Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

Из столичной психушки сбежал пациент

Парень исчез из психбольницы на ул. Кирилловской, 103. Об этом сообщает ТСН. Пациента зовут Никита Сторчай. Он активист, ранее работал журналистом. В больнице парень лечился от депрессии. Парень пропал из медучреждения утром 5 октября. Никита ушел одетый в бежевую толстовку и серые штаны, обут в черные кроссовки. Теплой одежды, денег и телефона у него при себе не…

Киевские пассажиры начали бояться штрафов

Количество безбилетных пассжиров в киевском транспорте резко сократилось. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на и.о. директора по транспорту "Киевпастранса" Сергея Литвинова. Ежемесячно контролеры проводят 27 тысяч проверок. Ранее отлавливали 3200 безбилетников. В прошлом месяце – 2500. По версии специалиста, пассажиров напугали высокие штрафы. Если…

В Киеве появились уличные рэкетиры (видео)

В столице неустановленные персоны вымогают деньги у уличных торговцев. 5 октября жертвами рэкета в стиле "лихих 90-х" стали торговцы цветами в подземном переходе на проспекте Победы. Вымогатели требовали денег у продавцов цветами и не давали им торговать, отключив освещение в переходе. Одна из продавщиц запечатлела акт вымогательства на камеру.

В Белой Церкви умерли мужчины от "паленой" водки

Местные жители отравились суррогатом. Об этом сообщает "KV.Область онлайн". ЧП произошло еще 27 сентября. По предварительным данным, двое мужчин выпили водку сомнительного качества и почувствовали себя плохо: у них началась тошнота и появились проблемы со зрением. Пострадавших с диагнозом "острое отравление метиловым спиртом" экстренно госпитализировали,…

Часть Оболонского района сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части Оболонского района на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Это связано с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения. В частности, воды нет в домах по просп. Степана Бандеры, 20-Б, 22, 24-Б, 24-Д, 26-В, 28, 34-В; ул. Мукачевской, 5А;…

В зоне отчуждения поймали россиянина

Правоохранители задержали в зоне ЧАЭС гражданина Российской Федерации. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 27-летний житель Санкт-Петербурга проник на территорию зоны ЧАЭС с целью экстремального туризма. Задержали мужчину в районе КПП Дитятки. На нарушителя составлен админпротокол. Россиянину грозит штраф. Дальнейшее решение будет принимать…

Решение Киевсовета о ловле мышей противоречит Конституции

Народный депутат Алена Бабак усмотрела нарушение Конституции в решении Киевского городского совета о ловле мышей котами. Ранее столичные депутаты приняли решение, которое обязывает коммунальные предприятия открывать подвалы киевских домов для котов, чтобы они ловили там крыс и мышей. Народный депутат Бабак утверждает, что подвалы принадлежат жильцам дома, а следовательно,…

Под Киевом страшное ДТП, машину смяло как фантик (фото)

Авария произошла на выезде из Борисполя днем 5 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, легковой автомобиль "Славута" столкнулся с рейсовым микроавтобусом. В результате столкновения легковушку смяло как фантик. Водитель авто погиб. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд водителя автобуса на встречную полосу.

Под Киевом неадекват устроил танцы на машинах (видео)

В селе Белогородка двое парней устроили беспредел в одном из дворов. Об этом сообщает "Киев оперативный". Один из парней прыгал и танцевал на крышах припаркованных по дворе автомобилей, ломал зеркала. Его друг снимал происходящее на видео. Парей задержали жильцы дома и передали их в руки полиции. Осторожно! Ненормативная лексика!

В Жулянах ливневки забили досками

Ливнеприемники заколотили деревянными досками. Об этом сообщает "Depo.Київ". Ливневки на дорогах в Жулянах – без решеток. Чтобы яма не представляла опасности для окружающих, ливнеприемники заложили досками.

В столице умерла знаменитая актриса и революционерка

В Киеве скончалась актриса Неонила Крюкова. Ей было 74 года. Крюкова играла в картинах "На Киевском направлении", "Пропавшая грамота" и "Кайдашева семья".  Как сообщил знавший актрису телеведущий Олесь Доний, Крюкова принимала активное участие в революционном движении. "Когда нам была нужна помощь во время Студенческой революции…

Метрополитен продает чашки и футболки

КП "Киевский метрополитен" запустил в продажу собственные сувениры. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. В продаже доступно 3 вида товаров: магнит в виде жетона, кружка и футболка. Дороже всего футболка с классической надписью "Не прислоняться" – она стоит 360 гривен. Чашку с такой же надписью можно приобрести за 105 грн.,…

