Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Отец с ребенком воровали машинки в магазине

Отец с ребенком воровали машинки в магазине

Злоумышленники похитили дорогостоящие игрушки. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Вечером 3 апреля мужчина зашел в супермаркет на бульваре Перова, 36, и с помощью кусачек выкрал дорогостоящие коллекционные машинки. Отмечается также, что злоумышленник был с ребенком – мальчиком лет 10.

На мосту Патона образовался фонтан

В Киеве на мосту Патона произошла авария. Поврежденными оказались инженерные сети "Киевэнерго". Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Из поврежденных труб прорвалась вода. На месте аварии образовался фонтан. На время проведения ремонтных работ ограничили движение по мосту в направлении проспекта Соборности и бульвара Дружбы Народов. Порыв…

На Нивках горит поле (фото)

Возгорание травы заметили на ул. Маршала Гречко, 13. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, поле загорелось в нескольких местах. На месте происшествия ожидают приезда бойцов ГСЧС. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

Киеву предрекают экологическую катастрофу

Опасное заброшенное предприятие химзавод "Радикал" располагается всего в нескольких сотнях метров от оживленных окрестностей Киева. Об этом сообщает "Информатор". По данным издания, согласно последним замерам, концентрация ртути на территории завода превышает предельно допустимую норму в 30 раз, а ядовитых веществ в почве – в…

В городском парке вандалы уничтожили деревья

От рук неизвестных пострадали саженцы в парке Партизанской Славы в Дарницком районе. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Вандалы повредили стволы 10 молодых верб, саженцы которых коммунальщики высадили в парке в прошлом году возле озера. Неизвестные срезали кору на стволах деревьев.

На Троещине легковушка влетела в припаркованные машины

Авария произошла на ул. Лисковской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением и на большой скорости протаранил 3 припаркованных машины. В результате ДТП пострадал водитель Mitsubishi Lancer: он получил закрытую черепно-мозговую травму. С места происшествия мужчину госпитализировали.…

На Отрадном юный киевлянин торговал паленой водкой

На проспекте Отрадном правоохранители задержали парня, торговавшего спиртным сомнительного качества. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. О том, что на проспекте Отрадном неизвестный продает из машины алкогольные напитки, в полицию сообщили местные жители. Киевляне не раз жаловались на торговца суррогатом правоохранителям, однако продавец всегда успевал скрыться…

Чистый четверг. Полезно знать

У каждого дня Страстной недели, которая предваряет праздник Пасхи, есть свой символический смысл. Особое место в неделе отведено четвергу, который называется Чистым или Великим. Именно вокруг Чистого четверга у людей, отождествляющих себя с православной христианской традицией, сложились некоторые заблуждения. Заблуждения о значении Чистого четверга Многие люди, не…

На Теремках разгромили игровой салон

Неизвестные устроили погром в лотомаркете на ул. Лятошинского, 14. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, толпа парней в балаклавах ворвалась в игровое заведение и учинила там разгром. В результате происшествия никто из персонала салона не пострадал.

С Виноградаря до Оболони предлагают пустить дополнительный транспорт

К мэрии обратились с инициативой пусть дополнительный маршрут с жилмассива Виноградарь до станции метро "Минская" или "Героев Днепра". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что сегодня по проспекту Правды из муниципального транспорта проходит только 102 автобус и 35 троллейбус, а все…

Из столичных супермаркетов продукты выносят пачками

Правоохранители задержали женщину, которая воровала из магазина продукты. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 43-летняя киевлянка заходила в магазин, брала со стеллажей несколько пакетов со специями и засовывала их в пачки с сухими завтраками, после чего ставила упаковки обратно на полки. Спустя несколько часов злоумышленница снова приходила в супермаркет…

Дома в Киеве начали отключать от отопления

В столице завершается отопительный сезон. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев. По его словам, от отопления уже отключены более 500 административных зданий и офисных помещений. Полностью завершить отопительный сезон в Киеве планируют 6 апреля. Петр Пантелеев отметил, что воздух уже достаточно прогрелся, и…

