Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

Мужчина вызвал скорую и попал в полицию

Медики к пациенту не приехали, и он решил обратиться к правоохранителям, чтобы пожаловаться на врачей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Правоохранители прибыли на вызов, встретились с заявителем, выслушали его и начали проверку документов. Сверив информацию по базам данных Национальной полиции, стражи порядка установили, что гражданин…

Столичный институт заявил о рейдерском захвате

Институт комплексного проектирования объектов строительства сообщил о рейдерском захвате. Соответствующее заявление размещено на сайте учреждения. “Вынуждены сообщить, что ООО “Институт комплексного проектирования объектов строительства” подвергся рейдерской атаке с использованием значительного административного ресурса”, – сообщается на…

В Киеве неожиданно выпал снег

Столицу 7 октября засыпало первым снегом. Осадки заметили на Петровке, Троещине и в центре столицы. Снег был кратковременный, быстро прекратился и практически сразу растаял.

Мэр Киева угрожает телеканалу судебным преследованием

Киевский городской голова Виталий Кличко подаст в суд иск против телевизионного канала 1+1. Об этом 7 октября столичный мэр сообщил своим читателям в фейсбуке. Накануне Подольский районный суд Киева отклонил иск Виталия и Владимира Кличко против телеканала о защите чести и достоинства. Кличко подавали в суд на на телеканал еще в июле. В "ТСН.Тиждень" вышел…

В Славутиче – драка со стрельбой

В районе одного из кафе города Славутич Киевской области избили и ранили из травматического пистолета посетителя. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киевской области. В кафе возник конфликт между посетителями: двое мужчин повздорили с третьим. Скандалисты вышли на улицу, где мужчину избили. Также в пострадавшего несколько раз выстрелили из травматического пистолета.…

Цветочные созвездия на Певческом поле. Фоторепортаж

На территории Печерского ландшафтного парка стартовал ежегодный фестиваль хризантем. Новая экспозиция посвящена космосу и называется "Цветочное созвездие". Дизайнеры 10-ти районных КП по содержанию зеленых насаждений превратили свои локации в звездное небо. Здесь можно увидеть стилизованные созвездия Золотой и Летучей рыб, Гончих Псов, Дракона, Райской Птицы,…

У входа в метро появилась гигантская собака

В Киеве рядом со входом на станцию метрополитена "Почайна" установлена статуя собаки. Высота изваяния составляет 5 метров. Об этом сообщил автор скульптуры Олег Годунов. Статуя изображает пса породы английский бульдог. На создание изваяния ушло 30 дней. Ранее сообщалось, что в Киеве уничтожили мурал.

На Печерске появился новый сквер

Зеленую зону под названием "Латвийский сквер" открыли в в Печерском районе столицы. Сквер находится на участке между ул. Омеляновича-Павленко и пер. Бутышева. Зеленая зона создана по образцу рижских скверов. В самом центре сквера установлена стела с подсветкой, созданная латвийскими мастерами, и карта Латвии, сделанная из гранитных плит. В сквере также…

"Ні капітуляції". Бурлеж сети

В Харькове, Киеве и нескольких других городах страны в воскресенье, 6 октября, состоялось первое воскресное "народное вече" - в знак протеста против так называемой "формулы Штайнмайера". Протестная акция стала темой номер один не только в медиа, но и в социальных сетях. Лучшие тематические комментарии – в традиционной рубрике SQ "Бурлеж…

Топовый полицейский пробежал более 20 километров

Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов преодолел дистанцию 21 километр на соревнованиях Wizz Air Kyiv City. Об этом сам полицейский сообщил на своей странице в фейсбуке. Беговые соревнования Wizz Air Kyiv City состоялись в Киеве 7 октября. Ранее сообщалось, что прокуроры Киева проиграли в футбольном поединке коллегам из Ивано-Франковска.

