Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка в маршрутке и волна суицида. Главное за понедельник

Драка в маршрутке и волна суицида. Главное за понедельник

В киевской маршрутке – драка (видео) Под Киевом водитель застрелился в машине (видео) В Киеве действует банда похитителей (видео) На Борщаговке устроили охоту на женщин По Киевской области прокатилась волна суицида

Сбил и уехал. Мужчину бросили умирать на дороге

Авария произошла 1 сентября на 50 километре автодороги М-06. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Очевидцы увидели лежащее на дороге тело без признаков жизни и вызвали полицию. Также люди заметили проезжавший мимо автомобиль Renault с характерными механическими повреждениями после ДТП. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.…

В Киеве неделю разыскивают подростков

14-летние Вячеслав Гришин и Дмитрий Янко сбежали из детского приюта на Троещине. Мальчики самовольно покинули заведение 28 августа и до сих пор не вернулись, сообщает Служба розыска детей Магнолия. В Центре соцреабилитации предполагают, что свой побег подростки спланировали заранее. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростков, просят сообщать на горячую…

На Позняках расчистят озеро

Коммунальщики намерены оздоровить озеро Лебединое. Соответствующее распоряжение издала КГГА. На озере построят систему аэрации, что позволит восстановить экологическое равновесие и улучшит качество воды, и облагородят прибрежную территорию. Заказчик работ – КП "Плесо". Специалисты предприятия должны разработать проектную документацию, провести ее…

Школа в Ирпене установила рекорд

В одной из школ Ирпеня Киевской области набрали 11 первых классов. Это является абсолютным рекордом региона. Об этом сообщило издание poglyad.tv. Лидером по первым классам стала школа №17. На второй позиции школы №№ 3 и 12 в Ирпене, набравшие по 8 первых классов. Максимальное количество первых классов в школах городов Вишневое, Вышгород, Обухов, Борисполь –…

С улиц Киева массово вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 27 августа по 1 сентября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 55 машин нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 31 нарушителей правил парковки и 16 принадлежавших водителям, пойманный в состоянии алкогольного…

В школу Броваров пришла полиция

Работники сектора ювенальной превенции совместно с группой быстрого реагирования нанесли визит в одну из гимназий города. Об этом сообщили в Броварском отделении полиции на Facebook. Правоохранители поздравили детей с началом учебного года и провели для первоклассников "Урок с полицейским". Полицейские рассказали школьникам о правилах дорожного движения…

В ДТП погибло двое человек

За минувшую неделю, с 27 августа по 1 сентября, на дорогах Киева произошло 698 ДТП. Об этом сообщили в КП Центр организации дорожного движения. В авариях пострадали 53 человека и двое погибли. При этом зафиксировано 24 наезда на пешеходов, из них 8 - на пешеходных переходах. Кроме того, в ДТП травмы получили 5 мотоциклистов и 4 велосипедистов.

На Оболони реконструируют кинотеатр

КП "Киевкинофильм" объявило тендер на капитальный ремонт кинотеатра "Братислава". Соответствующее объявление уже опубликовано на портале публичных госзакупок Prozorro. Ожидаемая стоимость ремонта составляет около 98 млн гривен. Аукцион, на котором выберут подрядчика, состоится 17 сентября. Капремонт кинотеатра планируют закончить в декабре…

Цицероны с указками. Лучшие реплики школьных учителей

Одни из самых ироничных и саркастичных людей на планете – школьные учителя. Не сумев реализовать свой талант в stand up, эстрадной миниатюре, написании фельетонов, памфлетов, пасквилей и иных соответствующих литературных жанров, они оттачивают свое филигранное остроумие на учениках. Пользователи Сети собрали небольшую коллекцию лучших фраз, порожденных творческим…

На трассе под Киевом насмерть сбили мужчину

Авария со смертельным исходом произошла 1 сентября на трассе Киев-Одесса. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На выезде из пгт Гребенки в Васильковском районе 63-летний киевлянин на Audi сбил мужчину, внезапно выскочившего на проезжую часть. От полученных травм пострадавший, 30-летний житель Николаевской области, умер на месте.