Киевский маньяк оказался отцом двоих детей

Стали известны подробности о маньяке, который вчера на Теремках набросился на девочку и пытался ее задушить. Об этом сообщили в группе "На Теремках". Нападавшим оказался житель города Новгородка Кировоградской области, отец двоих детей. Отмечается, что мужчина был пьян. Нопомним, вчера, 3 апреля, в Голосеевском районе столицы было совершено…

Первоклассницу увезли из школы в реанимацию

Девочке стало плохо в школьной столовой. Об этом сообщает "Город Киев". ЧП случилось в школе №69 на Чоколовке. Отмечается, что ученица 1-го класса собиралась купить в столовой еду, но вдруг упала и потеряла сознание. Прибывшие медики зафиксировали клиническую смерть. Реанимационная бригада провела необходимые мероприятия, благодаря которым удалось восстановить…

В Киеве расцвели крокусы и подснежники

Первоцветы заметили в одном из городских парков. Фотографии цветущих растений выложила на своей странице в фейсбуке киевлянка Ирина Славич. Первые подснежники появились в Киеве еще в конце февраля. Пробивающиеся первоцветы тогда заметили на Троещине. Напомним, что сбор первоцветов, занесенных в Красную книгу, карается штрафом.

Депутат Киевсовета нашел на столичной улице коммунистические символы

В Шевченковском районе столицы на одном из зданий обнаружены коммунистические символы. Об этом сообщает издание KV со ссылкой на депутата Киевсовета Владимира Назаренко. Депутат обнаружил мозаики советских времен на здании по проспекту Победы, 25. По версии депутата, мозаики изображают герб Советского Союза. Бдительный депутат обратился к мэру Киева Виталию Кличко с…

По газонам и встречке: как киевляне объезжают пробки (видео)

На Борщаговке автомобилисты объезжали заторы с нарушением Правил дорожного движения. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера автомобильного видеорегистратора запечатлела, как вечером 3 апреля киевляне объезжали пробку на ул. Василия Верховинца. Чтобы не стоять в тянучке, некоторые автомобилисты выезжали на встречную полосу и газон.  

Киевлянам подарили дизайнерские качели (фото)

Качели, созданные для архитектурного фестиваля СANactions, украсят один из киевских дворов. Об этом сообщила "Науково-мистецька платформа "Острів" на своей странице в фейсбуке. Архитектурная инсталляция была создана в 2015 году. Спустя три года "Остров" решил подарить ее киевлянам. Первыми откликнулись жители Подола. В одном из дворов будет…

В Киев привезли новые трамваи

КП "Киевпастранс" получило новую партию новых низкопольных трамваев "Электрон T5B64". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Отмечается, что все трамваи - повышенной комфортности, с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя. Вагоны оборудованы системой видеонаблюдения, информационной системой…

Из горящей высотки спасли мужчину

Пожар возник днем 3 апреля на бульваре Ромена Роллана, 4. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит квартира на 2-м этаже. Во время тушения пожара работники ГСЧС спасли 49-летнего мужчину, который отравился угарным газом. Пострадавшего передали в руки медиков. Что стало причиной…

В центре Киева накрыли бордель

Интимные услуги оказывали за отдельную плату посетителям стрип-клуба на Большой Васильковской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что основными посетителями заведения были иностранцы, которым по желанию оказывали интимные услуги. Стоимость "взрослых" развлечений составляла от 2500 гривен в час. Организаторами борделя оказались 27-летняя…

Паводок под Киевом: затоплены улицы и дворы

В Боярке 3 апреля затопило жилые дома в садовом товариществе. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Из-за интенсивного таяния снегов и сильных осадков оказались затопленными улицы и дворы домов. Воду откачали прибывшие работники ГСЧС.

