Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Под Киевом парень подорвался на взрывчатке

Под Киевом парень подорвался на взрывчатке

Взрыв прогремел в селе Вольное Макаровского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что четверо приятелей собирались на рыбалку, и один из них решил смастерить самодельное взрывное устройство из тротила и запалов от ручных гранат. В результате неосторожного обращения тротил взорвался. 26-летний парень погиб на месте. Трое его друзей…

В столице эвакуировали людей из отеля

В Киеве продолжается череда ложных заминирований. 4 мая правоохранителям поступило сообщение о том, что в гостинице «Мир» на Голосеевском проспекте, 70 находится взрывное устройство. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. Персонал и посетители были эвакуированы. Ранее SQ сообщал о том, что в Киеве были «заминированы» торговые…

В Киеве протестовали ученые

В столице прошла протестная акция под лозунгом "Украина без науки". Научные сотрудники и студенты вышли на акцию в знак протеста против станнации в развитии науки в стране. Об этом сообщил "Информатор". Участники мероприятия прошли маршем от парка Шевченко до Майдана Незавимисости. Наглавной площади столицы молодые ученые провели символический "запуск…

В Киеве "минировали" торговые центры

В столице продолжаются ложные минирования различных объектов. 4 мая "заминированию" подверглись торговые центры "Ашан" и "Магеллан". Посетители и персонал были эвакуированы из здания. Взрывное устройство не было обнаружено. Также 4 мая был «заминирован» отель "Мир". Ложное сообщение о заминировании квалифицируется…

В мэрии рассказали, когда откроют мост Метро

Мост Метро через Русановский пролив откроют до конца мая. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Полное окончание ремонтных работ намечено на август текущего года. В данный момент движение по мосту перекрыто. Проводится восстановление деформированных швов, установка бордюрного камня и перильного ограждения. Строительство моста Метро в 60-х годах…

В Киеве пройдут бесплатные экскурсии

Столичные студенты проведут ряд бесплатных экскурсий по городу. Об этом сообщили в киевской мэрии. Экскурсии под названием "Весенние туры" пройдут с 4 мая по 1 июня - 4, 5, 12, 18, 19, 25, 26 мая и 1 июня. Маршруты будут стартовать от Софийской площади, станций метро "Контрактовая площадь" и "Арсенальная". Намечено несколько паршрутов.…

"Стреляли в шею". Полиция – об убийстве коллеги

Правоохранители разбираются с убийством заместителя начальника Барышевского отделения полиции, которого застрелили в ночь на 5 мая около местного ресторана. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, неизвестный выстрелил правоохранителю в шею, когда тот вышел на террасу заведения. На место вызвали скорую, однако спасти пострадавшего медикам не удалось. Сейчас…

В ДТП пострадал человек

В столице произошло столкновение автомобилей, в результате которого пострадал 20-летний мужчина. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 4 мая. На улице Академика Заболотного Hyundai столкнулся с Ford. Пострадал пассажир Ford. Ford заглох на светофоре, а водитель Hyundai утверждал, что его ослепило солнце. Пострадавшего увезла карета скорой помощи.…

У киевлян массово изымают оружие

В столице завершился месячник добровольной сдачи оружия. Киевляне сдали 480 единиц различного вооружения. Об этом сообщили в столичной полиции. Среди сданного оружия 99 единиц нарезного оружия армейских образцов, 46 – нарезного охотничьего, 173 — гладкоствольного охотничьего, 53 — холодного, 77 — самодельного, а также иные виды оружия. В полиции…

На Троещине пропала школьница

Деснянское управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Анастасию Рыбалко. Девочка пропала в районе улицы Лифаря, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Настя была одета в черную дутую куртку, светлую футболку и голубые джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Рыбалко, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Под Киевом расстреляли полицейского

Руководитель одного из подразделений полиции застрелен в Барышевке Киевской области. Об этом сообщает "Информатор". Убийство было совершено в ночь с 4 на 5 мая около ресторана "Маэстро" на на улице Киевский шлях, 46-А. Неизвестный произвел выстрелы в полицейского, когда тот садился в автомобиль Hyundai. От полученных ранений полицейский скончался.…

Отрадный на две недели останется без горячей воды

Жители Соломенского района Киева будут отключены от горячего водоснабжения. Об этом сообщили в Соломенской районной администрации. Отключения будут производится с 6 по 20 мая на жилмассиве Отрадный и еще на нескольких улицах Соломенского района. Без горячего водоснабжения останутся жители улиц: Козелецкого, Авторемонтной, Василенко, Выборгской, Тупикова, Леваневского,…

В Киеве застрелился бизнесмен

В столице – очередной суицид. 4 мая на проспекте Валерия Лобановского, 150 женщина обнаружила труп собственного мужа. Об этом сообщил "Информатор". Около трупа лежал пистолет. В голове у покойника было входное отверстие от пули. По версии правоохранителей, мужчина совершил суицид. Погибшему 40 лет. Он занимался бизнесом. Ранее SQ сообщал, что в…

В киевском парке нашли висельника (видео)

В столице обнаружен повешенный труп. Об этом сообщил "Информатор". 4 мая в зеленой зоне в районе Чоколовского бульвара киевлянин выгуливал собаку и обнаружил труп, висящий на дереве. Отыскались очевидцы, которые сообщили, что за несколько часов до того видели повесившегося живым. При умершем былы обнаружены документы. Его личность установлена. Повешенному…