Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве пройдут бои подушками

В Киеве пройдут бои подушками

В столице состоится Антистресс Фест 2018. Организаторы утверждают, что придумали большое количество способов снятия стресса. В двухдневной программе фестиваля следующие антистрессовые процедуры: бои подушками; разбивание тарелок; расслабляющий массаж; общение с психологами; актерские пробы в плей-бек театре; музыкальная зона, где можно поиграть на любом…

На Отрадном горит СТО (фото)

Возгорание возникло днем 2 октября в районе проспекта Отрадного, 95. Об этом сообщают очевидцы с места событий. По словам местных жителей, пожар разгорелся за считанные минуты: легкая дымка моментально превратилась в клубы черного дыма. На место происшествия выехали спасатели.

В ДТП на Соломенке покалечился байкер

Авария произошла на ул. Соломенской, 30, днем 2 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не разминулся с мотоциклом. В результате ДТП пострадал байкер. С места происшествия мотоциклиста госпитализировали.

Под Вышгородом сын хладнокровно застрелил отца

В селе Старые Петровцы 34-летний мужчина застрелил отца из ружья. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Тело 70-летнего пенсионера нашла невестка. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяин дома накануне выпивал вместе со своим сыном. Попойка переросла в драку, и в результате сын схватил ружье и выстрелил в отца. Пенсионер умер…

Киевлянин потерял паспорт и стал владельцем оффшорных компаний

Парикмахер из Киева оказался в эпицентре украинско-американского коррупционного сказдала. Евгений Касеев допрашивается Генеральной прокуратурой по делу Манафорта, которого в США обвиняют в сокрытии иностранных счетов, отмывании денег, сговоре против США и тому подобном (всего более десятка пунктов). В 2000-х годах Манафорт сотрудничал с "Партией регионов" и консультировал…

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

В течение недели, со 2 по 7 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве умер народный артист Украины

Ушел из жизни народный артист Украины, профессор кафедры деревянных духовых музыкальных инструментов, знаменитый украинский фаготист Владимир Апатский. Об этом сообщили в Национальной музыкальной академии им. Чайковского. Педагогический талант Владимира Апатского позволил создать самобытную украинскую школу фагота. Апатский написал 6 монографий, среди которых - Методика…

Киевсовет собрался запретить маршрутки

Киевский городской совет собирается убрать маршрутки с городских улиц. 2 октября депутаты приняли решение о создании программы развития транспортного обслуживания на 2019-2024 годы. Программа должна предусматривать замену маршруток троллейбусами, трамваями и автобусами. По данным Киевсовета, 40% маршруток в столице работает незаконно. Отказ от маршруток также будет…

На детской площадке поселились осы

Чтобы убрать обезопасить детей, пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Гнездо ос обнаружили в дереве, растущем на детской площадке по ул. Новодарницкой, 28/9. Спасатели КАРС извлекли гнездо из дерева и уничтожили.

На Лукьяновке посреди дороги вспыхнул грузовик

Машина загорелась на ул. Дегтяревской, 11, днем 2 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Возгорание возникло в автомобиле, припаркованном у дороги. Огонь потушили прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал.

В Киеве собираются бунтовать учителя

Педагоги столицы намерены выйти 4 октября на акцию протеста. Учителя собираются прийти к зданию Кабинета Министров, чтобы выразить протест касательно снятия премий и надбавок за часы. Акция протеста намечена на 15.00.

В парке "Нивки" берег водоема обошьют деревом

На Нивках появится деревянная набережная. Изображения проекта разместило издание "Хмарочос". Проект планируют реализовать в будущем году. Предполагается установка освещения и благоустройство источника питьевой воды. Цена вопроса – 300 тысяч гривен.

Мэр Киева попал в книгу рекордов Гиннесса

Киевский городской голова Виталий Кличко попал в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, с помощью своего брата Владимира. Среди братьев-чемпионов по боксу Кличко суммарно провели наибольшее количество боев. Об этом сообщают в Киевской городской государственной администрации. Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 47 боев, одержал 45 побед. Среди любителей –…

В центр Киева стянули силовиков

В правительственном квартале усилены меры безопасности. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. За порядком в правительственном квартале во время заседания Верховной Рады следят около 800 правоохранителей. Усилены наряды в центре столицы, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена.

