Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
С моста Метро сняли суицидника (видео)

С моста Метро сняли суицидника (видео)

Неизвестный в ночь на 3 октября забрался на мост Метро и угрожал спрыгнуть вниз. Перед этим мужчина позвонил патрульным и сообщил, что если они его не найдут, то он сбросится с моста. Свое местоположение мужчина отказался выдавать, поэтому сперва патрульные отправились на Северный мост. Позже инспекторы выяснили, что рядом с мужчиной находится подземка, и выехали…

Порошенко – в столичной больнице с пневмонией

Бывший президент Украины Петр Порошенко госпитализирован в одну из столичных больниц с диагнозом "пневмония". О случившемся рассказала супруга экс-президента Марина Порошенко. По ее словам, вместе с бывшим главой государства в больнице также находится и одна из их дочерей. Марина Порошенко отметила, что у экс-президента двусторонняя пневмония развилась…

От COVID-19 за день в Киеве умерли 12 человек

За минувшие сутки, 2 октября, в столице зафиксировано 12 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умерло 413 жителей столицы Виталий Кличко напомнил, что по состоянию на 3 октября в Киеве уже 24 043 подтвержденных случая заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных…

Киевские динамовцы попали в европейскую "тридцадку"

Столичные динамовцы занимают 26-е место в европейском футбольной клубном рейтинге. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Рейтинг составляется по итогам последних пяти сезонов. В активе "Динамо" 55.000 баллов. Возглавляет рейтинг действующий победитель Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария". Соперники киевлян по группе G в Лиге чемпионов расположились…

Истекла кровью на месте. Полиция – об убийстве на Отрадном

Полицейские столицы устанавливают обстоятельства убийства администратора продуктового магазина в Соломенском районе. Женщину убили вечером 2 октября в складском помещении торговой точки. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, установлено, что в помещение магазина на проспекте Отрадном вошел неизвестный мужчина и начал наносить администратору торговой точки ножевые ранения.…

Ночью на Троещине сгорел МАФ

Пожар в торговой точке на проспекте Маяковского, 75/2, вспыхнул в ночь на 3 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в отдельно стоящем металлическом киоске размером 2х4. В 2:05 пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждена пластиковая обшивка и стеклопакет…

В Киеве громят агитационные палатки

За последние несколько дней неизвестные совершили несколько противоправных действий в отношении агитаторов и повредили агитпалатки. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Так, около станции метро "Политехнический институт" неизвестные мужчины распылили слезоточивый газ в агитационную палатку, после чего изрезали ее и скрылись. Нападавших задержали. Ими…

В Киеве снова свыше 400 заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на 3 октября в Киеве официально подтверждено 24 043 случая COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. По данным Минздрава, всего за сутки в Киеве коронавирусом заболел 441 человек. В Киевской области при этом выявлено 9 428 случаев COVID-19 – за сутки 163 заболевших. Всего в Украине за истекшие…

Киевляне просят построить музыкальную школу на Осокорках

В мэрию обратились жители жилмассива Осокорки с просьбой построить музыкальную школу в их районе. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Ближайшие государственные музыкальные школы от Осокорков на расстоянии от 6 км. Плотность населения в районе крупнейшая в Киеве. Это требует большего количества образовательных центров",…

В лесу Киева повесился парень

Тело повесившегося парня обнаружили 1 октября в лесу в Днепровском районе столицы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева.   Бездыханное тело обнаружил случайный прохожий. Мужчина вызвал скорую, однако прибывшие медики оказались бессильны. Погибшему парню было 19 лет.

Над Оболонью летают воздушные шары

Большие воздушные шары заметили утром 3 октября в небе над жилмассивом. Фото опубликовали в паблике "Оболонський район м.Києва". Яркие аэростаты неспешно парили надо домами в одном из дворов.

Составлено расписание матчей "Динамо" в Лиге чемпионов

Первый матч группового турнира футбольной Лиги чемпионов киевские динамовцы проведут дома против итальянского "Ювентуса". УЕФА обнародовала расписание поединков матчей турнира. 20 октября состоится матч "Динамо" – "Ювентус", начало – 19.55. 28 октября: "Ференцварош" – "Динамо", начало – 22.00.…

На Осокорках мотоциклист сбил женщину

В Дарницком районе Киев произошло ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход. Об этом 3 октября сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Бажана, 8. Мотоциклист на пешеходном переходе сбил женщину, а потом влетел в KIA. Мотоциклист пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

В Киеве открылись осенние ярмарки. Новые адреса

На выходных, 3-4 октября, во всех районах столицы пройдут сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь. Во время посещения ярмарок…

В киевском магазине совершено убийство

В Соломенский районе столицы произошло убийство. Об этом сообщает "Киев оперативный". В один из магазинов на проспекте Отрадном забежал неизвестный, набросился на женщину и нанес ейнесколько ножевых ранений. От полученных травм владелец пострадавшая скончалась на месте.

В Фастове пропал ребенок

Фастовские полицейские разыскивают ребенка. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 11-летний Виталий Гадяч пропал 2 октября. Последний раз его видели в Фастове на площади Привокзальной, 1. Рост пропавшего - 140 сантиметра, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, лицо овальное, глаза голубые. Был одет в черную куртку, синие джинсы, черные ботинки.…

Киевлянин потерял память после аварии

Мужчина попал в аварию, после которой забыл, где находится его авто. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Не найдя свою машину на обычном месте, мужчина решил, что ее угнали, и обратился с соответствующим заявлением в полицию. Патрульные выяснили, что "исчезнувший" автомобиль BMW находится на находится на перекрестке улиц Голего и Гетьмана.…

В Киеве воры велосипедов попали в камеру наблюдения

Похитителей велосипеда зафиксировала камера наружного наблюдения. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Злектровелосипед был похищен 2 октября на улице Белицкая, 18. В краже участвовали два человека. один в синей куртке и второй - с сумкой Glovo. Похитители перекусили цепь, которой был закреплен электровелосипед. Хозяин отсутствовал…

На киевлянина упал бетонный столб

В Голосеевском районе Киева на мужчину упал бетонный столб и дерево. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. ЧП произошло 1 октября на жилмассиве Теремки-2. Жертвой стал 44-летний мужчина. Его в бессознательном состоянии нашли прохожие. С тяжелыми травмами мужчина был доставлен в больницу. Ранее сообщалось, что в Киеве упавшее дерево убило…

Последние новости