В Киеве соберутся на новый майдан

Новая акция протеста на Майдане Независимости заявлена на 14 октября. Такую дату назвали во время народного вече против подписания "формулы Штайнмайера". Активисты ожидают, что до этого дня президент Украины Владимир Зеленский публично поддержит позицию о резолюцию вече и не допустит принятия решений, которые бы привели к сдаче украинских интересов.…

В Киеве прокуроры играли в футбол

Сборная прокуратуры Киева по футболу провела очередной матч на Кубок генерального прокурора. 5 октября киевляне померились силами с коллегами из Ивано-Франковска. Основное время поединка завершился со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее были ивано-франковцы, которые праздновали итоговую победу.

Под Киевом пропал парень

Киево-Святошинское отделение полиции объявило в розыск 16-летнего Максима Бабинова. Парень 6 октября самовольно покинул Центр социально-психологической реабилитации детей "Отчий дом" в селе Святопетровском и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Максим был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы и черную…

Метро на Виноградарь. Когда откроют станции

В данный момент продолжается строительство двух станций на жилмассиве Виноградарь. Об этом сообщила пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон, пишет УНН. По ее словам, также ведутся переговоры о начале строительства метрополитена в рамках четвертой линии. В частности, на Подольско-Воскресенском мосту уже проложили около 3 км трассы для метро.…

Как банк округляет суммы в связи с изъятием мелких монет

С 1 октября 2019 года разменные монеты номиналами 1, 2 и 5 копеек перестали быть средством платежа. В связи с этим банки получили право округлять суммы кассовых операций. О том, как нововведение работает в банковских отделениях, рассказала начальник Управления кассовых операций АО "Мегабанк" Елена Лузанова: Округление уже системно работает во всех отделениях…

Школьница обвинила отца в изнасиловании

В полицию Таращи с заявлением об изнасиловании обратилась 16-летняя девочка. Якобы отец ее избил в лесу, после чего изнасиловал, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Девочку забрали в больницу для обследования. Мужчину задержали дома. Он был сильно пьян. Свою вину он не признал, уверяя, что не насиловал дочь. По факту происшествия открыто уголовное производство…

В Киеве митингующие перекрыли дорогу

На акцию протеста 7 октября вышли жители дома по ул. Милютенко, 23-А. Об этом сообщает "Голос". Протестующие перекрыли два выезда с улицы Братиславской на Броварской проспект. Собравшиеся держат в руках плакаты с надписями "Дом-убийца", "Наши дети хотят жить". По словам митингующих, их дом атакует грибок, в результате чего уровень…

В Киеве вандалы раскурочили терминал

Двое неизвестных вскрыли платежный терминал, чтобы украсть из него деньги. Инцидент произошел на Харьковском шоссе, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С помощью лома и отмычек злоумышленники сломали защитную крышку терминала, чтобы вытащить оттуда средства. Задержали вандалов на месте. Ими оказались 36-ти и 33-летние киевляне, уже совершавшие аналогичные преступления.…

На ДВРЗ и Троещину не будут ходить трамваи

По ночам с 8-11 октября включительно изменятся маршруты трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на перекрестке ул. Закревского и Драйзера. Последние отправления по полному маршруту: Трамвай №28: от ул. Милославская - в 23:37, 23:42; от ст. м. "Лесная" – в 22:48, 22:53.…

Северный мост перекрыли на несколько дней

На протяжении двух дней, 7 и 9 октября, будет ограничено движение транспорта по Северному мосту. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта на путепроводе. 7 октября рабочие ограничат движение транспорта в сторону Троещины, а 9 октября – в направлении станции метро "Почайна". Дорога будет перекрыта 7 октября…

В Броварах стартовал отопительный сезон

Отопление в школах, садиках и больницах города включили с 1 октября. Соответствующее распоряжение городского головы опубликовано на сайте мэрии Броваров. Подача тепла началась постепенно, и по состоянию на утро 7 октября батареи должны быть теплыми во всех учреждениях. Как сообщает AT BROVARY, в квартиры горожан тепло планируется подавать с 15 октября. Также отопление…

В Киеве выбрали самую красивую дворнягу

На ВДНХ 6 октября прошла выставка беспородных собак "Кубок Барбоса 2019". Жюри конкурса выбирало самую красивую беспородную собаку. Для участников конкурса организовали 3 номинации: маленькие собаки, среднего размера и большие. Также собаки могли посоревноваться в конкурсах на самые красивые уши. Для хозяев собак организовали мастер-классы, где можно было…

