Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Травля школьника и ограбление депутата. Главное за пятницу

Травля школьника и ограбление депутата. Главное за пятницу

В Киеве третий день разыскивают женщину Под Киевом орудует банда налетчиков в балаклавах Пьяница с ножом набросился на сожительницу В столичной школе одноклассники "затравили" ребенка Знаменитому киевскому актеру - 119 лет

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 3 мая, в столице до конца суток ожидается гроза и сильный ветер, местами шквалы. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Такая же погода сохранится и завтра, 4 мая. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо…

Ограбившего храм киевлянина искали полтора месяца

Правоохранители задержали межчину, подозреваемого в разграблении храма на Оболони в Киеве. Об этом 3 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Правоохранители установили, что 14 марта 2019 года грабитель проник в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца на Оболони. Былипохищены церковные ценности: 25 серебрянных цепочек, 30 серебрянных крестиков, 2 серебрянные…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В мае музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает портал "bokmal". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учеников,…

Под Киевом школьник попал под поезд

На станции Клавдиево в Бородянском районе поезд сообщением Киев-Малин сбил 9-классника. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Пострадавший, ученик 9-го класса Клавдиевской средней школы, шел встречать мать и переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Парень был в наушниках и, вероятно, не услышал приближающийся состав. С места происшествия…

Студента увезли из столичного общежития с передозировкой

В общежитии НАУ студент из Марокко злоупотребил наркотиками. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На место вызвали скорую, однако марокканец напал на медиков, из-за чего был связан и в сопровождении полиции увезен больницу.

В Киеве сгорел частный дом

В столице загорелось частное домовладение. Пожар произошел 3 мая на улице Холмогорская, 17. Об этом сообщил "Информатор". Огонь охватил двухэтажное здание. Площадь пожара – 100 квадратных метров. По версии очевидцев, огоно начал распространяться с балкона. На месте происшествия работало 4 специализированных автомобиля и 18 спасателей. Фото: informator

В Киеве ограничат вход в метро

Вечером 4 мая в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Александрия" (Александрия) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для пассажиров…

По Киеву будут водить бесплатные экскурсии

С 4 мая по 1 июня в столице в третий раз состоится проект бесплатных экскурсий по городу. Гидами выступят студенты кафедры географического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Как сообщили организаторы, экскурсии абсолютно бесплатны, и проводится будут на украинском языке. Туристам предлагается три варианта экскурсий: по храмам и церквям…

В столичной школе одноклассники "затравили" ребенка

На протяжении нескольких месяцев дети издевались над одноклассником. Жертвой буллинга стал ученик 4 класса одной из школ Оболонского района, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Выяснилось, что двое одноклассников "травили" мальчика четыре месяца: унижали, оскорбляли, провоцировали драки и портили вещи. Из-за этого ребенок категорически отказывался ходить в школу.…

Под Киевом храм подвергся разграблению

В селе Старые Петровцы Вышгородского района неизвестный украл пожертвования из местной церкви. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. О подозрительном мужчине в церкви сообщил в полицию настоятель храма. По указанному адресу прибыл наряд полиции охраны и группа реагирования патрульной полиции Вышгородского района. В церкви правоохранители задержали мужчину,…

В Киеве пройдет акция "Бессмертный полк"

В столице планируется проведение акции "Бессмертный полк". Об этом сообщили в полиции Киева. Акция состоится 9 мая. Маршрут пройдет от метро Арсенальная до Парка Славы. Организаторы заявляют. Что в акции примут участие 5000 человек. В полиции заявили, что будут изымать советскую символику, если таковая будет присутствовать у участников мероприятия.

Из Киева пустят дополнительный поезд во Львов

"Укрзалізниця" назначила дополнительный скоростной поезд №755/756 сообщением Киев – Львов – Киев. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Так, 5 мая поезд отправится со Львова в 23:00 и прибудет в Киев в 05:50 с остановкой на станции Коростень (03:56-03:57). 6 мая состав отправится из столицы в 00:15 и прибудет во Львов в 5:47. На пути…

Вышгородскому депутату подарили квартиру

Депутат Вышгородского городского совета Анна Булгакова получила квартиру в подарок. Об этом сообщает informator.news со ссылкой на электронную декларацию депутата. 3 мая Булгакова задекларировала подарок в неденежной форме стоимостью 800,8 тыс. грн. Подарок от гражданина Украины по фамилии Кисляк оказался квартирой площадью 108 квадратных метров в Вышгороде. Заработная…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 4 мая, с 00.01 до 02.30, изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№92Н, 93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с з переоборудованием контактной сети на пересечении просп. Победы и ул. В. Гетьмана. На время проведения ремонтных работ троллейбусы будут курсировать по маршрутам: №92Н: проспект Свободы - ул. В. Порика -…

