Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Прыжок с моста и маньяк в туалете. Главное за среду

Прыжок с моста и маньяк в туалете. Главное за среду

Маньяк нападал на женщин в туалетах На Троещине подросток выбросился из окна В столичном отеле нашли труп В Киевском политехе проводят эротичный конкурс красоты (фото, видео) На Отрадном мужчина спрыгнул с моста под трамвай

Под Киевом в песке застрял грузовик

Машина увязла 3 апреля в прибрежной зоне реки Рось в Белой Церкви. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели с помощью спецмашины и лебедки вытащили грузовик из песка и отбуксировали его на трассу.

Мэр Кличко задекларировал несколько миллионов евро

Киевский городской голова Виталий Кличко подал электронную декларацию в Национальное агентство противодействия коррупции. Декларация размещена на сайте НАПК. В собственности у мэра квартира Киеве площадью 252 квадратных метра. Супруга владеет домом в Вышгородском районе площадью 785 квадратных метров. Передвигается мэр на двух автомобилях Land Rover и Toyota, и девяти…

На Певческом поле откроется выставка тюльпанов

Выставка "Сказки мира" будет проходить с 19 апреля по 5 мая. Об этом сообщили организаторы мероприятия. На территории Печерского ландшафтного парка разместятся цветочные экспозиции, воплощенные в сюжетах известных сказок. "Прекрасная Золушка гуляет по аллеям из тюльпанов, Аладдин рассекает облака на цветущем ковре, ветер дует в алые паруса, а золотая…

В Париже покажут фильм, снятый в Ирпене

Кинокартину, съемки которой проходили в Ирпене, продемонстрируют в Париже. Об этом сообщили в инвестиционном совете Ирпеня. С 5 по 10 апреля во французской столице пройдет фестиваль украинского кино. Зрители смогут посмотреть картину "11 детей из Моршина", съемки которой проходили в Ирпене. Эпизоды картины снимали в Доме культуры. В массовых сценах принимали…

На Отрадном мужчина спрыгнул с моста под трамвай

ЧП произошло на ул. Василенко. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По словам свидетелей происшествия, мужчина оставил на мосту рюкзак и недопитую бутылку пива и спрыгнул вниз на рельсы. Он попал под трамвай, и вагоном его отбросило на несколько метров. Очевидцы говорят, что пострадавший какое-то время был жив, однако после скончался.

В столичном ботсаду началось массовое цветение

Из-за потепления в ботаническом саду им. Фомина начался сезон цветения весенних растений. Об этом сообщает "Сегодня". В частности, зацвели тюльпаны и нарциссы, распустились кусты калины. Ранее в ботсаду зацвели магнолии, хотя обычно цветы на них появляются в середине апреля.

Активист украл в магазине четыре майки

Дарницкий районный суд признал виновным студента 3 курса КНУСиА, работающего неофициально правозащитником в ОО "Стоп коррупция" в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 8 февраля 2018 года парень зашел в гипермаркет на ул. Здолбуновской, 17, взял со стеллажей 4 футболки белого,…

В Киеве добровольцы получат льготы атошников

Воины-добровольцы Киева получат льготы и материальную помощь наравне с другими участниками АТО. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА с самоуправляющихся полномочий Марина Хонда. По ее словам, участникам АТО и воинам-добровольцам по 5 000 гривен на человека. Средства перечислят на карточку киевлянина. "На эти выплаты городской социальной программе…

На Соломенке митингующие перекрыли дорогу

На ул. Головко ночью 2 апреля жители домов №№4 и 6 перекрыли движение автотранспорта. Причиной спонтанного митинга стало отключения их квартир от газоснабжения, сообщили в Соломенской районной госадминистрации. Выяснилось, что специалисты филиала эксплуатации газового хозяйства № 1 ПАО Киевгаз во время проведения ремонтных работ временно прекратили газоснабжение в данных,…

В Броварах учеников экстренно распустили по домам

В столовой одной из школ Броваров старшеклассник распылил неизвестное вещество из баллончика, из-за чего пришлось прервать уроки и отпустить детей домой раньше положенного. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Школу проветрили, чтобы не допустить возможного отравления детей и педагогов. На место вызвали полицию. Выяснилось, что 16-летний подросток…

В Киевском политехе проводят эротичный конкурс красоты (фото, видео)

Студентки в откровенных нарядах презентовали себя в качестве участниц конкурса красоты в Киевском политехническом институте. Фотоснимки участниц состязаний размещены на странице физико-математического факультета КПИ в Instagram. Об этом сообщает beztabu.

Загадка проклятого фильма. Киевские легенды

Не так давно исполнилось 80 лет известной в середине прошлого века украинской актрисе Инне Бурдюченко-Гаврилюк. Жизнь актрисы трагически оборвалась в самом начале ее карьеры, которая обещала быть достаточно успешной. Первая роль Инны Бурдюченко была сразу главной. Картина "Иванна", в которой сыграла актриса, стала одной из самых кассовых в истории украинского…

Возле детсада под Киевом нашли минометные мины (видео)

Шесть минометных мин времен Втором мировой войны обнаружили 2 апреля на территории детского сада в селе Андреевка Макаровского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Мины нашли во время проведения земляных работ на детской площадке. Боеприпасы 3 апреля изъяли прибывшие пиротехники и уничтожили их на полигоне.

На Березняках расчистили стихийные свалки

Коммунальщики ликвидировали мусорные свалки на просп. Тычины, 3 и 5. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Также коммунальщики вывозят с улицы района опавшие листья.  В частности, работы будут вестись на ул. Радужной, 4-А, 11-А, 21-А, ул. Бучмы, 6-В, и на бульваре Перова, 23-А.

В Киеве чиновница год скрывалась от полиции

В Киеве задержана чиновница одной из районных администраций, которая  в течении года скрывалась от столичной полиции. Об этом сообщили 3 апреля в полиции Киева. Женщина пребывала в розыске с 2018 года. Ее удалось обнаружить и задержать в результате оперативно-розыскных мероприятий. Следствием было установлено, что, будучи работником одной из районных администраций,…

Под Киевом горят торфяники

Загорание залежей торфа возникло 2 апреля в селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Площадь пожара составила 100 кв. м. Огонь потушили прибывшие спасатели. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

У воинов АТО украли несколько миллионов гривен

Киевская прокуратура завершила расследование хищения средств выделенных на реабилитацию участников АТО. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры. В ходе расследования было установлено, что реабилитационному центру, расположенному на территории Одесской области было выделено 5,6 млн грн. для проведения психологической реабилитации участников АТО. Руководитель…

В столичном отеле нашли труп

Тело молодой женщины нашли утром 3 апреля в отеле на ул. Богдана Хмельницкого, 56-А. Об этом сообщает "Информатор". Погибшей было 19 лет. Установлено, что она жила в Мариуполе и работала диджеем в клубе. Установлено, что накануне трагедии она познакомилась с парнем и девушкой и вместе с ними отправилась в отель. Утром ее обнаружили мертвой. Следов насильственной…

На Печерске из-за квартиры застрелили мужчину

Причиной ЧП стала квартира на ул. Круглоуниверситетской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, часть квартиры была продана, и вечером трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли с намерением попасть в помещение. Мужчина, который находился в тот момент в квартире, выстрелил в одного из визитеров из охотничьего ружья. Пострадавший…

К тушению пожара в зоне отчуждения привлекли авиацию

Возгорание в зоне отчуждения 2 апреля в районе пгт Полесское ликвидировали с помощью авиации – самолета АН-32П и вертолета МИ-8. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Пожар вспыхнул днем 2 апреля. Около села Полесское на открытой территории загорелась трава. Площадь возгорания составила около 10 га. Также горели 25 полуразрушенных…

Боксера-убийцу выпустили из СИЗО

Петра Очеретяного – боксера-профессионала, убившего сотрудника государственной охраны – отпустили под домашний арест. Об этом сообщило "Громадское" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежду Максимец. 2 апреля закончился 60-дневный срок содержания под стражей Очеретяного. Суд принял решение не продлевать арест. Напомним, что 2 января…

На Троещине подросток выбросился из окна

ЧП произошло в ночь на 3 апреля на ул. Закревского, 5-А. Об этом сообщает "Информатор". 15-летний подросток выбросился из окна 6 этажа. Мальчик остался жив, но получил серьезные травмы. С места происшествия его доставили в Охмадет. Сам пострадавший признался, что накануне употреблял наркотики – так называемые марки.  

Из горящей травы спасли зайчонка

Животное спасли во время тушения травы 2 апреля в районе пгт Бородянка Бородянского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, огнем был охвачен травяной настил, камыш и кустарники на площади около 4 га. Во время тушения пожара спасатели увидели маленького зайчонка, который оказался в огненной…

В школе ребенку на голову упала плитка

Ребенок пострадал в школьном здании. В школе села Музычи Киево-Святошинского района на голову 12-летнего учащемуся упала плитка. Ребенок получил травму головы. На месте происшествия работала следственно-оператиная группа. Было установлено, что плитка упала на учащегося, когда школьники организованно выходили из столовой. Открыто уголовное производство по статье 275…

В Киеве сгорел маникюрный салон

Возгорание в подвальном помещении 4-этажного дома № 13/42 ул. Саксаганского, где расположен маникюрный салон, возникло около полуночи 2 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В 00:20 пожар был локализован, а в 00:24 - ликвидирован. В результате происшествия сгорело 5 кв. м. отделки стен и потолка, также закопчены 20 кв. м. стен и потолка…

В Киеве две недели разыскивают девушку

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Ангелину Пулину. Девушка еще 22 марта вышла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. На вид Ангелине 17-18 лет, она худощавого телосложения. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ангелины, просят сообщать в полицию по номеру 102.

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 2 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 281 сообщение о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 150 сообщений. Также зафиксировано 4 грабежа, 5 случаев хулиганств, 1 разбойное нападение, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 2 угона…

На Отрадном нет отопления

В связи с аварийным повреждением 2 апреля наружной тепловой сети на проспекте Космонавта Комарова, 3, приостановлена подача теплоносителя в десятки жилых зданий и несколько учебных заведений массива. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В частности, без отопления и горячей воды остались 58 жилых дома и 5 учебных заведений, которые находятся на улицах…

Пьяный скейтбордист едва не погиб на оживленной трассе

В дополнение к "одноразовым пешеходам" в столице появился одноразовый скейтбордист. Иногородний гастарбайтер после распития алкогольных напитков решил пересечь 8-полосную трассу на скейте. На проезжей части он несколько раз падал. Едва не попал под колеса автомобиля. От неминуемых травм его спасла полиция. Пьяный скетбордист был задержан патрульными. Он заплатил…

Маньяк нападал на женщин в туалетах

В столице мужчина напал на женщину в общественном туалете. Об этом сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел 31 марта в торговом центре "Эпицентр" на проспекте Бандеры. Мужчина спрятался в свободной кабине женского туалета. Когда в уборную пришла женщина, злоумышленник ворвался к ней в кабину и принялся раздевать. Женщина подняла крик. Злоумышленник…

В Киеве судят полицейского, который расстрелял несовершеннолетнего

В Голосеевском районном суде Киева рассматривают обвинительный акт относительно полицейского Олейника. Об этом 2 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Напомним, что в феврале 2016 года во время погони за автомобилем BMW патрульный полицейский открыл стрельбу по машине и убил несовершеннолетнего пассажира. Полицейского обвиняют в совершении умышленного убийства. Ему…