Киевский таксист отказался везти президента (видео)

После акции протеста на Майдане Независимости 6 октября экс-президент Петр Порошенко вместе с женой хотел уехать на такси, но получил отказ. Видео с места событий опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая. Очевидцы запечатлели, как чета Порошенко намеревалась сесть в машину, однако их отказался брать таксист. Бывший глава государства, очевидно, пытался договориться…

Из-за снега киевляне застряли в Карпатах

Двое туристов из Киева из-за ухудшения погодных условий 6 октября не смогли спуститься с вершины горного хребта Яворник. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Путешественникам помогли спуститься спасатели Яремчи. Туристов проводили до стоянки автомобилей у подножия горы.

В Киеве уничтожили яркий мурал

На высотке на Харьковском шоссе, 2-А, закрасили работу американского художника Эрнесто Маранже, созданный в 2016 году в рамках проекта Art United Us. Фото затертой стены дома опубликовал в Facebook Роман Федик. Местные жители говорят, что высотку собираются утеплять, из-за чего рабочим пришлось закрасить мурал. Стрит-арты Эрнесто Маранже также есть на домах по просп.…

В Киеве закрылась детская железная дорога

В Сырецком парке 6 октября детская железная дорога закрыла свой 66-й сезон. Теперь прокатиться на маленьком поезде у жителей города получится только в следующем, 2020-м году. Традиционно детская железная дорога открывает сезон в преддверии лета. Она работает по выходным и праздничным дням.

В Киеве на помойку выбросили коробку со щенками

Животных обнаружили в коробке у мусорных баков. Об этом сообщила Алёна Квитка на своей странице в Facebook. Девушки, нашедшие щенков, пытались раздать их на улице у станции "ВДНХ", но безуспешно. Сейчас собаки находятся на передержке у одной из спасительниц. Животным подыскивают владельцев.

Участников майдана обвинили в получении денег

В Офисе Президента назвали расценки за участие в массовых акциях. Расценки за участие в митинге против "формулы Штайнмайера" опубликовал на своей странице в Facebook глава Офиса президента Украины Андрей Богдан. Из обнародованных скриншотов следует, что участникам акции обещали заплатить по 100 гривен в час. Кроме того, предусматривались надбавки по 10 гривен…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 6 октября, в органы внутренних дел столицы поступило 166 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено убийство. Также зафиксировано 2 грабежа, 2 случая хулиганств, 2 угона, 107 краж и факт нанесения тяжких телесных повреждений. В 29 случаях личности…

На Голосеево водители тушили Bentley (видео)

На Голосеевском проспекте 6 октября посреди дороги задымился автомобиль Bentley. Видео опубликовал "Киев оперативный". Машина стояла на светофоре, когда под капотом возникло задымление. Владельцу Bentley помогли ликвидировать задымление водители, проезжавшие мимо.

Полицейские ночью прочесывали город в поисках детей

Правоохранители до утра разыскивали троих несовершеннолетних, которые ушли из дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Оказалось, что двое братьев 6 и 12 лет решили отправиться из Оболонского района на Троещину к своему другу. Детей искали всю ночь, а утром полицейские начали просматривать записи камер видеонаблюдения в ТРЦ и развлекательных заведениях. Двух…

Киев попал в топ городов Европы с лучшей кухней

Столица Украины оказалась в рейтинге лучших городов Европы с точки зрения гурманов. Топ городов, признанных самыми удачными для гастротуризма, составили журналисты британского издания The Independent. В частности, эксперты издания советуют путешественникам, любящим вкусно поесть, не ограничиваться банальной котлетой по-киевски, но и ознакомиться с другими блюдами украинской…

В Киеве умерла известная актриса

5 октября на 34-м году ушла из жизни популярная украинская актриса театра и кино Марина Куклина. Об этом сообщили в пресс-службе Театра на Липках. Марина Куклина с 2007 года служила в театре на Липках, с 2009 года снималась в кино. Наибольшую известность ей принесли работы в фильмах "Возвращение Мухтара-5", "Пес", "Анна Герман",…

