Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Взяточник в полиции и ограбление на вокзале. Главное за пятницу

Взяточник в полиции и ограбление на вокзале. Главное за пятницу

В Киевской полиции работает взяточник В Киеве – рекордное количество больных COVID-19 В Киеве действовала крупная сеть борделей Трое человек погибли в ДТП на Столичном шоссе На киевском вокзале ограбили приезжего

Под Киевом боксер избил полицейских

В Белоцерковском районе свершено нападение на полицейских. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь с 6 на 7 августа полицейские несли службу на трассе Киев-Одесса в районе села Шкаровка. На обочине полицейские заметили автомобиль Mazda. Люди, которые находились в автомобиле вызвали у полицейских подозрение. Правоохранители подошли для выяснения личностей…

В Киевской области хулиган устроил стрельбу

Правоохранители задержали жителя Кеивской области, который организовал стрельбу из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 7 августа в три часа ночи в полицию поступило сообщение о стрельбе в селе Литвиновка Вышгородского района. Патрульные задержали 44-летнего жителя села Тарасовщина, котрый сообщил полицейским, что устроил стрельбу,…

Киевский трамвай. Прошлое и современность

В 1892 году в Киеве был пущен первый в Украине и бывшей Российской империи электрический трамвай. К тому времени в Киеве уже работали конка и паровой трамвай. Но у парового трамвая был один существенный недостаток: подъем в гору для него был проблематичен. Поэтому было принято решение по Александровскому спуску (ныне - Владимирскому) пустить электрический трамвай.…

В Киеве установят пять евротуалетов

В столице расширяются санитарные услуги. На улицах города установят пять новых автоматизированных туалетов. Об этом сообщается в объявлении на сайте госзакупок prozorro. Специализированное водохозяйственное КП “Киевводфонд” заключило договор с ООО “Сервис Столица Инновейшн” на поставку туалетов. Цена вопрос - 9,3 млн грн. В туалетах установят…

В Киеве за сутки травмировано более двух десятков детей

В течении суток, 6 августа, в Киеве было травмировано 23 ребенка. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Всего было зафиксировано 125 травм. 15 раз скорая выезжала на пожары и 18 раз – на ДТП. В дорожно-транспортных происшествиях в Киеве за сутки пострадали 22 человека. Из них один ребенок. Три человека погибли в ДТП. Ранее сообщалось,…

Более полусотни киевлян заболели пневмонией

Жители столицы массово болеют пневмонией. В течении суток, 6 августа, бригады скорой помощи госпитализировали 55 граждан с диагнозом пневмония. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Всего в течении суток бригады скорой помощи выезжали по вызовам 512 раз.

В каких районах Киева наибольшее количество заболевших COVID-19

Левобережные районы Киева лидируют по количеству заболевших кронавирусом с начала пандемии. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По состоянию на 7 августа, первое место занимает Дарницкий район -1 513 заболевших. На втором месте Деснянский район – 1 139. На третьем месте – Днепровский район – 1 056.…

В бориспольском аэропорту построят грузовой терминал

С Международном аэропорту “Борисполь” плаируется строительство грузового терминала. Об этом сообщило издание censor.net.ua. Первая очередь – терминал площадью 15 тысяч квадратных метров, который будет работать с экспортными и импортными грузами. Вторая очередь – реконструкция старых складов. Как отмечают в аэропорту, наблюдается тенденция…

В Киеве – рекордное количество больных COVID-19

К столице за истекшие сутки, 6 августа, зарегистрировали 186 новых больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Среди заболевших: 94 женщины в возрасте от 19 до 84 лет; 81 мужчин в возрасте от 19 до 70 лет; 11 детей - от года до 16 лет. лет. В больницы госпитализировали 20 пациентов. Остальные – на…

В Киевской полиции работает взяточник

В Киеве полицейский предстанет перед судом за получение взятки. Об этом 7 августа сообщили в прокуратуре Киева. По данным прокуратуры, в сентябре 2019 года старший следователь Деснянского управления полиции предложил подозреваемой в вымогательстве прекратить уголовное преследования за взятку в размере 30 000 грн. В январе 2020 года 28-летнего капитана полиции…

В Киеве на ремонте стадиона расхитили бюджетные средства

Подрядчиков, которые ремонтировали стадион в Подольском районе Киева, подозревают в расхищении бюджетных средств. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. По данным прокуратуры, подрядчик, получив оплату, не выполнил ряд работ: не установил светильники, прожектор, стенды для жима, велопарковку и лавки для запасных спортсменов.

Киевские полицейские разыскали пропавшую несовершеннолетнюю

Пропавшую несовершеннолетнюю киевлянку разыскали в Хмельнрицкой области. Об этом сообщили в полиции Киева. Ранее в полицию обратились жители столицы с заявлением о том, что пропала 16-летняя дочь. Разыскать пропавшую удалось в Хмельницкой области, где она пребывала у своих знакомых. Несовершеннолетняя возвращена в семью.

