Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве задушили женщину

В Киеве задушили женщину

Встреча с собутыльниками завершилась трагично для киевлянки. Женщина 45 лет скончалась в собственной квартире в Голосеевском районе столицы улица Демеевская, 35. Об этом сообщил «Информатор». 4 января сосед зашел к женщине и увидел двух мужчин, склонившихся над ее бездыханным телом. В полицию и скорую были направлены вызовы. Полицейские установили, что…

Киевлянка задушила полугодовалую дочку

Женщину объявило в розыск ГУ Нацполиции Киева. Об этом сообщает "Киев оперативный". 31-летняя Ольга Волошина жила на Позняках на ул. Драгоманова. 5 января женщина задушила в квартире свою 6-месячную дочку, после чего скрылась в неизвестном направлении. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ольги, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Поезд разбил легковой автомобиль

В Киеве – ДПТ с участием поезда и автомобиля. Авария произошла 4 января в районе жилого комплекса «Відпочинок». Об этом сообщается в группе Борщаговка Інфо в феейсбуке. Водитель автомобиля Honda объехал закрытый шлагбаум и пытался проскочить перед идущим поездом, который перевозил щебень. Машинист попытался затормозить, но столкновение оказалось неизбежным.…

В Киеве нашли женщину без памяти

Пенсионерку нашли на ул. Голосеевской, 15. Фотографию женщины выложили в паблике "Сусіди. Голосіїв" на Facebook, чтобы ее могли отыскать родные. Пожилая женщина потеряла память и ничего о себе не помнит.

На Березняках напали на пенсионерку

На проспекте Тычина злоумышленник вырвал из рук пенсионерки сумку и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нападавшего задержали. Им оказался 21-летний уроженец Сумской области, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений. При себе у него нашли вещи потерпевшей. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК…

На въездах в столицу предлагают построить стоянки

В мэрию обратились с инициативой создать автостоянки на въездах в Киев. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. По мнению автора петиции, это поможет разгрузить столицу от автомобилей, которые каждый день въезжают в город. "Всем известно, что многие люди, которые живут за городом, едут каждый день на работу в столицу, многие…

"Не успела окоченеть". Очевидцы рассказали о загадочном ЧП в Гидропарке

Девушка, тело которой нашли вчера, 4 января, в Гидропарке, была в одном нижнем белье. Утопленницу в трех метрах от берега заметили случайные прохожие, сообщает dtp.kiev.ua. Тело девушки достал с помощью веревки спасатель в гидрозащитном костюме Бойцы ГСЧС отметили, что труп еще не успел окоченеть, потому вполне вероятно, смерть наступила совсем недавно. Погибшей…

Подозреваемый в убийстве на Печерске может выйти под залог

Мужчину, которого подозревают в умышленном  убийстве 26-летнего киевлянина, арестовали на два месяца с правом внесения залога. Сумма залога определена в 600 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Напомним, ЧП произошло в ночь на 3 января на ул. Саперное поле. Во время уличного конфликта подозреваемый ударил по голове мужчину. От полученной травмы…

В магазине на Отрадном обокрали посетительницу (видео)

Девушку обчистили прямо под видеокамерами в магазине на просп. Отрадном, 16/50 днем 4 января. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как злоумышленница вытащила из кармана покупательницы мобильный телефон. Пропажу дорогостоящего гаджета киевлянка обнаружила только когда вышла из магазина.

В Киеве совершено убийство

За минувшие сутки, 4 января, в органы внутренних дел столицы поступило 244 сообщения о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 124 сообщения. Также зафиксировано 3 грабежа, 4 случая хулиганств, 5 угонов, 1 эпизод нанесения тяжких телесных повреждений и одно убийство. В 56…