Знаменитые киевляне. Первый украинский космонавт

5 октября 1930 года в поселке Узин Киевской области родился первый украинский космонавт Павел Попович. 12 августв 1962 года он совершил полет на корабле "Восток-4". Полет продолжался 71 час. "Когда летал, вспоминал Украину, мой родной Узин, осокоры вдоль дороги, вербы над Росью, дом, в котором рос, родных, друзей. И так захотелось домой…",…

Под Киевом сгорели тонны семечек

В селе мирное Бориспольского района сгорело 15 тонн семечек. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киевской области. Инцидент произошел в ночь на 5 октября на частной сушилке. Около 23.40 спасателям поступил сигнал о пожаре. На тушение выехали бригады из Борисполя, Переяслав-Хмельницкого, Барышевки и сотрудники местной пожарной нескольких сел. Огонь удалось…

Посреди улицы в Киеве напали на женщину

В Дарницком районе ограбили пенсионерку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленник напал на 62-летнюю женщину, которая шла домой, ударил ее по голове, а когда пенсионерка потеряла сознание, отобрал у нее сумку, телефон и золотое кольцо. Злоумышленника, 28-летнего уроженца Сумской области, удалось задержать. У него изъяли украденное кольцо. По факту…

Киевлянина посадили за ограбление школьника

Злоумышленник отобрал у ребенка мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в марте текущего года в Днепровском районе. Школьник возвращался домой с уроков, когда к нему подошел неизвестный и спросил, который час. Мальчик достал телефон, а злоумышленник выхватил гаджет и убежал. Грабителем оказался 29-летний киевлянин,…

В Соломенском районе появятся новые топонимы

В Киевсовете планируют переименовать сквер и переулок в Соломенсокм районе. Соответствующее решение приняла комиссия по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Сквер около площади Кривоноса получит название "Железнодорожный". Переулок Советский получит новое название "переулок Константина Михальчука". Константин Михальчук –…

До Софиевской Борщаговки предлагают пустить трамвай

В мэрию обратились с инициативой продлить маршрут скоростного трамвая №3 до Софиевской Борщаговки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Помимо трамвая, автор петиции также предлагает построить новую дорогу до Софиевской Борщаговки, а также добавить автобусные маршруты для решения проблемы транспортного коллапса. "Софиевская…

Для Киева приобретут новый транспорт

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявило тендер на закупку трамваев и автобусов. Соответствующие объявления размещены на сайте ProZorro. На расширение подвижного состава планируется потратить 576 млн грн. На приобретение 10 трамваев выделяется 430 млн грн.; 25 автобусов – 146 млн грн. Трамваи должны быть оснащены аудиосистемой с электронным…

На Русановке уничтожают деревья

Коммунальщики спиливают тополя на Русановской набережной. Об этом сообщили местные жители. Работники ЖЭКа спиливают деревья, растущие вокруг парковки у спортплощадки по Русановской набережной, 10/1. Под спил попали пирамидальные тополя. Сами коммуналищики называют это кронированием и говорят, что в случае, если деревья погибнут, то высадят новые.

Киевляне вынужденно рискуют жизнью из-за отсутствия транспорта

Горожанам приходится ездить в экстремальных условиях из-за переполненности электричек. Жители Троещины жалуются, что каждое утро на станцию "Троещина-2" всегда приходит состав из 4 вагонов, что очень мало для огромного жилмассива. 80% ожидающих на перроне с трудом влезают в переполненные вагоны, а те, кому не хватило места, рискуя жизнью, едут до метро на…

На выходных на Борщаговке перекроют пешеходный мост

6-7 октября пешеходный мост через линию скоростного трамвая у кинотеатра "Лейпциг" будет перекрыт. Об этом сообщили в КК Киевавтодор. Мост закроют 6 октября в 6.00. Это связано с ремонтом лестничных пролетов на мосту. Ремонтные работы должны завершить 7 октября в 22.00.

Киевлянин разгуливал по городу с сумкой, набитой наркотиками

Наркодилера задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в ГУ СБУ Киева и области. Установлено, что киевлянин закупал наркотики у своего сообщника из регионов страны. Продукцию мужчина перевозил в Киев, где сбывал сам либо через дилеров. Задержали его на одной из столичных улиц при перевозке очередной партии товара. В сумке задержанного силовики…

На Оболони – смертельное ДТП (фото)

Авария произошла на ул. Богатырской вечером 4 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись автомобили Fiat Doblo и Dacia. По предварительным данным, водителя Dacia подрезали, и он врезался в Fiat Doblo. От удара Fiat Doblo вылетел в лесопосадку и врезался в дерево, а Dacia опрокинулась. Водителей госпитализировали, но одного из них спасти не…