Парень зверски избил отчима и бросил умирать на дороге

Тело 56-летнего мужчины нашли на дороге между селами Шарки и Лубянка Рокитнянского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В течение трех суток полицейские задержали подозреваемого в убийстве – 27-летнего жителя Белой Церкви. Выяснилось, что парень приехал в гости к матери и в селе встретил отчима. Намереваясь рассчитаться с ним за давние…

В столице на улице похитили человека

Девушка по имени Эльза стала жертвой похитителей в Киеве. 2 октября неизвестные набросились на девушку в районе Центрального вокзала, затолкали в автмобиль Chevrolet и скрылсь в неизвестном направлении. Звонок с заявлением о похищении поступил к правоохрантелям в 11.50. В столице введен план "Перехват".  Номерные знаки автомобиля - АА 4592 РВ.

В детской поликлинике на Виноградаре обокрали молодую мать

Инцидент произошел в детской поликлинике на проспекте Свободы. Об этом рассказала пострадавшая женщина. По ее словам, она пошла с ребенком в поликлинику к врачу, а коляску оставила на первом этаже возле регистратуры. А когда вернулась, обнаружила, что из коляски исчезли оставленные в ней продукты. Киевлянка говорит, что похитители оказались переборчивыми, и украли…

В Киево-Печерской лавре помолятся за горячую воду

Акция состоится в воскресенье, 7 октября. Об этом сообщили организаторы мероприятия. "Доколе! Горячей воды в домах киевлян нет уже более полугода. Давайте соберемся и попросим милости Божией, чтобы водичка пошла, хоть откуда, хоть с неба, хоть с крана!" – отмечают организаторы. Начало – в 11.00.

Под Киевом мужчину пытались сжечь заживо

Пострадавший получили сильнейшие ожоги и находится в больнице. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. ЧП произошло в селе Поправка Белоцерковского района. Установлено, что в дом к местному жителю проникли четверо неизвестных в масках. Нападавшие схватили хозяина, зверски избили, требуя сознаться в совершении кражи. После мужчину облили зажигательной смесью…

Школьница покончила с собой, выпрыгнув из окна

Девочка разбилась насмерть, выбросившись из окна 6 этажа. Об этом сообщает "Информатор". ЧП произошло вчера, 1 октября, на улице Маршала Гречко. Самоубийце было 13 лет. Жильцы дома погибшую девочку не знают. По данным полиции, школьница оставила предсмертную записку. В обстоятельствах происшествия разбирается полиция.

Площадь Льва Толстого предлагают назвать именем музыканта

В мэрию обратились с инициативой присвоить площади Льва Толстого имя английского фолк-музыканта Дугласа Пирса. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Друг Украины, Дуглас Пирс, высказался против агрессии России, вставил Украину в песню, сделал одежду с флагом, пел для патриотов и панков в Киеве в вышиванке. А что сделал…

Киевлянин до смерти забил приятеля

Во время совместного распития спиртных напитков мужчина ударил собутыльника по голове, и тот умер. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что мужчины выпивали на проспекте Юрия Гагарина. Во время застолья между собутыльниками возник спор, в результате которого один из них кулаком ударил оппонента по голове. От удара 56-летний пострадавший упал на землю…

Киевлянин заплатил штраф за переодевание в гипермаркете

Голосеевский районный суд Киева признал виновным киевлянина в краже из столичного гипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 24 февраля 2018 года мужчина зашел в гипермаркет, расположенный на ул. Кольцевая дорога, 1-Б, взял со стеллажа футболку стоимостью 832,50 грн.,…

Киевлян обманули и оставили без горячей воды

Горожане начали сетовать на то, что у них в домах из кранов течет холодная или еле теплая вода. Об этом рассказали киевляне в соцсетях. В частности, на отсутствие полноценного горячего водоснабжения жалуются жители Теремков. Во многих домах вода в кранах еле теплая, хотя жители платят за нее как за горячую. Купаться в такой воде холодно. В коммунальныз службах же…

Под Киевом на людей нападают бродячие собаки

В Броварах несколько человек стали жертвами агрессивных бездомных псов. Об этом рассказали местные жители, пострадавшие от нападения животных. Стая бродячих собак обосновалась на ул. Лагуновой. Псы очень агрессивны и нападают на прохожих. Нескольких людям собаки нанесли серьезные раны, из-за чего пострадавшим пришлось обратиться к врачам.

