Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киев будут патрулировать спецгруппы

Киев будут патрулировать спецгруппы

Столичная полиция создала группы особого назначения, которые будут патрулировать улицы города. Об этом сообщили в полиции Киева. Создано 4 группы по 10 человек. В каждую группу будет входить переговорщик и девять спецназовцев. При совершении экстраординарных преступлений группы будут перемещаться к месту происшествия. Ранее SQ сообщал, что на 6 апреля на трассе…

В Борисполе пьяный водитель протаранил маршрутку

Авария произошла 6 апреля на ул. Киевский шлях, 31. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Водитель автомобиля ВАЗ не придерживался правил соблюдения дистанции и врезался в маршрутный автобус. В результате происшествия никто не пострадал. Автомобилист оказался нетрезв, однако от прохождения освидетельствования отказался. На водителя…

Возле школы в Броварах разгуливает извращенец

Неизвестный злоумышленник пугает детей. Об этом сообщил Артем Филимонов в паблике "МОЇ БРОВАРИ". Извращенец орудует у школы №10.. Горожане говорят, что взрослый мужчина подошел к девочке лет 8-10 и продемонстрировал ребенку свои гениталии.

В квартиры киевлян врываются внезапные гости (фото)

На место пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На улице Зодчих в квартиру к местным жителям залетела летучая мышь. Прибывшие работники KARG установили, что мышью, напугавшей жильцов, является рыжая вечерница. "Она немного истощена и взята на выкармливание", - отметили спасатели.

В Киеве горела многоэтажка

В столице произошел пожар в многоэтажном здании. Об этом сообщил Информатор. В ночь с 6 на 7 апреля на бульваре Марии Приймаченко, 6а загорелся балкон на пятом этаже пятиэтажки. дома. Во время пожара в квартире никого не было. На месте происшествия работали 5 единиц техники, а также около 17 человек личного состава. Ранее SQ сообщал, что 6 апреля на улице Сикорского,…

В школе под Киевом – скандал из-за избиения девочки

Ученицу 1-го класса сильно ударил по голове одноклассник. ЧП произошло в лицее города Василькова, сообщила мама пострадавшей девочки в паблике "Батьки SOS" на Facebook. По словам женщины, удар был такой силы, что девочка получила сотрясение мозга, что засвидетельствовали медики. Также мать пострадавшей малышки добавила, что мальчик, который ее ударил, постоянно…

В Киеве монетизация субсидий привела к кризису неплатежей

Треть киевлян, что получили субсидии живыми деньгами не заплатили за воду. Об этом сообщили в Киевводоканале. Полностью рассчитались за воду 62%. Потребители, которые в течении двух месяцев не рассчитались за услугу, будут лишены субсидии. Монетизация субсидий стартовала с 1 марта. Деньги получили 3,3 миллиона домохозяйств. Было роздано 5,7 млрд грн.

ЧП на киевском вокзале. Мужчину переехал поезд (видео)

Утром 6 апреля в районе центрального железнодорожного вокзала столицы на рельсах нашли тело мужчины с отрезанной головой. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, мужчина попал под поезд, и ему отрезало голову колесами локомотива. Предположительно мужчина покончил с собой. Отмечается, что погибший – 33-летний житель Ирпеня.

На озере Вырлица – пожар (видео)

В Дарницком районе Киева произошел пожар. 6 апреля около озера Вырлица сгорел фургон. Об этом сообщает Киев оперативный. Обошлось без пострадавших. Ранее SQ сообщал, что 6 апреля в квартире на ул. Авиаконструктора Сикорского, 6, сгорел человек.