел из дома и пропал. По предварительным данным, подросток выбросился из окна. От полученных травм он погиб мгновенно. Матери мальчика сообщили о смерти сына. Фото: "Информатор"

Посреди улицы в Киеве избили мужчину

Избитого мужчину нашли прохожие у рынка на Карачаевых Дачах. Об этом сообщает "Киев оперативный". На место вызвали скорую. Пока ожидали прибытия медиков, очевидцы рассказали, что мужчину избили из-за того, что он якобы украл телефон из магазина.

Подростки до смерти забили ногами ровесника

В Сквирском районе двое парней 16 и 17 лет убили местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что в октябре 2018 года парни пришли на территорию чужого частного дома, где поскандалили с местным жителем. Конфликт закончился потасовкой, во время которой подростки зверски избили своего ровесника. Позже эксперты насчитали на…

Из горящей квартиры на Троещине спасли мужчину

Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли 60-летнего хозяина квартиры. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, в квартире 9-этажного дома на просп. Маяковского, 20, на последнем этаже горел балкон. Огонь распространился на комнаты общей площадью 10 кв. м. Мужчину, которого нашли в квартире, передали в руки медиков.…

Нужен ли Киеву памятник Мазепе

Монументальный парк Киева предлагают расширить. На сайте Киевсовета зарегистрирована петиция с предложением установить памятник гетману Мазепе. SQ предлагает читателям ответить на вопрос, нужен ли Киеву памятник Мазепе. (function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://embed.playbuzz.com/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','playbuzz-sdk'));…

В высотке на Троещине сильный пожар

Возгорание возникло в квартире на просп. Маяковского, 20. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, в квартире горит балкон и комната. На месте работают несколько подразделений ГСЧС. Свидетели происшествия говорят, что в квартиру прорывается штурмовая группа в спецаппаратах.

Крыши киевских школ расчищают от сосулек

Спасатели днем 9 января провели работы по сбиванию сосулек с крыши школы №18. Об этом сообщили в Киевской службе спасения КАРС. Работники КАРС также напомнили, что падение сосулек может привести не только к сильному удару или сотрясению мозга, но и к смерти.

В горсовете Белой Церкви – обыски

Обыски в мэрии проводят детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. Как сообщило бюро в Twitter, это связано с делом о приобретении здания по завышенной цене. "Следственные действия осуществляются под процессуальным руководством прокуроров САП в рамках расследования по факту приобретения городским советом здания по всей вероятности завышенной цене…

Производитель курятины уклонялся от уплаты налогов

Киевская прокуратура разоблачила предприятие по производству курятины, которое уклонялось от платежей в бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Было установлено, что предприятие занимало земельный участок в Днепровскомрайоне, но не вносило арендную плату в течении 2015-2018 годов. После разоблачения уклонистов в бюджет было возвращено 15,6…

До центра Киева проложат велодорожки

Планируется построить 7 веломаршрутов в центр из спальных районов столицы. Соответствующий проект заложен в бюджете города Киева на 2019 год. Документ опубликован на сайте КГГА. Велодорожки будут пролегать по следующим маршрутам: Виноградарь — Центр, Воскресенка — Северный мост — Центр, Куреневка —…

В Киеве – серьезная авария, дорогу усеяли запчасти (фото)

ДТП произошло на ул. Ревуцкого в сторону станции метро "Харьковская". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись микроавтобус и легковой автомобиль Volkswagen. По словам свидетелей происшествия, виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, который выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения сильно пострадала передняя часть…

В Киеве умер выдающийся писатель

На 82-м году ушел из жизни известный киевский историк, писатель и краевед Дмитрий Малаков. Об этом сообщил на своей странице в Facebook писатель Виктор Киркевич. Писатель умер 9 января. Перу Дмитрия Малакова принадлежат несколько книг и публикаций по истории Киева, в том числе посвященных улицам и площадям столицы.

Коммунальщики планируют ремонт Майдана (фото)

"Киевавтодор" разместил объявление о проведении тендера. Об этом сообщает "Информатор". На реконструкцию одной из главных площадей столицы потратят 5,5 млн грн. Подача заявок – до 21 января. Торги пройдут 22 января. "Информатор" разместил фоторепортаж с вилами Майдана Независимости до реконструкции. Фото: informator

В Киеве подняли тариф на вывоз мусора

Новые тарифы на услуги вывоза твердых и крупногабаритных отходов вступили в силу с 1 января. Об этом сообщили в КП "Киевкоммунсервис". С нового года тариф на вывоз ТБО для населения вырос на 18,5% — со 129,26 грн./кубометр до 159,10 грн./кубометр. Стоимость услуги на вывоз крупногабаритных бытовых отходов для населения подняли с 115,09 грн./кубометр…

На трассе под Киевом ДТП, машины разбросало по дороге (видео)

Авария произошла днем 9 января на бориспольской трассе. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. В направлении столицы у села Гора на дороге не разминулись несколько легковых автомобилей. Машины буквально разбросало по трассе. Из-за ДТП проезд существенно ограничен.

