Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве пациент выпал из окна больницы

В столичной больнице – трагический случай. Из окна медицинского учреждения выпал пациент Об этом сообщил Киев оперативный. Трагедия произошла утром 6 августа в больнице на улице Петра Запорожца. Из окна 5-го этажа выпал пожилой мужчина 81 года. Смерть наступила мгновенно.

В Киеве разыскивают насильника

​Подозреваемый в изнасиловании не явился на заседание суда. Его разыскивает полиция. Об этом 6 августа сообщили в городском полицейском управлении. В начале августа 2020 года в полицию обратилась 25-летняя женщина, которая сообщила, что ее изнасиловал неизвестный. Женщина улице Сретенской ожидала такси. На нее набросился неизвестный, ударил по голове и затащил в подвал,…

В Киеве приезжий расстрелял охранника развлекательного заведения

В Киеве на территории Гидропарка был ранен охранник развлекательного заведения. Об этом 6 августа сообщили в столичном управлении полиции. Правоохранители установили, что между посетителей развлекательного заведения и охранником возник конфликт. В ходе конфликта посетитель выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в охранника. 27-летнрий потерпевший был доставлен…

В Киеве продлен карантин

Киевские власти приняли решение о продлении карантина до 31 августа. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Карантин был введен 12 марта с целью предотвращения распространения кронавируса. Ранее сообщалось, что решением Кабмина Киев был отнесен к зеленой зоне эпидемиологической опасности. Для зеленой зоны действуют наиболее либеральные…

"Суперинфекция": почему во время пандемии коронавируса надо вакцинироваться от гриппа

Медики рекомендуют вакцинироваться от гриппа этой осенью, чтобы избежать одновременного удара двух инфекций по иммунитету. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал иммунолог Андрей Волянский. По его словам, количество больных с пневмониями увеличивается ежегодно. Из-за этого растет и количество смертей от вирусов. В сочетании с коронавирусной…

Около Шевченковского суда прошла протестная акция

Несколько десятков протестующих собрались около здания Шевченковского районного суда в Киеве. Об этом сообщает издание strana. 6 августа в Шевченковском суде рассматривается вопрос о продлении меры пресечения для некоего Сергея Стерненко, который подозревается в совершении убийства. По предварительным данным, 24 мая 2018 в Одессе между Стерненко, Александром Исайкулом…

В Вышгородском районе нашли плантацию конопли

Плантацию конопли обнаружили правоохранители в Вышгородском районе Киевской области. Об этом 6 августа сообщили в областном управлении полиции. Правоохранители обнаружили в районе села Абрамовка три участка с коноплей. Изъято около 10 тысяч кустов конопли. Открыто уголовное производство по статье 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК. Устанавливаются…

Под Киевом в ДТП пострадали пятеро человек

В Обуховском районе Киевской области произошла серьезная авария, в результате которой пострадали пять человек. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Авария произошла 4 августа в селе Григорьевка. Водитель автомобиля Lexus не справился с управлением, вылетел на встречную полосу  и столкнулся с автомобилями Renault и KIA. Водители двух автомобилей Lexus,…

В Обухове продавщицу ларька ранили из пистолета

В городе Обухов Киевской области неизвестный открыл стрельбу из пистолета на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Вечером 5 августа мужчина открыл хаотичную стрельбу на остановке транспорта. Выбежавшая из торгового киоска продавщица была ранена. 20-летнюю женщину доставили в больницу с непроникающим ранением грудной клетки.…

Более полусотни киевлян задержаны в качестве подозреваемых

В столичную полицию за истекшие сутки, 5 августа, поступило более двухсот сообщений о правонарушениях, задержаны более полусотни подозреваемых. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 августа в органы внутренних дел столицы поступило 246 сообщений. Среди них: убийства - 1; завладения автотранспортом - 3; грабежи - 2; хулиганства - 3; кражи - 123. В 54 случаях подозреваемые…

Киевские фанаты выдвинули ультиматум

Фанаты киевскоо футбольного клуба "Динамо" угрожают акциями протеста. Они требуют увольнения с поста главного тренера команды Мирчи Луческу. Об этом члены фанатского движения сообщили через социальные сели. Фанаты выдвинули к собственникам команды ряд условий: увольнения Мирчи Луческу; поиск для клуба нового владельца или замена менеджмента клуба.…

В Сырецком парке запустят старинный поезд

​На киевской железной дороге в Сырецком парке начнет ходить ретро-поезд. Об этом сообщили в правлении предприятия «Укрзализныци». Иидея запустить ретро-поезд зародилась еще в 2018 году. Был произведен поиск подвижного состава. Паровоз - старинный ГР-336, построенный в 1951 году в Германии. В 2019 году на детскую железную поступили четыре узкоколейных вагона:…

В Киеве иностранка расчленила сожителя (видео)

В Киеве совершено убийство с расчленением трупа. Об этом 6 августа сообщили в полиции Киева. 5 августа в Деснянском районе Киева на ТЬроещине во время патрулирования территории полицейские обнаружили женщину, которая разводила костер. Женщина показалась полицейским подозрительной. Во время досмотра вещей женщины у нее были выявлены конечности трупа, которые злоумышленница…

На Южном мосту ограничат движение

В Киеве на Южном мосту почти на два месяца ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Движение перекрывается с 7 августа до 28 сентября. Ограничения движения связаны с ремонтными работами. На мосту начинается обновление опор и текущий ремонт деформационных швов.

Киевского террориста взяли под арест

Суд арестовал гражданина Узбекистана, который захватил заложников в Киеве. Об этом сообщила ТСН. 5 августа суд принял решение взять подозреваемого, гражданина Узбекистана Сухроба Каримова, под стражу сроком на 60 суток. Напомним, что 3 августа подозреваемый захватил отделение "Универсал Банка" в Киеве и угрожал осуществить взрыв.

В Софиевкой Боршаговке сгорел автомобиль

В селе Софиевская Борщаговка на территории Киево-Святошинского района произошел пожар. Сгорел легковой автомобиль. Видео с места происшествия 5 августа разместили пользователи сети в паблике Киев оперативный. Очевидцы вели сьемку из своего автомобиля, попутно обсуждая дать пострадавшим огнетушитель или не давать. - Дать им огнетушитель? - А ты потом шо будешь?…

Киевлянин оборудовал нарколабораторию на колесах

Киевские правоохранители прекратили деятельность нарколаборатории, которую житель столицы оборудовал в автомобиле. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 августа в Святошинском районе патрульные заметили автомобиль Mercedes-Benz, припаркованный с нарушением правил дорожного движения. Водитель автомобиля  вел себя странно, заметно нервничал и все время пытался ускорить…

В Киеве произошла массовая драка

В Голосеевском районе Киева подрались две компании. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Васильковской, 8 в районе супермаркета "Велика Кишеня" группа асоциальных элементов употребляла алкоголь в общественном месте, что запрещено. Рядом находилась иная группа лиц. Между двумя компаниями разгорелся конфликт, который перерос в драку. Участник…

В Киеве горел трамвай

На Куреневке загорелся трамвай. Видео с места событий разместил очевидец в паблике "Киев оперативный". Трамвай загорелся на линии. Из вагона выбивались клубы густого дыма.

В Киеве неизвестный травит котов

В Святошинском районе столицы неизвестный во дворе жилого дома отравил несколько котов и скрылся. Об этом сообщил Киев оперативный со ссылкой на очевидцев. В полицию обратились жители дома на улице Прилужная, 8, которые сообщили о происшествии. Злоумышленник заехал во двор на автомобиле Skoda, отравил котов и скрылся. Полиция разыскивает правонарушителя.