Мошенница с Оболони "развела" киевлян на крупную сумму

Хозяйка турагентства взяла от жителей столицы значительную сумму и присвоила средства. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В полицию поступило заявление от киевлянки, которая заказала билеты на отдых, но не получила их и потеряла деньги. Потерпевшая рассказала следователям Оболонского управления полиции, что ее знакомая порекомендовала туристическое агентство и…

В столичном хостеле жилец набросился с ножом на соседа

Между двумя жителями хостела в Шевченковском районе столицы возник словесный конфликт, закончившийся поножовщиной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что жильцы хостела повздорили на кухне. Один из них схватил со стола и нож и нанес им несколько ударов оппоненту. После он скрылся с места происшествия. Свидетель преступления вызвал врачей и правоохранителей.…

На Виноградаре воруют цветы с клумб (фото)

В киевских парках похищают цветы. Одна из похитительниц была замечена в парке имени Скрябина 2 сентября. Об этом сообщили в паблике "Варта Виноградар". По данным очевидцев, женщина вырывала с клумбы растения с корнями. На замечания отвечала нецензурной бранью. После того. как свидетели происшествия начали фотографировать нарушительницу, последняя бросилась…

На автостанции в Киеве обворовывают пассажиров

На автостанции "Киев" в Шевченковском районе столицы неизвестный похитил из рейсового автобуса чемодан одной из пассажирок. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мужчина подошел к багажному отсеку автобуса, который стоял на платформе, и взял один из чемоданов. После совершенного злоумышленник пытался убежать, но был задержан. Убытки от кражи потерпевшая…

На Троещине неадекват обстреливает из окна людей

Хулиган стреляет из пневматического оружия по прохожим. Об этом рассказали в паблике "Троещина FB". Злоумышленник стреляет по прохожим и машинам из окна 7 этажа дома на ул. Радунской, 9-А. По словам местных жителей, в квартире живет подросток, который таким образом развлекается. Также горожане говорят, что к нему иногда приходят друзья, которые тоже не…

В Киеве – громкая отставка

Состоялась очередная отставка высокопоставленного чиновника. Без должности остался Анатолий Матиос, который ранее занимал пост военного прокурора. 2 сентября генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении Матиоса. Приказом Анатолий Матиос исключен из списков личного состава генеральной прокуратуры и направлен в распоряжение Министерства обороны…

В Белой Церкви похитили дорожную брусчатку

Двое неизвестных вечером 1 сентября намеревались вывезти брусчатку, предназначенную для пешеходных дорожек по бульвару города. ОБб этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Менее чем за час инспекторы заметили двух мужчин с железной тележкой, в которую была сложена брусчатка. На место вызвали следственно-оперативную группу, которой рассказали…

Как сэкономить на самообразовании с форума Складчина?

Совершенствовать свои навыки, получать знания - выбор тех, кто стремится к успешной и наполненной жизни. Ни экономическая ситуация в стране, ни отсутствие большого количества денег не помешают тем, кто решил заняться самообразованием. Обучение в специализированных учебных заведениях далеко не всегда дает необходимые знания для открытия собственного дела, которое сможет…

На Виноградаре громят машины

Неизвестные в ночь на 1 сентября выбили стекла в автомобиле, припаркованном во дворе на просп. Правды, 3. Об этом сообщил Виталий Ильн в паблике "Виноградарь". По его словам, из машины вынесли автомагнитолу и содержимое бардачка. Местные жители говорят, что на ул. Ужвий злоумышленники вскрывают машины практически каждую ночь, и люди уже готовы устраивать…

В Киеве пересчитали первоклассников

В новом учебном году впервые в столичные школы пойдут около 33 тысяч детей. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Елена Фиданян. По ее словам, всего за школьные парты в Киеве сядут почти 285 тысяч учеников. Елена Фиданян отметила, что с каждым годом число учащихся столичных школ растет, и в этом году количество школьников увеличилось почти на…

По Киевской области прокатилась волна суицида

За минувшие сутки, с 1 по 2 сентября, в разных районах Киевщины покончили с собой сразу четверо мужчин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Так, в Броварском районе добровольно ушел из жизни 54-летний мужчина, в Киево-Святошинском – 51-летний. В Бородянском районе покончил с собой 44-летний местный житель. Самый молодой самоубийца –…