В Фастове потерялся ребенок

Ребенка нашли в Фастове днем 9 января. Фотографию девочки опубликовали в группе "Фастів Сьогодні" на Facebook. Отмечается, что девочка зашла в магазин на ул. Соборной, 63. Ребенок был совершенно один, без сопровождения взрослых. Малышка сказала, что ее зовут Даша, и ей 4 года. Всех, кому что-либо известно о родных девочки, просят сообщить по телефонам…

Посреди улицы в Киеве подстрелили парня

С ранением лица и тела пострадавшего госпитализировали в медучреждение. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Строителей. По словам свидетеля происшествия, парень зашел в магазин, после чего в компании неизвестного мужчины отправился в сторону бульвара Верховной Рады. Спустя несколько минут раздались хлопки, похожие на выстрелы. С места…

В Киеве работают пункты обогрева. Новые адреса

Специализированные пункты обогрева начинают свою работу во всех районах Киева. Об этом сообщает КГГА. Пункты обогрева будут находиться в коммунальных предприятиях, больницах и некоторых центрах соцбслуживания. В некоторых пунктах можно не только согреться, но и получить в случае необходимости теплую одежду.  Пункты обогрева работают по адресам: Дарницкий…

Под Киевом жертвой пьяного гопника стала молодая мать

Неизвестный напал на женщину с ребенком в Узине. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что женщина с маленьким ребенком шла по улице, когда на нее напал подвыпивший парень и попытался отобрать мобильный телефон. Когда гаджет вырвать из рук не удалось, нападавший скрылся. Приметы парня женщина передала полиции. Правоохранителям удалось задержать…

Киевлянин задушил женщину проводом

В Голосеевском районе столицы произошло жестокое убийство. Мужчина задушил женщину проводом от телефонного зарядного устройства. Об этом 9 января сообщила полиция Киева. В дежурную часть Горосеевского управления полиции поступило сообщение об убийстве. Было установлено, ч бывший муж погибшей женщины у себя дома с приятелями распивал спиртные напитки. Экс-супруга прибыла…

В центре Киева напали на женщину

Возле станции метро "Площадь Льва Толстого" неизвестный толкнул женщину, а когда она упала, вырвал из ее рук сумку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшей, она выходила из подземного перехода, когда к ней подбежал мужчина толкнул на землю и вырвал сумку с мобильным телефоном и деньгами. Нападавшего задержали. Им оказался 26-летний…

С новой велопарковки Киева украли велосипед

Велосипед украли с новой перехватывающей велостанции, расположенной у станции метро "Лыбедская". Об этом сообщил руководитель компании Nextbike Алексей Кушка на Facebook. По его словам, интернет-магазин veliki.ua решил провести социальный эксперимент, целью было проверить, как быстро украдут велосипед с перехватывающей велостанции. Для эксперимента…

Киевляне избавляются от новогодних елок

Горожане уже выносят из квартир праздничные деревья. В частности, от надоевших елок избавляются жители Троещины, сообщает "Depo.Київ". Так, символ Нового года заметили у мусорных баков по ул. Милославской. Напомним, в Киеве работают 15 пунктов, куда можно принести елку на переработку.

Поиски заблудившегося в Карпатах туриста из Киева продолжаются

34-летнего киевлянина разыскивают 4 поисковые группы. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, мужчина пропал еще 6 января в районе горы Гемба Межгорского района. Вчера, 8 января, поисковые группы обследовали урочище Кривые Пути, части подножия горы Великий Верх, части горы Ряпецкая и ущелья от станции Оса Свалявского района к подножию…

Коммунальщики собрали сотни мешков мусора после Нового года (видео)

После новогодних праздников набережная речки Лыбедь оказалась заваленной горами отходов. В мэрию поступили многочисленные жалобы от горожан. Об этом сообщили на предприятии "Плесо". Коммунальщики собрали на небольшом участке 206 мешков мусора.

