Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киевской области выросли долги по зарплатам

Работникам Киевской области работодатели задолжали более 160-ти миллионов гривен. Об этом сообщили в областном управлении статистики. Уровень задолженности указан по состоянию на 1 июля. В течении июня долги по заработной плате экономически активных предприятий выросли на 4,4% и достигла 36 млн грн. Основная часть долга накопислась в городе Бровары (60,7%), Иванковском…

Под Киевом мужчина бросил гранату в огород соседям

В Бориспольском районе местный житель бросил гранату в соседский огород. Об этом 3 августа сообщили в полиции Киевской области. Инцидент произошел в селе Старое. 31-летний мужчина бросил гранату в огород соседке. Прогремел взрыв. Людей около места взрыва не бело, никто не пострадал. Прибывшим полицейским злоумышленник объяснил, что его жена ушла в гости к соседям.…

Жителя Ирпеня осудили за поножовщину

Ирпенский городской суд признал виновным жителя Ирпеня в нанесении ножевых ранений. Об этом 3 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый 39-летний житель Ирпеня на улице города вступил в словесную перепалку с иным горожанином. В ходе ссоры подсудимый достал нож и нанес ранения потерпевшему.…

Киевский террорист схвачен

​Киевский террорист задержан полицией. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антона Геращенко. Ранее сообщалось, что 3 августа мужчина – гражданин Узбекистана - захватил заложников помещение банка в бизнес-центре “Леонардо” и угрожавший взрывом. Террорист требовал 40 тысяч гривен.

Рейтинг кандидатов в мэры Киева. У кого есть шансы

​Действующий мэр Киева Виталий Кличко имеет наиболее высокие шансы победить в первом туре местных выборов. Уровень поддержки вероятных кандидатов на пост киевского городского головы исследованла социологическая группа "Рейтинг". Среди тех, кто имеет намерение голосовать Виталия Кличко поддерживают 38,1% участников опроса. На ктором месте шоумен Сергей Притула,…

Стали известны требования киевского террориста

Террорист, который захватил заложников в отделении банка в Киеве, требует 40 тысяч гривен. Об этом сообщает издание strana. Ранее сообщалось, что 3 августа террорист захватил отделение банка в столичном бизнес-центре "Леонардо" на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. По данным МВД, террорист является гражданином Узбекистана.

В Киеве – более сотни зараженных COVID-19

В столице семь дней подряд количество зараженных коронавирусом за сутки превышает сто человек. В течение 2 августа заболели 102 жителя столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Один человек 2 августа скончался от коронавируса. На данный момент в Киеве болеют 5 425 человек.

В столице террорист захватил заложников

В центре Киева 3 августа неизвестный гражданин захватил в заложники несколько человек. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Террорист захватил помещение банка в бизнес-центре “Леонардо” и угрожает взрывом. Полиция перекрыла район перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. Террорист – мужчина лет 35-ти –…

Киев в 30-е годы прошлого века (фото)

30-е годы прошлого века стали для Киева периодом обретения столичного статуса. В 1934-м столицу перенесли из Харькова в Киев. Фотографы тех времен запечатлели, как выглядел Киев в "переходный период".

В ДТП погибли четыре человека

В Киевской области произошло смертельное ДТП. Четыре человека погибли. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла в ночб со 2 на 3 августа на 55 километре трассы Борисполь-Мариуполь. Автомобиль ВАЗ столкнулся с Daewoo Lanos. Погибли 36-летний водитель и пассажир ВАЗ, а также две пассажирки автомобиля Daewoo 23-ти и 29-ти лет. 32-летний водитель…

В Киеве от коронавируса скончался человек

В столице 2 августа зарегистрирована новая жертва COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Общее количество погибших от коронавируса с начала пандемии достигло 135 человек. В течении 2 августа коронавирусом заразились 102 человека. Среди заболевших: 44 женщины в возрасте от 21 до 73 лет; 54 мужчины в возрасте от 18 до 73 лет; 4 ребенка в возрасте…

В столице перевернулся легковой автомобиль (видео)

В Киеве произошло ДТП, в результате которого перевернулась легковушка. Видео с места происшествия разметил Киев оперативный. Авария произошла в ночь со 2 на 3 августа на Гната Хоткевича. Ранее сообщалось, что в центре Киева произошла аналогичная авария - перевернулся легковой автомобиль.