Сталкеры прорывалась в запретную зону

В Киевской области задержаны две группы сталкеров, которые пытались проникнуть в зону Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в полиции киевской области. Первыя группа была выявлена и задержана в районе Припяти. В группу входила женщина 22 лет и два мужчины 27 и 29 лет. Вторая группа оказалась в руках правоохранителей в районе села Черевач. В нее входило пять человек…

Что покупали киевляне в XIX веке

Реклама – двигатель торговли. Это ставшее уже тривиальным высказывание было истинным и в конце позапрошлого столетия. 3 мая 1898 года (20 апреля по старому стилю) киевские торговцы, владельцы складов и магазинов пытались продать на страницах газеты "Киевлянин" широчайший ассортимент разнообразных товаров. Итак, что же покупали киевляне боле сотни лет…

Пьяница с ножом набросился на сожительницу

В Киевской области семейный конфликт едва не завершился летальным исходом. О происшествии 3 мая сообщили в областном управлении полиции. 45-летний житель села Веприк Фастовского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей бывшей сожительницы, с которой у него был 3-летний ребенок. 40-летняя женщина с ребенком в это время была у соседей.…

Прокуратура расследует гибель подростка на стройке

Заместитель директора строительного предприятия обвиняется в гибели несовершеннолетнего. Об этом 3 мая сообщили в прокуратуре Киева. Ранее сообщалось, что 12 февраля 2019 года на одной из строительных площадок в Подольском районе Киева произошел несчастный случай – погиб 17-летний работник. Прокуратурой было установлено, что заместитель директора привлек несовершеннолетнего…

Под Киевом мужчина угрожал взорвать гранату в магазине

В селе Барышевка подвыпивший местный житель зашел в магазин, положил гранату на прилавок и угрожал присутствующим ее взорвать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители задержали мужчину по месту жительства. Им оказался 49-летний местный житель. Во время обыска у него изъяли корпус гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны и запал к ней. Мужчина…

В Киеве нашли мужчину без памяти

У станции метро "Левобережная" 2 мая прохожие заметили пожилого мужчину, который не знал, как попасть домой. Об этом сообщает "Киев оперативный". Очевидцы говорят, что мужчина с трудом передвигался и не мог вспомнить домашний адрес, все время называя разные. Позже его смогли опознать соседи. Выяснилось, что пенсионер проживает на ул. Тютюнника,…

В Киеве появится отель для животных

Гостиница для собак и кошек будет входить в комплекс Центра защиты животных, который собираются строить на улице Автопарковой в Дарницком районе столицы. Соответствующий проект утвержден распоряжением КГГА. В частности, за полтора года здесь намерены построить ветеринарную больницу, рассчитанную на одновременный прием 55 кошек и 108 собак, карантинный блок на 100 животных,…

Под Киевом орудует банда налетчиков в балаклавах

В Киевской области банда совершила налет на частное домовладение. Об этом сообщили в полиции Киевской области Инцидент произошел 3 мая в Глевахе. Налетчики связали жильцов дома и заставили их отдать крупную сумму денег. П предварительным данным, в доме проживает народный депутат из фракции "Народный фронт" Павел Пынзенык. Ранее SQ сообщал, что на Русановке…

В Киеве пьяница с гранатой приставал к женщинам

Столичные полицейские задержали нетрезвого мужчину с гранатой. Об этом сообщил "Информатор". 2 мая на улице Березняковской, 36 в районе супермаркета нетрезвый мужчина, вооруженный гранатой, выгуливал собаку. Увидев пару – мужчину и женщину – собаковод с гранатой начал приставать к женщине. Мужчина вступился за даму. У собаковода в руках появилась…

Киевская прокуратура добилась осуждения гражданина Бразилии

Гражданин Бразилии Рафаэль Лусваргхи признан виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях. Обвинение поддерживала прокуратура Киева. Об этом сообщили в столичной прокуратуре 2 мая. Решение о признании бразильского гражданина виновным принял Павлоградский городской суд. Бразильцу инкриминировалось участие в незаконных вооруженных формированиях на территории…

На Русановке банда в балаклавах напала на прохожего

Злоумышленники в балаклавах, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины рюкзак и мобильный телефон. Инцидент произошел на улице Энтузиастов, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, он возвращался домой, когда на него напали трое неизвестных и ограбили. Одного из нападавших задержали патрульные. Злоумышленником оказался 26-летний уроженец Киевской области.…