На Певческом поле откроется фестиваль хризантем

Ежегодная осенняя выставка цветов в Печерском ландшафтном парке откроется сегодня, 5 октября. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Традиционно цветочные композиции представят коммунальщики от каждого из 10 районов столицы. Изюминкой нынешней выставки станет музыка: композиции будут звучать у каждой инсталляции. Также будут работать кинотеатр под открытым…

На столичном вокзале нашли мужчину без памяти

Пострадавшего доставили в городскую больницу №5. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина ночевал на железнодорожном вокзале. Что он там делал, сказать не может. Своего имени он также не помнит. С вокзала мужчину доставили в городскую больницу №5.

Вандалы испортили школьный стадион

Неизвестные испортили новое покрытие на стадионе в школе №234. Об этом сообщает "Киев оперативный". В ночь на 5 октября злоумышленники сломали замок на заборе и вырезали кусок полотна искусственного покрытия стадиона. Киевляне предположили, что неизвестные могли вырезать покрытие, чтобы застелить себе на балкон. Также высказывают предположения, что на данном…

После встречи с парнем девушку нашли в соседней области

Девушка провожала парня на поезд в Киеве и потом по ошибке села не в свой автобус, заехав в соседнюю область. Об этом сообщает "Вісник Переяславщини". От станции метро "Черниговская" 17-летняя девушка собиралась ехать в Переяслав-Хмельницкий, но в темноте перепутала автобусы, и среди ночи приехала в Черкассы. Телефон у девушки оказался почти разряжен,…

Вышел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 29-летнего Сергея Осетрова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина пропал в районе улицы Саксаганского, 93, вчера, 4 октября. Сергей мог временно потерять память. Из дома он выходил без телефона и документов. Мужчина был одет в черную куртку, обут в зеленые кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Сергея Осетрова,…

Группировка в балаклавах разгромила помещение лотереи

В Киеве – очередной погром. Разбитые компьютеры и мебель – в здание "Национальной лотереи" ворвалась банда неизвестных. В ночь с 4 на 5 октября налетчики ворвались в помещение "Национальнай Лотереи" на бульваре Марии Примаченко, 1/27. По данным очевидцев, нападавших было около 15-ти человек. Они разбили 30 мониторов и мебель, после чего…

На Чоколовке пенсионерка попала под троллейбус (видео)

Авария произошла на ул. Ереванской утром 5 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, пенсионерка спешила на троллейбус и побежала через дорогу, попав под колеса легковушки. Пожилая женщина осталась жива, отделавшись незначительными травмами.

На трассе около Фастова маршрутка переехала велосипедиста (фото)

Авария произошла на трассе Мытница-Фастов Васильковского района вечером 4 октября. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что водитель маршрутного автобуса, который направлялся в Фастов, сбил велосипедиста. После автобус выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль Mercedes-Benz. От полученных травм велосипедист погиб на…

На Оболони опрокинулся грузовик и снес отбойник

Авария произошла на ул. Богатырской утром 5 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Посреди дороги опрокинулся грузовик с товаром. При этом автомобиль снес около 30 м отбойника. По предварительным данным, водитель отделался незначительными травмами.

В подъезде на Отрадном подстрелили мужчину

По мужчине открыли стрельбу в подъезде дома по ул. Яблонской 4 октября. Об этом сообщили в ГУ Нацполциии Киева. По предварительным данным, 42-летний мужчина приехал из-за рубежа и хотел навестить близких. Когда он вошел в подъезд, в него начали стрелять. Пострадавшего доставили в медучреждение. Информация о происшествии зарегистрирована в Журнале единого учета…

Сегодня в Киеве устроят облаву на водителей

В столице сегодня, 5 октября, пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер, быть на…

Киевлянин набросился на автобус и избил его (видео)

​В столице – редкое дорожное происшествие. Водитель одного из автомобилей набросился на маршрутный автобус и начал избивать корпус. Инцидент, произошедший4 октября около 21.30,  зафиксировали с помощью видеокамеры очевидцы. Хулиган разбил лобовое стекло и фары автобуса.

В Киеве – лобовое столкновение автомобилей (видео)

​ В столице произошло ДТП, в котором пострадали два человека. 4 октября около 20.00 на улице Пуховской – лобовое столкновение с участием Mitsubishi и ГАЗ-2401. Два человека госпитализировано. Согласно основной версии, перед Mitsubishi выехал велосипедист. Автомобиль выскочил на встречку, где и состоялось столкновение с ГАЗ-24. Водители госпитализированы.