Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Теремках посреди улицы пытались задушить школьницу

На Теремках посреди улицы пытались задушить школьницу

На девочку напал неизвестный на ул. Маршала Якубовского, 7. Об этом сообщили в соцсетях. Злоумышленник подкараулил ребенка между 7 и 8 подъездами, напал и попытался задушить. Девочке удалось вырваться и сбежать. По предварительным данным, нападавшего задержали. При себе злоумышленник имел нож. Напомним, ранее на Троещине педофил изнасиловал 10-летнюю девочку.

Зоозащитники хотят посадить мэра

Мероприятие состоится завтра, 4 апреля, у здания прокуратуры Киевской области на бульваре Леси Украинки, 27/2. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в фейсбуке. Активисты соберутся на митинг, чтобы потребовать привлечь к ответственности мэра поселка Коцюбинское Николая Еременко, которого обвиняют в убийстве более 1000 собак.  По ч. 3 ст.…

Полицейские отправились в рейды по магазинам

Столичные правоохранители провели рейд по противодействию продажи детям спиртного и табачных изделий. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские устроили рейд по всем магазинам, киоскам и торговым центрам Киева, напоминая торговцам об ответственности за продажу спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним. Также правоохранители разместили в торговых помещениях…

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в Киеве

Киев удерживает лидерство по ценам на жилье среди регионов Украины. Об этом сообщает domik.ua. Эксперты издания назвали средние цены на двухкомнатные квартиры в различных городах. Дороже всего "двушка" обойдется в столице – 40 тыс. долларов. Вторую строчку удерживает Одесса – 36 тыс. долларов. Наиболее дешевые двухкомнатные квартиры…

В столичном детсаду детей кормили запрещенной едой

В одном из детских дошкольных учреждений Киева проверяющие к нашли запрещенные к употреблению продукты. Об этом пишет gazeta.ua со ссылкой на данные Госпродпотребслужбы. Проверяющие выяснили, что воспитанникам детсада вместо сливочного масла давали молокосодержащий спред. Оказалось, что этот продукт завезли в детсад, хотя спреды запрещены в Украине, поскольку в них…

В киевской школе ученику сломали позвоночник

Четыре месяца киевский школьник прикован к постели после избиения одноклассниками. Об этом сообщила мать учащегося Anna Chernikova на своей странице в фейсбуке. Она рассказала, что ее сын – ученик 7-го класса одной из школ - подвергся нападению со стороны одноклассников. 7 декабря ребенок позвонил родителям и сообщил, что его избили учащиеся, после чего у него…

В Киеве боец "Азова" предстал перед судом

Печерский районный суд Киева признал виновным военнослужащего в самовольном оставлении службы. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что, будучи военнослужащим по контракту и занимая должность водителя-электрика медицинского пункта артиллерийского дивизиона отдельного отряда специального назначения…

Столичным улицам предлагают вернуть исторические названия

В мэрию обратились с инициативой вернуть старые названия ряду улиц. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает вернуть исторические названия улице Сечевых Стрельцов - Львовская, а также Львовской площади - Сенная. "Исторические названия отражают направление этой улицы и функциональное использование…

На Лукьяновке остановились трамваи

Причиной затора стал очередной герой парковки. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель автомобиля Mazda припарковался практически на рельсах, из-за чего по ул. Дмитриевской не смог проехать трамвай. При этом автовладелец занял своей машиной и половину тротуара. Напомним, сегодня киевляне уже отомстили автохаму, припарковавшемуся на газоне: в машине нарушителя проткнули…

Пожар в центре столицы тушили полсотни спасателей

На месте происшествия на ул. Симона Петлюры, 22, работали 50 спасателей и 12 единиц спецтехники. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, в 4-этажном жилом доме горела кровля. Площадь пожара составила 50 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

В центре Киева – большие пробки

Массовая акция протеста против олигархов в правительственном квартале привела к пробкам на центральных улицах. Об этом сообщил informator.ua. Около двух часов дня в центре города автомобили двигались со скоростью 5 километров в час. "Остановились" улицы Крещатик, Бассейная, Саксаганского, Леси Украинки, бульвар Шевченко. Сильные заторы образовались около…

Двор на Голосеево усыпали наркотиками

При виде полиции местный житель стал высыпать наркотики на землю. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители заметили подозрительного мужчину у дома №2 на улице Ломоносова. Увидев полицию, мужчина начал разрывать свертки и высыпать на землю неизвестное вещество. Во время проверки его вещей и салона машины полицейские обнаружили 8 пакетиков с порошкообразным…

Под Киевом пропали школьницы

Две девочки 13 и 14 лет самовольно ушли из дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию обратилась мать одной из девочек. По словам женщины, школьницы были у нее на работе, а утром уехали в неизвестном направлении. Выяснилось также, что обе девочки не в первый раз сбегают из дома: их семьи считаются неблагополучными и малообеспеченными. Разыскали…

В центре Киева – пожар (фото)

На месте работают бойцы ГСЧС. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, в доме №22 на ул. Симона Петлюры сильное задымление. На месте работают бойцы пожарной охраны – к зданию подъехало несколько бригад ГСЧС и медики.

В правительственном квартале жгут фаеры

Митингующие устроили перед зданием Кабинета Министров акцию протеста. Активисты пришли в правительственный квартал утром и устроили импровизированный митинг против олигархов. По предварительным подсчетам, на улице Грушевского собралось несколько тысяч человек. Собравшиеся требуют от власти принять ряд законопроектов, среди которых – закон об импичменте президента.…

В Киеве с ножом напали на таксиста

Злоумышленник отобрал у водителя 400 гривен и мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в Оболонском районе. По словам водителя, он вез пассажира на проспект Бандеры. По дороге пассажир несколько раз просил остановить авто и выходил по своим делам. А когда водитель попросил мужчину рассчитаться за поездку, пассажир вынул нож, приставил…

Киевлян призывают нести оружие в полицию

Жителей столицы призывают сдать в полицию незарегистрированное оружие. Месячник добровольной сдачи оружия будет проходить с 1 по 30 апреля. Желающие могут обратиться в любое территориальное управление полиции, к работникам разрешительной системы и участковым офицерам с заявлением о желании сдать оружие. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи…

В центр Киева стягивают силовиков

В правительственном квартале полиция будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По данным правоохранителей, сегодня, 3 апреля, в центре Киева будут проходить массовые мероприятия, и для поддержания публичной безопасности будут усилены превентивные меры. Следить за соблюдением правопорядка будут около 1 500 правоохранителей –…

В Киеве протестуют против олигархов

В центре столицы прошла необычная акция протеста. Собравшиеся протестовали против олигархов. На улице Грушевского около стадиона "Динамо" в 10 утра сформировалась колонна из участников акции, которые начали движение по маршруту к зданию Верховной Рады, а затем – Администрации президента. По версии организаторов, в марше принимает участие 15 тысяч…

Как будет работать транспорт на Пасху

В Пасхальную ночь, с 7 на 8 апреля, метро будет работать на час дольше. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. С 7 апреля на час будет продлена работа и городского наземного транспорта. Утром 8 апреля городская подземка и другой общественный транспорт начнет работать на час раньше. С 05:00 до 10:00 8 апреля будет увеличено количество единиц городского…

Киев и Ханчжоу могут стать побратимами

Столица Украины может стать городом-побратимом китайского города Ханчжоу. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. С мэром Ханчжоу и представителями его муниципалитета провели встречу заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян и заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Отмечается, что такой шаг будет способствовать…

В столице продемонстрировали смертоносное оружие (видео)

В столице прошла конференция по снайпингу, в ходе которой была показана снайперская винтовка отечественного производства. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко на своей странице в Фейсбук. По данным начштаба, данная винтовка уже поступила на вооружение ВСУ. Прицельная дальность поражения винтовки – до 1200 метров, калибр – 7,62 мм.…

В Гидропарке заживо сгорел охранник

Пожар на территории Гидропарка вспыхнул утром 3 апреля. Об этом сообщает "Информатор". Огонь уничтожил вагончике где ночевали охранники. Когда начался пожар, сторожа спали. Одному из охранников удалось выбраться из горящего вагончика. Второй охранник сгорел заживо: его тело нашли работники ГСЧС. Потушили огонь прибывшие спасатели. Что стало причиной…

Март в Киеве побил температурный рекорд

Первый месяц весны в этом году стал самым холодным с начала ХХI века. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского. Отмечается, что средняя температура воздуха в марте составляла 1,9 градуса, что на 2,6 градуса холоднее климатической нормы. Самым холодным днем оказалось 2 марта: тогда температура воздуха опустилась до -14,7 градусов.…

На Татарке горел МАФ

Возгорание в металлическом киоске на ул. Багговутовской, 3/15, вспыхнуло утром 3 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Огонь потушили прибывшие работники ГСЧС. В результате происшествия повреждены мебель и кондиционер. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Киевляне отомстили герою парковки

С нарушителем разобрались народными методами. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В одном из столичных дворов автовладелец припарковался посреди газона. Неизвестные, возмущенные такой парковкой, проткнули в автомобиле колесо.

Зарубежных дипломатов отправили в село

Диппредставителям 31 марта организовали экскурсию "Накануне Пасхи в "Украинском селе". Об этом сообщили в Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств. В мероприятии приняли участие советник Посольства Финляндии, сотрудники посольств Франции, Австрии, Японии, ФРГ, Венгрии и Представительства ООН. Дипломаты посетили церковно-этнографический…

В киевском метро сняли серию рекламных роликов (видео)

​Рекламные видеоролики, снятые в локациях киевского метрополитена, размещены в YouTube. Видеофильмы снимались на станциях "Золотые ворота" и "Дорогожичи". Платежный сервис Google Pay на примере столичной подземки сообщает, как можно оплатить проезд в с помощью программы в смартфоне.

Киевляне смогут подняться на воздушном шаре

В Киевской области состоится фестиваль воздушных шаров. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. На фестивале, который пройдет с 6 по 9 мая в Переяславе-Хмельницком, соберутся команды воздухоплаватели из различных регионов страны. Любой желающий сможет подняться на воздушном шаре. Цена полета – 2,5 тыс. грн. с одного пассажира.  

Магазинные воровки "засветились" перед камерами

Женщины обокрали столичный магазин. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Факт кражи зафиксирован в магазине по ул. Марины Расковой, 3. Камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале, запечатлела, как две злоумышленницы попытались украсть парфюмерии на сумму около 3000 грн. Одну из воровок удалось задержать, ее подельница скрылась. Выяснилось, что на обеих женщин…

Ночью в Киеве сгорело пять автомобилей

Случай возгорания зафиксировали в Софиевской Борщаговке. Об этом сообщают в соцсетях. По предварительным данным, в баке загорелся мусор, и огонь перебросился на припаркованные автомобили. В результате пожара сгорело 5 машин. Отмечается, что поврежденные автомобили были на номерах иностранной регистрации.

Неизвестный выстрелил в собаку на детской площадке (фото)

Вечером 1 апреля неизвестный в упор выстрелил в собаку из травматического пистолета на детской площадке по ул. Кибальчича. Об этом сообщили в соцсети. По словам местных жителей, пес был домашним, и его выгуливали дети на площадке. Очевидцы утверждают, что заметили мужчину, который с оружием бежал на детскую площадку, и на глазах 15 малолетних детей выстрелил в собаку.…

В Сырецком парке устроят детский фестиваль

Фестиваль "Прекрасный мир детства" будет проходить в Сырецком парке каждую субботу с 24 марта по 25 августа. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Для детей в парке будут организованы различные развлекательные мероприятия - разнообразные мастер-классы, конкурсы, творческие выступления коллективов и прочее. В частности, 7 апреля состоится…

Грузовик разбил микроавтобус

В Киеве на Южном мосту произошло ДТП с участием грузовика и “Газели”. Об этом сообщил informator.ua. Авария произошла 2 апреля около 21.00. Как сообщили патрульные, машины двигались в сторону центра по Южному мосту. У “Газели” возникли проблемы с двигателем. Водитель отъехал к обочине и собирался поставить аварийный знак. В этот момент “Газель”…

На Нивках – серьезное ДТП (видео)

В Шевченковском районе в ДТП разбились два автомобиля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла вечером 2 апреля. При заезде с проспекта победы на эстакаду на Нивках водитель Mercedes не заметил отбойник, в результате чего произошло столкновение. Mercedes пролетел несколько метров, и сзади в него врезался Chrysler. У водителей повреждены ноги и руки. В автомобилях…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

В течение недели, с 3 по 7 апреля, в районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

Последние новости