В Киеве третий день разыскивают женщину

В розыск объявили 56-летнюю Галину Билык. Женщина утром 1 мая вышла из дома на Чоколовском бульваре и до сих пор не вернулась, сообщает "Киев оперативный". Женщина была одета в светло-серое пальто с черными квадратными застежками, обута в черные туфли. На голове у нее была фиолетовая косынка, а в ушах круглые серьги. Галина недавно перенесла инсульт, поэтому…

Угонщик автомобиля подрался с полицейским (видео)

В Киеве правоохранители задержали угонщика автомобилей. Об этом 3 мая сообщили в полиции Киева. К полицейским обратился владелец автомобиля Honda CR-V и сообщил об угоне транспортного средства, которое было оставлено на улице Дмитриевской. Полицейские по горячим следам обнаружили автомобиль, но уже с другими номерами. Угонщик попытался скрыться, но один из полицейских…

Иностранец скрывался от полиции в Киеве

В столице задержан иностранный гражданин, который скрывался от правоохранителей. Об этом сообщили 3 мая в полиции киевской области. В ходе проведения операции "мигрант" полицейскими был остановлен автомобиль BMW. За рулем авто оказался 28-летний гражданин Грузии, который подозревается в совершении преступлений на территории Львовской области. Ранее SQ сообщал,…

Жители Позняков требуют вернуть детсад

В мэрию обратились с инициативой прекратить разрушение здания детсада на ул. Драгоманова, 1-В, и вернуть его в коммунальную собственность. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте киевского городского совета. Автор петиции указывает, что строительство данного детсада было завершено еще в 2016 году. С того времени здание не эксплуатировалось, а весной 2019-го…

Пьяный водитель скрылся с места ДТП (видео)

В Киеве – ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщил Киев оперативный. В районе станции метрополитена «Бориспольская» Renault врезался в Zaz и вылетел на встречную полосу. После ДТП водитель, который по данным очевидцев был пьяным, скрылся с места происшествия. Ранее SQ сообщал, что 2 мая на проспекте Бандеры грузовик насмерть сбил велосипедиста.

Из магазина на Троещине вынесли набитый киндерами рюкзак

Злоумышленник похитил в супермаркете, расположенном в ТРЦ на ул. Лаврухина, множество киндер-сюрпризов и попытался незаметно вынести их из торговой точки. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчину задержали охранники и передали его в руки правоохранителей. Похитителем оказался житель Львова. Сумма похищенных шоколадных яиц составила около 7 000…

В Киеве "оживут" муралы

Дизайнер Татьяна Зубко намерена "оживить" столичные стрит-арты на стенах столичных домов с помощью цифровых технологий. Несколько пробных работ художница выложила на своей странице в Тwitter. Чтобы рисунок "ожил", нужно будет загрузить в смартфон специальное приложение и навести на стрит-арт гаджет. Также возле рисунка появится вся информация о его…

На Куреневке мужчину увезли в больницу прямо с улицы

Киевлянину стало плохо, и он упал посреди дороги. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Неравнодушные прохожие вызвали скорую. Прибывшие медики госпитализировали мужчину в бессознательном состоянии в больницу. По предварительным данным, у него случиося сердечный приступ.

В Киеве девочка пропала по дороге со школы

Утром 2 мая 14-летняя Дарина Ващилина ушла в школу №184 на ул. Эдуарда Вильде и пропала. Об этом сообщает "Киев оперативный". Одноклассники Дарины рассказали, что она появилась на первом уроке, после чего ушла в неизвестном направлении. Девочка была одета в синие джинсы и голубую куртку, обута в белые кроссовки. При себе у нее был маленький черный рюкзак.…

В Киеве митингующие перекрыли дорогу

Активисты 2 мая перекрыли Протасов яр, выступая против застройки. Здесь планируют вырубить десятки деревьев и возвести три высотки. Митингующие с плакатами в руках перекрыли дорогу, требуя прекратить вырубку зеленых насаждений и остановить стройку жилого комплекса. Между активистами и молодыми людьми спортивной внешности, которые, по данным издания LB, являются представителями…

Огненное ЧП унесло жизни двух человек

При пожаре в теплотрассе в районе Воздухофлотского путепровода погибли двое мужчин. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание в коллекторе теплотрассы возникло утром 3 мая. Прибывшие на место спасатели установили, что в коллекторе горит мусор на площади 10 кв. м. Во время тушения пожара в камере коллектора бойцы ГСЧС нашли тела двух…