Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве обнаружен труп с предсмертной запиской

В Киеве обнаружен труп с предсмертной запиской

В столице обнаружили окровавленный мужской труп. Об этом сообщил "Информатор". Тело обнаружено в ночь с 7 на 8 сентября на улице Анны Ахматовой, 1. По предварительным данным медиков, человек скончался от потери крови. На шее и на руках обнаружены глубокие порезы. Мужчину зафиксировали камеры наружного наблюдения. Он сидел на лавочке, затем ходил с…

Появилось видео с подозреваемым в изнасиловании

​Столичные полицейские разыскивают мужчину, который изнасиловал женщину в Деснянском районе. Насильника зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видео с подозреваемым разместила полиция Киева. Подозреваемому на вид около 40 лет, рост 180-185 сантиметров. Ранее сообщалось, что видеокамера зафиксировала магазинного вора. 

В Белой Церкви посреди улицы с ножом напали на мужчину

Неизвестный подошел к прохожему, попросил закурить и пырнул ножом. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. С места происшествия 29-летнего пострадавшего госпитализировали. Нападавшего задержали во время патрулирования территории. Им оказался 29-летний местный житель. В содеянном он признался, сообщив, что нож, которым он нанес телесные повреждения,…

В Киеве проходит Koktebel Jazz Festival

Мероприятие впервые проводится на территории столицы Украины. Открылся фестиваль 6 августа на Трухановом острове. В этом году на фестивале открыты четыре резиденции: "Остров Крым", Koktebel beach Club, Koktebel Jazz  и детская резиденция "Jazz Kids". На открытии фестиваля выступал джаз-бенд из города Бахмут Донецкой области. Также представили…

Магазинного вора поймала видеокамера

​ В Киеве очередной мелкий вор стал «героем» видеофильма. Видео с места происшествия 7 сентября разместил Киев оперативный. В магазин на улице Игоря Шамо, 11 зашел мужчина и украл мобильный телефон бариста. Ранее сообщалось, что 6 сентября в магазине Metro на Кольцевой 1-В покупатель забыл кошелек на кассе, кошелек украла иная покупательница. Кражу…

Под забором в Киеве нашли труп

Тело мужчины с травмой головы обнаружили под забором на ул. Ломоносова прохожие. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Погибшим оказался 41-летний киевлянин, зарабатывающий на жизнь случайными подработками и неоднократно уходивший из дома. Установлено, что голову мужчине проломила бутылкой его 31-летняя знакомая. Выяснилось, что они вместе выпивали и повздорили.…

В Киеве третий день разыскивают школьника

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 13-летнего Ивана Дикого. Мальчик 6 сентября ушел из дома и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в синюю футболку и джинсовые шорты, обут в синие кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ивана Дикого, просят сообщать на спецлинию по номеру 102.

На Теремках таксист с пассажирами избили прохожего

Избитого мужчину нашли в ночь на 8 сентября на ул. Академика Заболотного, 20-А. Неподалеку стояла машина такси, сообщает dtp.kiev.ua. По словам таксиста, мужчина якобы кидался на машину, поэтому его побили. Потерпевший просил о помощи прохожих, чтобы задержали машину и нападавших. Однако таксист вместе с пассажирами, среди которых были лица кавказской национальности,…