Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

За день в Киеве - 407 больных коронавирусом

В Киеве не уменьшается число больных COVID-19. За минувшие сутки, 3 октября, в Киеве коронавирус обнаружили у 407 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 4 октября в Киеве официально подтверждено 24 450 случаев COVID-19. Среди новых заболевших – 216 женщин и 157 мужчин, в том числе 22 медика. За сутки в столичные больницы…

Под Киевом люди нашли во дворе бобра

Животное пришло на участок к жителям села Верхняя Дубечня Вышгородского района. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На бобра напали собаки. Отловили животное прибывшие спасатели KARG. Выяснилось, что водоем, в котором жил бобер, пересох. Животное доставили на реабилитацию Приют для диких животных.

В Киеве будут судить крупных мошенников

Столичная полиция завершила расследование дела о крупном мошенничестве. Об этом 4 октября сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что в марте 2020 года несколько лиц предложили киевлянину приобрести старинные серебряные монеты на сумму 500 тысяч гривен. Впоследствии покупатель выяснил, что монеты являются фальшивыми и обратился в правоохранительные…

Киевлянин разбился, выпав из окна

Мужчина упал из окна 8 этажа, получив тяжелейшие травмы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева.   ЧП произошло 1 октября в Деснянском районе столицы. Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии агонии. Травмы оказались очень серьезными, и спасти жизнь пострадавшего не удалось. Отмечается, что полиция…

Киевляне просят сделать бесплатный проезд для матерей-героинь

В мэрию обратились с инициативой предоставить право бесплатного проезда в муниципальном транспорте киевлянкам, имеющим звание матери-героини. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Предоставить киевлянкам - матерям-героиням бесплатный проезд в городском транспорте с использованием карты киевлянина, так как никакой материальной…

Сегодня киевляне встретятся с "Зарей"

​В Киеве состоится матч 5го тура футбольной премьер-лиги. 4 октября на НСК Олимпийский столичные динамовцы будут принимать луганскую "Зарю". По итогам четырех матчей киевляне делят первое-второе места с полтавской "Ворсклой". У команд по 10 очков В воскресенье у столичного клуба появляется шанс вырваться на единоличное первое место. "Ворскла"…

В киевской полиции работал крупный взяточник

В столице задержан полицейский по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил "Киев оперативный". Задержание было проведено 3 октября в Дарницком районе Киева. Подозреваемый был задержан при попытке получения взятки в размере 3 000 долларов. В задержании участвовала объединенная группа СБУ и ГБР. По предварительным данным задержан начальник…

В Киеве мужчина пытался прыгнуть с моста Метро

В столице мужчина пытался совершить суицид, прыгнув с моста Метро. Об этом сообщили в полиции Киева. Потенциальный суицидник ообщил в полицию: "Если вы не найдете меня, то я прыгну". Мужчина заявил, что прыгнет с моста, названия которого не знает. На связи с гражданином были патрульные Александр Логвинов и Богдан Меньшов. Им удалось узнать, что рядом с…

На Осокорках перевернулся автомобиль

​В Дарницком районе Киева – ЛТП с участием леркового автомобиля. Видео с места происшествия разместил очевидец в паблике "Киев оперативный". Авария произошла на Осокорках на улице Центральной. Легковой автомобиль перевернулся на бок.

В Киеве мотоциклист открыл стрельбу по прохожим

​В Голосеевском районе столицы – стрельба. 3 октября мотоциклист открыл огонь из пистолета по прохожим. Об этом сообщили в полиции Киева. Вечером, около 21 часа, пилот мотоцикла, проезжавший по улице Казимира Малевича выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону прохожих. Граждане вызвали на место происшествия полицейский наряд. Правоохранители организовали…