Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киевской области стартовал сезон охоты

В Киевской области стартовал сезон охоты

В регионе открылся сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Сезон продлится до конца октября 2020 года. Для охоты на птиц охотники должны иметь при себе: государственное удостоверение охотника; ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины; разрешение на…

Памятники Институтской улицы (фото)

​Институтская – одна из старейших улиц современного Киева начала формироваться в конце XVIII — начале XIX века. В то время она называлась Ивановской. В 1820—1830-х годах улица получила название Бегичевская, по фамилии известного киевского благотворителя генерала Дмитрия Бегичева, который владел в этом месте Киева огромной усадьбой. Современное название…

В Киеве могут закрыть прокат электросамокатов

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что в столице уберут пункты проката электросамокатов компании Bolt. Заявленрие размещено на странице Виталия Кличко в фейсбуке. По версии Виталия Кличко, такой вид транспорта как электросамокат не урегулирован действующим законодательством Украины.

Появился новый кандидат в мэры Киева

Претендентом на пост киевского городского головы может стать народный депутат Алексей Кучеренко. Нардепа Кучеренко победил в праймериз партии “Батькивщина”. Алексей Кучеренко родился в 1961 году. Является руководителем Всеукраинской общественной организации "Союз собственников жилья Украины”. Проживает в поселке Козин Обуховского района. В…

В Киеве три человека скончались от коронавируса

В столице зарегистрированы новые жертвы COVID-19. В течении суток, 7 августа, скончались три человека. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. За сутки выявили 200 новых больных. Из них: 99 женщин в возрасте от 18 до 85 лет; 90 мужчин в возрасте от 19 до 78 лет; 11 детей в возрасте от 2 до 17 лет. С начала пандемии в Киеве…

В Киеве задержано несколько десятков подозреваемых в преступлениях

В столице за сутки, 7 августа, 37 человека задержаны в качестве подозреваемых в совершении различных преступлений. Об этом сообщили в полиции Киева. За сутки в полицию поступило 216 сообщений о преступлениях. Их них: тяжкие телесные повреждения – 2, грабежи – 2, хулиганство – 2, кражи – 99.

Киевлянин отбирал пенсию у матери

Житель столицы подозревается в домашнем насилии. Мужчина издевался над матерью и отбирал у нее пенсию. Об этом 8 августа сообщили в полиции Киева. Мужчине объявлено о подозрении в совершении домашнего насилия. Злоумышленник проживал с матерью и младшим братом на проспекте Маяковского Ранее в полицию обратилась 63-летняя с жалобами на сына, которые отбирает у нее…

В Киеве в ДТП разбились четыре автомобиля

В Голосеевском районе столицы произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". В районе мегамаркета на проспекте Академика Глушкова. Столкнулись автомобили Chrysler и Lexus. После столкновения Chrysler вылетел на парковку и протаранил Hyundai и Ford.