В Киеве утонули два человека

За минувшую неделю, с 26 августа по 1 сентября, на водных объектах столицы погибло двое человек. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. По данным спасателей, всего с начала года в водоемах Киева утонули 64 человека, а спасти удалось 25. Всего за истекшую неделю спасатели осуществили 271 выезд. В частности, ликвидировано 152 пожара, устранено…

В Киеве открыли самую большую школу в Украине

Учебное заведение открыли на улице Хорольский, 19. Символический ключ от школы передал директору учебного заведения мэр Киева Виталий Кличко. По словам градоначальника, данная школа - крупнейшая и самая современная в Украине. В ней 3 спортзала, бассейн, актовый и танцевальный залы, библиотека, медицинский блок, столовая, музей, тир, игровые и спальные комнаты для…

На территории школы разбросали атрибутику "Партии регионов"

На территории одной из киевских школ неустановленные лица разбросали флажки с символикой "Партии регионов". Фотофактв в паблике " Оболонський район м.Києва" разместили пользователи сети. Разбросанные материалы политической агитации были обнаружены на территории школы №29 в Оболонском районе.

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Поймали браконьеров 31 августа во время рейда на водохранилище около селе Лебедевка Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. Двое мужчин ловили рыбу с помощью сетей. Браконьеры успели выловить 28 карасей, 10 плотвы, 7 судаков, раков, а также прочую живность общим весом в 8 кг. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 5 261,5 грн.…

В Борисполе лифты превращают в помойки

Недобросовестные жильцы высоток оставляют пакеты с мусором прямо в лифтах. Об этом рассказала Катерина Ворона‎ в паблике "Бориспіль для всіх". По словам бориспольчанки, когда она зашла в лифт своего дома на ул. Новой, то увидела висящий на поручне пакет с мусором, который кто-то из жильцов поленился донести до контейнера во дворе. При этом…

В Киеве дети гуляют по крышам

Подростков заметили 1 сентября на крыше больницы №8 по ул. Кондратюка. Об этом сообщили в паблике "Життя Мінського масиву - Оболонський район". Очевидцы запечатлели, как двое подростков разгуливали по крыше медучреждения. При этом местные жители недоумевают, как дети могли проникнуть на крышу больницы, поскольку здание должно охраняться.

На Троещине украли часть велодорожки

В одно месте строить, в другом - ломать. Примерно таким принципом руководствовались киевские транспортники, установив трамвайную остановку на велосипедной дорожке. Фотофакты разместил паблик "Київ - Велосипедне Місто". Остановка скоростного трамвая на улице Сабурова заняла велосипедную дорожку на участке шириной около метра и длиной несколько метров. Велодорожка,…

В Киеве снова отменили рейсы электричек

В столице утром 2 сентября отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Ранее в мэрию обращались с петицией наладить работу городских электричек.

В Киеве не нашли новое здание для президентского офиса

Переезд Офиса президента не состоится. Об этом сообщил глава учреждения Андрей Бгдан.   Офис располагается в здании на Банковой, где ранее размещалась Администрация президента. Ранее рассматривался вариант размещения офиса в Украинском доме с размещением здесь музея. Но по версии Богдана, этот вариант не является подходящим.

Хулиганы ранили ножом киевлянина

Житель Киева вступил в перепалку с компанией хулиганов и получил три ножевых ранения. Об этом сообщил "Информатор". Драка с применением ножа произошла ночь с 1 на 2 сентября на улице Кустанайская, 7. Местный житель решил прогнать шумную компанию, которая расположилась под окнами дома. Он вышел на улицу и вступил с хулиганами в перепалку. Словесный конфликт…

Киев сковали гигантские пробки

Утром 2 сентября в столице на дорогах образовались огромные заторы. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Google. Так, утром пробки в Киеве достигали 5 баллов. В частности, остановилось движение в центре - на ул. Набережно-Крещатицкой, Сечевых Стрельцов, Надднепрянском шоссе и Жилянской. На Подоле замерла в пробках ул. Набережно-Луговая и Почайнинская, затруднено…