В Киеве предлагают установить памятник Мазепе

В мэрию обратились с инициативой провести открытый конкурс на памятник Ивану Мазепе в Киеве и рейтинговое голосование касательно места его установки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В этом году исполнится 380 лет со дня рождения Ивана Степановича Мазепы и 310 лет со дня его смерти. Иван Мазепа выдающийся украинский…

В Киеве появится завод по переработке мусора

Предприятие будет первым подобного уровня в стране. На проектные работы заложено 4 миллиона гривен, сообщается в решении "О бюджете города Киева на 2019 год". Планируется, что мусороперерабатывающий завод построят за три года. Само строительство, по подсчетам, обойдется в 3,7 млрд грн. На проектные работы из городского бюджета намерены выделить 4 млн грн.…

По Виноградарю бродил шатун (фото)

Ежа, не впавшего в зимнюю спячку, нашли на проспекте Правды. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. По неизвестным причинам еж покинул свою "берлогу". Работники KARG доставили ежа в приют для птиц и мелких животных "Лунная долина".

Аферисты украли у киевской полиции два миллиона

Столичная прокуратура выявила исчезновение 2,3 миллионов гривен в одном из районных управлений киевской полиции. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Перед судом предстала бывший главный бухгалтер полицейского управления. В ходе расследования было установлено, что в 2016 году мошенники предоставили в финансовый сектор управления полиции поддельное…

Под Киевом ко льду озера примерзли лебеди

Птицы примерзли ко льду на обводном канале вблизи села Осещина Вышгородского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели с помощью резиновой лодки и водолазно-спасательного снаряжения освободили четырех лебедей из ледяной ловушки.

Киевляне стали меньше болеть гриппом

В столице снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 11 907 человек, что на 6,9% меньше, чем неделей ранее. Дети болеют чаще, чем взрослые: среди подхвативших вирусы – 6 405 человек. За прошлую неделю…

В Киеве совершено убийство

За минувшие сутки, 8 января, в органы внутренних дел столицы поступило 219 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 104 сообщения. Также зафиксировано 7 грабежей, 6 случая хулиганств, 2 угона и одно убийство. В 57 случаях личности злоумышленников установлены.

Из Киево-Печерской лавры пропали иконы

Пропажу реликвий эксперты выявили во время инвентаризации Лавры. Об этом в эфире телеканала "Прямой" сообщил министр культуры Евгений Нищук. По его словам, эксперты недосчитались ценных икон. При этом министр отметил, что реликвии могли пропасть несколько лет назад. "Есть некоторые потери из икон в Киево-Печерской лавре. Эти потери могли быть в…

Таксист протаранил полицейских

В Киеве произошло ДТП с участием автомобиля такси и полицейского автомобиля. Об этом сообщил «Информатор». Авария произошла 9 января олоко половины двенадцатого ночи на пересечении улиц Большая Васильковская и Ковпака. Копы мчались на вызов по Большой Васильковской. На пересечении с улицей Ковпака в полицейских врезался Renault слуюбы такси Uber. Водителя такси…

На Теремках бензовоз вылетел с дороги в столб

Авария произошла днем 8 января на улице Академика Заболотного. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель бензовоза ехал в сторону станции метро Теремки. Недалеко от улицы Пироговский шлях перед грузовиком выскочил пешеход. Чтобы избежать столкновения, водитель DAF вывернул руль влево. Машину занесло, и она врезалась столб, остановившись…

Вандалы атаковали скоростной трамвай

Неизвестные разбили стекло в вагоне скоростного трамвая на Борщаговской линии. По словам очевидцев, инцидент произошел на остановке Гната Юры Свидетели происшествия говорят, что вандалами оказались подростки. Малолетки разбили стекло скоростного трамвая и сбежали, - говорят горожане. Местные жители также говорят, что на Борщаговке постоянно хулиганит банда подростков,…

В Киеве сгорело два автомобиля

На одной из столичных парковок сгорело два автомобиля. Об этом сообщил "Информатор". 9 января на парковке около дома по Милославской улице загорелась Toyota. Огонь быстро перекинулся на Mitsubishi. Владелец Mitsubishi пытался спасти свой автомобиль, отогнал его от эпицентра пожара. Но автомобиль все равно сильно пострадал. Фото: informator

Продавец ограбил покупателя, отказавшегося покупать товар

Уникальный маркетинговый ход применил продавец сантехнического магазина. Угрожая расправой, он ограбил покупателя, который не хотел покупать предложенный ему товар. Посетитель магазина лишился телефона. Инцидент произошел на улице Миропольской, 4. Об этом сообщил «Киев оперативный». Открыто уголовное производство по статье 186 УК (грабеж).

Из киевской квартиры нардепа вынесли все ценности

В столице неизвестные обчистили квартиру внефракционного народного депутата Виктора Кривенко. О происшествии нардеп сообщил на своей странице в Facebook. Депутат опубликовал фотографию, на которой запечатлена разгромленная квартира: злоумышленники вытащили содержимое шкафов и разбросали по полу. Виктор Кривенко добавил, что домушники похитили все ценности вплоть…