В Киеве домашнего насильника приговорили к общественным работам

Киевлянин был осужден за издевательства над собственной супругой. Об этом 3 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что 42-летнийо мужчина совершал психологическое насилие в отношении своей жены. Он регулярно нецензурно высказывался в адрес женщины, угрожал физической расправой, причинял физическую боль. Ранее гражданин…

Приезжий поджог в центре Киева автомобиль

В центре Киева на Крещатике мужчина совершил поджог автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киева. 3 августа во время патрулирования города полицейские заметили на Крещатике горящий автомобиль. На месте происшествия был задержан 39-летний житель Бориспольского района. Задержанному грозит до 10-ти лет лишения свободы.

В Киеве на выходных резко снизился уровень преступности

В выходные дни в столице произошло значительное сокращение количество преступлений. Об этом свидетельствуют сводки полиции Киева. 1 августа было зарегистрировано 158 сообщений о правонарушениях. Установлены 22 подозреваемых. 2 августа поступило 188 сообщений. Установлено 25 подозреваемых. Примерно половину совершенных преступлений составляют кражи. В будничные…

В киевском поезде избили женщину с ребенком

​В поезде Мариуполь-Киев пассажир совершил нападение на женщину с ребенком. Об этом сообщила потерпевшая на своей странице в фейсбуке. Женщина ехала с 6-летним ребенком в Киев. Ночью в купе зашел мужчина, который начал избивать женщину и пытался ее изнасиловать на глазах у ребенка. Потерпевшая с тяжелыми травмами доставлена в черепно-лицевом отделении в киевское…

В Киеве выявлено бешенство

В Голосеевском районе Киева выявлены случаи бешенства у животных. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на данные КГГА. На территории поселка Вита-Литовская обнаружена лисица, зараженная бешенством. Установлены карантинные ограничения. Запрещается проведение ярмарок, выставок собак и иные мероприятия с участием животных. Карантинная зона ограничивается…

На проспекте Бандеры ограничат движение

В Оболонском районе Киева на проспекте Степана Бандеры частично перекроют движение. Об этом сообщили в компании "Киевавтодор" Коммунальщики будут проводить ремонтные работы на проспекте между путепроводом на улице Богатырской и проспекте Оболонским. Окончание работ – 23 августа.

Под Киевом задержана пьяная женщина за рулем

Ужесточение штрафных санкций за вождение в нетрезвом виде не останавливает водителей Киевской области. Неравнодушный гражданин на Старообуховской трассе выявил пьяную женщину за рулем. Об этом участник происшествия сообщил в паблике "Киев оперативный". 2 августа на Старообуховской трассе в районе поворота на Козин и санаторий «Жовтень» мужчина…

Под Киевом задержан педофил

​В городе Вишневое Киевской области задердан мужчина, склонивший к интимным отношениям несовершеннолетнего. Об этом сообщил "Киев оперативный". Сотрудники Департамента охраны проезжали по улице Балукова, заметили, что в автомобиле Lada мужчина занимается сексом с несовершеннолетним. Было утановлено, что 50-летний мужчина склонил к интимным отношениям 13-летнего…

В Киеве разыскали потерявшегося ребенка

Девочка, пропавшая в Оболонском района Киева, найдена. Ребенка нашла Муниципалная варта. Об этом сообщили в полиции Киева. Ранее сообщалось, что в Кеиве пропала 7-милетняя девочка. Пропавшая была найдена в парке "Наталка". Ребенок передан полиции.