В зоне ЧАЭС заметили редкого обитателя

Сотрудникам Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника удалось сфотографировать редкого жителя региона - восточную степную гадюку. Снимки пресмыкающегося опубликовали на странице организации в Facebook. Отмечается, что восточную степную гадюку раньше использовали для получения яда, но в связи с резким сокращением численности этот промысел был…

В Киеве появился необычный планетарий

Мини-планетарий создан в середине 60-метровой заводской трубы на территории технопарка UNIT.City. Об этом сообщает "Столичный регион". Минипланетарий представляет собой каркасно-вакуумный купол диаметром 3,5 метра. Его разместили на высоте около четырех метров от основания трубы. Планируется, что здесь также будут проводиться презентации, просмотр фильмов…

В Киеве год разыскивают мужчину

Родные разыскивают 45-летнего уроженца Херсонской области Алексея Леонова. Мужчина больше года не выходит на связь ни с родственниками, ни со знакомыми. Об этом сообщила Альбина Поповская на своей странице в Facebook. Алексей переехал в Киев еще в 2002 году. Последние 10 лет занимался продажей и скупкой холодильников. По последним сведениям, жил где-то с двумя друзьями-коллегами…

Пьяные неадекваты подстрелили лебедя

Двое браконьеров застрелили птицу вол время охоты на Киевском водохранилище. Злоумышленников задержали представители водной полиции Переяслав-Хмельницкого отделения. Мужчины были пьяны. В лодке браконьеров правоохранители нашли сети, ружье и застреленного лебедя. На нарушителей составили админпротоколы.

На Шулявке BMW вылетел с дороги в столб

Авария произошла 6 октября проспекте Победы под Шулявским мостом. Об этом сообщает "Информатор". Установлено, что водитель с двумя приятелями ехал в сторону станции метро "Берестейская". Внезапно перед ними на дороге начал разворачиваться автомобиль. Водитель BMW, чтобы избежать столкновения, вывернул вправо, слетел с проезжей части и врезался в…

В Киеве отменили 9 рейсов электричек

В столице утром 7 октября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421, 7406, 7413/14, 7419. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно,…

Появилось видео ДТП с участием маршрутки на Оболони

Момент наезда водителя на пешехода на просп. Героев Сталинграда зафиксировала камера видеонаблюдения. Запись опубликовал "Киев оперативный". Водитель маршрутного такси, проехав на запрещенный сигнал светофора, сбил ребенка, пересекавшего проезжую часть на самокате. С места происшествия ребенка госпитализировали. Состояние пострадавшего удовлетворительное.

На Виноградаре наркоман пугал детей шприцом

Наркозависимый решил сделать себе инъекцию прямо на детской площадке на проспекте Свободы, 2-В, но ему мешали дети. Об этом сообщает "Киев оперативный". Сев на лавку, мужчина стал размахивать шприцом, чтобы дети отошли. На место вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители обнаружили у мужчины метадон, шприц и жгут.

Киевлянка пошла под суд из-за цветов

Святошинский районный суд признал виновной безработную киевлянку в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 17 сентября женщина зашла в гипермаркет на ул. Берковецкой, 6-В, взяла со стеллажей 6 упаковки луковиц нарциссов на общую сумму 240 грн., сорвав упаковку, спрятала растения в свою…

Ранее судимый киевлянин ограбил автомобиль (видео)

​В Киеве на улице Стеценко граждане задержали человека, который обворовал автомобиль. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Задержанный признался, что был ранее судим за кражи. Но заявил, что похищенные вещи приобрел за 40 гривен. Ранее сообщалось, что по квартирам ходат домушники.

В Киеве Volkswagen насмерть сбил пешехода (видео)

Авария произошла вечером 6 октября на ул. Маршала Гречко. Об этом сообщает "Магнолия-ТВ". По словам очевидцев, пешеход намеревался перебежать проезжую часть и попал под колеса Volkswagen. Нарушитель получил серьезные травмы и скончался до приезда скорой. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было около 30 лет. Ранее сообщалось, что…