Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве - массовое воровство канализационных решеток

В Киеве - массовое воровство канализационных решеток

В Киеве началось массовое воровство металлических решеток ливневой канализации. В Соломенском районе в течение одной ночи вандалы похитили 19 решеток. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". В течении первого полугодия в столице похищена 751 решетка водостоков. Так же объектами воровства часто являются люки канализационных колодцев. В прошлом году было похищено…

Почтовую площадь хотят сделать памятником

Киевская мэрия предложила Министертсву культуры присвоить Почтовой площади статус памятника. Соответствующее письмо направлено в кабмин. Объект под названием "Участок прибрежного городского квартала Средневекового Киева (XI-XIX вв.) на Почтовой площади в г. Киеве" рекомендуется внести в Государственный реестр недвижимых памятников Украины по категории национального…

Двое детей оказались в горящем доме. Один ребенок погиб

В Барышевском районе Киевской области во время пожара погиб ребенок. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Несчастный случай произошел 7 августа в селе Пасечная. На улице Живописной загорелось частное домовладение. В помещении находились двое детей 3 и 5 лет. Старшего ребенка до прибытия пожарных успел вытащить сосед. Когда на месте происшествия появились спасатели,…

Двое неизвестных избили активиста

В городе Вишневое Киево-Святошинского района неизвестные напали на активиста и избили его. Об этом сообщил пользователь фейсбука Роман Титикало. Инцидент произошел 8 августа. Потерпевший Игорь Грипачев с утра шел в спортклуб, размещенный в жилмассиве "Акварели". Из-зу кгла на него набросился неизвестный и нанес удар по голове. Первый удар послужил сигналом для…

В киевских мясных цехах – антисанитария

В столице продолжаются проверки объектов, связанных с изготовлением шаурмы. Госпродпотребслужба провела проверку трех цехов. Установлено, что мясо перерабатывается в условиях крайней антисанитарии и нарушении гигиенических нормативов. Ранее проводилась проверка 50-ти палаток шаурмы. Снесли всего 6 палаток. Интенсивные проверки начались после того, как в столице произошло…

Здание союза журналистов забросали камнями (видео)

В Киеве мужчина расстройства швырял камни в здание Национального союза журналистов Украины. Инцидент произошел на улице Крещатик, 27а коло 14.30. Метатель камней заявил, что его раздражают две таблички с одинаковыми надписями, которые размещены на здании. По его версии, это противоречит здравому смыслу. Наличие двух табличек неравнодушный гражданин связывает с коррупцией,…

В Киеве захвачено второе здание за день

Киевские художники захватили здание на улице Рейтарской, 8б, в котором размещалась галерея Educatorium. Об этом сообщается на странице "Вещественное доказательство" в фейсбуке. Художники выдвинули ряд требований городским властям: - создание музея художника Георгия Нарбута; - создание парка на улице Рейтарской, 8б; - создание художественного кластера,…

Несколько сотен покупателей квартир остались без денег и жилья

В городе Буча Киевской области местные жители перекрыли дорогу. Таким образом они пытаются обратить внимание к проблеме взаимоотношения покупателей квартир и недобросовестных застройщиков. Об этом сообщила ТСН. По их версии, ЖК “Форест ленд” обошелся с ними незаконно. В течении трех лет граждане не могут вселиться в купленные квартиры. Застройщик сдал лишь…

Для киевских школ закупят винтовки

Для школ и гимназий Дарницкого района Киева приобретут оружие и боеприпасы. Объявление о закупке размещено на сайте ProZorro. В 35 учебных заведений должно поступить 103 пневматические винтовки и 40 тысяч пуль. Стартовая цена – около 340 тысяч гривен. Торги запланированы на 17 августа.  

Мобильный оператор поплатился за нечестную работу

"Кеивстар" оштрафовали за нечестную методологию тарифов. Компания уплатила государству в 21,3 млн грн. Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев. Оператор использовал посекундную тарификацию, что антимонопольный комитет признал неприемлемым.

Лысая гора могла взлететь на воздух

Лысая гора в Киеве была заминирована. 7 августа самеры обнаружили в этой части столицы 30 мин времен мировой войны. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. Саперы изъяли взрывоопасные предметы. Всего в столице с начала года выявлено 1119 единиц взрывоопасных предметов времен войны.

Банда в масках ворвалась в киевский вуз

Чрезвычайное происшествие в киевском вузе. Группа неустановленных лиц в балаклавах ворвалась в здание Международного университета развития человека "Украина". Об этом средствам массовой информации сообщил руководитель учебного заведения Петр Таланчук. Группа из 50-ти человек прибыли на автобусах. Работников вуза – около 100 человек - за руки вывели…

Сегодня несколько сотен киевлян вступят в брак

8 августа в Киеве вступить в брак должны 316 пар. Об этом сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко в фейсбуке. По версии Станислава Куценко, данное число не является окончательным, так как пары, желающие вступить в брак 8.08.2018 могут это сделать, воспользовавшись услугой "Брак за сутки". С начала года программой…

Столкновение микроавтобуса и легковушки сняли с беспилотника (фото)

В столице произошло ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля Renault. Машины столкнулись 8 августа на улице Электриков в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Оба автомобиля двигались в одном направлении – в сторону станции метро "Почайна". Как утверждает водитель автобуса, легковушка мчалась со скоростью не менее 100 километров…

Избитая под Киевом женщина оказалась матерью ветерана АТО

Женщина, которую избили двое мужчин в Петропавловской Борщаговке, - мать ветерана АТО. Ее сын Дионисий Костенко сообщил, что воевал на Донбассе и в 2015 году попал в окружение. Пребывая в окружении он позвонил домой попрощаться. После звонка в зону боевых действий отправился его отец, который также поступил на военную службу. Оба вернулись из зоны конфликта. А в понедельник…

Бессарабский рынок планируют перестраивать

Руководство Бессарабского рынка ищет подрядчиков на создание проекта реконструкции. Соответствующее объявление размещено на сайте Dozorro. Проведение торгов запланировано на 23 августа, а создание проекта должно продлиться с 7 сентября по 29 декабря. За проект коммунальное предприятие "Бессарабский рынок" готово заплатить 5,5 млн грн. Здание рынка было…

Киевлянина убила пьяная соседка

В Дарницком районе столицы – жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба киевской полиции. Инцидент произошел 6 августа около 23 часов на улице Заслонова. Пьяная до невменяемого состояния женщина зарезала своего соседа. Полицейские установили, что 60-летняя гражданка в течении всего дня употребляла алкоголь с приятелями. После окончания попойки у нее…

По киевским улицам двигался самолет (видео)

В ночь с 7 на 8 августа по Киеву перемещали самолет. Летательный аппарат следовало доставить от Полицейской академии и до с. Вита Почтовая. Для сопровождения было задействовано более 5 экипажей патрульной полиции. Больше всего проблем возникло при повороте на ж/д "Киев-Волынский". Необходимо было пройти затяжной поворот с отбойниками. Далее маршрут был проложен…

В киевском метро женщина загрызла котенка (видео)

​В столичном метрополитене произошел экстраординарный случай. Пожилая женщина зубами разорвала котенка. Инцидент произошел 5 августа в 20.30 в переходе между станциями метро “Майдан Незалежности” и “Хрещатик”. Женщина сначала раздавала котят “в хорошие руки" за символическую плату. Затем внезапно схватила одного котенка и разорвала зубами.…

В Киеве – смертельное ДТП (видео)

​В Шевченковском районе Киева – смертельное ДТП. На Сырце произошло столкновение четырех автомобилей. Погибли люди. Водитель автомобиля Skoda двигался на огромной скорости мчался от Интернациональной площади, не справился с управлением и протаранил припаркованные автомобили. В это время водитель мужчина с ребенком и женой садился автомобиль Hyundai. Мужчину разорвало…