Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На реконструкцию улицы на Нивках не хватило денег

На реконструкцию улицы на Нивках не хватило денег

На реконструкцию улицы Туполева в Киеве не хватило средств. Ранее из городского бюджета на проведение ремонтных работ планировалось выделить 189 млн грн. В Кеивской городской администрации приняли решение увеличить финансирование до 324 млн грн.  Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на распоряжение КГГА. Проект реконструкции предусматривает ремонт 4-х полос…

На Борщаговке заметили неизвестное существо

Загадочный объект обнаружил на ул. Симиренко местный житель. Он увидел на крыше бойлерной неизвестное животное, напоминавшее огромную рыбу. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. По словам мужчины, на крыше после дождя образовалась огромная лужа, и якобы в ней плавало загадочное существо. Прибывшие на место работники KARG обнаружили, что на крыше была…

Горящий дом на Святошино тушили 30 спасателей

Пожар вспыхнул вечером 4 октября на ул. Котельникова, 18/59. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло на крыше 3-этажного дома. Площадь пожара составила 300 кв. м. Локализовали возгорание в 00:39, а в 01:11 – полностью ликвидировали. На месте работали 30 спасателей и 8…

Запредельно пьяного водителя из машины доставала полиция

Водителя остановили на 77 км трассы Киев-Харьков-Довжанский. Внимание патрульных водитель "Москвича" привлек тем, что хаотично маневрировал по дороге, перестраиваясь с одной полосы на другую. Стражи порядка сразу решили проверить, не нужна ли водителю помощь, и остановили машину. Автомобилист оказался настолько пьян, что не мог говорить. Из машины ему помогли…

На Борщаговке не будет ходить скоростной трамвай

Сегодня 5 октября прекращается движение скоростного трамвая на Борщаговке. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Движение трамвая №1 будет перекрыто 5-6 октября в связи с проведением ремонтных работ на участке колеи, который расположен на бульваре Кольцова. Параллельно городские власти обещают увеличить количество автобусов №2т и трамваев №3. Трамвай…

Киевляне тайком пробрались в опасное место

Троих жителей столицы задержали в Припяти. В зону отчуждения все они явились с целью экстремального туризма, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На сталкеров составили админпротоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местах, подвергшихся радиационному загрязнению) КУоАП. Нарушителям грозит штраф. Материалы будут переданы…

В Киеве девочка пропала по дороге со школы

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнюю Кристину Островскую. Девочка 4 октября вышла со школы и домой не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Школьница была одета в короткую коричневую куртку, черные джинсы и черную футболку, обута в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Кристины Островской,…

На Оболони ребенка сбила маршрутка (видео)

Авария произошла 4 октября на просп. Героев Сталинграда. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, мальчик ехал по дороге на самокате. Проезжую часть ребенок пересекал вместе с матерью. Во второй полосе мальчика сбил маршрутный автобус. Свидетели происшествия говорят, что водитель маршрутки ехал на красный. С места происшествия ребенка…

В Киев приедет знаменитый мушкетер

Столицу посетит известный актер театра и кино Вениамин Смехов. В киевском Доме кино 25 октября состоится творческий вечер артиста. На встрече Вениамин Смехов расскажет зрителям о театре на Таганке, учителях и друзьях, семье, Высоцком и, конечно, о мушкетерах – ведь именно роль Атоса из фильма "Три мушкетера" принесла артисту наибольшую известность. Сам…

На Троещине – массовая драка со стрельбой

На парковке по ул. Закревского, 61/2, вечером 4 октября произошла массовая драка. При этом конфликтующие стороны применили оружие, сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, были слышны звуки выстрелов. В драке пострадал один из участников конфликта: он получил травму головы и перелом ноги. С места происшествия его госпитализировали. С парковки…