В Киеве действовала крупная сеть борделей

Столичные правоохранители разоблачили преступную группировку, которая организовала бизнес по предоставлению интимных услуг. Об этом 7 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что группа из 7-и особ занималась в Киеве организацией предоставления интимных услуг, сутенерством и сводничеством. Стоимость услуг проституток составляла…

В налоговой работал взяточник

В Киевской области задержан сотрудник налоговой инспекции по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Во время получения взятки задержали начальника отдела одного из управлений налоговой службы в Киевской области По данным прокуратуры, налоговик требовал взятку в размере 15 тыс. грн. от гражданки за снятие с реестра налогового залога…

В Киеве карманницы украли у пенсионера крупную сумму денег

В столице две женщины обворовали пенсионера. Об этом 7 августа сообщили в полиции Киева. Во время патрулирования Голосеевского района полицейские заметили двух подозрительных женщин, которые следили за пожилым мужчиной. Улучив момент, женщины вытащили из рюкзака мужчины сверток с деньгами. Было установлено, что потерпевший встретился с сыном, который передал ему…

На Крещатике высадят каштаны

На главной улице Киева, Крещатике, планируется проведение реконструкции. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое" После реконструкции на Крещатике планируют высадить каштаны. Каштан является одним из символов Киева. Ранее "Киевзеленстрой" планировал заменить традиционные каштаны на Крещатике другими деревьями. Коммунальщики утверждали, что каштаны…

В Киеве подозреваемого в убийстве отпустили в зале суда

Шевченковский районный суд Киева избрал подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. 6 августа суд рассматривал вопрос о продлении меры пресечения некоему Сергею Стерненко, который подозревается в убийстве. Вместо действовавшего домашнего ареста суд назначил в качестве меры пресечения ночной домашний арест. То есть подозреваемый должен…

Киевляне помогли полиции задержать насильника

Столичная полиция разместила объявление о розыске гражданина, который подозревается в изнасиловании. Подозреваемый был задержан при содействии неравнодушных граждан. Об этом сообщили в полиции Киева. Подозреваемый был замечен около станции метрополитена Лесная. В полицию последовало сообщение о месте пребывания подозреваемого. На вызов экстренно выехала полицейская…

В Ирпене женщина убила сожителя

В Киевской области совершено убийство. Об этом 6 августа сообщили в областном управлении полиции. В Ирпень скандал между сожителями завершился трагедией. 30-летняя женщина нанесла ранение 47-летнего сожителю острым предметом. От полученной травмы мужчина скончался. Орудие преступления женщина выбросила. Во дворе полицейские нашли нож, которым предположительно было…

На киевском вокзале ограбили приезжего

В Киеве на железнодорожном вокзале совершено разбойное нападение на приезжего из города Сумы. Об этом 6 августа сообщили в полиции Киева. На перроне к пассажиру подошли двое мужчин и, угрожая ножом, отобрали у него телефон и деньги. Потерпевший сообщил в полицию приметы грабителей. По горячим следам были задержаны подозреваемые – ранее судимые граждане 30 и…

Трое человек погибли в ДТП на Столичном шоссе

В Киеве произошло ДТП, в результате которого погибли трое человек. Об этом сообщили в полиции Киева. 6 августа на Столичном шоссе столкнулись два автомобиля BMW. В результате аварии погиб водитель одного из авто, 30-летний житель Львовской области, и два пассажира, женщина 22 дет и несовершеннолетняя 17 лет. Два человека из второй машины получили травмы и были госпитализированы.…

В Киеве ребенок выпал из окна

В столице меленький ребенок выпал из окна квартиры. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Несчастный случай произошел 5 августа. Мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев выпал из окна первого этажа. С сотрясением мозга он доставлен в больницу “Охмадет”. Ранее сообщалось, что в бассейне едва не утонул ребенок. Медикам удалось чудом его спасти.

Медики воскресили утонувшего ребенка

Сообщение Центра экстренной медицинской помощи о гибели ребенка в бассейне оказалось ошибочным. Интенсивными реанимационными мероприятиями медикам удалось вернуть ребенка к жизни. Об этом заявили в Центре экстренной медицинской помощи. 5 августа в парке Sky Family Park на проспекте генерала Ватутина 8-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, пошел ко дну. Было…

Под Киевом – смертельное ДТП

Пассажир легкового автомобиля погиб в дорожно-транспортном происшествии на территории Кеивской области. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 6 августа в районе Обухова произошло столкновение трех автомобилей. На нерегулируемом перекрестке легковой автомобиль Skoda столкнулся с автомобилем ЗАЗ, который вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем…