Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Ограбление в зоопарке и убийство на Печерке. Главное за день

Ограбление в зоопарке и убийство на Печерке. Главное за день

Начальник киевских патрульных опозорился в ночном клубе (видео) Мошенник выманил у киевлян сотни тысяч гривен В Киевском зоопарке ограбили львов На Борщаговке в десятках домов нет отопления На Печерске собачник убил мужчину

Драка на Печерске попала на видео

В сети появилось видео конфликта на ул. Саперное поле, закончившегося гибелью 26-летнего мужчины. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Уличная камера запечатлела, как разворачивались события. На видео замечены несколько мужчин, выяснявших отношения. В какой-то момент одного из них ударили, и он упал. Пострадавшего бросились поднимать,…

Под Киевом процветает домашнее насилие

С начала года правоохранителям поступило несколько тысяч обращений. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С 1 по 3 января количество обращений граждан на спецлинию 102 Киевской области превысило 5000 - почти недельный показатель. При этом больше всего обращений поступило по поводу домашнего насилия. Также обращались по поводу нанесения телесных повреждений,…

В Фастове парень пытался зарезать брата

После совместного распития спиртного 18-летний парень схватил нож и ударил им брата в грудь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Инцидент произошел 1 января. С места происшествия пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Нападавший задержан. Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное…

Улицу Сагайдачного ожидают перемены

В Подольском районе Киева планируется проведение реконструкции улицы Сагайдачного. Об этом сообщает Киевская городская администрация. Реконструкция будет проводиться в два этапа. В 2019-м из городского бюджета выделят 30 млн грн. В 2020 году - еще 25,2 млн грн. Улица Сагайдачного расположена в центральной части Киева от Почтовой до Контрактной площади. Возникла в…

В такси бросили гранату

Мужчина бросил в такси гранату, чтобы от него не уехала девушка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию позвонил 26-летний житель Белой Церкви и сообщил, что к нему за помощью обратилась бывшая жена. Женщина жаловалась, что ей угрожает нынешний сожитель. Мужчина взял такси и отправился на помощь. Когда такси подъехало к дому, из здания вышел…

В Броварах из больницы сбежала пациентка

​В розыск объявили 33-летнюю Татьяну Нечай. Об этом сообщает atbrovary.org. 29 декабря женщина самовольно покинула Броварскую центральную районную больницу и скрылась в неизвестном направлении. Татьяна страдает рассеянным склерозом и психическими расстройствами. По информации знакомых, она была связана с одной из религиозных общин Броваров. Татьяна была одета…

В Киевском зоопарке ограбили львов

У хищников украли еду. Момент похищения части провианта львов запечатлел ведущий биолог-методист, консультант Национального парка "Межигір'я" Сергей Григорьев. На своей странице в Facebook Сергей Григорьев выложил фото, как на парапете сидят две вороны, а рядом с ними – украденная из вольера львов кость.

Опубликовано фото подозреваемого в убийстве на Печерске

В сеть выложили фотографию предполагаемого убийцы с ул. Саперное поле, от руки которого погиб 26-летний мужчина. Фото опубликовал паблик "Киев оперативный". Выяснилось также, что нападавшего зовут Петр Очеретяный, он 1982 года рождения и из-за бороды похож на кавказца. Ему инкриминируют преступление по ст. 115 УК Украины – умышленное убийство.…

Мошенник выманил у киевлян сотни тысяч гривен

Жертвами афериста стали четверо жителей столицы и Киевской области. Мошенник долго скрывался от следствия, однако был задержан, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что в течение нескольких лет 41-летний житель Боярки выманивал у доверчивых граждан деньги по отработанной схеме: под предлогом возможности заработать на колебании курса валют или разницы…

С убийством на Печерске разбирается полиция

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого погиб 26-летний мужчина. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Напомним, ЧП произошло на ул. Саперное поле. По словам очевидцев, у 26-летнего местного жителя вспыхнул на улице конфликт с неизвестным, который выгуливал двух собак. Незнакомец ударил оппонента, от чего тот упал и потерял сознание,…

В Киеве построят нетрадиционное кладбище

В столице планируется создание кладбища для домашних животных. Об этом сообщает nashkiev со ссылкой на данные городского бюджета на 2019 год. Кладбище построят в Деснянском районе около ТЭЦ-6. На сооружение объекта городские власти выделят 26,9 млн грн.  Завершение строительства намечено на 2020 год. На кладбище построят крематорий, колумбарий и хозяйственные помещения.…

Какие законы начнут действовать в новом году

Бытует мнение, что новую жизнь лучше всего начинать с нового года. Аналогичной точки зрения придерживаются и отечественные законодатели, предусмотревшие целый ряд нормативных ноу-хау для законопослушных граждан в новом году. SQ собрал наиболее интересные закондательные изменения, вступающие в силу в новом 2019-м. Рост минимальных зарплат Центральное место занимает…

Поехал в Киев и пропал. В столице разыскивают мужчину

Родные объявили в розыск 27-летнего Евгения Мотрушенко. Об этом сообщили в соцсетях. 28 декабря парень уехал из области в Киев, и с того момента связь с ним оборвалась. Евгений планировал вернуться домой 30-31 декабря, однако так и не появился. Дома Евгения ждет маленький сын.

На Борщаговке в десятках домов нет отопления

Из-за аварии на теплосети по ул. Семьи Сосниных, 17, приостановлена подача теплоносителя в 40 зданий. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". В частности, без отопления и горячей воды остались 3 школы и 1 детсад, 11 ведомств и жильцы 25 домов. В частности, холодными батареи оказались в домах по ул. Кучера, Генерала Потапова, Семьи Сосниных и Картвелишвили.…

Под Киевом сын ногами забил до смерти отца

Трагедия произошла осенью прошлого года в Переяслав-Хмельницком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что 42-летний сын, вернувшись домой, повздорил с отцом. Ссора закончилась дракой: злоумышленник нанес отцу около 30 ударов ногами. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В суд направлен обвинительный акт по факту…

Полицейские избили авиаконструктора

В Киеве было совершено нападение на конструктора завода "Антонов". Пять человек, двое из которых были патрульными, избили 81-летнего Виктора Ковальского. Об этом сообщила ТСН. Возвращаясь с работы, Ковальский выходил со станции метрополитена "Шулявская". В руке он держал портфель с чертежами. К нему подбежал мужчина и начал наносить удары. Вскоре…

На трассе под Киевом опрокинулась скорая

Авария произошла вечером 2 января в селе Сухолесы Белоцерковского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. По предварительным данным, водитель машины скорой помощи не справился с управлением на повороте, выехал с дороги и перевернулся. Прибывшие на место ДТП спасатели с помощью крана-манипулятора и пневмоподушек перевернули…

На Русановке домушник выпрыгнул со второго этажа, убегая от полиции

Злоумышленник пытался скрыться от полиции, выпрыгнув через открытое окно. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Получив сообщение о срабатывании сигнализации в охраняемой квартире на улице Энтузиастов, на место выехали правоохранители. Прибыв по указанному адресу, полицейские охраны увидели открытое окно на втором этаже дома и неизвестного, который, увидев их, спрыгнул…

Начальник киевских патрульных опозорился в ночном клубе (видео)

На новогоднем корпоративе в одном из столичных клубов главу патрульной полиции Киева Юрия Зозулю пришлось буквально стаскивать со сцены из-за неподобающего поведения. Видео опубликовали "Українські новини". Во время празднования Юрий Зозуля поднялся на сцену и произнес речь, признаваясь, что патрульным пока не хватает в работе опыта и терпения. При этом глава…

Киевлян приглашают отметить Рождество с полицией

Жителей столицы приглашают отметить Рождество с патрульной полицией. В понедельник, 7 января, с 12.00 до 16.00 на ул. Владимирской около Софийской площади дети смогут: покататься в настоящем полицейском автомобиле; пообщаться с патрульными; посмотреть и примерить спецсредства, с которыми копы ежедневно патрулируют город; получить новогодний сюрприз.

Девушка довела киевлянина до самоубийства

После ссоры с девушкой киевлянин хотел покончить с собой. Придя домой, он открыл окно и намеревался спрыгнуть вниз, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Вбежавшие в комнату родители удерживали сына от непоправимого шага до приезда патрульных. Прибывшие полицейские силой сняли 33-летнего мужчину с окна, и поскольку он вырывался, надели на него наручники.…

На Дарнице посреди улицы ограбили студента

Злоумышленники, угрожая пистолетом, отняли у парня мобильный телефон и портфель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Хорольской. По словам пострадавшего, к нему на улице подошли двое неизвестных и, угрожая пистолетом, потребовали отдать вещи. Нападавших задержали. Ими оказались двое 20-летних киевлян. Выяснилось, что украденное они…

В Киеве начали устанавливать велопарковки

Готовь сани летом, а велосипед зимой. В нескольких районах столицы начали оборудоваться велосипедные парковки около станций метрополитена. Об этом сообщает Кеивская городская администрация. Первые велосипедные пункты появятся в Голосеевском, Оболонском, Дарницком и Деснянском районах. В КГГА определили перечень улиц, где будут работать парковки:

На Печерске собачник убил мужчину

ЧП произошло в ночь на 3 января на ул. Саперное поле, 12. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, мужчина, выгуливавший у дома собак, повздорил с киевлянином, заезжавшим на парковку. Когда автомобилист вышел из машины, конфликт разгорелся с новой силой. После собачник набросился на оппонента с кулаками, ударил по голове и скрылся. Пострадавший…

В Киеве закроют мост Метро

Движение транспорта через Русановский пролив закроют ночью 5 января. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Мост Метро перекроют с 00.00 до 05.00. Это связано с проведением ремонтных работ. Водителей просят выбирать другие маршруты.

Киевлянка едва не угробила в ДТП троих детей (видео)

​Авария произошла на 87 километре автотрассы Киев-Ковель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области. По предварительным данным, 44-летняя киевлянка за рулем автомобиля Ford Mondeo не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу, врезавшись в Mercedes-Benz Sprinter. В результате столкновения пострадали оба водителя и трое пассажиров Ford Mondeo…

Появилось видео, как в Борисполе мужчина лез на елку

Очевидцы запечатлели, как на главную елку города забрался нетрезвый мужчина. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Горожане, которые собрались отметить на площади новогодние праздники, запечатлели, как хулиган забрался на металлический каркас елки, а после не удержался и рухнул вниз. Нарушителя задержали полицейские. Выяснилось, что 32-летний хулиган был ранее судим…

В столице - очередное убийство

За минувшие сутки, 2 января, в органы внутренних дел столицы поступило 206 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено убийство. Также зафиксировано 114 краж, 4 грабежа и 3 угона; совершено 14 хулиганств. В 38 случаях личности злоумышленников установлены.