В Киеве спасатели гонялись за котенком по теплотрассе

Котенок упал 30 августа в теплотрассу, проходящую под улицей Бетховена. Работникам киевской Службы спасения животных пришлось провести настоящую спасательную операцию, чтобы его поймать. Котенок перебегал по трубам в места, непроходимые для людей. Спасатели долго ползали по коробам, а потом установили внутри ловушку, куда животное на вторые сутки удалось поймать.…

Киевлянка рискнула жизнью детей (видео)

Женщина с детьми перебежала дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как на проспекте Победы женщина с ребенком и коляской переходит в неположенном месте оживленную магистраль, хотя в пяти метрах был пешеходный переход.

На Борщаговке устроили охоту на женщин

Злоумышленник срывал золотые украшения с женщин на ул. Гната Юры. Об этом сообщает "Киев оперативный". Нападавшего задержали местные жители совместно с полицией. Выяснилось, что мужчина уже отбывал наказание за грабежи.

В Киеве закрыли аэропорт

Начиная с сегодняшнего дня, 2 сентября, Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского временно не будет принимать рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Отмечается, что это связано с предстоящим ремонтом взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, аэропорт закроют на 10 дней – до 12 сентября. На время проведения ремонтных работ…

В Киеве – смертельное ДТП

В столице на Позняках произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 1 сентября на улице Ревуцкого, 7. Автомобиль Daewoo Lanos на большой скорости врезался в стоящий внедорожник Volkswagen Tiguan. Водитель Lanos скончался на месте. По предварительным данным, Daewoo зацепил колесом бровку. Машину занесло…

Под Киевом курильщик устроил пожар

Мужчина устроил в собственном доме пожар. Об этом сообщил "Информатор". Пожар произошел в ночь с 31 августа на 1 сентября на улице Школьная, 22-Б в селе Петропавловская Борщаговка. Сгорело частное домовладение. Находившийся в доме человек курил в постели. Он же пострадал в огне. С многочисленными ожогами его доставили  в больницу. Ранее сообщалось…

В Киеве действует банда похитителей (видео)

Столичные полицейские задержали одного из членов группировки. Которая подозревается в организации похищения людей. Об этом сообщил "Информатор". 1 сентября на парковке супермаркета Novus на Броварском проспекте сотрудники полиции заметили троих граждан, которые показались им подозрительными. Подозрительные граждане находились в автомобиле Lexus. Полицейские…

Под Киевом водитель застрелился в машине (видео)

В селе Петропавловская Борщаговка  1 сентября обнаружен автомобиль с мертвым водителем. Об этом сообщили полиции Киевской области. Прибывшие на место правоохранители установили, что погибшему 50 лет. По предварительным данным, причиной смерти стало огнестрельное ранение. В салоне обнаружены оружие и предсмертная записка. Открыто уголовное производство по статье…

Киевляне дрались на кухонных ножах

В столице – поножовщина. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пытались зарезать друг друга кухонными ножами. Об этом 1 сентября сообщил "Киев оперативный". Конфликт произошел на берегу озера в парке Партизанской Славы. Дерущихся разнимали бойцы Муниципальной охраны. Ранее сообщалось, что в киевской маршрутке подрались две женщины.

Ромы напали на двух киевлян (видео)

​В Киеве группа лиц ромской национальности пыталась ограбить двух мужчин. Видео с места инцидента 1 сентября разместил "Киев оперативный". На улице Полярной двое мужчин стояли в очереди на АЗС. Внезапно они заметили, что их окружила группа лиц ромской национальности: женщины, мужчины и дети. Они попытались отобрать личные вещи одного из мужчин. Мужчина достал…

В киевской маршрутке – драка (видео)

​В Киеве в автобусе подрались пассажиры. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Конфликт произошел в маршрутке №555, которая курсирует от улицы Кибальчича до ДВРЗ. В салоне подрались две женщины, которые не поделили место.

В Киеве горел жилой дом

В Шевченковском районе столицы произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в городском управлении ГСЧС. 1 сентября спасатели получили сигнал о том, что на улице Прорезная, 18/1-Г, загорелось пятиэтажное жилое здание. Огонь охватил площадь 100 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 10 спецмашин и 41 спасатель.