Виноградарь утопает в мусоре (фото)

Двор на ул. Свитлицкого, 26, завален бытовыми отходами. Об этом сообщили местные жители. Киевляне говорят, что двор домов по ул. Свитлицкого 26, 26-А и 26-Б превратился в настоящую свалку, притом что рядом находится детская площадка. "После отдельной оплаты за вывоз мусора вот такой бардак. Вся дорога вдоль дома в ямах уже три года. За что платим?" –…

Когда к киевлянам вернется горячая вода

За решение проблемы горячего водоснабжения в столице возьмется премьер-министр Владимир Гройсман. Глава правительства заявил, что горячая вода может вернуться в квартиры киевлян до конца текущей недели. Помимо аварий на инженерных сетях, которые все лето не позволяли городским властям наладить бесперебойную централизованную подачу горячей воды, появился еще один негативно…

Киевские таксисты разбили терминал ради наживы (фото)

Работники одной из столичных служб такси решили обогатиться незаконным способом. Об этом сообщает "Киев оперативный". Таксисты намеревались взломать платежный терминал. Злоумышленников задержала полиция охраны. При себе у них нашли инструменты для взлома.

На Оболони подростки рискнули жизнью ради селфи (видео)

Две девочки залезли на крышу, чтобы сделать эффектное фото. Об этом сообщили очевидцы. Двух подруг-экстремалок заметили на крыше дома по ул. Маршала Малиновского, 13-Б. Девочки фотографировались на самом краю крыши, рискуя свалиться вниз.

Кличко раздал столичным учителям деньги

Мэр Киева Виталий Кличко наградил премиями победителей и лауреатов ІІ городского тура Всеукраинского конкурса Учитель года-2018. Об этом сообщает официальный портал Киева. Педагоги, занявшие первое место, получили премию в размере 4 минимальных зарплат - 14 892 грн. За второе место учителям выплатили 11 169 грн., за третье - 7 446 грн.

В Киеве евробляхера смяло на отбойнике

Авария произошла в ночь на 2 октября у станции метро "Нивки". Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Audi на номерах литовской регистрации не справился с управлением, из-за чего машину занесло, и она врезалась в отбойник.Автомобиль получил сильные повреждения. По предварительным данным, водитель был нетрезв, но тест на драгере…

Городской транспорт ломается на ходу (фото)

На Троещине у маршрутного автобуса взорвалось колесо. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла на проспекте Ватутина утром 2 октября. По словам очевидцев, у автобуса, идущего на Троещину, прямо на ходу разорвало колесо. Автобус сохранил управляемость, благодаря чему обошлось без пострадавших.

На Нивках напали на женщину

Неизвестный пытался сорвать с шеи местной жительницы цепочку. Об этом сообщили очевидцы. Злоумышленник напал на женщину у подъезда дома на перекрестке ул. Чистяковской и Галагановской и намеревался сорвать с шеи цепочку. Грабителю помешали соседи, которые начали кричать и вызвали полицию. Приметы нападавшего – 25-30 лет. Мужчина смуглый и с бородой. Был…

Из Киева запустят поезд в Берлин

В "Укрзализнице" намерены возобновить движение поезда Киев-Берлин. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов. По его словам, поезд может начать курсировать уже в 2019 году. "Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году", - отметил Евгений Кравцов.

Киевских судей обвинили в договорняках

Обнародованы имена футбольных арбитров, которых полиция подозревает в проведении договорных матчей. Об этом сообщают в Федерации футбола Украины. От проведения матчей отстранили несколько киевских судей: Евгений Арановского, Александра Павлюка, Сергея Старчу, Сергея Даньковского и Юрия Вишневского из Киевской области. Всего на допросы по делу о договорных матчах…

Пешеход погиб над подземным переходом

В Киеве – очередное смертельное ДТП с погибшим пешеходом. Вечером 1 октября мужчина попытался пересечь несколько полос движения в неустановленном месте на улице Маяковского, 17. Рядом находился подземный переход. Ранее Status Quo сообщал, что 1 октября на перекрестке улицы Тулузы и бульвара Ромена Роллана автомобиль сбил женщину. По данным очевидцев происшествия,…

В центре Киева на улицу выбросили слепую кошку

В столице – очередной акт жестокого обращения с животными. Свидетель сообщила, что на Дарницкой площади остановился автомобиль, из которого выбросили кошку. Женщина подобрала животное и отнесла в ветеринарную клинику. Кошка оказалась слепой. Но ветеринары отказываются ее усыплять. Животное здоровое и чистое. Ему ищут нового хозяина. Кошка прекрасно слышат, чувствуют,…