Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве – драка со стрельбой. Ранены два человека

В Киеве – драка со стрельбой. Ранены два человека

В кафе на улице Михаила Гришко 6 октября произошла драка между посетителями и охранниками. Об этом сообщили в полиции Киева. Прибывшие на место событий полицейские установили, что трое пьяных посетителей около 4-х часов утра устроили скандал. Их пытались усмирить охранники. Один из посетителей достал пистолет и открыл стрельбу. Двое охранников получили ранения в ногу и…

В Киеве требовали легализовать продажу оружия

В столице прошла акция, участники которой требовали принятия закона о свободной продаже оружия. Участники акции прошли маршем от памятника Тарасу Шевченко до Майдана Незалежности. Как сообщают в полиции, в акции принимали участие 200 человек. Фото: nashkiev

На Березняках завелась местная Золушка

Неизвестная женщина потеряла посреди дороги туфли. Об этом сообщили местные жители. Обитатели Березняков запечатлели, как на тротуаре рядом с проезжей частью стоят женские туфли на высоких каблуках, и задались вопросом, что же это за местная Золушка, и почему она оставила обувь.

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

На выходных, 6-7 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На столичном вокзале поезд отрезал мужчине ногу

ЧП произошло на центральном железнодорожном вокзале Киева. Об этом сообщает "Украина криминальная". По предварительным данным, мужчина пытался запрыгнуть в отправлявшийся поезд сообщением Киев - Харьков, но не смог удержаться и упал на рельсы. Колесами состава мужчине отрезало ногу. Пострадавший – безбилетный гражданин Египта.

Под Киевом бабушка накормила внучку сомнительными грибами

С тяжелейшим отравлением 4-летняя девочка из села Мазинки Переяслав-Хмельницкого района оказалась в реанимации. Об этом сообщает "Вісник Переяславщини". Сама же бабушка пояснила, что накормила внучку жареными "зонтиками" и шампиньонами. И после ужина у девочки начались диарея и рвота. Ребенка госпитализировали, и сейчас ее состояние в норме.…

Кличко рассказал, что делать с холодной водой (видео)

Мэр столицы Виталий Кличко призвал горожан быть независимыми от коммунальщиков и греть воду бойлерами. Градоначальник напомнил свою старую шутку, что для того чтобы холодная вода стала горячей, ее надо подогреть, но посетовал, что НАК Нафтогаз Украины не дает Киеву газа, из-за чего невозможно наладить бесперебойную подачу горячего водоснабжения. При этом Виталий Кличко…

Мост Патона перекрыли на несколько дней

Движение транспорта по мосту Патона будет ограничено до 8 октября. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". В связи с бетонированием монолитной железной плиты прогонной конструкции моста движение транспорта ограничено в левой полосе в направлении на правый берег. Работы планируют завершить до 8 октября.

Из приюта на Троещине сбежала воспитанница

Деснянское управление полиции объявило в розыск 10-летнюю Александру Русину. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девочка еще 5 сентября самовольно покинула Центр социально-психологической реабилитации на просп. Маяковского и до сих пор не вернулась. Александра была одета в розовые штаны и серую куртку, обута в серые кеды. Всех, кому что-либо…

В Киеве скрывается опасный преступник

В розыск объявлен уроженец Чернигова Анатолий Василевич. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчину разыскивают правоохранители по подозрению в совершении тяжкого преступления на территории Дарницкого района.

На Теремках Lexus протаранил набитую маршрутку (видео)

Авария произошла на проспекте Академика Глушкова вечером 5 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. У ипподрома водитель автомобиля Lexus на полном ходу врезался в стоящую на остановке маршрутку. В результате ДТП пострадали несколько человек.

Последние новости