Под Киевом во время движения загорелся грузовик (фото)

На Бориспольской трассе во время движения загорелась фура. Об этом сообщил informator.ua. Утром 3 апреля грузовик двигался по направлению к Киеву. Во время движения у машины заклинило колесо, и от трения резина загорелась. Пламя перекинулось на кабину. Водитель успел выскочить из машины и пытался потушить пожар. Но одного огнетушителя не хватило, чтобы ликвидировать…

На Печерске появился пасхальный кролик

На бульваре Дружбы Народов установили пасхальный арт-объект. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. В зеленой зоне коммунальщики установили фигуру пасхального кролика в окружении морковок и писанки. Создатели пасхальной инсталляции отметили, что арт-объект выполнен в лучших украинских традициях. Для создания конструкции использовались экологически…

В Киеве откроют пункты проката электрокаров

Туристическую сеть проката электрокаров предлагают создать за счет инвестиций. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Столичная мэрия намерена провести конкурс по привлечению инвестора к реализации проекта по обустройству дорожной инфраструктуры для функционирования электрокаров и создание туристической сети их проката.. В соответствии с распоряжением…

В столице ищут актеров для будущего блокбастера

В Киеве пройдет кастинг на исполнителей ролей в картине “Захар Беркут”. Об этом сообщается на странице фильма в фейсбуке. В Киеве кастинг пройдет 16-18 апреля. К участию в просмотрах приглашаются студенты столичных театральных вузов. Претендентам на роли необходимо подготовить презентационные речи на украинском и английском языках. Время и место проведения…

На Андреевском спуске – массовый снос ларьков

​В центре Киева ночь с 3 на 4 апреля коммунальщики снесли ряд МАФов. Об этом сообщил пользователь фейсбука Мартин Брест. От торговых павильонов был освобожден Андреевский спуск. Городские власти ранее заявляли, что МАФы на Андреевском будут снесены к 1 апреля. Ранее на Андреевском спуске осуществлялась торговля сувенирной продукцией. Торговцам предложено перенести свои…

Малолетних мажоров вывозили за рубеж для продажи на органы

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт относительно членов организованной преступной группировки, которые вербовали людей для незаконной пересадки органов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. Перед судом должны предстать трое подозреваемых. Злоумышленники через социальные сети вербовали людей, преимущественно несовершеннолетних для трансплантации…

Участникам АТО и революционерам выделили около двух миллиардов

Киевсовет принял решение выделить дополнительные средства на оказание социальной помощи. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. Члены комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласились выделить 1,75 млрд грн. на расширение социальной поддержки населения. Эти деньги планируется направить на нужды участников АТО, членов их семей и участников…

В Лавре охотились на сепаратистов (видео)

На территории Лавры в Киеве произошел скандал с участием представителей националистических организаций и митрополита Павла. Об этом сообщили C-14 news в фейсбуке. Как говорится в сообщении, националисты пришли на территорию Лавры в поисках сепаратистов. Увидев митрополита Павла, представители националистических организаций обвинили его в сепаратизме и шпионаже. На место…

В Киеве действовала банда малолетних налетчиков (видео)

В столице в ночь с 3 на 4 апреля было совершено два дерзких нападения бандой из молодых людей. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Около половины первого ночи 4 апреля на улице Гната Юры, 6 банда молодых парней и девушек на остановке общественного транспорта набросилась на прохожего. Налетчики избили жертву, отобрали деньги, мобильный телефон и скрылись. Пострадавшим…

Легковушка протаранила грузовик

В Голосеевском районе Киева произошло ДТП с участием автомобиля Daewoo и фуры. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Авария произошла вечером 3 апреля на проспекте Академика Заболотного. По данным водителя грузовика, его машина стояла у обочины с включенной аварийкой по направлению к Столичному шоссе. Внезапно он почувствовал удар. Покинув кабину, он обнаружил, что…